Отзывы, обсуждения, горячие темы проекта Love Hate
школу

Tue, 20 Nov 2018 23:10:49 +0300
Ненавижу школу
Я полнастью согласна с последним юзером с иностраным ником. В школе учут много безполезной хрени. Зачем напремер учить наизусь стихи? Кому они прегодятся в риальной жизни?? Если только учитилю литиратуры :) А всякие формулы по математике а в квадрате, б в квадрате это зачем вобще комуто надо? Физика химия биалогия тоже какието дурацкие придметы. Вобще в школе можно было бы учиться всего 1 год. Чтобы научиться читать, писать и щитать. Хорошо что я ушла после 9 класса и пошла учится на парикмахера. Это дествительно нужная професия. И интиресная :) Многие мои однокласники только в универ поступили а я уже скоро законьчу техникум :)

Thu, 25 Oct 2018 15:02:53 +0300
Ненавижу школу
Жизнь преподносит разные приколы - мне выпало российское образование в Верхнедырской МБОУ. Я в 10 классе и просто не понимаю, на что трачу время. Почему я должен учить наизусть цитаты Катерины, а потом думать, почему это она к свекрови на "ты" обращается? Почему я должен знать дату нашествия на Рязанское княжество? Чтобы что? Для чего? Почему я должен терпеть учителя, у которого на полном ходу зачухала шизофрения? Почему я вообще кому-то что-то должен? Даже ЕГЭ, на которое пытаются натаскать учителя, не выглядит страшным. Страшнее ЕГЭ только учителя, которые могут спросить абсолютно всё, что угодно, сделать контрольную в любой день, не предупредив никого. Меня раздражает эта неразумность. Школа почти не даёт полезных знаний. Она только пихает, пихает и пихает, аргументируя... А ничем не аргументируя, ибо так надо. Просто бесит. "...Когда стоишь на горе, так тебя и тянет лететь. Вот так бы разбежалась, подняла руки и полетела. Попробовать нешто теперь?.."

Sun, 30 Sep 2018 20:02:27 +0300
Ненавижу школу
По большей части это бесполезные знания. А учитель это бог, он центр мироздания, он приказывает и ему подчиняются, он вершит "справедливость", он говорит почти всё время один. Трагично наблюдать как юная жизнь кладётся на допотопный алтарь так называемого образования

Tue, 18 Sep 2018 15:16:45 +0300
Ненавижу школу
Кстати, у меня есть песенка про школу, которую сочинила я: Это песенка про нашу школу, Где счастливо растёт детвора. Туда ходим мы стайкой весёлой, Но зараза, в 8 утра! Я от хавки в столовой худею, Что уже на себя не похож. Школьные кружки-чудесное место, Но носить при себе лучше нож! Все вокруг унидают и брешут, Я запутался к чёрту в судьбе... Эх пойду, и в спортзале повешусь! Автор: Алиса Мартынова 10 б

Tue, 18 Sep 2018 15:16:37 +0300
Ненавижу школу
Школа (и вообще структура общего образования) — это продукт эпохи модерна (равно как и армия и тюрьма). И его основное предназначение — подготовка _удобных_ людей. Но при наличии разума она позволяет понять устроение этого социума. Школа служит своего рода вакциной, благодаря которой ученики подготавливаются к своей взрослой жизни. В которой (сюрприз!) всё ещё хуже.

Mon, 17 Sep 2018 14:22:59 +0300
Ненавижу школу
Чему должна учить школа? Разумеется, первой приходит в голову учебная программа. Да, школа должна давать некий базовый уровень знаний по основным дисциплинам. Но в первую очередь она учит другим, не менее важным для существования в социуме вещам. Она учит бессмысленности (и беспощадности) бюрократии. И тому, как можно её обойти и перехитрить. Она учит тому, что в реальности всё совсем не так, как по правилам. Она учит тому, что каким бы глупым и подлым не был бы поступок — всегда найдётся другой, что будет глупее и подлее. Она учит тому, как существовать в мире полном глупости, абсурда и лицемерия. Она учит тому, что ум и формальные его оценки — это принципиально разные вещи. И самое главное — школа может научить безразличию к пропаганде и презрению к официозу (или же умению кричать «Ура!», колеблясь вместе с линией партии — но это уже зависит от содержимого черепной коробки обучающегося).

