Отзывы, обсуждения, горячие темы проекта Love Hate
Электронную музыку

Thu, 08 May 2014 19:40:14 +0400
Люблю Электронную музыку
Кто считает, что электронщина - это тупо туц-туц - у того уши, мягко говоря, на заднице. Электронщина - это ритм, это энергия, это реальное ощущение мелодии. А синтезатор...Чудо! Не то что ваша убогая одинаковая роковая гитарка. ЭЛЕКТРОНЩИНА РУЛИТ!

Thu, 08 May 2014 14:09:44 +0400
Люблю Электронную музыку
Электронная музыка - это термин, обобщающий очень большое количество жанров, так же как и рок музыка. Есть и шедевры, над которыми поработали и вложили не мало сил и таланта, а есть и откровенная бездарная попса, сбацанная программой на компе на скорую руку. Я смотрю мнение многих из правой колонки не отличается объективностью. Если вам не нравится, и вы не понимаете музыку, то не стоит поливать её говном. Вы просто на другой волне, это не ваше.

Thu, 08 May 2014 14:01:28 +0400
Ненавижу Электронную музыку
Есть мнение что это музыка для наркоманов. Особенно трансы эмбиенты и т.п. Здоровый человек очень тяжело воспринимает синтетические звуки. они давят на слух. Не зря во многих ночных клубах врубают электронные ритмы. В этих клубах тусуется много наркоманов и в наркотическом опьянении их мозг может воспринимать электронные звуки. Всё это влияет на наркомана и у него начинается экстаз и галлюцинации

Tue, 22 Apr 2014 12:51:18 +0400
Ненавижу Электронную музыку
Электронная музыка это мёртвая субстанция без единого живого инструмента. Гитары даже нет. на пиратских компьютерных программах всё это штопается. Глупая долбёжка по мозгам без эдиной мелодии Лучше научитесь играть на гитаре хотя бы пару аккордов и играйте во дворе или у костра. Пойте душевные русские песни а не бездушную электронщину

Wed, 12 Mar 2014 20:29:12 +0400
Люблю Электронную музыку
Очень интересная музыка. Люблю разную электронную музыку от эмбиента до танцевальных ритмов. Чего только стоят группы и исполнители LaserDance, Complex Numbers, Space, Rygar, koto, Jean Michel Jarre, Tangerine Dream, The Rockets и многие-многие другие. Электронная музыка никогда не устареет и не выйдет из моды.

Tue, 18 Feb 2014 22:03:41 +0400
Люблю Электронную музыку
Я считаю, что если для того, чтобы овладеть инструментом (той же гитарой, например) нужно какое-то время и немного терпения (помимо композиторских навыков, разумеется!), то используя соответствующий электронный прибор можно в кратчайшие сроки получить именно ту мелодию, которая задумывалась, потратив гораздо меньше времени на ознакомление с инструментом. Электронная музыка - один из немногих примеров положительных последствий прогресса - музыку, в частности, стало проще делать. А те, кто просто бренчат и всё, почему-то дико хвастаются именно тем, что у них нашлось время и терпение, чтобы всего лишь научиться кое-как играть, при этом такие люди не только воспринимают новые возможности, как "угрозу", но и делают из своих потугов целый "подвиг" против "бездуховности". Нет плохой музыки или плохого искусства, есть предвзятые невежды, которые даже не желают саморазвиваться, а это - худшее, что может быть вообще.

Tue, 18 Feb 2014 21:50:58 +0400
Люблю Электронную музыку
Ну а теперь о хорошей стороне данной музыки. В отличие от рэпа или аренби здесь я могу слушать гораздо большее число исполнителей. Это прежде всего нью-эйдж: красивое сочетание этники и той самой электроники, не долбящей, а очень мелодичной. Дальше идет нео фолк,на основе индастриала и евро-фолка, направление, в котором очень хороши Death in June. Еще мне очень нравится танцевальная НЕКОММЕРЧЕСКАЯ (темная электронная) музыка, не путать с клубняком: Front 242, Alien Vampires, Hocico, Velvet Acid Christ. Ну и конечно, грех не упомянуть здесь отцов-основателей: JM Jarre, Kraftwerk, NEU! (хотя последние это краут-рок, но уже тогда их звучание было близко к электронике)

Wed, 04 Dec 2013 08:45:33 +0400
Ненавижу Электронную музыку
Во первых, не всю, слишком уж отличаются "хорошие" (имхо) поджанры данной музыки от тех, которые я считаю плохими. Второго больше, поэтому напишу сначала сюда. Действительно, клубняк со всеми его поджанрами (хаус, транс, данс-поп, техно, драм-энд-бейс, ДАБСТЕП и какие там еще есть), не очень-то и назовешь музыкой. Музыка - это классика, это рок, это джаз, это кантри, это в конце концов тот же нью-эйдж (об этом - в зеленом столбце), а тут что? Компьютерные, откровенно синтетические звуки, разъедающие мозг, давящий на башку бум-бум, наркота как обычный атрибут подобных "сборищ". Это не музыка, в ней нет драйва, нет никаких ощущений.

