Аукцион «Мешок» * Партнёрская программа * Регистрация
* RSS. Новые лоты за 3 дня. Осветительные приборы, антиквариат[все]

Sun, 21 Oct 2018 22:24:40 +0300
подсвечник старый - 800 р.

Состояние на фото. Не имею физической возможности описывать каждый нюанс, поэтому внимательно смотрите на сканы. В данной теме не силен, поэтому возможны утраты, не рабочий и т.п. Все уточняйте до покупки. Гарантия 100% подлинности на все выставленные вещи (если иное не указано в описании). Способы оплаты: - перевод на карточку Сбербанка, ВТБ24 - банковские переводы (Золотая корона, WU и др) - электронные деньги (Яндекс, Webmoney, PayPal и др). Оплату на телефон не принимаю. Наложенным платежом лоты не высылаю. Доставка: Все купленные лоты высылаются одним письмом, бандеролью, посылкой, т.е. в не зависимости от числа купленных лотов Вы платите только за одно почтовое отправление. Если у Вас возникли вопросы просьба задавать их через кнопку Обсудить лот до покупки. За работу 3-х лиц (почта, курьеры и т.п.) ответственности не несу. Окажу всю возможную помощь при возникших проблемах. Удачных торгов!!!  После 1917 г.
Sun, 21 Oct 2018 21:36:30 +0300
Подсвечники зелёный камень бронза 15 см пара - 645 р.

Подсвечники бронза, высота 15 см, основание 4 см. Без ремонта и вмешательств. Без сколов. Почта по Европейской части Р.Ф. Почту по Азиатской части Р.Ф. - уточняйте.После 1917 г.
Sun, 21 Oct 2018 21:02:12 +0300
Подсвечник старинный. Латунь. - 1000 р.

Латунь. Не чищен. Высота 23.5 смДо 1917 г.
Sun, 21 Oct 2018 21:00:00 +0300
матовый ПЛАФОН(40-50 ГОДЫ) - 1000 р.

СОСТОЯНИЕ НА ФОТО.СТАЛИНСКИЙ АМПИР ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО 40-50 ГОДЫ. ТРЕЩИН НЕ ОБНАРУЖИЛ.НА ОДНОЙ КРОМКЕ НЕБОЛЬШОЙ СКОЛ.ЦЕНА ЗА 1 ПЛАФОН.После 1917 г.
Sun, 21 Oct 2018 20:41:30 +0300
Лампа керосиновая, настольная, ЦВЕТНОЕ СТЕКЛО!!! ОТЛИЧНОЕ СОСТОЯНИЕ. - 2300 р.

