Аукцион «Мешок» * Партнёрская программа * Регистрация
* RSS. Новые лоты за 3 дня. Букинистические антикварные книги 1855-1900

Mon, 19 Nov 2018 03:21:56 +0300
СОЧИНЕНИЯ ГОГОЛЯ 2 ТОМ МОСКВА 1884 ГОДА ^ - 1000 р.

СОЧИНЕНИЯ ГОГОЛЯ 2 ТОМ МОСКВА 1884 ГОДА ^ 100% ПОДЛИННОСТЬ, БЕЗ ВМЕШАТЕЛЬСТВ, СТРАХОВКА ПО ТАРИФАМ ПОЧТЫ1855-1900 гг.
Mon, 19 Nov 2018 03:20:15 +0300
ШЕКСПИР ИЗДАНИЕ ГЕРБЕЛЯ 3 ТОМ СПБ 1867 ГОДА ^ - 19000 р.

ШЕКСПИР ИЗДАНИЕ ГЕРБЕЛЯ 3 ТОМ СПБ 1867 ГОДА ^ 100% ПОДЛИННОСТЬ, БЕЗ ВМЕШАТЕЛЬСТВ, СТРАХОВКА ПО ТАРИФАМ ПОЧТЫ1855-1900 гг.
Mon, 19 Nov 2018 03:11:39 +0300
ШЕКСПИР ИЗДАНИЕ ГЕРБЕЛЯ 1 ТОМ СПБ 1865 ГОДА ^ - 19000 р.

ШЕКСПИР ИЗДАНИЕ ГЕРБЕЛЯ 1 ТОМ СПБ 1865 ГОДА ^ 100% ПОДЛИННОСТЬ, БЕЗ ВМЕШАТЕЛЬСТВ, СТРАХОВКА ПО ТАРИФАМ ПОЧТЫ1855-1900 гг.
Sun, 18 Nov 2018 23:02:00 +0300
ВОСПОМИНАНИЕ ДЕКАБРИСТА О ПЕРЕЖИТОМ И ПЕРЕЧУВСТВОВАННОМ СПБ ИЗД. СУВОРИНА 1882 ГОДА ^ - 2800 р.

ВОСПОМИНАНИЕ ДЕКАБРИСТА О ПЕРЕЖИТОМ И ПЕРЕЧУВСТВОВАННОМ СПБ ИЗД. СУВОРИНА 1882 ГОДА ^ 100% ПОДЛИННОСТЬ, БЕЗ ВМЕШАТЕЛЬСТВ, СТРАХОВКА ПО ТАРИФАМ ПОЧТЫ1855-1900 гг.
Sun, 18 Nov 2018 22:09:04 +0300
Известия Тамбовской ученой архивной комиссии. Выпуск XXI Журнал заседаний 1 сентября 1888г. с прилож - 5400 р.

"Известия Тамбовской ученой архивной комиссии. Выпуск XXI. Журнал заседаний 1 сентября 1888 года с приложениями. Тамбов. Типография Губернского Правления. 1888г. 80с. Мягкая издательская обложка., Формат 15,5х24,5см. Содержание: 1. Сообщение И.И. Дубасова, 2. Документы относящиеся к упразднению Троицкого монастыря Тамбовского уезда. 3. Опись делам Шацкого архива. Cостояние: хорошее, — см фото"1855-1900 гг.
Sun, 18 Nov 2018 21:36:18 +0300
Учебник Крафта-Эбинга 1897г., «Психиатрия» - 3500 р.

В прекрасном состоянии.1855-1900 гг.
Sun, 18 Nov 2018 21:35:15 +0300
Книга «Аскольдова могила» 1898 год М52 - 1500 р.

Уважаемые коллекционеры, предлагаю Вашему вниманию лот: Книга «Аскольдова могила». Драматическая опера в четырех действиях. Либретто М.Н. Загоскина, А.Н. Верстовского. Москва, Высочайше утверждения Товарищество Скоропечатания А.А. Евенсон. 1898 год. Формат издания 19х14 см. , 83 стр. Условия сделки: покупатель выходит на связь в течение 3 дней по завершению торгов; -Доставка производиться только по РФ; -Личная встреча в Москве; -Отправка Почтой России после получения оплаты полной стоимости. Оплата на карту Сбербанка или при личной встрече. Пересылка по России за счёт покупателя. Способ отправления посылка, отправление 1 класса.1855-1900 гг.
Sun, 18 Nov 2018 21:32:44 +0300
Книга Служба Пресвятой Богородице 1887 год М53 - 1500 р.

Уважаемые коллекционеры, предлагаю Вашему вниманию лот: Книга Служба Пресвятой Богородице совершаемая в Боголюбской обители в день празднества чудотворной Боголюбской иконы Божьей Матери. Санкт-Петербург, Синодальная типография 1887 год. Формат издания 24х17 см., 16 стр. К лоту прилагается - Журнал Московской Патриархии 1968 года. Московская типография Главполиграфпрома. 1968 год. Формат издания 26х17 см. 79 стр. Условия сделки: покупатель выходит на связь в течение 3 дней по завершению торгов; -Доставка производиться только по РФ; -Личная встреча в Москве; -Отправка Почтой России после получения оплаты полной стоимости. Оплата на карту Сбербанка или при личной встрече. Пересылка по России за счёт покупателя. Способ отправления посылка, отправление 1 класса.1855-1900 гг.
Sun, 18 Nov 2018 20:35:00 +0300
Книга карманная Евангелие 1878 год В77 - 2500 р.

