Яндекс
Теннис, Украина

26 Jun 2019 04:43:00 +0000
Квитова: Я больше не доверяю людям, особенно мужчинам
В январе этого года Квитова впервые после жестокого нападения с ножом вышла в финал турнира Большого Шлема.

24 Jun 2019 06:32:01 +0000
Свитолина и Монфис восстановили свой совместный аккаунт в Instagram
Напомним, о своих отношения с французским теннисистом Элина Свитолина официально объявила на пресс-конференции после победного матча второго тура Открытого чемпионата Австралии с представительницей Словакии Викторией Кузьмовой. Ранее украинка опубликовала фото с неизвестным мужчиной.

25 Jun 2019 19:30:00 +0000
Легендарный теннисист выиграл первый турнир после сложной операции
Трехкратный чемпион турниров серии «Большого шлема» бывшая первая ракетка мира британец Энди Маррей (на фото в заголовке справа) триумфально вернулся на корт после сложнейшей операции по замене тазобедренного сустава.

23 Jun 2019 13:54:01 +0000
Матчи Ястремской и Надежды Киченок перенесены на среду
Во вторник, 25 июня, украинки Даяна Ястремская и Надежда Киченок должны были сыграть поединки первого круга на травяном турнире категории Премьер в Истборне. Но из-за неприятностей с погодой, которые начались еще со вчерашнего дня, данные матчи были перенесены на среду.

25 Jun 2019 17:52:51 +0000
Барти победила на турнире в Бирмингеме и станет первой ракеткой мира
Defeats Julia Gorges 6-3, 7-5! pic.twitter.com/hUel3jBl5D — WTA (@WTA) 23 июня 2019 г. Благодаря победе в Бирмингеме Барти со следующей недели возглавит женский одиночный рейтинг. С первой позиции она свергнет японку Наоми Осаку. Победная серия 23-летней австралийки составляет уже 12 матчей.

24 Jun 2019 13:34:00 +0000
Остапенко выиграла у Стивенс и вышла в третий круг турнира в Истбурне
Елена Остапенко продолжает успешное выступление на турнире категории Premier в Великобритании. Во втором круге представительница Латвии встречалась со Слоан Стивенс и добилась победы. Первый сет остался за 26-летней американкой, но последующие два выиграла уже 22-летняя Остапенко.

25 Jun 2019 19:55:00 +0000
Настольный теннис. Гапонова выбыла, Коу Лей продолжает борьбу
Украинская спортсменка Анна Гапонова проиграла в матче 1/8 финала одиночного разряда соревнований по настольному теннису на Европейских играх 2019 в Минске.

25 Jun 2019 05:55:59 +0000
Теннисистка с восемью пальцами на руках сыграла на Уимблдоне
18-летняя Франческа Джонс, получившая от организаторов «уайлд кард» (особое приглашение какому-либо не прошедшему общую квалификацию на соревнование спортсмену или команде), имеет редкое генетическое заболевание — эктродактилию. Будущая спортсменка родилась со сросшимися пальцами на конечностях.

25 Jun 2019 16:43:00 +0000
Шосткинский теннисист выиграл турнир в Виннице
22-23 июня в г. Винница состоялся Всеукраинский турнир по теннису «Smash Cup» среди юношей до 12 лет. Участие в соревнованиях принимали теннисисты из г. Киев, Хмельницкий, Винница и Шостка. По результатам соревнований победителем стал Степан Гвилава (КДЮСШ «Барса» г. Шостка).

25 Jun 2019 15:34:00 +0000
Калинина вышла в полуфинал квалификации Уимблдона
Ангелина Калинина (№135 WTA) стала единственной из украинок, кому удалось преодолеть первый раунд квалификации Уимблдона. В стартовом матче отборочного турнира украинка в двух сетах одолела Мариам Болквадзе из Грузии (№219 WTA).

23 Jun 2019 14:15:53 +0000
Коу Лей вышел в полуфинал Европейских игр в настольном теннисе
Украинец Коу Лей вышел в полуфинал одиночного разряда по настольному теннису на Еврропейских играх в Минске.

25 Jun 2019 11:58:00 +0000
Казахстанка выиграла турнир ITF в парном разряде
Международный турнир ITF Sweden 03A проходил в Швеции. Анна Данилина выступала в паре с представительницей Великобритании Эмили Арбутнотт, сообщает НОК РК. В финале они встречались с Линой Гьорчески из Македонии и Анастасией Комардиной из России.

24 Jun 2019 07:30:00 +0000
Костюк проиграла в первом круге квалификации Уимблдона
Украинская теннисистка Марта Костюк (№180 WTA) проиграла в стартовом раунде квалификации Уимблдона. 16-летняя украинки на старте отборочного турнира уступила 20-летней Анне Калинской из России (№144 WTA).

25 Jun 2019 12:41:33 +0000
Стаховский опустился на 16 позиций в рейтинге ATP
Финалисты обоих турниров Жиль Симон и Давид Гоффен добавили 13 и 10 строчек соответственно и вернулись в топ-30. В первой десятке без изменений. Топ-10 рейтинга ATP Что касается украинцев, то Сергей Стаховский потерял очки за прошлогоднюю победу на челленджере в Илкли и опустился на 16 позиций.

Свитолина снова проиграла на траве
Первая ракетка Украины Элина Свитолина (№8 WTA) проиграла матч второго раунда на травяном турнире серии Премьер в Истборне. В матче против Ализе Корне из Франции (№55 WTA) украинка уступила в двух сетах.