                   состояние на подробных фотографиях., недостающая информация по лоту через форму " осбудить лот "  Уважаемые покупатели!!!Доброго времени суток!!! Просьба ознакомиться до выставления ставки !!!  Условия доставки и оплаты :  Оплата лотов осуществляется в течении 3-х дней после завершения аукциона. Оплата производится на карту Сбербанка, денежные переводы системами: "Корона", "Вестерн юнион", "Контакт", "PayPal" и др. - не приветствуются, но допустимы, если оплата таким способом была оговорена со мной заранее, строго до выставления ставки. Почтовые услуги к сумме стоимости лота +400 р. оплачиваются покупателем. При покупки более одного лота стоимость почтовых услуг уточняется., для лёгких отправлений действует экономичная доставка. По факту отправки, предоставляю трек номер для отслеживания посылке. Прошу самостоятельно следить за передвижением посылки на сайте Почты России. Доверяйте информации на сайте Почты России " о готовности к выдачи ".( извещения, в ящик, бывают опаздывают). Отправка оплаченных лотов осуществляется в течении рабочей недели,не болеет 2-х раз, по мере накопления заказов. Отправка лотов, по умолчанию, осуществляется традиционно - Почтой России.  Для покупателей в Санкт-Петербурге, выигранный и оплаченный лот можно забрать в районе м. Парк Победы, личные встречи в других местах исключены,возможна отправка курьера по городу, по желанию покупателя.  Условия продажи :   Так как аукцион " Мешок "  является виртуальной торговой площадкой, следовательно фотография является основной информацией при покупке лота. Лот продажи  - строго соответствует фотографии, интересующие Вас вопросы по теме лота просьба задавать через форму " обсудить лот " строго до выставления ставки. Все предметы моих аукционов Б/у, следы бытования допустимы, подробная фотофиксация с разных ракурсов дает развернутую картину о лоте продажи, о скрытых дефектах сообщается в лоте дополнительно,если они не видны при съёмке.  Я, как продавец,  - гарантирую упаковку Вами приобретаемого ( - ых ) предмета (- тов), максимально соблюдая надежность и рациональность упаковки исходя из материалов и хрупкости отправляемого (- ых ) предмета ( - тов )., моя ответственность, как продавца, по понятным нам обстоятельствам заканчивается : с момента передачи упакованной посылки сотруднику Почты России или курьеру транспортной компании , с помощью которой, по желанию клиента может осуществляться отправка. Ответственность за работу Почты России и транспортной компании с помощью которой осуществляется отправка - не несу.,. Особо крупные и хрупкие предметы рекомендую отправлять транспортной компанией, с вызовом курьера на место., с дополнительной страховкой, описью содержимого, или забирать лично., ( с помощью  знакомых, родствеников, доверенных лиц...) в городе Санкт - Петербурге.  Выставленная ставка на мой лот Вами является Вашим согласием по умолчанию, на оплату стоимости лота по итогу аукциона или покупки лота по блиц цене с учетом стоимости почтовых услуг указанных при продаже и оплаты лота в трехдневный срок после завершения аукциона.  С Уважением ВСЕГДА ВАШ "БЫТ - СБЫТ"   После 1917 г.
Sun, 21 Oct 2018 20:38:05 +0300
Старинная шикарная Керосиновая лампа с колбой,бронза стекло,орнамент ФИГУРЫ АНГЕЛ,Европа,54 см - 9900 р.

СМОТРИТЕ ФОТОГРАФИИ НИЖЕ !!!!! Керосиновая лампа с колбой,бронза стекло.Европа,АНГЕЛ.Середина  20-го века.РЕДКОСТЬ. Размеры: Высота 54 см,диаметр 16 см.Основание внизу 15 см.Вес примерно 2800 гр. Стильно и красиво, не упустите редкую возможность купить не дорого старинную,изящную и красивую вещь!Предметы для интерьера всегда в моде! Возможно Вас также заинтересуют другие мои лоты ЗДЕСЬ Я всегда готов ответить на все вопросы, которые у вас могут возникнуть, чтобы после покупки вы не разочаровались. Со своей стороны гарантирую надёжную упаковку и быструю отправку(1-2 дня). Принимаю оплату: 1.На Карту Сбербанка России,2.На Счёт в Германии,3.Western Union, 4.PayPal.Рассмотрю другие предложения. Тарифы немецкой почты DHL в евро в зависимости от веса и габаритов: письмо до 1 кг 10 евро(max. Д + Ш + В = 90 cm), бандероль до 2 кг 20 евро (max. Д + Ш + В = 90 cm, длина одной из сторон не более 60 cm), посылка до 5 кг - 32 евро, посылка до 10 кг - 38 евро, посылка до 20 кг - 55 евро.(max. 120 x 60 x 60 cm). ВЕС СЧИТАЕТСЯ ВМЕСТЕ С УПАКОВКОЙ !!!!!!! TRIXUM: Mobil-optimierte Auktionsvorlagen und Bilder-Hosting После 1917 г.
Sun, 21 Oct 2018 20:35:17 +0300
Настенные бронзовые канделябры бра (Франция). - 8000 р.

Парные настенные бронзовые канделябры-бра размером 26 х 24 см. Франция, начало ХХ века. Бронза покрашенная, в темный цвет. Цена указана за пару.До 1917 г.
Sun, 21 Oct 2018 20:26:25 +0300
2 шт.Пара старинный подсвечник-бра канделябр жирандоль,бронза ,3 свечи каждый, 33 см Европа - 5500 р.