Уважаемые коллекционеры, предлагаю Вашему вниманию лот:  Дорожная книга Святое Евангелие от Матфея, Марка, Луки и Иоанна. Синодальная типография САНКТПЕТЕРБУРГ 1878 год. Формат издания 13х8 см., 280 стр. Условия сделки:  -покупатель выходит на связь в течение 3 дней по завершению торгов; -Доставка производиться только по РФ; -Личная встреча в Москве; -Отправка Почтой России после получения оплаты полной стоимости. Оплата на карту Сбербанка или при личной встрече. Пересылка по России за счёт покупателя. Способ отправления посылка, отправление 1 класса.1855-1900 гг.
Sun, 18 Nov 2018 20:31:09 +0300
Ф.Гельвальд "Земля и ея народы. Америка" т.1. 1877 год. - 3000 р.

Большое количество иллюстраций на отдельных листах. Приложены две цветных карты.1855-1900 гг.
Sun, 18 Nov 2018 20:29:21 +0300
Мое водолечение. Севастьян Кнейп. (год издания 1898) - 6000 р.

Моё водолечение, составлено на основании 40-летней практики. Севастьян Кнейп, священик из Баварии. Состояние книги отличное, стр385. Возврату и обмену не подлежит!Внимание, если покупатель в течении трёх дней не выходит на связь, будет аннулирование сделки!!  1855-1900 гг.
Sun, 18 Nov 2018 19:56:23 +0300
Современные психопаты 1890г Доктора А. Кюллера прижизненное издание!! - 5000 р.

Современные психопаты 1890г Доктора А.Кюллера, стр 330 формат издания 13/19см Состояние книги среднее, немного зачитана, потому что интересная! Александр Кюллер (1849 -1934) - известный французский психиатр. Настоящее название книги `Границы безумия`. Прижизненное издание автора. Психиатрия. Содержание. Глава Первая. Сумашествие. Наследственность. Умственное и нравственное вырождение. Глава Вторая. Субъекты, одержимые навязчивыми идеями. Глава Третья. Субъекты с болезненными импульсами. Глава Четвертая. Чудаки. Глава Пятая. Бред преследования. Глава Шестая. Мистики. Глава Седьмая. Извращенные. Глава Восьмая. Вопросы Судебной Медицины. Глава Девятая Сумашествие и Цивилизация.    Возврату и обмену не подлежит!Внимание, если покупатель в течении трёх дней не выходит на связь, будет аннулирование сделки!!1855-1900 гг.
Sun, 18 Nov 2018 19:50:17 +0300
Крылов Басни Золотая библиотека 32 рис х.Ольшанский Беллингерст изд.Вольф плохое - 50 грн

  Б/у.  Состояние на фото.   Покупая несколько лотов вы экономите на пересылке.      1855-1900 гг.
Sun, 18 Nov 2018 19:45:05 +0300
Новые основы физиологии человека в связи со сравнительной и общей физиологией. 1 том. СПб. 1881год. - 4000 р.

Новые основы физиологии человека в связи со сравнительной и общей физиологией. Перевод со 2-го, исправленного франц. издания профессора физиологии в Нанси. С 513-ю рис. в тексте д-ра Н. Цыбульского. С предисловием проф. И. Тарханова. 1- том. СПб., 1881. Энциклопедический формат. Твердый полу кожаный с бинтами переплет. Состояние очень хорошее.Без утрат.700страниц.Нечастая!!!1855-1900 гг.
Sun, 18 Nov 2018 18:53:25 +0300
Исторический вестник, за 1897 г №3 и №4 2 номера в одной книге - 1500 р.

 СМ.ФОТО1855-1900 гг.
Sun, 18 Nov 2018 17:44:16 +0300
Боборыкин Собрание романов повестей рассказов в 12томах спб маркс 1897г тома 1,2,5,6 самод.переплет - 200 грн

  Б/у.  Состояние на фото.   Покупая несколько лотов вы экономите на пересылке.      1855-1900 гг.
Sun, 18 Nov 2018 17:41:03 +0300
Описание знамений и исцелений, благодатию Божиею бывших в разных местах в 1863—1867 гг. - 25000 р.

Просветительно-издательской деятельности было положено иеромонахом о. Арсением (Мининым). Издательская деятельность о. Арсения началась с печатания брошюр под заглавием «Описание знамений и исцелений благодатию Божиею бывших от святых мощей и части животворящего древа Креста Господня, принесенных со св. Афонской горы из русского Пантелеймонова монастыря». издание пятое Москва. 1889 год 142 стр+дополнение 60 стр. На обложке золотое тиснение Мраморный обрез. Состояние хорошее.1855-1900 гг.
Sun, 18 Nov 2018 17:16:26 +0300
+Дореволюционная букинистика. Прижизненное издание! Л.Н.Толстой. Повести и рассказы. 3-4 том. 1889 г - 2989 р.

