Отзывы, обсуждения, горячие темы проекта Love Hate
Я, робот, I, Robot

Fri, 21 Dec 2007 11:04:40 +0300
Ненавижу фильм "Я, робот" (I, Robot)
Уилл Смит не актёр, а просто бездарная мартышка. Как и всё его семейство черных расистов. Фильмец посредственный, спецэффекты не вытягивают. Сюежта как такового нет, просто бесконечное самолюбование "крутым" Ушастым. Даже на один раз не хватает фильма...на 20-й минуте охота выключить эту тягомотину.

Mon, 13 Nov 2006 08:52:05 +0300
Люблю фильм "Я, робот" (I, Robot)
Очень хороший фильм, в свое время понравился мне ивсем кому я давал его посмотреть. Много интересных идей, ну прежде всего это связано с идеями Айзека Азимова)))

Sun, 24 Oct 2004 13:29:27 +0400
Люблю фильм "Я, робот" (I, Robot)
Энто ужо третий масштабный фильм о восстании роботов. Сначала был боевик (Терминатор), потом - философский фильм на тему киберпанка (Матрица), а теперь нам предлагают взглянуть на проблему с точки зрения детектива. Уилл Смит играет великолепно, а юмора в фильме ровно стока, скока нада.

Tue, 31 Aug 2004 15:32:23 +0400
Ненавижу фильм "Я, робот" (I, Robot)
Спецэффекты на пять баллов, но сюжета - слабенький. Уилл Смит не тянет на интеллектуала, какие бы умные фразы ему не произносить по сценарию. Единственное, что мне понравилось, это пластика роботов, очень красиво и аккуратно сделано. И на этом фоне верзила Смит, которому только баскетбольный мяч по площадке гонять, а не в философских фильмах сниматься. Но как смотрю, "Пипл фильм прохавал", значит кино не провальное. :))))

Fri, 20 Aug 2004 15:34:59 +0400
Люблю фильм "Я, робот" (I, Robot)
Я пока до конца не понял, как мне относиться к фильму, но однозначно положительно. Занимательный сюжет, непредсказуемые повороты. Главное - не смотрится наивно, как, например, "Матрица" (это я про 2 и 3) и другие фильмы этого жанра. Я не читал книгу и не совсем понял, что же решили делать с роботами в конце. Если их оставить и подарить им свободу - это огромная ошибка, ведь роботы это огромная сила, которой можно РЕАЛЬНО управлять, и обязательно нашелся бы такой Бин Ладен, чтобы направить ее в военное русло. После того инцедента с поглючившим "идеальным" управлением, базировавшимся на трех законах, следовало бы наделать их роботов пылесосов и стиральных машин. Это, что касается сюжета. Теперь о фильме: во время просмотра я получил массу удовольствия - были замечательно подобраны ракурсы, отлично выдержан темп кадров (в отличие от "Начного Пазора"), потрясающие спецэффекты... В общем, все супер. Оценка: 17/20

Thu, 19 Aug 2004 16:11:48 +0400
Люблю фильм "Я, робот" (I, Robot)
Не хотите ли еще обсудить?) лично у меня оталось мало ощущений, хотя сотрела также недавно, вспомить могу не так много) не понравился: момент, когда из зрителя пытаются выжать скупую слезу в сцене псевдоубийства Санни.Спецэффекты ничего. Смит- потолстел?) можно рекомендовать для семейного просмотра

Wed, 18 Aug 2004 13:45:15 +0400
Люблю фильм "Я, робот" (I, Robot)
От него здорово пропрутся не читавшие Азимова... А с сюжетами "Матриц" и "Терминаторов" этот фильм не надо связывать. Это хоть и по смыслу похожая, но отдельная киноистория.

Wed, 11 Aug 2004 00:02:30 +0400
Люблю фильм "Я, робот" (I, Robot)
Вчера в кино на него ходил. Пошел больше за компанию, думал - посплю два часа в обществе приятных мне людей! А нет, фильм очень даже ничего, особенно если жанр нравится. Так что рекомендую посмотреть!

Fri, 06 Aug 2004 05:32:24 +0400
Люблю фильм "Я, робот" (I, Robot)
Просто убойное кино, давно я такого не смотрел! Я получил гору удовольствия. Повторюсь: я большой поклонник творчества Азимова, но то что фильм не соответсвует книге, совсем не огорчило, потомучто фильм просто ОХРЕНЕННЫЙ!!! А какие там экшн сцены - вот это кайф, вы такого нигде больше не увидете. А как Slow mo используют - не передать! Со вкусом, именно тогда когда это необходимо, не больше и не меньше чем надо. И не Надо с матрицей связывать - в "Я, Робот" свой, неповторимый стиль Slow mo , со своими новшествами, что на фоне модных сегодня матрицо пародийных спецефектов смотрицца предпочтительней.

Fri, 06 Aug 2004 01:49:29 +0400
Люблю фильм "Я, робот" (I, Robot)
Вчера сходил на премьру - фильм оч понравился. Сделан с юмором, хорошими спецэффектами, хорошими актерами(Уилл Смит), и потрясными сценами в стиле "Матрицы". Конечно фильм далек от книги, но это меня и радует, т.к. книга очень занудная с плохим языком. Я вообще фантастику обажаю. Правда мне фильмы нравятся с более интригующей концовкой, а не типо "мир спасен, все переженились", какая была здесь. Хотя очень прикольно была сделана сцена с роботами в самом конце, величественное зрелище, нда. Я про спецэффекты уже говорил?

