Аукцион «Мешок» * Партнёрская программа * Регистрация
* RSS. Новые лоты за 3 дня. Букинистические антикварные книги 1855-1900

Mon, 23 Jul 2018 12:45:47 +0300
1875. Фламмарион. История неба. Первое издание Траншеля с гравюрами Бенетта и картой звездного неба - 4500 р.

Первое русское издание, большая библиофильская редкость. Занимательное описание истории астрономических исследований, открытий и наблюдений, изложенное в `Истории Неба` замечательного французского ученого-астронома, естествоиспытателя, писателя, популяризатора научных знаний Камилля Фламмариона (1842-1925). С прекрасными гравюрными рисунками Бенетта и картой звездного неба. В полукожаном переплете эпохи.1855-1900 гг.
Mon, 23 Jul 2018 11:24:51 +0300
Высокая мода Кутюрье Модельер Дизайн Дизайнер Haute couture Париж Франция 1890 год ФОЛИАНТ - 12800 р.

1890 год, годовая подписка Ревью де ля Моде. 52 номера, 623 стр.. Фолиант, огромный размер 39,5-30 см.. В каждом номере огромная гравюра-иллюстрация на развороте страницы, как на фото 2-3-4. А также всякие шляпки, вышивки, аксесуары... Часть переплета в коже и золотое тиснение по корешку. Вес около 4 кг. Из недостатков - подмяты углы, небольшой фоксинг, потертость переплета, трещинки и порыв около 5-7 см. по сгибу корешка переплета (см.последнее фото-верхний левый угол).Нет возможности описывать каждую стр., поэтому смотрите фото и задавайте вопросы.  1855-1900 гг.
Mon, 23 Jul 2018 10:55:48 +0300
Собрание сочинений. Островский 1885г. - 700 р.

Состояние хорошее 1855-1900 гг.
Mon, 23 Jul 2018 08:18:59 +0300
Кауфман, А.А. Очерки крестьянского хозяйства в сибири. Томск 1894 г. - 3000 р.

24 х 16 см.   90 стр.   Утрачена верхняя сторонка обложки, нижняя отделена от блока с загрязнениями, блок немного расшатан в хорошем состоянии.1855-1900 гг.
Mon, 23 Jul 2018 02:29:53 +0300
Книга древняя церковная в кожаном оплете Тропарь малый домашний усики 19в - 2500 р.

состояние на фото  20 на 13  на 6 малый домашний усики 19в1855-1900 гг.
Mon, 23 Jul 2018 01:58:06 +0300
Книжка для простого народа. О сохранении здоровья.1891 года. РЕДЧАЙШАЯ !!! RRR В реставрацию С рубля - 3 р.

Царские штамты на страницах: 1) НОВО-БУХАРСКОЕ МУЖСКОЕ ПРИХОДСКОЕ УЧИЛИЩЕ. 2) КОГАНСКАЯ ГОРОДСКАЯ БИБЛИОТЕКА.. Потерь листов нет. Есть надорваные. Всё на фото. Дополнительные фото: https://ok.ru/profile/555026721875/album/872968871251 УПАКУЮ ОЧЕНЬ НАДЁЖНО !!! Многослойная пузырчатая плёнка. ДОЙДЁТ В ЦЕЛОСТИ ДАЖЕ ЕСЛИ ПОСЫЛКУ БУДУТ ПИНАТЬ !  Подписывайтесь на лоты ! Их будет много ! ОПЛАТА В ТЕЧЕНИИ СУТОК ! Отправка тоже. Хорошо подумайте прежде чем делать ставку. СТАВКИ НЕ ОТМЕНЯЮ !!! Будет так же много часов,фотоаппаратов,старинных книг,значков и ещё куча всего.   КАЧЕСТВЕННАЯ УПАКОВКА И ОПЕРАТИВНАЯ ОТПРАВКА ! Личных встреч нет, только почтой. ПРИНИМАЮ ОПЛАТУ БИТКОИНАМИ,в том числе !!!1855-1900 гг.
Mon, 23 Jul 2018 01:31:32 +0300
Жизнь пресных вод. Сочинение Проф. К.Ламперта.1900 год.Редкая книга.БОЛЬШАЯ ! В реставрацию С рубля - 174 р.