Дореволюционная букинистика. Прижизненное издание 1889 года. Сочинения графа Л.Н.Толстаго. Том 3-4. "Набег", повести, рассказы и произведения для детей. 848 страниц (все на месте). Твердый переплет. Состояние очень и очень приличное. Размер книги - 17.5х14 см. Внимание! В стоимость доставки Заказной бандеролью уже включена стоимость невскрываемого пластикового пакета. Страховка (4%) на Ваше усмотрение. В продаже еще много-много ВСЯКОЙ-ВСЯЧИНЫ!  1855-1900 гг.
Sun, 18 Nov 2018 15:20:28 +0300
Даль В. Полное собрание сочинений Владимира Даля (казака Луганского) Том 2, 1897 - 1000 р.

см.фото1855-1900 гг.
Sun, 18 Nov 2018 15:18:58 +0300
Литературная библиотека. 1866 г. Декабрь, книжка первая, книжка вторая, 280 стр. СПб. - 1050 р.

Литературная библиотека. 1866 г. Декабрь, книжка первая, книжка вторая, 280 стр., с отдельным титульным листом. Литературная библиотека — журнал, выходил в Петербурге в 1866 (с 1 октября) — 1868, 2 раза в месяц, в 1868 — ежемесячно. Изд.-ред. — Ю. М. Богушевич. Реакционный общественно-политический и литературный журнал. Программа «Л. б.» сводилась к проповеди «нравственного самоусовершенствования», которое противопоставлялось «бесцельной» политической борьбе. Журнал вел систематическую травлю революционно-демократической прессы и демократической интеллигенции, отстаивал идеи воинствующего поповского идеализма и панславизма. «Л. б.» выступала в защиту классической системы образования для состоятельных слоев населения, против образования для народа и женщин. В беллетристическом отделе печатались «антинигилистические» романы. Общественного значения журнал не имел и служил мишенью для насмешек демократической печати. Д. И. Писарев называл «Л. б.» «собранием литературных инсинуаций и абсурдов». В журнале принимали участие В. Г. Бенедиктов, П. А. Вяземский, В. П. Клюшников, Н. С. Лесков, Я. П. Полонский, Ф. И. Тютчев, А. А. Фет и др.
Sun, 18 Nov 2018 15:18:27 +0300
Из библиотеки И.А. Езерской. Лаврский Н.Л. Указатель книг и статей по вопросам искусства. 1919 г. - 960 р.

  Лаврский Н.Л. Указатель книг и статей по вопросам искусства. Архитектура. Скульптура. Живопись. Второе издание. М. Изд-е отдела изобр.искусств народного комиссариата по просвещению . 1919г. 150, [2] c. Мягкий издательский переплет, увеличенный формат. Экземпляр во владельческом переплете с ляссе с сохранением обеих издательских обложек, полностью комплектен. Прижизненная книга Николая Федоровича Барановского(псевдоним Н.Лаврский), искусствоведа, библиографа и публициста, сотрудника `Приазовского края`. Второе издание, значительно увеличенное в объеме, первое вышло в 1914 г.объемом 23 стр.и содержало сведения только о наиболее важных книгах и статьях по вопросам живописи и скульптуры. А настоящее издание, как указывает автор в предисловии, имеет иную задачу, а именно дать такой возможно полный `Указатель`, в который вошли бы сведения о книгах и статьях, посвященных живописи, скульптуре и отчасти архитектуре, вышедшие за последние полтораста лет. В `Указатель`вошли также издания по вопросам эстетики и филофии искусства. У большей части изданий в описании указаны цены. Книги, отсутствующие на книжном рынке, отмечены специальным знаком. Предисловие автора от 27 января 1919 г. Разделы указателя: Указатели(справочные издания по искусству) - История искуссства - Искусство доисторического прошлого - Египет, Ассирия, Вавилон, Греция и Рим - Памятники христианского искусства - Византия - Италия - Нидерланды(Голландия и Бельгия) - Франция - Испания - Англия - Германия- Австро-Венгрия, Чехия и другие славянские земли - Дания, Норвегия, Швеция - Швейцария - Северо-Америк.Соединенные Штаты - Япония, Китай, Персия и др.восточные страны - Польша - Финляндия - Армения и Грузия - Россия - Украина - Монографии и статьи - Теория живописи и техники - Фарфор - Творчество детей - Эстетика и философия искусства - Дополнение. Отпечатано в типо-литографии Т-ва И.Кнебель в Москве.  Из библиотеки И.А. Езерской ЕЗЕРСКАЯ Ирина Андреевна — главный хранитель Музея-панорамы «Бородинская битва»          1855-1900 гг.
Sun, 18 Nov 2018 15:16:33 +0300
Хорваты: С прил. карты Хорватии, Славонии и Далмации : Очерк А.Л. Липовского. - Санкт-Петербур 1900 - 1450 р.

Липовский, Александр Лаврентьевич (1867-). Хорваты: С прил. карты Хорватии, Славонии и Далмации : Очерк А.Л. Липовского. - Санкт-Петербург  С.-Петерб. славян. благотворит. о-во,1900. - [2], II, 159 с. Состояние: Без издательской обложки, надрыв титульного листа,  блок и карта в очень хорошем состоянии ( на фотографии, на карте, блик от солнца при фотографировании)          1855-1900 гг.
Sun, 18 Nov 2018 14:39:58 +0300
Сборник стихотворений И.С. Аксакова. (27 января 1886 год). С портретом автора. М.: Тип. Т.И. Гаген - 1450 р.

