Яндекс
Канада

20 Apr 2019 03:53:00 +0000
«Торонто» победил «Бостон» и вышел вперед в серии
"Торонто" обыграл "Бостон" в пятом матче серии первого раунда Кубка Стэнли - 2:1. Победную шайбу забросил финский нападающий Каспери Капанен. Защитник "Торонто" Никита Зайцев отыграл 23 минуты. "Мэйпл Ливз" вышли вперед в серии - 3:2. Следующий матч состоится на площадке "Торонто" 21 апреля.

20 Apr 2019 05:45:34 +0000
«Орландо» проиграл «Торонто» и пустил соперника вперед в серии
Самым результативным игроком матча стал нападающий Торонто Паскаль Сиакам, которым набрал 30 очков и сделал 11 подборов. У Орландо больше всех набрал защитник Терренс Росс 24 балла. Торонто вышел вперед в серии 2-1.

18 Apr 2019 20:22:00 +0000
Впервые в НХЛ победители конференций вылетели в первом раунде плей-офф
Впервые в истории НХЛ победители Западной и Восточной конференций по итогам регулярного чемпионата вылетели из Кубка Стэнли на стадии первого раунда, сообщается в микроблоге лиги в Twitter.

18 Apr 2019 05:30:04 +0000
Три альпиниста мирового класса погибли в Скалистых горах Канады
Три известных профессиональных альпиниста пропали без вести и предположительно погибли после схода лавин в Скалистых горах Канады, сообщает Reuters. Местные СМИ называют имена 36-летнего американца Джесса Роскелли, австрийцев - 28-летнего Дэвида Ламы и 35-летнего Хансйорга Ауэра.

17 Apr 2019 04:30:00 +0000
«Колорадо» в овертайме обыграл «Калгари»
«Колорадо» в овертайме обыграл «Калгари» в 4-м матче серии первого раунда плей-офф. Встреча завершилась со счетом 3:2. Российский защитник «Колорадо» Никита Задоров провел на площадке 17 минут и отметился шестью силовыми приемами. Голкипер команды Семен Варламов остался в запасе.

18 Apr 2019 04:18:52 +0000
«Денвер» сравнял счет в серии с «Сан-Антонио»
«Денвер Наггетс» на домашней площадке со счетом 114:105 победил «Сан-Антонио Сперс» и во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф Западной конференции.

19 Apr 2019 20:21:15 +0000
«Бостон» сравнял счёт в серии с «Торонто»
В составе «Торонто» точные броски нанесли Остон Мэттьюс, сделавший дубль, Зак Хайман и Трэвис Дэрмотт. Таким образом, «Бостон» сравнял счёт в серии — 2:2. Следующий матч пройдёт 20 апреля в Бостоне.

18 Apr 2019 10:45:00 +0000
Сборная Белоруссии обыграла финнов на юниорском ЧМ
Юниорская сборная Белоруссии (игроки до 18 лет) уверенно переиграла команду Финляндии в матче 2-го тура чемпионата мира, который проходит в Швеции. Белорусы одержали первую победу на турнире, а финны потерпели неудачу во втором поединке подряд. В 3-м туре 21 апреля они встретятся с Канадой.

19 Apr 2019 12:48:31 +0000
Туктамышева рассказала об истощении после болезни
Российская фигуристка Елизавета Туктамышева в интервью Федерации фигурного катания на коньках России (ФФКР) рассказала, как восстанавливалась после воспаления легких.

18 Apr 2019 16:03:50 +0000
Метод борьбы с вирусами разработали учёные
Учёные при помощи новейших технологий разработали метод борьбы с вирусами во внутренних органах. Специалисты сумели установить, что с болезнетворными организмами может справиться ультрафиолет, пишет «Пермь Открытая».

19 Apr 2019 09:52:59 +0000
Пироман поджег 13 автомобилей, прежде чем его задержали
Полиция сообщила, что в тот вечер Саттон поджег 13 автомобилей, большинство из которых были припаркованы. Во время инцидента никто не пострадал, но Саттону предъявлен длинный список обвинений, включая поджог имущества (ущерб) и угрозу человеческой жизни.

19 Apr 2019 08:38:29 +0000
Активисты требуют свернуть проект умного города в Торонто
Компания Sidewalks Labs планировала построить светлый, напичканный сенсорами умный квартал в Торонто. Но на пути компании постоянно возникали какие-то затруднения: то резко уменьшается площадь застройки, то под подозрением в слежке за гражданами оказывается система сбора данных.

17 Apr 2019 06:25:53 +0000
Рассказ Стивена Кинга «Стоянка» экранизируют
Впервые рассказ был опубликован в 2003 году в журнале Esquire, а затем вошел в сборник «После заката» 2008 года. Фильм описывается как триллер, который расскажет о запутанном путешествии двух женщин после роковой встречи на остановке на шоссе. Проектом займётся студия Legendary.

Правые партии побеждают в самых богатых провинциях Канады
Бывший федеральный политик, который был одним из самых видных министров при бывшем премьер-министре Стивене Харпере, переехал в Альберту, чтобы объединить разрозненные правые политические партии в единый консервативный альянс.