СМОТРИТЕ ФОТОГРАФИИ НИЖЕ !!!!! 2 шт.ПАРА Старинный подсвечник-бра канделябр,бронза .На 3 свечи каждый.Украшены арнаментом.УЗОРЫ.Европа,первая половина или середина 20-го века.Смотрите фотографии. Размеры: Высота 33 см,ширина 23 см,глубина 9  см.Общий Вес около 1700 гр. Стильно и красиво, не упустите редкую возможность купить не дорого  красивую старинную вещь!  Возможно Вас также заинтересуют другие мои лоты ЗДЕСЬ Я всегда готов ответить на все вопросы, которые у вас могут возникнуть, чтобы после покупки вы не разочаровались. Со своей стороны гарантирую надёжную упаковку и быструю отправку(1-2 дня). Принимаю оплату: 1.На Карту Сбербанка России,2.Золотая корона,3.На Счёт в Германии,4.Western Union, 5.PayPal.Рассмотрю другие предложения. При покупке нескольких лотов купленные предметы комбинируются в одну посылку. Таким образом покупатель может сильно сэкономить на почтовых расходах. Тарифы немецкой почты DHL в евро в зависимости от веса и габаритов: письмо до 1 кг 10 евро(max. Д + Ш + В = 90 cm), бандероль до 2 кг 20 евро (max. Д + Ш + В = 90 cm, длина одной из сторон не более 60 cm), посылка до 5 кг - 32 евро, посылка до 10 кг - 38 евро, посылка до 20 кг - 55 евро.(max. 120 x 60 x 60 cm). ВЕС СЧИТАЕТСЯ ВМЕСТЕ С УПАКОВКОЙ !!!!!!! TRIXUM: Mobil-optimierte Auktionsvorlagen und Bilder-Hosting После 1917 г.
Sun, 21 Oct 2018 20:19:01 +0300
подсвечник, СССР, Кобры - 1300 р.

полное соответствие с фото.После 1917 г.
Sun, 21 Oct 2018 20:10:43 +0300
Старинная лампа - бра , бронза , в отличном состоянии . - 8000 р.

Настольная лампа + бра , бронза . В отличном и рабочем состоянии . Все родное  Высота (без лампочки) 24 см.До 1917 г.
Sun, 21 Oct 2018 20:05:24 +0300
Лампа керосиновая. СССР. Старая, клеймо - 700 р.

Лампа керосиновая. СССР. Старая, клеймо. Состояние на фото.После 1917 г.
Sun, 21 Oct 2018 19:56:08 +0300
Куча запчастей для старинных люстр и ламп. Цена за всё. - 1200 р.

На фото именно то, что предлагается к продаже. Куча запчастей 1910х - 1960х годов. Среди прочего - каркас от сталинской люстры, сталь, диаметр 41 см. Также есть обод старинной люстры, латунь, диаметр - 21,5 см. Есть стальные цепи и запчасти от люстр первой трети XX века, сталь, а также различные латунные детали и запчасти от люстр и ламп 1960-х годов. Также есть карболитовая лампа без абажура (других дефектов нет). Состояние всех запчастей, в целом, хорошее. Продаю, как есть. Цена за всё.После 1917 г.
Sun, 21 Oct 2018 19:29:14 +0300
фонарь. статуя. Олимпиада 1916 года в Германии. - 150000 р.

высота примерно 150 см. вес примерно 30 кг. полное соответствие с фото.запястье руки с факелом съемное, в другой должна была быть лавровая ветвь. пересылка лота транспортной компанией Деловые линии, оплата за транспортировку при получении лота.Другое
Sun, 21 Oct 2018 19:13:38 +0300
Керосиновая лампа Чудо.Отто Мюллер.Берлин. - 1 р.

Керосиновая лампа.Отто Мюллер.Берлин.Дореволюционная.Состояние хорошее.До 1917 г.
Sun, 21 Oct 2018 19:06:34 +0300
Шикарная Старинная Потолочная лампа-люстра ,для 5-ти ламп,бронза-латунь оникс,орнамент узоры Европа - 9500 р.