Mon, 17 Sep 2018 12:30:23 +0300
Ненавижу школу
Я давным давно закончил школу, и признаю, она меня многому научила. Но воспоминания о ней не особо приятные. Нет ностальгии по школьному времени. Я был эгоистичным ботаном который заботился только о своих отметках. Другим это не очень нравилось и они меня унижали. Хоть я и встретил много друзей в школе, многие из них просто не уважали меня. В общем, не самые веселые воспоминания. Злопамятный я человек.

Mon, 17 Sep 2018 12:03:52 +0300
Ненавижу школу
Извиняюсь. Забыл написать о некоторых преподах. Химичка это сатана воплоти. Даже наш класс молчит на ее уроках. Физичка. Норм, алгебраичка, тут дело не в учителе, а в моем отношении к этому уроку. Я ненавижу алгебру и геометрию всей душой и поэтому у меня всегда по ним тройки. Англичанка тоже хорошая. Но у нас преподаватели очень часто менялись. И поэтому планирую заново изучать английский после школы. На этом пока все.

Mon, 17 Sep 2018 12:03:01 +0300
Ненавижу школу
И снова продолжение Вы спросите почему я пишу в эту колонку. Потому что я ненавижу вставать в 5:30 чтобы сделать свои дела и успеть в шарагу к 8:00. И сидеть там до 15.00, а потом ещё и дома заниматься этом тупой домашкой Слава богу последний класс остался. В 10 я не за что не пойду. Хватит надоело

Mon, 17 Sep 2018 12:00:14 +0300
Ненавижу школу
Продолжение. И так Учителя. Мне с ними повезло. Классуха нормальная молодая преподавательница. У нас она ведёт историю и оющагу Биологичка и географичка тоже норм. Русичка хорошая и не строгая. Продолжение опять следует.

Sun, 02 Sep 2018 11:30:04 +0300
Ненавижу школу
Эх как же херово. Меня выписали из больницы и завтра мне снова идти в этот концлагерь, в котором я отбываю 9(и последний)год заключения. И так Одноклассники, точнее дноклассники. Мальчики это просто бараны, олени и обезьяны, которых оставить одних в классе на перемене и они разгромят там все к чертовой бабушке, а с девочками не интересно общаться. Продолжение следует.

Thu, 23 Aug 2018 23:07:06 +0300
Ненавижу школу
Ненавижу и еще раз Ненавижу! Ну а за что ее любить?

Sun, 19 Aug 2018 22:01:14 +0300
Ненавижу школу
Мерзкое явление. Неудивительно что про неё столько отзывов ненависти. Что в школе можно любить? Ладно если там какая-нибудь спецшкола, где детей тщательно подбирают по интересам, но обычная ассоциируется с туалетом и базаром.

Sat, 18 Aug 2018 16:54:03 +0300
Ненавижу школу
Школа-это то место, где тебя все ненавидят. Где тебя унижают, бьют. Так ещё и уроки эти идиотские. Ненавижу школу всей душой!

Wed, 20 Dec 2017 21:17:56 +0300
Ненавижу школу
У меня была не школа,а какая-то бессмыслица. Даже детский сад с школой вообще никак не связан! В детском саду выпускники умеют и читать, и писать. В то время как в школе в первом классе дети 1+1 складывают и палочки пишут. А еще в той моей школе где я училась была ужасная столовая,в которой одна порция стоила всего двадцать рублей! Как думаете,что туда могли понапихать? И нас заствляли это есть! А еще в моей школе было шесть раздельный раздевалок для физкультуры: три для девочек и три для мальчиков. Но нас туда не пускали! И в туалете не разрешали переодеваться. За это всем девочкам ставили двойки! В моей школе также физкультура шла первым уроком,и это жутко бесило. У нас там был душ,но туда никого не пускали. И все потные и вонючие сидели на остальных уроках! Про школьную форму вообще молчу и ничего не пишу...