  Аксаков И.С. Сборник стихотворений И.С. Аксакова. (27 января 1886 года.). С портретом автора. М.: Типография Т.И. Гаген, 1886., [4], 176, IV с.; 26,3 * 18 см. Посмертный сборник, первое издание, на особой плотной бумаге. Увеличенный формат. Во владельческом коленкоровом переплете эпохи, в низу на корешке суперэкслибрис "Е.Д." Владельческие запись на свободном листе форзаца, небольшой разрыв колонкора по корешку. Посмертный сборник произведений русского поэта и публициста Ивана Сергеевича Аксакова (1823-1886). Первое издание предназначалось для подписчиков газеты «Русь», прекратившейся с его смертью Лесман. № 43; См-Сокольский. Моя библиотека. Т. 1. № 4821855-1900 гг.
Sun, 18 Nov 2018 12:43:48 +0300
Чтения в императорском обществе истории и древностей Российских при Московском университете 1878 г. - 2600 р.

Все на фото.1855-1900 гг.
Sun, 18 Nov 2018 12:20:27 +0300
Кабанов Н. О циррозе печени (из книлики проф. А.А. Остроумова) Издание А.А. Карцева 1894 г. - 2000 р.

204 стр. Полукожаный переплет и блок в хорошем состоянии. Формат 24 х 16 см.1855-1900 гг.
Sun, 18 Nov 2018 11:54:15 +0300
Элементарный курс артиллерии том 2 часть 1. 1868 год. Редкая!!! - 10000 р.

Состояние хорошее. Схемы.1855-1900 гг.
Sun, 18 Nov 2018 09:43:56 +0300
Комический роман Поля Скаррона 1888год большой формат - 10000 р.

Большая роскошная книга! Очень много гравюр! Размеры 31см х 22.5см х 4.5см На французском языке. Действие происходит в современной автору Франции (1610-1660). Комедийный роман задуман как пародия на модные романы "высокого стиля" - вместо странствующих рыцарей его героями становятся бродячие комедианты. Каждая глава представляет отдельный комический эпизод. Роман был любимейшим чтением средней буржуазии. Издание очень редкое-60экз. см. на фото. Полукожанный переплет. Богато иллюстрированно.  1855-1900 гг.
Sun, 18 Nov 2018 08:49:41 +0300
Н. Огарёв. СТИХОТВОРЕНИЯ. Издание 1863 г. - 3000 р.

Типография В. Грачева и К, Москва, 1863 г. 3-е издание К. Солдатенкова. Полукожаный переплёт, 171 стр. Штамп месткома советского учреждения. Верхняя крышка переплета отстает от блока.1855-1900 гг.
Руководство к фармакологии П.П. Сущинский - 18000 р.

Описание - смотрите  фото1855-1900 гг.
Просмотров: 4454
* RSS. Активные лоты. Букинистические антикварные книги 1855-1900

Mon, 19 Nov 2018 03:21:56 +0300
Эллада. Картины древней Греции. Вильгельм Вегнер. В двух томах. 1868г. - 3370 р.

Современный полукожаный переплет. Блок не подрезан. Лисьи пятна. Размер 23 х 15,5 см. Том первый - 346 стр. Том второй - 321 стр. Фото любых страниц по запросу. Лот выставлен на нескольких площадках. О наличии уточнять у продавца.1855-1900 гг.
Mon, 19 Nov 2018 03:20:15 +0300
Живописная Россия 1898 год том 6 - 2625 р.

Смотрите фото.Листы все ,но есть надрывы.Обложка на 3 сама книга почти 4.Обмену и возврату не подлежит.Делая ставку Вы согласны с условиями.Большой формат 37х28см1855-1900 гг.
Mon, 19 Nov 2018 03:11:39 +0300
Краткий Исторический Очерк Развития и Деятельности Ведомства Путей Сообщения за сто лет 1898 год - 1723 р.

Краткий исторический очерк развития и деятельности Ведомства Путей Сообщения за сто лет его существования. (1798 - 1898 гг.) Спб. Тип.Министерства Путей Сообщения 1898г. Размер 28,5 х 19,5 см.  Много портретов под кальками, в конце 6 цветных карт. Печати "Библиотека Николаевской инженерной академии и училища". См. фото. 1855-1900 гг.
Sun, 18 Nov 2018 23:02:00 +0300
1866 Редкая книжка Марка Туллия Цицерона беседа о старости С РУБЛЯ - 1860 р.

 пер. А. Зиновьева М В Университетской типографии 1866г. XVI, 56 с В твердом владельческом переплете эпохи., Обычный формат.  Марк Ту
Sun, 18 Nov 2018 22:09:04 +0300
Родные Отголоски. Подарочное издание П. Полевого 1875 год. - 268 р.

В книге все страницы целы, без рванья, без загибов и чириканья кроме небольшой кляксы (фото 8) и чернильных стихов, написанных ещё в 19 веке. ( фото 9) Есть кое где жёлтые пятна ( фото 7) Лицевая обложка подклеена тканью. И вообще лицевая сторона имеет потёртости, что видно на первых фото. Внутри всё не так плохо как снаружи, а про наличие временных пятен я уже указал. Золотой обрез, праздничный формат с золотым теснением 28х22. При желании могу выслать доп. фото.1855-1900 гг.
Sun, 18 Nov 2018 21:36:18 +0300
С АВТОГРАФОМ АВТОРА Ядринцев, Н. М." Сибирь как колония"1892 РЕДКАЯ ГЕОГРАФИЧЕСКАЯ КНИГА - 277 р.