СМОТРИТЕ ФОТОГРАФИИ НИЖЕ !!!!! Предположительно Франция или Германия.Шикарная Потолочная лампа-люстра ,для 5-ти лампочек,массивная бронза или латунь и оникс,Европа.Приблизительно 60-70 е годы 20-го века.Состояние великолепное, без повреждений и реставраций.Украшена орнаментом.Лампа смотрится очень интересно и стильно, послужит шикарным украшением.Электрическая.В других моих лотах смотрите другие лампы-люстры. Размеры: высота 86 см(с цепью) без цепи 44 см,диаметр 54 см.Вес примерно 6000 гр (6 кг). Не упустите редкой возможности купить недорого старинный оригинальный предмет интерьера. НАДЁЖНУЮ УПАКОВКУ ГАРАНТИРУЮ. Возможно Вас также заинтересуют другие мои лоты ЗДЕСЬ Я всегда готов ответить на все вопросы, которые у вас могут возникнуть, чтобы после покупки вы не разочаровались.  Со своей стороны гарантирую надёжную упаковку и быструю отправку(1-2 дня). Принимаю оплату: 1.На Счёт или Карту Сбербанка России,2.На Счёт в Германии,3.Western Union,4.PayPal.Рассмотрю другие предложения. При покупке нескольких лотов купленные предметы комбинируются в одну посылку. Таким образом покупатель может сильно сэкономить на почтовых расходах. Тарифы немецкой почты DHL в евро в зависимости от веса и габаритов: письмо до 1 кг 10 евро(max. Д + Ш + В = 90 cm), бандероль до 2 кг 20 евро (max. Д + Ш + В = 90 cm, длина одной из сторон не более 60 cm), посылка до 5 кг - 32 евро, посылка до 10 кг - 38 евро, посылка до 20 кг - 55 евро.(max. 120 x 60 x 60 cm). ВЕС СЧИТАЕТСЯ ВМЕСТЕ С УПАКОВКОЙ !!!!!!! TRIXUM: Mobil-optimierte Auktionsvorlagen und Bilder-Hosting После 1917 г.
Sun, 21 Oct 2018 18:41:56 +0300
Старинный подсвечник канделябр бра бронза путти девушка Кенигсберг 19 век - 25000 р.

Очень красивый старинный бронзовый настенный подсвечник, бра для керосиновой лампы,19 век,Германия. Найден в пригороде Калининграда при разборе полов старого немецкого дома. Тяжелое красивое бронзовое литье. Торг уместен. Стоимость доставки расчитывается индивидуально,поскольку она зависит от веса посылки (бронза тяжелая!) и удаленности покупателя.До 1917 г.
Sun, 21 Oct 2018 18:38:13 +0300
Старинный напольный бронзовый подсвечник под одну свечу. Германия, начало 20 века - 5500 р.

Старинный напольный бронзовый подсвечник под одну свечу. Германия, начало 20 века Бронза Без повреждений Высота 61 см Наибольшая ширина 15,5 см Отличная интерьерная вещь! Лоты объединяюДо 1917 г.
Sun, 21 Oct 2018 17:40:05 +0300
Великолепная лампа тиффани. В рабочем состоянии - 5000 р.

Великолепная лампа тиффани. В рабочем состоянии, стекло без сколов и трещин На ножке есть потортости Высота 56 см Ширина 26 см Материал ножки - металл   После 1917 г.
Sun, 21 Oct 2018 17:39:25 +0300
Керосиновая лампа. Бронза. - 1400 р.

Керосиновая лампа. Бронза.До 1917 г.
Sun, 21 Oct 2018 17:38:11 +0300
Настольная Лампа СССР 1950-годы,электрическая РАБОЧАЯ - 1700 р.

Настольная Лампа СССР 1950-годы, электрическая  РАБОЧАЯ. Нет кнопки включателя.После 1917 г.
Sun, 21 Oct 2018 17:37:48 +0300
Подставка от керосиновой лампы, царская. - 1700 р.

Подставка от керосиновой лампы, царская, верх крашеный. До 1917 г.
Sun, 21 Oct 2018 17:35:57 +0300
Ночник светильник настольный.Москва . 60 гг .СССР. - 555 р.

Вопросы до ставок. Все родное (лампочка,выключатель,вилка) В рабочем состоянии.После 1917 г.
Sun, 21 Oct 2018 17:33:30 +0300
Царская маленькая настенная керосиновая лампа. Редкая!!! - 4700 р.

Царская маленькая настенная керосиновая лампа.До 1917 г.
Sun, 21 Oct 2018 16:45:23 +0300
Великолепный двойной старинный бра. Бронза, модерн, плафоны, Россия, до 1917. - 15000 р.