Tue, 17 Sep 2013 21:36:02 +0400
Люблю Электронную музыку
Конечно, далеко не всю. И вообще никогда в жизни не смогу выбрать между электроникой и роком, это две равноправные части моей жизни, которые я люблю одинаково, но в разные моменты. Не могу согласиться с мнением, что в электронной музыке нет "души". Зато типа она есть в роке. Рок, по моему мнению, - это нерв, но сиюминутность и поверхностность. Эмоции здесь и сейчас. Электронной же музыкой можно создать такую мощь и отрешённую глубину, в которую будешь падать раз за разом и никогда не найдёшь дна. И как можно не любить эти космические вибрации, проходящие на частоте твоего тела, твоего сердца, твоих биоритмов? Чистая сексуальность и чувственность. Рок может быть каким угодно, но только не сексуальным. А время от времени хочется получать то одно, то другое - чтобы тебе взорвали мозг или чтобы очень нежно трахнули прямо в душу. Я (за)кончила.

Thu, 01 Aug 2013 00:47:48 +0400
Ненавижу Электронную музыку
Нравится, но в очень ограниченном "ассортименте" - академика, new age, экспериментаторы типа Штокхаузена. К сожалению, в середине 80-х электроника "докатилась" - все эти евродиско, евродэнсы, хаусы, клубняки, рэйвы и прочая хрень навсегда останутся жирным пятном на теле музыки.

Wed, 03 Jul 2013 11:35:14 +0400
Люблю Электронную музыку
Люблю, но не всё подряд. Считаю, что не стоит ограничивать себя одним жанром, а всё остальное считать говном по умолчанию, даже не ознакомившись. В электронной музыке есть много простора для творчества, послушать к примеру того же Aphex Twin, или Boards of Canada, или Carbon Based Lifeforms. Как и в других жанрах, здесь просто есть хорошие и плохие исполнители, а забраковывать электронную музыку целиком только из-за особенностей её создания считаю бессмысленным - музыка это в первую очередь искусство, т.е. определяется восприятием.

Tue, 25 Jun 2013 13:24:45 +0400
Люблю Электронную музыку
Люблю не клубный долбеж, а тонкий трип-хоп, прекрасный нью-эйдж и обволакивающий эмбиент. Такая музыка расслабляет, успокаивает. Бывает, послушаю музыку Brian'a Eno или Dean'a Evenson'a с недосыпа, и бодрость появляется, желание работать, учиться. Всю сонливость с меня как полотенцем стерли. Но классическую музыку я все же больше люблю.

Wed, 19 Jun 2013 14:50:15 +0400
Люблю Электронную музыку
не всб конечно а только ту что нравиться и не грузит слух лишнеми звукоми! треш я ненавижу в любом стиле!

Mon, 03 Jun 2013 11:48:12 +0400
Люблю Электронную музыку
Нашла себя и то,что мне действительно нравится именно в электронной музыке. Сначала-Vangelis(услышала у психолога),потом Era,Enya...

Tue, 16 Apr 2013 20:33:20 +0400
Ненавижу Электронную музыку
Неоднозначный стиль. Коллективы типа Space, Kraftwerk или латышей из "Зодиака" слушать можно, а ближе к концу 80-х хана пришла электронике

Wed, 10 Apr 2013 17:14:39 +0400
Люблю Электронную музыку
Ой прёт. Aphex Twin, Tarmvred, Lingouf, Terrorbunny, Merzbow, Astrix, Philip Glass... ммммногие. Без слов или почти без. Без конкретного эмопосыла. Сюр, абстракция... Подо всё. Ночью в транспорте и вовсе слушается как дело делается. Да и при движении. Да и при сидении.. Максимально отрывно от реала и максимально адекватно реалу же.