Ядринцев, Н. М.Дарственная подпись автора. Сибирь как колония в географическом, этнографическом и историческом отношении : иллюстрированное 16 сибирскими видами и типами / [рис. А. В. Евреинова, Добровольского, фот. Чарушина, А. М. Сибиряковой]. - Изд. 2-е, испр. и доп. -СПб. : Изд. И. М. Сибирякова, 1892. -[XVI], 720 с. : ил. -I. Чарушин. II. Сибирякова, А. М.. III. Евреинов, А. В.. IV. Добровольский.1. Колонизация Сибири -- Демография -- Экономика -- Культура -- Развитие. А так же в книгу вплетена Н.М.Ядринцев Биографический очерк Москва 1895 ХШ+62 стр.Состояние на фото,хорошее,на титуле печать 20х годов, потертости переплета.Самый значительный и актуальный на момент печати труд Николая Михайловича Ядринцева (1842-1894), сибирского исследователя и публициста. .Низкая минимальная цена!!! Реальный, единственный шанс дешево купить!!! ВСЕ ВОПРОСЫ ДО ОКОНЧАНИЯ АУКЦИОНА... Большое кол-во других лотов за 1 рубль!!! ПОСМОТРИТЕ!!! Стоимость доставки за этот лот 600 рублей , если вы покупаете несколько лотов с 1 рубля, стоимость доставки суммируется.Покупатель первым выходит на связь -2-х дней . Оплату произвести в течении 3-х дней после завершения аукциона.!!!!!!!!! ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВАШЕ ВНИМАНИЕ ,ЧТО КРОМЕ ИТОГОВОЙ СТОИМОСТИ ЛОТА ,СУЩЕСТВУЕТ ЕЩЕ СТОИМОСТЬ ПЕРЕСЫЛКИ ,ОНА УКАЗАНА В ОПИСАНИИ ЛОТА,ЭТО НУЖНО УЧИТЫВАТЬ,ТАК КАК СТОИМОСТЬ ПЕРЕСЫЛКИ ЛОТОВ С 1 РУБЛЯ,Я НЕ УМЕНЬШАЮ И ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ АУКЦИОНА НЕ ОБСУЖДАЮ,ОНА БУДЕТ ТАКАЯ КАКАЯ НАПИСАНА В ОПИСАНИИ ЛОТА!!!!!.ВНИМАНИЕ !!! ПРИ ПОКУПКЕ ТОВАРОВ ВЫ ОПЛАЧИВАЕТЕ ЗА ДОСТАВКУ КАЖДОГО ЛОТА ,ДАЖЕ ЕСЛИ ЛОТЫ БУДУТ ОБЪЕДИНЕНЫ В ОДНУ ПОСЫЛКУ,ПРОСТО ПЛЮСУЙТЕ ДОСТАВКУ ВСЕХ ЛОТОВ И ОПЛАЧИВАЕТЕ ИХ!!!!!ЕСЛИ ВЫ НЕ УВЕРЕНЫ ЧТО ВЫКУПИТЕ ЛОТ, ВАМ ЧТО ТО НЕ НРАВИТСЯ ,СМУЩАЕТ И ТД ТП,ПОЖАЛУЙСТА НЕ ДЕЛАЙТЕ СТАВКУ!!!!!!УЧАСТНИКАМ С НУЛЕВЫМ РЕЙТИНГОМ,ПРОСЬБА ПОДТВЕРЖДАТЬ ВАШИ НАМЕРЕНИЯ ,ДО КОНЦА АУКЦИОНА.ЛИЧНО НЕ ВСТРЕЧАЮСЬ. ДЛЯ ТЯЖЕЛЫХ И ГРОМОЗДКИХ ВЕЩЕЙ ДОСТАВКА ТОЛЬКО ТРАНСПОРТНОЙ КОМПАНИЕЙ ПЭК. Сделав ставку, неверифицированные пользователи с нулевым или отрицательным рейтингом обязательно должны написать мне в форум по лоту и подтвердить серьезность своих намерений. Иначе буду вынужден снять ставку1855-1900 гг.
Sun, 18 Nov 2018 21:35:15 +0300
Альбом коронации Их Императорских Высочеств. М., 1896. С 1 рубля! - 4580 р.

Альбом коронации Их Императорских Высочеств. М., 1896. Изд. Москва, Русское Т-во печатного и издательского дела; изд-е «Русского листка». Увеличенный формат. Издательский переплет. Утрата нижнего правого угла обложки. Состояние блока очень хорошее.1855-1900 гг.
Sun, 18 Nov 2018 21:32:44 +0300
Книга Круг Церковного Древнего Знаменного Пения. Морозов. Часть 1. 1884 год. С 1 рубля. - 1050 р.

Спасибо, что посетили мой аукцион! Посмотрите другие мои лоты – найдёте много ИНТЕРЕСНОГО!!! Размер 36 х 28 х 3 см. Вес 2000 гр. Книга б/у Поэтому возможны незначительные загрязнения, надписи, штампы, надрывы, пользовательская реставрация и т.д. Обложка - дерево и кожа, живёт отдельной жизнью от страниц, застёжки отсутствуют. Проблемы с переплётом, листы выскакивают. Продаётся в состоянии как есть. Больше фото смотрите ниже в описании.   Смотрите внимательно фото. Вопросы в обсудить лот.   1855-1900 гг.
Sun, 18 Nov 2018 20:35:00 +0300
Полное собрание сочинений Н.В.Гоголя. Том 4. Третье издание его наследников. 1874 г. - 735 р.

