Отзывы, обсуждения, горячие темы проекта Love Hate
французский язык

Mon, 05 Aug 2019 12:46:31 +0300
Ненавижу французский язык
Говорят, если в английском языке написано «Ливерпуль», то нужно читать как «Манчестер». Так вот, во французском всё гораздо хуже. Совершенно не фонетичный язык. Кстати, есть версия, что английский язык испорчен французами, когда последние захватили Англию. При том, что я далек от восторгов по поводу англичан и их языка. Неудивительно, что и Англия, и Франция стали рассадниками масонства.

Sun, 04 Aug 2019 22:50:17 +0300
Люблю французский язык
Может он и не шибко красивый,но многим девушкам он нравиться. Типо романтично это. многие покупаются даже на это.

Fri, 12 Apr 2019 00:18:56 +0300
Ненавижу французский язык
Всё же он не очень приятен, излишне затянут и псевдомилодичен. Сопутствующее «культурное обрамление» и фанатизм определённой категории граждан к французскому языку (которого они не знают) и французской культуре (которую они знают ещё меньше языка) тоже не прибавляет ему пиетета. Да и если сравнить его с действительно красивыми языками (англосаксонским, голландским, немецким, скандинавскими и так далее) — то французский очевидно проигрывает.

Sun, 13 Jan 2019 21:37:12 +0300
Люблю французский язык
Такой романтичный и певучий. Не меньше итальянского. Это у всех романских языков так или есть погрубее? Люблю слушать французские песни, которых к счастью немало. То что в английском влияние этого языка прослеживается помогает иной раз глубже понимать структуру.

Sun, 13 Jan 2019 21:09:38 +0300
Люблю французский язык
Канадский диалект вообще схож с английским по произношению, это про носовые звуки, если кому сложно даются. Однако если за незнакомым словом в английском полезешь в словарь за транскрипцией, то во французском можно попробовать произнести исходя из правил. Неправильные глаголы и какие-то исключения тоже распространенны во многих языках.

Mon, 07 Jan 2019 20:41:03 +0300
Люблю французский язык
В построении вопросов не знаю чего сложного, есть специальные обороты est-ce que, инверсии, разные вопросительные слова как pourquoi, в крайнем случае интонация. Про числительные сказано даже в Википедии, что зависят от диалекта и те же septante, huitante и nonante звучат короче, чем в самой Франции. Здесь правда соглашусь, что длинные числительные ни к чему, но кому-то нравится их математический склад.

Mon, 07 Jan 2019 20:24:52 +0300
Люблю французский язык
Видел в чате сообщение Полевой. По такой же логике русский язык тоже никто не должен учить, потому что там часто трудно выделить какие-то закономерности, особенно в глаголах. А французский учил и никаких трудностей не возникало почти.

Thu, 29 Nov 2018 19:51:48 +0300
Ненавижу французский язык
После испанского ненавижу еще сильнее. Один абсолютно прекрасен, другой абсолютно ужасен. Жеваные сопли, слюнявая каша, как правильно написали – производящая впечатление целого набора дефектов речи. Написание соотносится с произношением порой еще более отдаленно, чем в английском. Не изучая язык, невозможно судить о грамматике, но здесь мне есть кому доверять. Моей сестре очень сложно. В испанском грамматика тоже не из простых, но она просто довольно разветвленная и объемная, но в общем логичная, кроме разве что неправильных глаголов, но там тоже многое похоже. А во французском со слов знающих людей больше всего неправильного, чем правильного, и не только глаголы. Говорят, там бывают проблемы даже с построением вопросов. Числительные – 70 – это 60-10 – я под столом вообще.

Thu, 29 Nov 2018 19:39:06 +0300
Люблю французский язык
И французские имена с фамилиями мне нравятся за лаконичность, их несложно запоминать и произносить. Особого пафоса не вижу, скорее заботу носителей языка о благозвучии для чего корректируются в частности некоторые правила. А разговорный французский язык нынче вовсе доступен для понимания.

Thu, 29 Nov 2018 19:26:02 +0300
Люблю французский язык
Не понимаю почему говорят про кваканье. "Уа" встречается не только у франсэ, тот же англэ этим не прочь довольствоваться. Впрочем даже лягушки как животные в природе мне нравятся, радуют глаза своим раскрасом. Может в тех местах где много этих земноводных, местные жители тоже как-то готовят а во французской кухне много каких блюд помимо всем известного. Про сюсюкание тоже поспорю, знаю что есть вежливая форма с этикетом, с которой легко перейти на ты при хорошем знакомстве.

Sat, 17 Nov 2018 22:30:19 +0300
Люблю французский язык
Из романских наиболее красив и благозвучен, пусть он и не считается конкретно романским в отличие например от итальянского и прочих из этой группы. Французский лингвисты нередко называют германизированным (всем кто хейтит от любви к немецкому, в курсе что у обоих есть похожие слова?) по разным историческим причинам. В тоже время много похожих слов с итальянским, что тоже мне нравится.

