Отзывы, обсуждения, горячие темы проекта Love Hate
школьную форму

Sat, 15 Aug 2015 23:36:01 +0300
Ненавижу школьную форму
Ну её в задницу... Что за грёбанная уравниловка? Директора, преподы, завучи и просто фанатики этой херни в один голос твердят:" зато никто никому не будет завидовать из-за манаток, в школу надо идти учится, а не крутить новым шмотьём". Так социальное неравенство всё равно было, есть и будет. Финансовое состояние и социальный статус семьи ребёнка всё равно видно по рюкзаку, по канцтоварам, по телефону, по верхней одежде. Неужели все думают что всё так просто? Или они верят в то, что люди умнее становятся, когда уродливую школьную форму на себя напяливают, чёрт побери? Социального равенства всё равно не добьются. А свободу самовыражения давать надо. Что за ущемление? Хорошо, ещё, мать их за ногу, не заставляют одинаковые шмотки носить, это ж вообще инкубатор. Всех подгонять под один стандарт - маразм же. Только вот вряд ли до преподов это когда-нибудь дойдёт.

Sat, 15 Aug 2015 23:34:51 +0300
Ненавижу школьную форму
Но ладно там ещё форма - так ведь ещё и к хаеру придирались!.. Чем могут помешать длинные распущенные волосы - тайна за семью печатями. Или это домостроевские представления такие : типа, девушке низзя быть простоволосой!!11 адынадын? P.S. Ох, я как вспомню, с каким наслаждением я, отправляясь в одиннадцатом классе на универские курсы, переодевалась в удобный свитер и - о, творенье Сатаны! - джинсы... Это было одним из очевиднейших плюсов института, вдобавок к отсутствию визжащих и носящихся по коридорам детишек.

Sun, 09 Nov 2014 22:01:24 +0300
Ненавижу школьную форму
Школку я закончила два года назад, так что сабж уже не является моей такой уж болью, однако я продолжаю считать, что сие идиотизм. Ликвидирует соцнеравенство? Ага, щазз. Понтуются гаджетами, крутыми ручками, пеналами и тэдэ, но уж никак не одёжей. Дисциплинирует? Ооо дааа, разумеется, если школьники не будут ходить в священном Белом Верхе&Чёрном Низе, вместо учёбы они будут заниматься исключительно разглядыванием чужих прикидов. Чё-тт вот ни пиджачки, ни белые рубашечки, ни даже галстучки не мешали ряду моих однокашников истошно вопить, рубиться в телефон или беспалевно списывать.

Sat, 23 Aug 2014 18:55:19 +0400
Ненавижу школьную форму
Я ненавижу юбки и платья. В школе заставляют их носить. Итого: мне купили брюки вельветовые, черные. Мне сказали их переодеть на юбку. А главное, одна девочка из нашего класса носит такие же брюки. И учительница на неё никак не реагирует. Я НЕНАВИЖУ ШКОЛЬНУЮ ФОРМУ!!!

Sat, 23 Aug 2014 01:24:59 +0400
Ненавижу школьную форму
Не хочу сказать, что я ненавижу школьную форму. Может кому-то она и нравится, но лично я против неё. Потому что ни в штатах,ни в Европе, уже нигде не признают школьной формы, может и остались такие учебные заведения, но их очень мало. Я считаю, что каждый должен одеваться как хочет, как может, модно, стильно или наоборот, это уже выбор лично каждого ученика. Это, конечно не значит, что нужно приходить в школу в коротких шортах, к отрытой майке, в одежде скинхеда или панка. Можно ввести ограничения, но незначительные.

Sat, 16 Aug 2014 16:32:39 +0400
Люблю школьную форму
Люблю, я за обеими руками, форма должна быть. Но красивая))) И у девушек должен быть выбор - юбка или брюки (бриджи)))) Индивидуальность выражается не в шмотках. Школа всё же учебное заведение, надо соблюдать приличие, а не ходить в чём попало. Но форма должна быть красивой и удобной, однозначно)))

Sun, 06 Jul 2014 12:58:26 +0400
Ненавижу школьную форму
требование ношения формы само по себе насилие над личностью; бедные семьи могут финансово не потянуть формы (особенно учитывая, что на данный момент по закону может быть зарегламентировано целых три вида формы: повседневная, парадная и спортивная); никогда еще форма не способствовала формированию собственного вкуса; школьная форма – неоднократно повторившийся и, что гораздо важнее, провалившийся эксперимент.

Tue, 17 Jun 2014 02:13:22 +0400
Ненавижу школьную форму
Давно учителя пытают нас этим мракобесьем. Совершенно не знаем, что надо носить, к каждой нормальной вещи придерутся, ибо все слишком дискотечное! К тому же все эти юбочки, пиджачки ну очень неудобны! Приходится закупаться капроновыми колготками, ибо в школе очень большой риск их порвать о старый стульчак или об обколупленую краску на стенах. А переодеваться с физры - еще тот кошмар. Наша учительница-идеалист собирается заказывать форму, но пусть только попробует. Ни один их аргумент в пользу шк. Формы не убеждающий. В общем: я против.

Fri, 13 Jun 2014 16:23:08 +0400
Ненавижу школьную форму
Это полное дерьмо.Пусть школа со своей дерьмоформой лососнут тунца.Жутко неудобная.Напяливать какую-то хрень,чтобы порадовать тупого учителя, директора, какого-то еще херососа?Нет уж,идите сосать.Это развивает дисциплину?СРАЛ Я ЭТОЙ ДИСЦИПЛИНЕ В РОТ!В сраку учебу и дисциплину, дайте мне автомат,патроны, взрывчатку и свободу действий.Через месяца 2-3 во всей стране не останется ни одного уч. говноведения.

Mon, 09 Jun 2014 21:03:49 +0400
Ненавижу школьную форму
Не буду распинаться про подавление личности, меня беспокоят совершенно другие вещи: 1. Удобство. Если уж шить форму, то главное, чтобы она была удобная. Я ходила в лицей и форма там была пиджак, рубашка, жилетка, брюки(мужской вариант) и юбка(женский вариант). Так вот, зимой в этой форме было жутко холодно, а весной(особенно в мае) жарко. 2. Если ребенок вырастит, то опять придется тратить деньги на форму? 3. Не забываем о том, что у нас в стране есть малообеспеченные семьи, они могут не иметь денег на пошив формы. Если уж вводить форму, то пусть ее пошив оплачивает школа, а не родители.

Mon, 09 Jun 2014 20:59:02 +0400
Люблю школьную форму
Мне очень нравится школьная форма по британскому образцу, с элементами делового костюма в виде галстука, пиджака, жилета и брюк как для юношей, так и для девушек (для последних в форме допускаются юбки). Такая форма объединяет учеников, дисциплинирует в плане учебы на уроках и заставляет чувствовать учеников частью чего то целого, а именно учебного заведения, в котором они не только получают образование, но и шаг за шагом приучаются ко взрослой жизни. Да и со стороны школьники в форме выглядят элегантно, что лично мне очень нравится.

Mon, 09 Jun 2014 19:13:52 +0400
Ненавижу школьную форму
У меня в школе было как-то странно - вроде форма установленного образца была, но носили далеко не все, и санкций за это не было. Вот в лицее, где учился в 9 классе, там было настоящее издевательство - чуть не так оделся, уже завуч Галина Васильевна орет не своим голосом. Ну это был концлагерь, а вот в 10-11 классе наступил настоящий рай - можно было носить что угодно, кроме пляжной одежды (ну этот запрет актуален лишь в мае, июне и сентябре, разумеется). А так - носи любые шмотки, лишь бы не вызывающе, да и санкции были больше словесного характера: "что ты на себя нацепил?" :-) А то, что учеба - это работа, никто не спорит, но в любой фирме или универе действует именно дресс-код, а не форма. Т.е. позволена любая одежда, за исключением некоторых вещей.