Thu, 05 Aug 2004 17:45:40 +0400
Люблю фильм "Я, робот" (I, Robot)
Фильм удивительный, охренительный, просто супер фильм. Сегодня была премьера, а у меня, как назло, стряслось расстройство желудка, короче понос! Но тем не менее я пошёл на последний сеанс в 22:30, ибо ждал фильма больше месяца! Несколько раз во время просмотра я сидел с глупой лыбой на лице, потому что меня пёрло по полной программе, это же такой нереальный экшн!! в общем, впечатлений - море, а Я РОБОТ по праву займёт место среди моих самых-самых любимых фильмов.

Sun, 01 Aug 2004 12:40:17 +0400
Люблю фильм "Я, робот" (I, Robot)
Хороший фильм! Помимо глупого валева (как в среднестатистических боевиках) присутствует хорошая и тонкая мысль.

Sun, 01 Aug 2004 12:35:11 +0400
Ненавижу фильм "Я, робот" (I, Robot)
Именно это впечатление: дешёвая комиксовщина. Даже соответствие следующих частей рассказам Азимова не успокаивает, т.к. будет оно чисто условным. Если не ошибаюсь, старик Азимов уже помер - не увидит, как опошлили его творение.

Wed, 28 Jul 2004 17:19:42 +0400
Ненавижу фильм "Я, робот" (I, Robot)
Для Special user: Про 2 сапога - я имела в виду только перекручивание сюжета режиссёрами. Степень перекручивания. Фильмы Содерберга и Тарковского нельзя сравнить, но оба были здесь одинаковы в одном: степени искажения сюжета книги. Советский "Конец вечности", судя по твоим описаниям - как раз подтверждение моих слов о том, что ещё не пришло время такое снимать. Да ещё и при советском стиле снимания фантастики(честнее голливудского, но настолько наивен и с абсурдными порой декорациями)... Жаль, что тот фильм такой редкий. Так бы посмотрела и поужасалась.

Wed, 28 Jul 2004 16:34:56 +0400
Люблю фильм "Я, робот" (I, Robot)
очень жду єтот фильм. Азимов один из моих любимых писателей, его книги действительно заставляют задуматься. Относительно фильма есть канешно нехорошие предчусвия (holywood make shit как известно) но всё же надеюсь на лучшее, что режисёру хотя бы удастца передать основную мысль великого классика .

Wed, 28 Jul 2004 16:22:07 +0400
Ненавижу фильм "Я, робот" (I, Robot)
Ну-ну-ну, "В" уж кого-кого можно называть "2 сапога - пара", но только не Тарковского с Содербергом. Пусть Тарковский и не сделал экранизацию "близкую к тексту" Лема, но зато насколько созерцательный, философский фильм вышел. Я не воспринял его в 16 лет, и сейчас не познал всех замыслов Мастера на все 100, однако получаю наслаждение от фильма. На фоне Тарковского фильм Содерберга - жалкое, скомканное "зрелище", не блещущее даже эффектами. Даже и не верится, что фильм продюсировал Камерон, или продюсирование сводится только к финансированию?

Wed, 28 Jul 2004 15:20:37 +0400
Ненавижу фильм "Я, робот" (I, Robot)
Для "В". "Конец вечности" А.Азимова уже был экранизирован отечественными кинематографистами. Кем именно, не припоминаю навскидку. Сейчас фильм очень редкий, никогда не издавался. Когда-то смотрел в кино - тогда не понравился. Пересмотрел бы сейчас, да не с чего, по ТВ не показывают. Что касается "Я робот" - еще не смотрел, и, честно говоря, не горю желанием. Это после трейлера, котороый создает впечатление о фильме, как о обычной дешевой комиксовщине, коей сечас увлекается голливуд.

Wed, 28 Jul 2004 15:18:30 +0400
Люблю фильм "Я, робот" (I, Robot)
С другой стороны... Я люблю фантастику и фильмы про роботов в т.ч. И этот фильм мне понравится, но не как экранизация Азимова(тем более это приквел книжной истории, выдуманный не им).

Wed, 28 Jul 2004 15:18:07 +0400
Ненавижу фильм "Я, робот" (I, Robot)
А я ещё мечтала, что кто-то экранизирует роман Азимова "Конец вечности". Но при нынешнем раскладе морали кинорежиссёров... Рано им ещё такое снимать. Даже мудрым Вачовски такое с опаской только можно б было доверить. Но станут ли в будущем голливудские(и не только) режиссёры достаточно честными в плане сценария, чтобы экранизировать умную фантастику?


Ненавижу фильм "Я, робот" (I, Robot)
Не знаю, как фаны У.Смита(им-то что терять?), но фаны А.Азимова будут в унынии и в негодовании. Как и фаны Лема злились после просмотра Соляриса(что Тарковского, что Содерберга - 2 сапога пара). Ужасна манера голливудских режиссёров перекручивать сюжеты книг. Ну, если это всего лишь приквел - простить левый сюжет можно(чего не скажешь о визуальном оформлении и характерах героев). Надеюсь, новые части цикла фильмов "Я, робот" будут хоть более\менее соответствовать книжной версии. Хотя полного соответствия... Куда там им... Всё равно наполнят попсятиной:боевиковщиной, любовными сценами(С.Келвин под руку подвернётся), и прочим привкусом клюквы.
Search Results from eBay

Tue, 20 Sep 2016 00:56:00 GMT-07:00
Russia - Moscow - 1 я Всесоюзная Филателистическая Выставка Москва 1932
$12.50 (2 Bids)
End Date: Oct-22 11:38
Bid now |

Thu, 22 Jun 2017 09:11:31 GMT-07:00
(0+) Я ленивец
$5.22
End Date: Nov-13 23:56
Buy It Now for only: US $5.22
Buy it now |