Полное собрание сочинений Н.В.Гоголя. Том 4. Третье издание его наследников. 1874 г. Все страницы (840) в наличии. Размер 21х14,5 см. Состояние смотрите на фото.  Если есть вопросы - в "Задать вопрос продавцу" до ставки. Прежде, чем делать ставки, пожалуйста, ознакомьтесь с условиями и в случае, если они Вас не устраивают, не делайте ставок во избежание неприятных недоразумений. Помните, что согласно условиям аукциона, ваша ставка – это контракт, в соответствии с которым вы обязуетесь купить лот по цене аукциона. Покупатель должен выйти на связь в течение 3-х дней после закрытия торгов. Лот должен быть выкуплен в течение 7 дней. В противном случае лот будет перевыставлен, а покупатель получит негативный отзыв. Спасибо за понимание1855-1900 гг.
Sun, 18 Nov 2018 20:31:09 +0300
Книга антикварная Басни И.А. Крылова. Том I-II. 1895 г. Карманный формат С РУБЛЯ - 800 р.

Типография Исидора Гольдберга. Размер обложки 12,7х8,5 см., золотой обрез с трех сторон, состояние - см. фото. Оригинал. Подлинность гарантирую.1855-1900 гг.
Sun, 18 Nov 2018 20:29:21 +0300
П.ЩЕБАЛЬСКИЙ. ЧТЕНИЕ ИЗ РУССКОЙ ИСТОРИИ (с исхода 17 века). - 2683 р.

ЩЕБАЛЬСКИЙ П.  Чтение из Русской истории ( с исхода 17 века). Выпуск Четвертый . Царствование ЕКАТЕРИНЫ ПЕРВОЙ.  Царствование ПЕТРА  ВТОРОГО.Царствование АННЫ ИОАНОВНЫ.Царствование ИОАНА ТРЕТЬЕГО. Царствование ЕЛИЗАВЕТЫ ПЕТРОВНЫ. С-Петербург.Типография Везобразова. -1862г.  276 стр. Выпуск Пятый.Царствование ПЕТРА ТРЕТЬЕГО. Царствование ЕКАТЕРИНЫ ВТОРОЙ. Москва. Университетская типография. 1866г. 256 стр. Полукажанный владельческий переплет. Состояние см. на фото. По запросу вышлю дополнительные. Лот выставлен на нескольких площадках.О наличии уточнить у продавца.1855-1900 гг.
Sun, 18 Nov 2018 19:56:23 +0300
Книга Круг Церковного Древнего Знаменного Пения. Морозов. Часть 4. 1885 год. С 1 рубля. - 1215 р.

Спасибо, что посетили мой аукцион! Посмотрите другие мои лоты – найдёте много ИНТЕРЕСНОГО!!! Размер 36.5 х 28 х 3.5 см. Вес 2400 гр. Книга б/у Поэтому возможны незначительные загрязнения, надписи, штампы, надрывы, пользовательская реставрация и т.д. Обложка - дерево и кожа, живёт отдельной жизнью от страниц, застёжки отсутствуют. Проблемы с переплётом, листы выскакивают. Продаётся в состоянии как есть. Больше фото смотрите ниже в описании.   Смотрите внимательно фото. Вопросы в обсудить лот.   1855-1900 гг.
Sun, 18 Nov 2018 19:50:17 +0300
Материалы для истории и статистики гимназий. Первые гимназии в С-Петербурге ,Казани и Москве.1864 - 555 р.

158 страниц. Следы старых штампов.1855-1900 гг.
Sun, 18 Nov 2018 19:45:05 +0300
Всеволод Гаршин, первая книжка рассказов, 1895 год, С РУБЛЯ - 100 р.

Состояние на фото1855-1900 гг.
Sun, 18 Nov 2018 18:53:25 +0300
Старинная книга электро-гомеопатия.ГРАФА МАТТЕИ.1893 год.Санкт Петербург. Типография Евдокиомва - 105 р.

Старинная книга электро-гомеопатия с дополнениями.ГРАФА МАТТЕИ.1893 год.Санкт Петербург. Типография Евдокиомва Состояние нормальное(см.фото)1855-1900 гг.
Sun, 18 Nov 2018 17:44:16 +0300
Знакомство с Крымскими татарами. О горных племенах Кавказа. Из поездок по России. М.Чистяков.1870 г. - 579 р.

403 страницы. Следы старых штампов.1855-1900 гг.
Sun, 18 Nov 2018 17:41:03 +0300
ОЧЕРКИ КАВКАЗА. Е.Марков. 1887г. - 210 р.

Первое издание. Владельческий переплет.  Состояние хорошее.  Блок отличный.  15,5х22,5см. Лот выставлен на нескольких площадках. О наличии уточнить у продавца.1855-1900 гг.
Sun, 18 Nov 2018 17:16:26 +0300
ИЛЛЮСТРИРОВАННЫЙ КАТАЛОГ ШВЕЙНЫХ МАШИН ЗИНГЕР 1899 год ОТТО КИРХНЕР ТЕХНИЧЕСКАЯ БИБЛИОТЕКА РЕДКАЯ! - 770 р.