Лот продается на нескольких площадках и может быть снят с торгов в любой момент. На фото именно то, что предлагается к продаже. Редкий старинный двойной бра в стиле модерн. Латунь + литые бронзовые элементы. Полный оригинал с первой до последней части. Даже прижимные винты в плафонодержателях - оригинальные. Отстоит от стены на 40 см. Максимальный размах по крайним точкам плафонов - 55 см. Высота - 20 см. Оригинальные патроны с фаянсовыми изоляторами. Плафоны под винтовое крепление (6 см) без дефектов. Состояние великолепное. Проведена полная профилактика: установлен новый провод, можно пользоваться прямо сейчас.До 1917 г.
Sun, 21 Oct 2018 16:40:39 +0300
Старый железнодорожный фонарь. СССР. - 950 р.

Высота с ручкой 22 см. Длина 19,5 см. Ширина 9 см. Стекла нет. Ржавый. Работоспособность не проверял.После 1917 г.
Sun, 21 Oct 2018 15:49:08 +0300
Антикварный бронзовый старинный настенный подсвечник бра. Арт Нуво Модерн. Бронза. 19 век. - 1999 р.

длина 24 высота 7 см Подсвечники на шарнирах и можно двигать по горизонтали сблитжая и удаляя.все серьезно.)До 1917 г.
Sun, 21 Oct 2018 12:16:46 +0300
Наркомовская морская лампа, сталинский ампир, 1953 г. - 21500 р.

Ткань, проводка поменены. Рабочая.После 1917 г.
Sun, 21 Oct 2018 12:01:34 +0300
Настольная Лампа Светильник Ночник Космос Ракета Агитация СССР Винтаж - 650 р.

состояние на фото, рабочая, 18х18смПосле 1917 г.
Sun, 21 Oct 2018 11:36:23 +0300
Старинная Электрическая розетка Western electric made in USA - 1500 р.

В продаже старинная антикварная электрическая розетка. Western electric. made in USA. Изготовлена предположительно в 1930-40 е годы .керамика фарфор фаянс .Состояние хорошее.Другое
Sun, 21 Oct 2018 11:23:14 +0300
Люстра Олимпиада 80 Мишка Спорт - 6000 р.

Люстра в рабочем состоянии,без сколов и трещин. Все на фото.После 1917 г.
Sun, 21 Oct 2018 10:56:10 +0300
керосиновая лампа permanent до 17 года.(349) - 3000 р.

ЛОТ,ТОЛЬКО ДЛЯ МОСКВЫ-ЛИЧНАЯ ВСТРЕЧА.(ОТ МОЕГО ПОДЪЕЗДА ОЛОНЕЦКИЙ пр. д.10) метро Бабушкинская. --- Предлагаю вашему вниманию, керосиновая лампа permanent до 17 года.(349) Смотрите лучше фотографии. После покупки лота Вам отводится СУТКИ, чтобы связаться со мной для подтверждения сделки. Выкуп лота в течение ТРЕХ дней. Если покупатель на связь в течение СУТОК не выходит, оставляю за собой право выставить отрицательный отзыв для возврата удержанной комиссии. Делая ставку или покупая, покупатель соглашается со всеми достоинствами или недостатками лота (лотов), если таковые имеются. На одноклассниках,есть скан моего рейтинга на молотке.До 1917 г.
Sun, 21 Oct 2018 10:38:01 +0300
ПОДСВЕЧНИК ,НАСТЕННЫЙ,ЛИТЬЁ,МЕТАЛЛ,МАССИВНЫЙ,СССР - 600 р.

ПРЕДЛАГАЮ ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ ПОДСВЕЧНИК ,НАСТЕННЫЙ,МЕТАЛЛЛ,ЛИТЬЁ,ЦВЕТ.МЕТАЛЛ,НЕ МАГНИТИТЬСЯ,СССР. ВСЁ НА ФОТО. ОТВЕЧУ НА ВСЕ ВОПРОСЫ. МОЖЕТЕ ПРЕДЛОЖИТЬ СВОЮ ЦЕНУ.   ЕСТЬ И ДРУГИЕ АНАЛОГИЧНЫЕ ПОДСВЕЧНИКИ . СМОТРИТЕ В МОИХ ЛОТАХ.После 1917 г.
Sun, 21 Oct 2018 10:36:56 +0300
Люстра Сталинская - 12000 р.