Царский штамт на страницах: М.Н.П. ИРКУТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ.ЗООЛОГИЧЕСКИЙ КАБИНЕТ. Потерь листов вроде нет. Есть надорваные. Цветные картинки с калькой. Всё на фото. Дополнительные фото: https://ok.ru/profile/555026721875/album/872968871251 УПАКУЮ ОЧЕНЬ НАДЁЖНО !!! Многослойная пузырчатая плёнка. ДОЙДЁТ В ЦЕЛОСТИ ДАЖЕ ЕСЛИ ПОСЫЛКУ БУДУТ ПИНАТЬ !  Подписывайтесь на лоты ! Их будет много ! ОПЛАТА В ТЕЧЕНИИ СУТОК ! Отправка тоже. Хорошо подумайте прежде чем делать ставку. СТАВКИ НЕ ОТМЕНЯЮ !!! Будет так же много часов,фотоаппаратов,старинных книг,значков и ещё куча всего.   КАЧЕСТВЕННАЯ УПАКОВКА И ОПЕРАТИВНАЯ ОТПРАВКА ! Личных встреч нет, только почтой. ПРИНИМАЮ ОПЛАТУ БИТКОИНАМИ,в том числе !!!1855-1900 гг.
Sun, 22 Jul 2018 23:55:54 +0300
Вселенная и человечество. Том пятый. 1896 год. Т-ВО ПРОСВЕЩЕНИЕ. Редкая книга. В реставрацию С рубля - 3 р.

Есть потери листов. Есть рваные. Всё на фото. Дополнительные фото: https://ok.ru/profile/555026721875/album/872968871251 УПАКУЮ ОЧЕНЬ НАДЁЖНО !!! Многослойная пузырчатая плёнка. ДОЙДЁТ В ЦЕЛОСТИ ДАЖЕ ЕСЛИ ПОСЫЛКУ БУДУТ ПИНАТЬ !  Подписывайтесь на лоты ! Их будет много ! ОПЛАТА В ТЕЧЕНИИ СУТОК ! Отправка тоже. Хорошо подумайте прежде чем делать ставку. СТАВКИ НЕ ОТМЕНЯЮ !!! Будет так же много часов,фотоаппаратов,старинных книг,значков и ещё куча всего.   КАЧЕСТВЕННАЯ УПАКОВКА И ОПЕРАТИВНАЯ ОТПРАВКА ! Личных встреч нет, только почтой. ПРИНИМАЮ ОПЛАТУ БИТКОИНАМИ,в том числе !!!1855-1900 гг.
Sun, 22 Jul 2018 23:42:36 +0300
1856. Краткий очерк анатомии и физиологии человека и других животных. Животная теплота. - 3000 р.

Редкая книга. Включает ранний русскоязычный курс анатомии и физиологии человека и других животных, составленный Станисласом Иосифовичем Жолкевичем в середине XIX столетия. Издание отразило уровень естественно-научных знаний в этой области и представляет несомненный историко-научный интерес. Так, в нем еще рассматриваются Дыхательный и Двигательный снаряды (с опорой на механистическую теорию организма); важное внимание уделяется `Животной теплоте`(вынесена отдельно); впервые устанавливается различие между криком и приобретенным голосом и т.д.  С 123 гравюрными рисунками (политпажами). Содержание. - Введение. Обзор строения человеческого тела. Ткани, входящие в состав различных органов. Органы первых путей и питание. О всасывании. О пищеварении. - Ослюнение. Пищеварение. Процесс пищеварения. Превращение пищи в молочко. Всасывание продуктов пищеварения. О крови - Кровообращение. Описание кровоносной системы животных высшей организации. Механизм кровообращения. Кровообращение у разных животных. О дыхании. - Дыхательный снаряд.  Выпотение  и отделения. - Выпотение. Отделения. Отделение мочи.  Об усвоении и разложении питательных веществ.  О животной теплоте.  Нервная система. - Черепной мозг. Спинной мозг. Узловатая нервная система. Периферические части (Нервы). Отправление нервной системы.  Наружные чувства. - Осязание. Вкус. Обоняние. Слух. Зрение. Чувствительность. Движения. - Мышечное сокращение. О двигательном снаряде. Описание двигательного снаряда. Положение и перемещение.  О голосе.1855-1900 гг.
Sun, 22 Jul 2018 22:31:14 +0300
1890. Железнодорожная справочная книга. Сборник узаконений и распоряжений. - 4500 р.