Настоящие швейные машины Зингер для сапожного производства. Мануфактурная компания Зингер. 1899 год. Типография Отто Кирхнер, Санкт-Петербург. Заканчивается 47-й страницей. 16х23,5 см.  коробка 101 1855-1900 гг.
Sun, 18 Nov 2018 16:24:34 +0300
Тарас Шевченко. "Кобзарь". Киевъ 1894 г. - 630 р.

На чисто украинском языке. Всё на месте кроме обложки.1855-1900 гг.
Sun, 18 Nov 2018 15:20:28 +0300
1РУБЛЬ!! Русский вестник. 1873г. Июль, Август. - 7 р.

1873г. Русский вестник. Издаваемый М.Катковым. Том сто шестой. Июль, Август. 832 стр.+ 92 стр. Приложения. Полукожаный переплёт, два выпуска в одной книге, формат обычный, иностранная печать  .1855-1900 гг.
Sun, 18 Nov 2018 15:18:58 +0300
Всемирная география. Австралия, Океания и Полярные страны. Отличный переплет. 1896 год. - 122 р.

Хорошее состояние, не хватает четырех листов. 227-228, 301-302, 375-376, 359-360. Несколько страниц надорвано. 1855-1900 гг.
Sun, 18 Nov 2018 15:18:27 +0300
А Брикнер. История Екатерины Второй . Часть 4-5. Изд. Суворина 1885 год. - 7 р.

Переплет потрепан. Страницы выпадают. Нет титульного листа четвертой части , начинается  с 585 стр. ( вместо 667 стр.). нет страниц 787-790. Полностраничных иллюстраций 11 шт. Дополнительно вложены 4 гравюры к 1 и 3 части. 1855-1900 гг.
Sun, 18 Nov 2018 15:16:33 +0300
БУКИНИСТИЧЕСКИЙ РАРИТЕТ ПРОГРАММЫ ПО РИСОВАНИЮ ЧЕРЧЕНИЮ И ЛЕПКЕ ЦАРСКАЯ РОССИЯ ВТОРАЯ ПОЛОВИНА XIX в - 121 р.

ВНИМАНИЕ !!! БОЛЬШАЯ    РАСПРОДАЖА    ! ! !   НЕСКОЛЬКО   СОТЕН   ИНТЕРЕСНЕЙШИХ   ЛОТОВ ОТ 1 РУБЛЯ !!! ВОЗМОЖНА ЛИЧНАЯ ВСТРЕЧА В МОСКВЕ НА СТАНЦИИ МЕТРО ПАРТИЗАНСКАЯ   И   ПЕРЕДАЧА   КУПЛЕННЫХ   ПРЕДМЕТОВ   ИЗ   РУК   В   РУКИ   !!! ТАКЖЕ  ВОЗМОЖЕН  САМОВЫВОЗ   ПРЕДМЕТОВ   В   УДОБНОЕ  ДЛЯ ВАС ВРЕМЯ  !!!   ПРЕДСТАВЛЯЮ ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ БУКИНИСТИЧЕСКИЙ РАРИТЕТ ПРОГРАММЫ ПО РИСОВАНИЮ ЧЕРЧЕНИЮ И ЛЕПКЕ ЦАРСКАЯ РОССИЯ ВТОРАЯ ПОЛОВИНА XIX в   СМОТРИТЕ ДРУГИЕ МОИ ЛОТЫ,  ЕЖЕДНЕВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ, САМЫЕ ВЫГОДНЫЕ ДЛЯ ВАС ЦЕНЫ !!!!! ВНИМАНИЕ   ! ! ! ВОЗМОЖЕН ОБМЕН ПОНРАВИВШЕГОСЯ ЛОТА НА ЛЮБЫЕ ПРЕДМЕТЫ СТАРИНЫ В ТОМ ЧИСЛЕ - СОВЕТСКИЕ ФАРФОРОВЫЕ СТАТУЭТКИ, СЕРВИЗЫ, ВАЗЫ, НАСТЕННЫЕ ТАРЕЛКИ, ПОСУДУ С СОВЕТСКИМ СЮЖЕТОМ ИЛИ СИМВОЛИКОЙ, ПОДСТАКАННИКИ, ПОРТСИГАРЫ, ПРЕДМЕТЫ ИЗ СЕРЕБРА, ЗОЛОТА, ФАРФОРА, БРОНЗЫ, КАРТИНЫ - ХОЛСТ МАСЛО, ИКОНЫ, ПАТЕФОНЫ, ЧАСЫ , ШКАТУЛКИ, САМОВАРЫ, МЕБЕЛЬ, ЭТАЖЕРКИ, ЖАРДИНЬЕРКИ, КОНСОЛИ . ИНТЕРЕСУЕТ ТАКЖЕ МНОГОЕ ДРУГОЕ.. ЗВОНИТЕ - ОГОВОРИМ ВСЕ В ДЕТАЛЯХ !!!  1855-1900 гг.
Sun, 18 Nov 2018 14:39:58 +0300
А Миддендорф Путешествие на север и восток Сибири Часть 2 1869 Блок Часть - 378 р.