Люстра большая Сталинский Ампир Люстра украшала кабинет секретаря райкома партии райцентра. Изготовлена в конце 30-х, начале 50-х годов. Красное дерево, латунные патроны для ламп повышенной мощности, очень высокое качество изготовления! Очень редкосохранившийся экземпляр!!! На элементах люстры (дереве, стекле и металле) имеются капли краски, очевидно после проведения ремонтных работ кабинета. Они намеренно не смывались, оставлены на усмотрение покупателя... Высота-80 см., диаметр -80 см., диаметр плафона -22 см.,вес люстры 4,035 кг. Без повреждений!!! Размеры упаковки 60х60х18 см. Идеальный экземпляр в коллекцию ценителям Советского прошлого!!! Возможно как хороший подарок! Состояние на фото.  По РФ ОТПРАВЛЯЮ!!!   Лот не в городе, возможно увеличение сроков отправки. Уважаемые участники проекта, перед покупкой Вы всегда можете задать вопрос продавцу! (во избежание недоразумений в дальнейшем) Покупателей с "0" репутаций и отрицательными отзывами, прошу до покупки подтвердить своё желание приобрести данный товар в разделе "задать вопрос продавцу" Отправляю почтой РФ (любым удобным для Вас способом) и иными ТК "КИТ", "ПЭК", "Деловые линии" по согласованию за счёт покупателя. Отправка только по РФ. Покупатель первым выходит на связь с продавцом в течение 3 дней. Оплата по согласованию, после выхода на связь с продавцом. Лот отправляю в течение согласованного периода  после 100% предоплаты. КАЧЕСТВЕННУЮ УПАКОВКУ ГАРАНТИРУЮ! Смотрите и другие мои лоты! Покупая несколько лотов одновременно, Вы экономите на доставке! Удачных Вам торгов и хороших приобретений!После 1917 г.
Sun, 21 Oct 2018 10:20:48 +0300
Люстра красивая - 1200 р.

Люстра из СССР Люстра  80-х годов. Металл, лак, "золочение" Высота-50 см., диаметр -55 см., вес люстры 4,9 кг. Без повреждений!!! На элементах люстры имеются капли краски. Очень красивая !!! Возможно как хорший подарок!  Состояние на фото.  По РФ ОТПРАВЛЯЮ!!!   Лот не в городе, возможно увеличение сроков отправки. Уважаемые участники проекта, перед покупкой Вы всегда можете задать вопрос продавцу! (во избежание недоразумений в дальнейшем) Покупателей с "0" репутаций и отрицательными отзывами, прошу до покупки подтвердить своё желание приобрести данный товар в разделе "задать вопрос продавцу" Отправляю почтой РФ (любым удобным для Вас способом) и иными ТК "КИТ", "ПЭК", "Деловые линии" по согласованию за счёт покупателя. Отправка только по РФ. Покупатель первым выходит на связь с продавцом в течение 3 дней. Оплата по согласованию, после выхода на связь с продавцом. Лот отправляю в течение согласованного периода  после 100% предоплаты. КАЧЕСТВЕННУЮ УПАКОВКУ ГАРАНТИРУЮ! Смотрите и другие мои лоты! Покупая несколько лотов одновременно, Вы экономите на доставке! Удачных Вам торгов и хороших приобретений!После 1917 г.
Sun, 21 Oct 2018 08:58:21 +0300
Стекло от керосиновой лампы Летучая мышь,рисунок,надпись - 1100 р.

Размер,высота 17 см,верхний диаметр 7 см,нижний 8.5 см. Состояние на фото.Вопросы до ставки. Сама лампа тоже есть,но она в плачевном состоянии.После 1917 г.
Sun, 21 Oct 2018 08:39:06 +0300
Настольная лампа светильник ссср ночник румыния - 3200 р.

Старая настольная лампа. СССР. Основание латунь, вставка фарфор, плафон двухслойное стекло. В наличии несколько ламп, с разными узорами.После 1917 г.
Фонарик СССР - 290 р.

ЛОТ НАХОДИТСЯ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ Пересылаю только по РФ. Фрнарик СССР .НОВЫЙ ,Похоже не использовался.Аккумулятор отсутствует.есть места где слегка выступила ржавчинка ,но в целом не ржавый.После 1917 г.
Просмотров: 8534
* RSS. Активные лоты. Осветительные приборы, антиквариат[все]
Активные лоты: нет информации