Mon, 09 Jun 2014 18:50:08 +0400
Ненавижу школьную форму
да, если бы эти люди были бы поспокойнее, им можно было бы выбирать. но. мои ровесники..я иногда думаю, что они обезьяны. честно, они ведут себя как придурки. мне даже грустно. особенно когда они лезут ко мне и пытаются сообщить мне о моей убогости и недоразвитости. да, они - не имеют права выбора. они же люди. а людей надо чесать под одну гребенку. я возможно человек, возможно и нет. но так или иначе - на себе я стерплю школьную форму. ибо мне почти все равно, как одеваться. в голове я мечтаю, что хожу в кожаном плаще, но это только мечты. на самом деле мне он не нужен. мне только немного обидно, что людей лишают права выбора. носи форму, и все тут. но это их проблемы, не мои. это у них модная и крутая одежда, не у меня. это им нужно выпендриваться друг перед другом. вот я и грущу, что их лишают их любимого занятия. соревнования в крутости.

Mon, 09 Jun 2014 17:51:31 +0400
Ненавижу школьную форму
перехожу в восьмой класс. а люди 14-15 лет уже должны выбирать немного, что на себя надеть и пытаться выглядеть стильно. хотя именно мне мода ни к чему. просто... фигура у меня странная, на меня штаны сшить - проблема, а в юбке я ходить отказываюсь. потому что мама НЕ ПОНИМАЕТ, что если юбка - то ПОКОРОЧЕ, а не до колена. и мои штаны - это просто плакать хочется. расклешенные, тонкие, с нормальной талией... просто бесят. меня бесит форма в нашей школе, синяя, и в клеточку, как шотландцы ходим там. еще бесит то, что если придешь в джинсах, или в ярких кроссовках, или без жилетки - все, голову с плеч и замечание в дневник. это дебилизм, что школьники должны ходить в форме. физмат, ага... дурь это все. а может мне это не подходит? человек в праве сам выбирать, во что ему одеться. а, да, забыла. мы же - маленькие детки, мы не люди

Wed, 02 Apr 2014 15:31:42 +0400
Ненавижу школьную форму
ненавижу школьную форму. Перехожу в 6-й класс и продолжаю ненавидеть её. Ненавижу с первого класса. ЗАЧЕМ ОНА НУЖНА? Чтоб все были одинаковые? И чего путин добивается этим? Все ходят как тупые роботы! Все одинаковые! ВСЕ!!! как будто клонировали. А я не хочу выглядеть как все! Все должны выглядеть как захотят. И её никто не соблюдает. И и нахрена она нужна? Даже я хожу в кроссах и кофте. P.S спс за способ по смене брюк на джинсы. Заюзаю

Thu, 26 Sep 2013 15:35:02 +0400
Ненавижу школьную форму
Школьная форма - это надругательство над индивидуальностью. Всё равно нет среднестатистического человека, все мы разные, так зачем с первого класса все должны закутываться в одинаковые безвкусные хламиды? Нашему правительству реально как будто заняться нечем, кроме как потихоньку с черного хода возвращать в школы (и не только в школы) совдеповские порядки. Превращают молодежь в безликую серую толпу этой тупой формой! А росказни про то, что форма помогает сосредоточиться на учебе - это сказки про белого бычка!

Wed, 18 Sep 2013 11:53:23 +0400
Ненавижу школьную форму
Школьная форма полный бред, разрушающий неравенство. Нельзя ровнять людей если они не равны. Что мы имеем - учителя диктаторы, которые желают шмотки лучше чем у детей богатых родителей. Не многовато хотите? - вы просто ШКОЛЬНАЯ училка или учитель, преподаете потому нормальный вуз не поступили и беситесь, что в классах присутствуют наши обеспеченные дети, например ученица туфли которой стоят в 3 раза больше вашей месячной зарплаты, она смотрит на вас сверху вниз и ведь она права - потому что вы никто, в жизни ничего не добились и гордиться вам не чем. Кстати слова эти к бедным жаждущим равенства и формы тоже относятся. Вы дети бедных родителей вечно скулящие о том какие же наши дети "богатенькие" плохие - ущемляют вас, выпендриваются... Так вот, они имеют право выпендриваться ибо кто их родители, а кто ваши. Знайте же свое место. Вы злитесь, причем на собственных предков с дипломами уборщиц которые для нас всего лишь обслуга и понимаете что вас ждет тоже самое.

