Выходец из Ирака, который 30 лет прожил в Финляндии и уже 22 года был гражданином этой страны, попросил убежища и почти полтора года получал пособие.

За сутки в Финляндии оштрафовали 5 тысяч лихачей
Финская полиция за день выписала почти 5 тысяч штрафов за превышение скорости, причём 75% нарушений было зафиксировано фоторадарами.

21 Apr 2018 19:29:09 +0300
Сборная России проиграла финнам во втором матче Евротура
Во втором периоде Йокихарью сравнял счёт на 35-й минуте, а в заключительном периоде вторую шабу финской команды забросил Саллинен за две минуты до окончания матча.

21 Apr 2018 19:09:39 +0300
Сегодня в рамках Еврохоккейтура состоится матч Россия – Финляндия
Сегодня в рамках Еврохоккейтура состоится матч Россия – Финляндия, сообщает информационно-аналитическое издание evo-rus.

21 Apr 2018 11:41:06 +0300
Россия привыкает к поражениям при Воробьеве
Неудачно начинается карьера Ильи Воробьева в качестве главного тренера команды.

20 Apr 2018 17:20:00 +0300
Владелец «Йокерита» Харкимо объявил об уходе из хоккейного клуба
Владелец и председатель правления финского клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Йокерит" Харри Харкимо покинет команду до начала следующего сезона.

21 Apr 2018 17:20:00 +0300
В Финляндии побит тепловой рекорд
Рекорд 2018 года был зафиксирован в самом тёплом регионе Суоми – на Аландских островах, где воздух прогрелся до +20,4 градуса Цельсия.

21 Apr 2018 11:32:00 +0300
В Финляндии зафиксировали случаи бешенства у людей
По информации газеты Tehy, в Финляндии ежегодно обнаруживается 50-70 случаев заражения бешенством среди людей.

21 Apr 2018 20:26:00 +0300
Крупномасштабные международные учения пройдут в Финляндии в 2021 году
Отмечается, что президент страны постановил, что в 2021 году вместе с основными военными учениями Финляндии пройдут крупномасштабные международные учения.

20 Apr 2018 14:46:00 +0300
Нападающий «Тосно» Погребняк перенес операцию на ахилле
Нападающий "Тосно" Павел Погребняк, получивший травму в полуфинале Кубка России в матче против "Спартака", был прооперирован в пятницу в одной из финских клиник.

20 Apr 2018 14:44:00 +0300
Финляндия предложит способ утилизации отходов полигона «Красный Бор»
Внимание было уделено и поиску решения утилизации опасных отходов полигона «Красный бор» вблизи Санкт-Петербурга.