А Миддендорф Путешествие на север и восток Сибири Часть 2 1869 Блок Часть А Миддендорф Путешествие на север и восток Сибири Часть 2 Север и Восток Сибири в естественно - историческом отношении. СПБ 1869. Только часть. Сибирская фауна. 150 стр рис в тексте . Блок 210х278 мм. Вымытый штамп на стр 1 и 17. Уголки титула с перегибами. Запах старой книги. 300--1501855-1900 гг.
Sun, 18 Nov 2018 12:43:48 +0300
Старинная книга Всеволода Соловьева "Великий Розенкрейцер" роман XVIII Века в трех частях.1896 год - 105 р.

Старинная книга Всеволода Соловьева "Великий Розенкрейцер" роман XVIII Века в трех частях с эпилогом.1896 год Типография Комарова на Невском 136. Розенкре
Sun, 18 Nov 2018 12:20:27 +0300
Малороссия. Значен. евреев для Южной России. Значен. Киева в жизни России. Географ.очерки. т.2. 1880 - 163 р.

288 страниц. Следы подмочки по низу книги. Следы старых штампов.1855-1900 гг.
Sun, 18 Nov 2018 11:54:15 +0300
Питомник: Разведение, лечение и уход за комнат. певчими птицами. Канарейки и др. 1893 год. С 1 руб. - 315 р.

Спасибо, что посетили мой аукцион! Посмотрите другие мои лоты – найдёте много ИНТЕРЕСНОГО!!! Размер 18 х 13 см. Книга б/у Поэтому возможны незначительные загрязнения, надписи, штампы, надрывы и т.д. Продаётся в состоянии как есть. Больше фото ниже в описании.   Смотрите внимательно фото. Вопросы в обсудить лот.   1855-1900 гг.
Sun, 18 Nov 2018 09:43:56 +0300
Собрание сочинений Ф.М. Достоевского. Том 12. 1895 г. С РУБЛЯ - 5 р.

Издание А.Ф. Маркса. Размер обложки 20х14 см. Состояние - см. фото. Оригинал. Подлинность гарантирую.1855-1900 гг.
Sun, 18 Nov 2018 08:49:41 +0300
Классические древности Южной России. Русские древности в памятниках искусства. Выпуск 1. 1889 год. - 158 р.

118 страниц. Следы старых штампов. Описание Керченских древностей.1855-1900 гг.
Сочинения В.Г.Белинского в четырех томах. Том 1 и том 2 (в одной книге). Изд.Ф.Павленкова 1896 г. - 3 р.

Сочинения В.Г.Белинского в четырех томах. Том 1 и том 2 (в одной книге). Изд.Ф.Павленкова 1896 г. Все страницы (980 + 996 - двойная нумерация страниц по столбцам) в наличии. Размер 27,5х17,5 см. Оторваны половинки двух страниц первого тома. Состояние смотрите на фото.  Если есть вопросы - в "Задать вопрос продавцу" до ставки. Прежде, чем делать ставки, пожалуйста, ознакомьтесь с условиями и в случае, если они Вас не устраивают, не делайте ставок во избежание неприятных недоразумений. Помните, что согласно условиям аукциона, ваша ставка – это контракт, в соответствии с которым вы обязуетесь купить лот по цене аукциона. Покупатель должен выйти на связь в течение 3-х дней после закрытия торгов. Лот должен быть выкуплен в течение 7 дней. В противном случае лот будет перевыставлен, а покупатель получит негативный отзыв. Спасибо за понимание1855-1900 гг.
Книга антикварная А.Р. Лесаж ХРОМОЙ БЕС 1895 г. С РУБЛЯ - 3 р.

Размер обложки 17,5х11,7 см. Состояние - см. фото. Оригинал. Подлинность гарантирую.1855-1900 гг.
1876 РЕДКОСТЬ Сочинения Аполлона Григорьева. Том 1(единственный) С РУБЛЯ - 3 р.

Сочинения Аполлона Григорьева. Том 1(единственный) СПб. Общественная Польза. 1876.г. 643с. Полукожаный перелет эпохи, под переплетом сохранены издательские обложки, Увеличенный формат.  Состояние: Очень хорошее-хорошее. Незначительные надрывы и потертости корешка. Подчеркивания простым карандашом. На издательской обложке штамп несуществующей библиотеки 1855-1900 гг.
Джон Стюарт Милль. Основания политической экономии. Первое полное издание. 1865г. - 2 р.

Современный полукожаный переплет. Блок не подрезан. Размер  21 х  14 см.  564 стр. Единичные владельческие пометки карандашом. Издательство А.Н.Пыпин. Фото любых страниц по запросу. Лот выставлен на нескольких площадках. О наличии уточнить у продавца.1855-1900 гг.
Антикварная книга.VOYAGES GULLIVER. PARIS 1884 год.С РУБЛЯ!! - 2 р.

АНТИКВАРНАЯ КНИГА ПУТЕШЕСТВИЯ ГУЛЛИВЕРА. ФРАНЦИЯ. ПАРИЖ 1884 год. ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ СОХРАН. ОРИГИНАЛЬНЫЙ ПЕРЕПЛЁТ. ОРИГИНАЛ 100 ПРОЦЕНТОВ.1855-1900 гг.
ноты партитура Балабанов В тени задумчеваго сада сл.Надсон посв. Вагиной Гутхейль Москва 1888г - 1 $

  Б/у.  Состояние на фото.   Покупая несколько лотов вы экономите на пересылке.      1855-1900 гг.