Фундаментальное издание. Железнодорожная справочная книга, составленная Н.Л. Брюлем, с необходимыми изменениями и добавлениями и многочисленными чертежами на отдельных раскладывающихся вклейках. Представленные официальные, информационные и справочные материалы сгруппированы в 8 больших разделов: Железно-дорожные установления. - Ремонт пути и зданий. - Движение. - Телеграф. - Соглашение о вагонах. - Тяга и подвижной состав. - Сигналы. - Подъездные пути.1855-1900 гг.
Sun, 22 Jul 2018 21:13:46 +0300
"Апология христианства". СПб.: Изд. Книгопродавца И.Л. Тузова, 1892 год. - 30000 р.

"Апология христианства". Публичные чтения Хр.Э. Лютардта, ординарного профессора Лейпцигского университета. Перевод с XI немецкого издания, с приложением чтений о «Современном Западе в религиозно-нравственном отношении» А.П. Лопухина. СПб.: Изд. Книгопродавца И.Л. Тузова, 1892.  Содержание: 988 страниц.  Формат: 23,5 х 15 см.  В издательском коленкоровом переплете с сохранением издательской обложки. Форзацы геометрического орнамента. Ляссе. Бумажный ярлык на верхней переплетной крышке. Владельческие пометы в тексте.  1855-1900 гг.
Sun, 22 Jul 2018 21:00:00 +0300
Оскар Йегер Всеобщая история .В четырех томах.1 и 2-й 4-й тома. 1894 - 15500 р.

Оскар Йегер Всеобщая история .В четырех томах.1 и 2-й  4-й тома. 1894  Том первый. История древняя,  Том второй. История средних веков, Том четвертый. Новейшая история. кнрги полностью  комплектны библиотечных штампов нет, состояние хорошее все целое ..... весоколо 5. 5.г1855-1900 гг.
Sun, 22 Jul 2018 21:00:00 +0300
Старая книга, Лейпциг 1898 г. - 1400 р.

Состояние на фото. 26 х 19 см1855-1900 гг.
Sun, 22 Jul 2018 21:00:00 +0300
Schillers Werke 1 том, 1877 г. - 1000 р.

Состояние на фото. 27 x 19 см Страницы все на месте, рваных нет.1855-1900 гг.
Sun, 22 Jul 2018 21:00:00 +0300
Schillers Werke 3 том, 1877 г. - 1000 р.

Состояние на фото. 27 x 19 см Страницы все на месте, рваных нет.1855-1900 гг.
Sun, 22 Jul 2018 21:00:00 +0300
Schillers Werke 4 том, 1877 г. - 1000 р.

Состояние на фото. 27 x 19 см Страницы все на месте, рваных нет.1855-1900 гг.
Sun, 22 Jul 2018 21:00:00 +0300
Johann Wolfgang von Goethe "Hermann Und Dorothea" - 900 р.

Состояние на фото. 19,5 х 13,5 см Страницы все на месте, рваных нет.1855-1900 гг.
Sun, 22 Jul 2018 21:00:00 +0300
Georg Scherer "Deutscher Dichterwald", 1890 г. - 900 р.