Sat, 02 Feb 2013 17:39:34 +0400
Люблю Электронную музыку
Как сказать. Негатива к этой музыке не испытываю. Я ненавижу попсу и рэп а электронная музыка сносная вещь. Помню ее включали в торговых центрах а точнее в магазинах. Слушать ее можно, у меня даже какие-то приятные ассоциации вызывает. Допустим я смотрела фильм "Вкус Ночи" так там ее часто включали, как же она передавала атмосферу клубов и ночного города! В общем нормальная музыка)

Wed, 30 Jan 2013 10:01:12 +0400
Люблю Электронную музыку
идиоты, электронная музыка это не только даб и прочая музыка для быдла, есть ещё и такие исполнители, как The Prodigy, Moby, Infected Mushroom, Flying Lotus, Daft Punk, The Chemical Brothers, edIT, Fatboy Slim, Bjork и т.д. Это реально мастера своего дела, не то что мелкие дижджеишки, которые только и могут ТЫЦТЫЦ и БУМБУМ делать.

Thu, 03 Jan 2013 14:21:27 +0400
Люблю Электронную музыку
Один из любимых музыкальных стилей наряду с классикой, роком, фолком и многой другой музыкой. В основном люблю электронную музыку 60-80 годов и парочку современных коллективов. Перечислять группы и музыкантов тех лет не буду. Это уже и без меня сделали, но добавлю, что тогда электронную музыку играть и записывать было намного сложнее чем любой другой стиль. А некоторые коллективы использовали во время выступлений чуть ли ни по десять синтезаторов сразу, не считая других инструментов, и играли на них профессиональные музыканты, в то время, как сейчас можно можно обойтись всего одним синтезатором или компьютером, которые заменят все инструменты. И создавали музыканты необычную для тех времен музыку. Некоторые композиции могли длиться полчаса. А вы, красная колонка, думаете, что эта музыка для быдла. Послушайте сначала Клауса Шульца, Эдуарда Артемьева, Tangerine Dream, и только потом утверждайте какая музыка для быдла, а какая нет.


Люблю Электронную музыку
Кстати, любителям рока из правой колонки. Одними из повивальных бабок электронной музыки были, например, Pink Floyd и King Crimson: они одними из первых начали использовать секвенсоры, некое аналоговое подобие сэмплеров, использовать синтезаторы в большом объеме. Или вы таких исполнителей не знаете, товарищи?)))))))
Search Results from eBay
=====
Search Results from EnterCenter


ТС-200-2 - 650 р.

Трансформатор ТС-200-2 Трансформаторы ТС-200-2 выпускаются на стержневых сердечниках типа ПЛР 21х45 или ПЛ 20х45, и предназначены для питания бытовой радио-телевизионной аппаратуры бытового назначения. Номинальная мощность трансформатора ТС-200-2 - 200 Ватт. В наличии 2 штуки. Цена указана за 1 штуку. Моточные данные и напряжения обмоток можно легко найти в интернете. Трансформаторы проверяны ,не гудят. Доставка почтой России или транспортной компанией. Стоимость доставки уточняйте у продавца.Электронные компоненты


6Н9С "ТАНТАЛ" - 300 р.

6Н9С ТАНТАЛ Год выпуска-5.1957г и 10.1957г Цоколь обычный Радиолампы проверены на макете,предварительно прогреты. В наличии -2 штука. Цена указана за 1 штуку. Доставка почтой России. Стоимость доставки уточняйте у продавца.Электронные компоненты


Динамик от ГР-1 - 100 р.

Динамик от ГР-1 Неисправен, звука нет, на запчасти для восстановления испльзуйте.  Если у вас есть вопросы, задавайте их в обсуждении лота, перейдя по ссылке «задать вопрос продавцу», до того как вы сделали ставку, а если вы её сделали но решили не выкупать лот, обратитесь ко мне опять же в обсуждении лота с просьбой отменить ставку до окончания аукциона. Участники торгов с нулевым рейтингом пожалуйста подтвердите серьёзность ваших намерений купить лот перейдя по ссылке «задать вопрос продавцу» в противном случае ваша ставка будет отменена. Пожалуйста ознакомьтесь с условиями доставки и оплаты. Если вы выиграли аукцион для экономии вашего и моего времени выходите на связь первыми. При выходе на связь сразу сообщите как вам удобнее оплатить лот и осуществить доставку. Пожалуйста ознакомьтесь с другими моими лотами перейдя по ссылке «показать все лоты продавца». Удачных покупок вам! Примечание: Размеры нашей страны огромны, а способы доставки настолько разные как по перевозчикам, так и по ценам, что указать конкретную стоимость доставки просто невозможно. Она может различаться в разы. Поэтому в описании лота я пишу «ЦЕНА БЕЗ ДОСТАВКИ». Стоимость доставки зависит от расстояния пересылки и выбранного перевозчика, пока не определится с этими вопросами указать стоимость доставки невозможно! Если хотите предварительно уточнить стоимость доставки, напишите в «Задать вопрос продавцу» куда нужно пересылать и каким перевозчиком. Несколько лотов отправлю одной посылкой.  Электронные компоненты Количество просмотров страницы: 373