Mon, 20 Nov 2017 17:29:13 +0300
Ненавижу школу
Российские школа и армия - это два самых трудных периода в моей жизни, тогда меня пытались смешать с говном. Учителей в школе отношения между учениками вообще не интересовали, хоть людоедством занимайтель, лишь бы мой предмет знали. Это ещё тогда в школе у меня однонародный класс попался. Даже это не помогло. Нынче же, при попустительстве миграций, при сэндвиче из нескольких народов в одном классе, наверно отношения между школьниками ещё хуже стали.

Sat, 17 Dec 2016 22:48:23 +0300
Ненавижу школу
Ненавижу школу из за коллектива, непонятных для меня правил, жалею, что пошла в 10 ,хотелось бы, что бы меня исключили, просидеть пол года дома и пойти в тех.

Sun, 13 Mar 2016 17:38:51 +0300
Ненавижу школу
Десять лет тягомотины и почти НИЧЕГО. Все чему научила школа....читать, писать с ошибками, немного считать. Там же заинтересовался историей, географией, лит-рой. Остальное даже не торкнуло. Да и че там торкать..... учились чисто ради отметок. Как их получишь - твои проблемы. ( мне покупали за бабло. ) Отдельно о преподах. Не скажу что они были алчными, но жутко хамоватыми. Нас ненавидели. Мы отвечали презрением и пакостями. То доску мылом намажем, то сломаем че нибудь из инвентаря. У нашего класса даже девиз был "что бы такого сделать плохого".) Яркий эпизод был во время перестройки. Нашему директору приказали перестраиваться. При этом старые порядки велено было не трогать. Вот он сидит, думает. И придумал. Здание было 3-этажное. На верх вели две лестницы. Решили по одной только подниматься, а по другой спускаться. Поставили дежурных, то есть нас. Пипец! Лучшего повода для драк было не найти. Мочили нарушителей смачно и азартно.) Такой был этот цирк. Жаль бестолку потраченного времени.

Thu, 15 Oct 2015 22:46:30 +0300
Люблю школу
Не смотря на все минусы, люблю школу. Она действительно готовит ко взрослой жизни, вот только не на уроках, а меж ними и после. В школе есть что-то прекрасное. Особенно приятно вспоминать о прошедших летах, которые теперь кажутся снами. Я хоть и говорю, что ненавижу ее, что все козлы и уроды, но есть те, ради которых стоит туда ходить.


Ненавижу школу
А за что её любить? За то что они детей с ума сводят? А то что в прошлом году с Сергеем Гордеевым произошло - нормально?? В 15 лет из отличников в преступники. Этих недопедагогов вообще надо от преподавания отстранить. Их стараниями умный (не ботаник - увлекался самбо), трудолюбивый, целеустремленный парень стал убийцей. Здесь и ежу понятно, что парня просто довели. Сначала попытка суицида, затем - истерика с угрозами и, наконец, стрельба. Совет всем педагогам: если вы пришли учить - учите, а не можете этого делать - скатертью дорога. Гениев делайте из своих детей, а не из чужих.
Search Results from eBay
=====
Search Results from EnterCenter


Значок День учителя праздник средняя школа Блошинка - 50 р.

Состояние на фото Другое


Киев. Школа №114 имени М. В. Фрунзе. Украина. УССР. - 2 $

    Тяжелый. Состояние на скане.    Наука и образование


1999 ПК Прошла учебная пора... Последний звонок Школа Тарасов - 60 р.

Редкая малотиражная открытка ИТЦ "Марка", чистая. Пересылка заказной бандеролью за счет покупателя. За хищение или порчу лота работниками почты ответственности не несу. Возможна отправка ценной бандеролью, что несколько дороже. Вопросы по качеству лота просьба задавать заранее. Оплата почтовым переводом или на карту Сбербанка  1990-2000 год Количество просмотров страницы: 196
Search All Amazon* UK* DE* FR* JP* CA* CN* IT* ES* IN* BR* MX