Fri, 30 Aug 2013 16:11:34 +0400
Ненавижу школьную форму
Зачем ее вообще придумали? Ну во 1-ее никто не соблюдает,все выпендриваются как могут,по крайней мере в нашей и еще в 4 соседних школах.И никакого равенства нет,ведь школьная форма создавалась для того чтоб все были одинаковые,то есть богатые внешне не отличались от тех ,кто менее состоятелен. Ну во 2-дети от нее умнее не станут.От нее никакой пользы. Ну в 3-это смотрится некрасиво совсем-ходят все как зомби одинаковые аж в глазах рябит.У нас вообще форма черная,как будто на похоронною церемонию идем)

Sun, 25 Aug 2013 10:56:52 +0400
Ненавижу школьную форму
Я еще сама учусь в школе перехожу в 6 класс ВСЯ НАША ШКОЛА ПРОТИВ ШКОЛЬНОЙ ФОРМЫ ПОТОМУ ЧТО В ШКОЛЬНОЙ ФОРМЕ ХОДЯТ ТОЛЬКО БОТАНЫ И ЛОШАРЫ! Я НЕХОЧУ школьную форму потому что я люблю ходить в джинсах толстовке и кедах и какой только идиот сказал чтобы была эта дибильная школьная форма!


Люблю школьную форму
Ну вот, снова в правой колонке посыпалась куча оскорблений и клеветы на школьную форму. "ДЕТИ ДОЛЖНЫ ВЫРАЖАТЬ СЕБЯ!" - написал кто-то в правой колонке. Я не спорю с этим. Но поймите одно - выражать-то себя нужно не субкультурной или раздолбайской одеждой, а своим лицом и своими поступками (даже кто-то ещё до меня здесь это отметил)! То, что многие школьники из правой колонки не любят подобные вещи - говорит лишь о том, что они не знают истинной красивой одежды человека. Надеюсь, вы меня поняли.
Search Results from eBay


вкус колледж белый ветер школьную форму не костюм S16_01
$11.83
End Date: Sep-05 06:11
Buy It Now for only: US $11.83
Buy it now |
Search Results from EnterCenter


НЕКРАСОВ.СТИХИ.ПОЭМЫ. ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА. ОТЛИЧНОЕ СОСТОЯНИЕ - 40 р.

НА ФОТО.Классическая Русская и Советская


ОТЛИЧНИК ШКОЛЬНОГО ТУРИЗМА, АЛЮМИНИЙ, ВИНТ - 2500 р.

Благодарю за внимание к моему лоту!   Передача лота в Москве при встречи,  только при покупки от 5000р. (день и время обсуждается) Забрать заказы на меньшие суммы можно по воскресьньям в кинотеатре "Аврора", рядом с метро "Тёплый Стан" в воскресном клубе с 9 до 13 часов.   Уважаемые покупатели, обращаю Ваше внимание что страховка Вашего заказа по Вашему желанию, я ответственности за работу почты России не несу и денег за потерянный заказ не возвращаю! Качество упаковки и соответствие товара скану гарантирую!!! Состояние на фото!Знаки отличия и почета


ШКОЛЬНАЯ МЕДАЛЬ БССР, МАЛАЯ ЗОЛОТАЯ, ВЕС 15,71г., ЗОЛОТО, ХОРОШИЙ СОХРАН! - 45000 р.

Благодарю за внимание к моему лоту!   Передача лота в Москве при встречи,  только при покупки от 5000р. (день и время обсуждается) Забрать заказы на меньшие суммы можно по воскресьньям в кинотеатре "Аврора", рядом с метро "Тёплый Стан" в воскресном клубе с 9 до 13 часов.   Уважаемые покупатели, обращаю Ваше внимание что страховка Вашего заказа по Вашему желанию, я ответственности за работу почты России не несу и денег за потерянный заказ не возвращаю! Качество упаковки и соответствие товара скану гарантирую!!! Состояние на фото!Наука и образование Количество просмотров страницы: 265