Состояние на фото. 17 х 13 см Страницы все на месте, рваных нет.1855-1900 гг.
Sun, 22 Jul 2018 21:00:00 +0300
Francois Coppee "Poesies 1864-1869 гг." - 800 р.

Состояние на фото. 14,5 х 10 см Страницы все на месте, рваных нет.1855-1900 гг.
Sun, 22 Jul 2018 21:00:00 +0300
Memoires Baron De Marbot 2 том, 1892 г. - 1300 р.

Состояние на фото. 21,5 х 14,5 см Страницы все на месте, рваных нет.1855-1900 гг.
Sun, 22 Jul 2018 19:05:29 +0300
Memoires Baron De Marbot 1 том, 1892 г. - 1300 р.

Состояние на фото. 21,5 х 14,5 см Страницы все на месте, рваных нет.1855-1900 гг.
Sun, 22 Jul 2018 19:04:12 +0300
К.И. КАЛЬНИНГ УЧЕНИЕ О РАЦИОНАЛЬНОЙ КОВКЕ ЛОШАДЕЙ КАЗАНЬ ТИПОГРАФИЯ Б.Л. ДОМБРОВСКОГО 1896 - 9000 р.

К.И. КАЛЬНИНГ УЧЕНИЕ О РАЦИОНАЛЬНОЙ КОВКЕ ЛОШАДЕЙ КАЗАНЬ ТИПОГРАФИЯ Б.Л. ДОМБРОВСКОГО 1896   Книга из списанного библиотечного фонда, поэтому присутствуют печати, надписи, конверты-уголки для библиотечных вкладышей или следы от них. Также возможны некоторые подчеркивания по тексту (если иное не указано мной). Все листы во всех книгах я просмотреть не могу, поэтому если возникли какие-либо вопросы - с радостью отвечу и пришлю дополнительные фотографии. Цена обсуждаема, торг уместен!1855-1900 гг.
Sun, 22 Jul 2018 19:02:38 +0300
Псалтырь 1898 г металлический переплёт, чеканка - 4500 р.

Полный, первые страницы измучены, далее состояние очень неплохое. Корешок кожа.1855-1900 гг.
Sun, 22 Jul 2018 18:42:41 +0300
М.Л. ГЕДЕЛСТ GEDOELST ПОД РЕД. А.А. РАЕВСКОГО РУКОВОДСТВО ПО МИКРОБИОЛОГИИ МОСКВА РАССВЕТ 1894 - 3000 р.

М.Л. ГЕДЕЛЬСТ ПОД РЕД. А.А. РАЕВСКОГО РУКОВОДСТВО ПО МИКРОБИОЛОГИИ МОСКВА РАССВЕТ 1894   Книга из списанного библиотечного фонда, поэтому присутствуют печати, надписи, конверты-уголки для библиотечных вкладышей или следы от них. Также возможны некоторые подчеркивания по тексту (если иное не указано мной). Все листы во всех книгах я просмотреть не могу, поэтому если возникли какие-либо вопросы - с радостью отвечу и пришлю дополнительные фотографии. Цена обсуждаема, торг уместен!1855-1900 гг.
Sun, 22 Jul 2018 18:33:32 +0300
Галахов А.Д. Историческая хрестоматия нового периода русской словесности: От Петра I до нашего врем. - 850 р.

  Галахов, Алексей Дмитриевич  Историческая хрестоматия нового периода русской словесности : [От Петра I до нашего времени] / Сост... А. Галаховым. Т. 1-2. - Санкт-Петербург, типография Морского Министерства, в Главном Адмиралтействе,  1887 год. Содерж.: Т. 1. От Петра I до Карамзина. Т. 2. От Карамзина до Пушкина
Sun, 22 Jul 2018 18:16:05 +0300
"ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ" БРОКГАУЗ-ЕФРОН 53т 1899г. - 2000 р.

    .см.фото.  1855-1900 гг.
Sun, 22 Jul 2018 18:06:54 +0300
Война на Кавказе и за Кавказом . Статьи из военного сборника в переплёте эпохи . - 12000 р.

см фото1855-1900 гг.
Sun, 22 Jul 2018 18:01:37 +0300
Н. Златовратский. ПЕРВОЕ прижизненное изд. С/С 1884 г. - 2900 р.

Н. Златовратский.ПЕРВОЕ ПРИЖИЗНЕННОЕ изд. СОБРАНИЕ СОЧИНЕНИЙ 1884 г. МОСКВА.Типо-Лит. И. Н. Кушнерова и К°., 1884 Владелческий переплет эпохи. Все части на месте И СООТВЕТСТВУЮТ СОДЕРЖАНИЮ Есть следы влаги, но блок крепкий, страницы легко листаются, бумага лащеная Эта инфа из сети В 80-90-е гг. в Москве выходят – трижды при жизни автора – собрания сочинений Н. Н. Златовратского: Сочинения. Ч. 1-3, М., 1884—1889; Собрание сочинений: В 2-х т. М., 1891; Сочинения: В 3-х т. М., 1897. Последнее издание (Златовратский Н. Н. Собрание сочинений. Спб., 1912—1913. Т. 1—8) автор сам редактировал, готовил к печати, но вышло оно посмертно. В 1884 году произведения Златовратского, широко издававшиеся и имевшие читательский успех, были запрещены к обращению в публичных и народных библиотеках. Запрет был снят лишь через двадцать пять лет.1855-1900 гг.
Sun, 22 Jul 2018 18:01:13 +0300
Алексеев А.С. Макиавелли как политический мыслитель. М. 1880г. 11,336,37с. кожа времени издания - 45000 р.

Книга с дарственной надписью автора . В тексте пометки карандашом . Все страницы на месте . Рассмотрю предложения по цене .1855-1900 гг.
Sun, 22 Jul 2018 16:14:01 +0300
Гоголь Н.В. Сочинения Гоголя в 5 тт. Изд. Маркса 1896 г. Нет 2 тома - 9000 р.

Нет 2 тома. 4 и 5 том в одном переплете !!! Гоголь Н.В. Сочинения Н.В. Гоголя. Том 1.- 488 стр. Том 3.- 584 стр. Том 4.- 612 стр. Том 5.- 419 стр. Издание тринадцатое. Ред. Н.С. Тихонравова. СПб Изд. А.Ф. Маркса 1896г. Твердый переплет, Чуть увеличенный формат. Полукожанный переплет эпохи с золотым тиснением. С биографией Н.В.Гоголя, составленной В.И.Шенроком, двумя портретами Гоголя, гравированными на стали Ф.А.Брокгаузом в Лейпциге, двумя автографами и тремя собственноручными рисунками Гоголя. Состояние: Очень хорошее ! Блоки крепкие, страницы чистые!1855-1900 гг.
Sun, 22 Jul 2018 14:59:28 +0300
Курс рукоделий. Все виды рукоделий 1894. - 2500 р.

60 стр., 270 рис., мягкие корки. Шитье и кройка белья и вышивка гладью. С.Пб., Г. Гоппе.1855-1900 гг.
Sun, 22 Jul 2018 14:53:37 +0300
Церковная книга. - 2770 р.

Пересыл 700 рублей.1855-1900 гг.
Sun, 22 Jul 2018 14:52:02 +0300
Христянское чтение издаваемое при Санктпетербургской Духовной Академии 1846 год - 5700 р.

Христянское чтение издаваемое при Санктпетербургской Духовной Академии 1846 год. Пересыл 500 рублей.1855-1900 гг.
Хозяйственный ежегодник. Как устроить доходный огород. 1911 год. - 3400 р.

Хозяйственный ежегодник.  Как устроить доходный огород. 1911 год.
Просмотров: 3216
* RSS. Активные лоты. Букинистические антикварные книги 1855-1900
Активные лоты: нет информации