Wed, 07 Nov 2018 00:39:26 +0300
Ненавижу французский язык
Французский похож на кваканье, не зря они лягушатники, до чего же противно звучит, как будто имеются обширные дефекты речи. От этого языка исходит фальш, вульгарность, напыщенность, чем больше его слышишь, тем сильнее нервирует это сюсюкание, немецкий язык и то приятнее, серьёзно. Также бесят французские фамилии, по ним сразу понятно, что французские по ударениям на окончания; несмотря, что окончания разные (-уа, -ье, -до, -ри, -нэ ...) пафос так и лезет

Sat, 20 Oct 2018 21:02:48 +0300
Люблю французский язык
Некоторое время назад я весьма недолюбливала этот язык по каким-то глупым и необоснованным причинам.Но теперь он мне не кажется таким мерзким и грубым, а некоторая франкоязычная музыка мне даже нравится. Тем более, у самих Therion некоторые песни на френче, так что грех его не любить. А так нормальный язык, без излишнего восхваления и ненужной романтизации, конечно.Язык как язык, не хуже и не лучше других.

Mon, 01 Oct 2018 00:05:47 +0300
Ненавижу французский язык
Читаю на нём, когда надо. Тогда я его не слышу, с текстом разговаривать мне не требуется.

Sun, 23 Sep 2018 04:21:34 +0300
Люблю французский язык
Французский как язык неплох. Хоть я и не считаю его каким то языком любви, но у него орфография полегче английского, произношение некоторых слов может быть очень красивым, иногда даже суровым. И в целом его можно освоить при желании, там всего лишь два рода и есть простые времена.

Sun, 23 Sep 2018 03:26:45 +0300
Люблю французский язык
Более понятные правила чтения слов по сравнению с английским. Красиво звучащие артикли, которые к тому же заменяют падежи. Не все, но отдельные времена довольно легки для понимания. Лексика во многих темах представляет разнообразие.

Wed, 22 Aug 2018 23:53:57 +0300
Люблю французский язык
Как я не могу любить столь красивый язык, если на нем написано много разной музыки и снято большое количество хороших фильмов? Обожаю Патрисию Каас и по ее песням как по мне учить французский язык одно удовольствие.

Mon, 13 Aug 2018 13:57:37 +0300
Люблю французский язык
Ничего он не сложен для понимания. По крайней мере на бытовом уровне и для русскоязычных в том числе, потому что каких-то необычных звуков там нет. В том же русском языке звуков гораздо больше, у французов разве что назальные часто встречаются.

Sun, 12 Aug 2018 13:45:04 +0300
Люблю французский язык
По-моему, французский язык очень красивый, романтичный и приятный для слуха. Особенно песни на французском - просто восхитительны! Правда, говорят, этот язык очень сложен для понимания нефранкоязычных людей. Как жаль, что я не учила французский язык в школе...


Ненавижу французский язык
Глупо,конечно, ненавидеть язык, но французский я не люблю, потому, что он звучит так, как будто ты либо признаешься по пьяни в любви, либо, наоборот, предлагаешь человеку выпить.
Search Results from eBay
=====
Search Results from EnterCenter


Алжир 1944 ** Летний дворец (RAF-5) - 500 р.

Всё ** MNH   Смотрите мои другие лоты ! Оплата НА КАРТУ СБ, "Золотая Корона", "Контакт" почтовый перевод, PayPal Марки высылаю заказними письмами в пластиковых конвертах и ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщаю его номерАлжир (...-1958)


Алжир 1944 ** Летний дворец (RAF-2) - 450 р.

Всё ** MNH   Смотрите мои другие лоты ! Оплата НА КАРТУ СБ, "Золотая Корона", "Контакт" почтовый перевод, PayPal Марки высылаю заказними письмами в пластиковых конвертах и ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщаю его номерАлжир (...-1958)


Алжир 1944 ** Летний дворец (RAF-3) - 440 р.

Всё ** MNH   Смотрите мои другие лоты ! Оплата НА КАРТУ СБ, "Золотая Корона", "Контакт" почтовый перевод, PayPal Марки высылаю заказними письмами в пластиковых конвертах и ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщаю его номерАлжир (...-1958) Количество просмотров страницы: 808

Radisson Blu

(CA) Dynamiteclothing

Rosegal

Search All Amazon* UK* DE* FR* JP* CA* CN* IT* ES* IN* BR* MX
2007 Copyright © AllHotNews.ru Мобильная Версия v.2015 | PeterLife и компания Новости СМИ: Трансляция новостей с популярных онлайн ресурсов. Газеты и журналы онлайн. Аукционы. Объявления о вакансиях. Сервисы знакомств. Книжные новинки. Прогноз погоды. Сервисы консультаций. Форумы, блоги. Видео новости. | Пользовательское соглашение использование материалов сайта разрешено с активной ссылкой на сайт. | Партнёрская программа. | Скрипты Nevius. | PR Продвижение сайтов. | Хостинг ЗАО «Вэб Маркетинг»
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования