Аукцион «Мешок» * Партнёрская программа * Регистрация
* RSS. Новые лоты за 3 дня. Букинистические антикварные книги 1855-1900

Sat, 22 Sep 2018 21:06:00 +0300
Брокгауз и Ефрон. Энциклопедический словарь 1899г.! Полутом 53. С 1 РУБЛЯ! - 1 р.

Добро пожаловать! Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона. Полутом 53. СМОТРИТЕ ДРУГИЕ ТОМА В МОИХ ЛОТАХ. Том XXVII. – Розавенъ – Репа. С.-Петербургъ. Типо-Литография И.А.Ефрона. 1899г., илл.с. Твердый полукожаный издательский переплет. Энциклопедический формат. Без библиотечных штампов. Состояние: смотрите фото. Отсутствует часть иллюстраций и стр. 245-252, 373-380, 433-434. В конечную стоимость лота входит стоимость доставки, просьба это учитывать. В случае покупки нескольких (>4) сделаю скидку на доставку. Все вопросы - в личку. Отправка почтой России. Возможен другой способ, по договоренности. Задавайте вопросы до ставок и не позднее чем за 24 ч. до окончания аукциона.1855-1900 гг.
Sat, 22 Sep 2018 21:04:00 +0300
Брокгауз и Ефрон. Энциклопедический словарь 1899г.! Полутом 52. С 1 РУБЛЯ! - 1 р.

Добро пожаловать! Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона. Полутом 52. СМОТРИТЕ ДРУГИЕ ТОМА В МОИХ ЛОТАХ. Том XXVIа. – Резонансъ и резонаторы – Роза ди Тиволи. С.-Петербургъ. Типо-Литография И.А.Ефрона. 1899г., илл.с. Твердый полукожаный издательский переплет. Энциклопедический формат. Без библиотечных штампов. Состояние: смотрите фото. Отсутствует черно-белая иллюстрация на стр. 736, карта на стр. 738 и стр. 681-682. В конечную стоимость лота входит стоимость доставки, просьба это учитывать. В случае покупки нескольких (>4) сделаю скидку на доставку. Все вопросы - в личку. Отправка почтой России. Возможен другой способ, по договоренности. Задавайте вопросы до ставок и не позднее чем за 24 ч. до окончания аукциона.1855-1900 гг.
Sat, 22 Sep 2018 21:02:00 +0300
Брокгауз и Ефрон. Энциклопедический словарь 1898г.! Полутом 49. С 1 РУБЛЯ! - 1 р.

Добро пожаловать! Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона. Полутом 49. СМОТРИТЕ ДРУГИЕ ТОМА В МОИХ ЛОТАХ. Том XXV. – Праяга – Просрочка отпуска. С.-Петербургъ. Типо-Литография И.А.Ефрона. 1898г., илл.с. Твердый полукожаный издательский переплет. Энциклопедический формат. Без библиотечных штампов. Состояние: смотрите фото. Отсутствует часть иллюстраций. В конечную стоимость лота входит стоимость доставки, просьба это учитывать. В случае покупки нескольких (>4) сделаю скидку на доставку. Все вопросы - в личку. Отправка почтой России. Возможен другой способ, по договоренности. Задавайте вопросы до ставок и не позднее чем за 24 ч. до окончания аукциона.1855-1900 гг.
Sat, 22 Sep 2018 21:00:00 +0300
Брокгауз и Ефрон. Энциклопедический словарь 1898г.! Полутом 48. С 1 РУБЛЯ! - 1 р.

Добро пожаловать! Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона. Полутом 48. СМОТРИТЕ ДРУГИЕ ТОМА В МОИХ ЛОТАХ. Том XXIVа. – Полярные сияния – Прая. С.-Петербургъ. Типо-Литография И.А.Ефрона. 1898г., илл.с. Твердый полукожаный издательский переплет. Энциклопедический формат. Без библиотечных штампов. Состояние: смотрите фото. Отсутствует часть иллюстраций. В конечную стоимость лота входит стоимость доставки, просьба это учитывать. В случае покупки нескольких (>4) сделаю скидку на доставку. Все вопросы - в личку. Отправка почтой России. Возможен другой способ, по договоренности. Задавайте вопросы до ставок и не позднее чем за 24 ч. до окончания аукциона.1855-1900 гг.
Sat, 22 Sep 2018 20:58:00 +0300
Брокгауз и Ефрон. Энциклопедический словарь 1898г.! Полутом 47. С 1 РУБЛЯ! - 1 р.

Добро пожаловать! Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона. Полутом 47. СМОТРИТЕ ДРУГИЕ ТОМА В МОИХ ЛОТАХ. Том XXIV. – Повелительное наклонение – Полярные координаты. С.-Петербургъ. Типо-Литография И.А.Ефрона. 1898г., илл.с. Твердый полукожаный издательский переплет. Энциклопедический формат. Без библиотечных штампов. Состояние: смотрите фото. Отсутствует часть иллюстраций и стр 7-8. В конечную стоимость лота входит стоимость доставки, просьба это учитывать. В случае покупки нескольких (>4) сделаю скидку на доставку. Все вопросы - в личку. Отправка почтой России. Возможен другой способ, по договоренности. Задавайте вопросы до ставок и не позднее чем за 24 ч. до окончания аукциона.1855-1900 гг.
Sat, 22 Sep 2018 20:56:00 +0300
Брокгауз и Ефрон. Энциклопедический словарь 1898г.! Полутом 45. С 1 РУБЛЯ! - 1 р.

Добро пожаловать! Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона. Полутом 45. СМОТРИТЕ ДРУГИЕ ТОМА В МОИХ ЛОТАХ. Том XXII. – Патенты на изобретения – Петропавловский. С.-Петербургъ. Типо-Литография И.А.Ефрона. 1898г., илл.с. Твердый полукожаный издательский переплет. Энциклопедический формат. Без библиотечных штампов. Состояние: смотрите фото. Нет карты на стр. 10 и черно-белой иллюстрации на стр. 248. В конечную стоимость лота входит стоимость доставки, просьба это учитывать. В случае покупки нескольких (>4) сделаю скидку на доставку. Все вопросы - в личку. Отправка почтой России. Возможен другой способ, по договоренности. Задавайте вопросы до ставок и не позднее чем за 24 ч. до окончания аукциона.1855-1900 гг.
Sat, 22 Sep 2018 20:54:00 +0300
Брокгауз и Ефрон. Энциклопедический словарь 1897г.! Полутом 43. С 1 РУБЛЯ! - 1 р.

Добро пожаловать! Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона. Полутом 43. СМОТРИТЕ ДРУГИЕ ТОМА В МОИХ ЛОТАХ. Том XXII. – Опека – Оутсайдеръ. С.-Петербургъ. Типо-Литография И.А.Ефрона. 1897г., илл.с. Твердый полукожаный издательский переплет. Энциклопедический формат. Без библиотечных штампов. Состояние: смотрите фото. Отсутствует часть иллюстраций и стр. 171-174, 201-208, 215-216. В конечную стоимость лота входит стоимость доставки, просьба это учитывать. В случае покупки нескольких (>4) сделаю скидку на доставку. Все вопросы - в личку. Отправка почтой России. Возможен другой способ, по договоренности. Задавайте вопросы до ставок и не позднее чем за 24 ч. до окончания аукциона.1855-1900 гг.
Sat, 22 Sep 2018 20:52:00 +0300
Брокгауз и Ефрон. Энциклопедический словарь 1897г.! Полутом 42. С 1 РУБЛЯ! - 1 р.

Добро пожаловать! Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона. Полутом 42. СМОТРИТЕ ДРУГИЕ ТОМА В МОИХ ЛОТАХ. Том XXIа. – Нэшвиллъ – Опацкий. С.-Петербургъ. Типо-Литография И.А.Ефрона. 1897г., илл.с. Твердый полукожаный издательский переплет. Энциклопедический формат. Без библиотечных штампов. Состояние: смотрите фото. Блок распадается. Отсутствует часть иллюстраций и стр. 791-794, 871-874, 949-956. В конечную стоимость лота входит стоимость доставки, просьба это учитывать. В случае покупки нескольких (>4) сделаю скидку на доставку. Все вопросы - в личку. Отправка почтой России. Возможен другой способ, по договоренности. Задавайте вопросы до ставок и не позднее чем за 24 ч. до окончания аукциона.1855-1900 гг.
Sat, 22 Sep 2018 20:50:00 +0300
Брокгауз и Ефрон. Энциклопедический словарь 1897г.! Полутом 41. С 1 РУБЛЯ! - 1 р.

Добро пожаловать! Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона. Полутом 41. СМОТРИТЕ ДРУГИЕ ТОМА В МОИХ ЛОТАХ. Том XXа. – Наказный атаманъ – Неясыти. С.-Петербургъ. Типо-Литография И.А.Ефрона. 1897г., илл.с. Твердый полукожаный издательский переплет. Энциклопедический формат. Без библиотечных штампов. Состояние: смотрите фото. Блок распадается. Отсутствует часть иллюстраций и стр. 385-400. В конечную стоимость лота входит стоимость доставки, просьба это учитывать. В случае покупки нескольких (>4) сделаю скидку на доставку. Все вопросы - в личку. Отправка почтой России. Возможен другой способ, по договоренности. Задавайте вопросы до ставок и не позднее чем за 24 ч. до окончания аукциона.1855-1900 гг.
Sat, 22 Sep 2018 20:48:00 +0300
Брокгауз и Ефрон. Энциклопедический словарь 1897г.! Полутом 40. С 1 РУБЛЯ! - 1 р.

Добро пожаловать! Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона. Полутом 40. СМОТРИТЕ ДРУГИЕ ТОМА В МОИХ ЛОТАХ. Том XXа. – Наказный атаманъ – Неясыти. С.-Петербургъ. Типо-Литография И.А.Ефрона. 1897г., илл.с. Твердый полукожаный издательский переплет. Энциклопедический формат. Без библиотечных штампов. Состояние: смотрите фото. Нет черно-белых иллюстраций на стр 652 и 896. В конечную стоимость лота входит стоимость доставки, просьба это учитывать. В случае покупки нескольких (>4) сделаю скидку на доставку. Все вопросы - в личку. Отправка почтой России. Возможен другой способ, по договоренности. Задавайте вопросы до ставок и не позднее чем за 24 ч. до окончания аукциона.1855-1900 гг.
Sat, 22 Sep 2018 20:46:00 +0300
Брокгауз и Ефрон. Энциклопедический словарь 1896г.! Полутом 37. С 1 РУБЛЯ! - 1 р.

Добро пожаловать! Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона. Полутом 37. СМОТРИТЕ ДРУГИЕ ТОМА В МОИХ ЛОТАХ. Том XIX. – Мекененъ – Мифу-Баня. С.-Петербургъ. Типо-Литография И.А.Ефрона. 1896г., илл.с. Твердый полукожаный издательский переплет. Энциклопедический формат. Без библиотечных штампов. Состояние: смотрите фото. Нет карты на стр. 388. В конечную стоимость лота входит стоимость доставки, просьба это учитывать. В случае покупки нескольких (>4) сделаю скидку на доставку. Все вопросы - в личку. Отправка почтой России. Возможен другой способ, по договоренности. Задавайте вопросы до ставок и не позднее чем за 24 ч. до окончания аукциона.1855-1900 гг.
Sat, 22 Sep 2018 20:44:00 +0300
Брокгауз и Ефрон. Энциклопедический словарь 1896г.! Полутом 36. С 1 РУБЛЯ! - 1 р.

Добро пожаловать! Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона. Полутом 36. СМОТРИТЕ ДРУГИЕ ТОМА В МОИХ ЛОТАХ. Том XVIIIа. – Малолетство – Мейшагола. С.-Петербургъ. Типо-Литография И.А.Ефрона. 1896г., илл.с. Твердый полукожаный издательский переплет. Энциклопедический формат. Без библиотечных штампов. Состояние: ВСЕ страницы и иллюстрации в наличии. В конечную стоимость лота входит стоимость доставки, просьба это учитывать. В случае покупки нескольких (>4) сделаю скидку на доставку. Все вопросы - в личку. Отправка почтой России. Возможен другой способ, по договоренности. Задавайте вопросы до ставок и не позднее чем за 24 ч. до окончания аукциона.1855-1900 гг.
Sat, 22 Sep 2018 20:42:00 +0300
Брокгауз и Ефрон. Энциклопедический словарь 1896г.! Полутом 33. С 1 РУБЛЯ! - 1 р.

Добро пожаловать! Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона. Полутом 33. СМОТРИТЕ ДРУГИЕ ТОМА В МОИХ ЛОТАХ. Том XVII. – Култагой – Ледъ. С.-Петербургъ. Типо-Литография И.А.Ефрона. 1896г., илл.с. Твердый полукожаный издательский переплет. Энциклопедический формат. Без библиотечных штампов. Состояние: ВСЕ страницы и иллюстрации в наличии. В конечную стоимость лота входит стоимость доставки, просьба это учитывать. В случае покупки нескольких (>4) сделаю скидку на доставку. Все вопросы - в личку. Отправка почтой России. Возможен другой способ, по договоренности. Задавайте вопросы до ставок и не позднее чем за 24 ч. до окончания аукциона.1855-1900 гг.
Sat, 22 Sep 2018 20:40:00 +0300
Брокгауз и Ефрон. Энциклопедический словарь 1895г.! Полутом 30. С 1 РУБЛЯ! - 1 р.

Добро пожаловать! Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона. Полутом 30. СМОТРИТЕ ДРУГИЕ ТОМА В МОИХ ЛОТАХ. Том XVа. – Коала – Конкордия. С.-Петербургъ. Типо-Литография И.А.Ефрона. 1895г., илл.с. Твердый полукожаный издательский переплет. Энциклопедический формат. Без библиотечных штампов. Состояние: смотрите фото. Нет карты на стр. 510 и черно-белой иллюстрации на стр. 678. В конечную стоимость лота входит стоимость доставки, просьба это учитывать. В случае покупки нескольких (>4) сделаю скидку на доставку. Все вопросы - в личку. Отправка почтой России. Возможен другой способ, по договоренности. Задавайте вопросы до ставок и не позднее чем за 24 ч. до окончания аукциона.1855-1900 гг.
Sat, 22 Sep 2018 20:38:00 +0300
Брокгауз и Ефрон. Энциклопедический словарь 1895г.! Полутом 27. С 1 РУБЛЯ! - 1 р.

Добро пожаловать! Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона. Полутом 27. СМОТРИТЕ ДРУГИЕ ТОМА В МОИХ ЛОТАХ. Том XIV. – Калака – Кардамъ. С.-Петербургъ. Типо-Литография И.А.Ефрона. 1895г., илл.с. Твердый полукожаный издательский переплет. Энциклопедический формат. Без библиотечных штампов. Состояние: смотрите фото. Нет черно-белых иллючтраций на стр. 160 и 246. В конечную стоимость лота входит стоимость доставки, просьба это учитывать. В случае покупки нескольких (>4) сделаю скидку на доставку. Все вопросы - в личку. Отправка почтой России. Возможен другой способ, по договоренности. Задавайте вопросы до ставок и не позднее чем за 24 ч. до окончания аукциона.1855-1900 гг.
Sat, 22 Sep 2018 20:36:00 +0300
Брокгауз и Ефрон. Энциклопедический словарь 1894г.! Полутом 26. С 1 РУБЛЯ! - 1 р.

Добро пожаловать! Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона. Полутом 26. СМОТРИТЕ ДРУГИЕ ТОМА В МОИХ ЛОТАХ. Том XIIIа. – Эсторические журналы – Калайдович. С.-Петербургъ. Типо-Литография И.А.Ефрона. 1894г., илл.с. Твердый полукожаный издательский переплет. Энциклопедический формат. Без библиотечных штампов. Состояние: смотрите фото. Нет карт на стр. 536 и 824. В конечную стоимость лота входит стоимость доставки, просьба это учитывать. В случае покупки нескольких (>4) сделаю скидку на доставку. Все вопросы - в личку. Отправка почтой России. Возможен другой способ, по договоренности. Задавайте вопросы до ставок и не позднее чем за 24 ч. до окончания аукциона.1855-1900 гг.
Sat, 22 Sep 2018 20:34:00 +0300
Брокгауз и Ефрон. Энциклопедический словарь 1894г.! Полутом 25. С 1 РУБЛЯ! - 1 р.

Добро пожаловать! Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона. Полутом 25. СМОТРИТЕ ДРУГИЕ ТОМА В МОИХ ЛОТАХ. Том XIII. – Эмидоэфиры – Историческая школа. С.-Петербургъ. Типо-Литография И.А.Ефрона. 1894г., илл.с. Твердый полукожаный издательский переплет. Энциклопедический формат. Без библиотечных штампов. Состояние: смотрите фото. Отсутствуют карты на стр. 320, 352, 400. В конечную стоимость лота входит стоимость доставки, просьба это учитывать. В случае покупки нескольких (>4) сделаю скидку на доставку. Все вопросы - в личку. Отправка почтой России. Возможен другой способ, по договоренности. Задавайте вопросы до ставок и не позднее чем за 24 ч. до окончания аукциона.1855-1900 гг.
Sat, 22 Sep 2018 20:32:00 +0300
Брокгауз и Ефрон. Энциклопедический словарь 1894г.! Полутом 24. С 1 РУБЛЯ! - 1 р.

Добро пожаловать! Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона. Полутом 24. СМОТРИТЕ ДРУГИЕ ТОМА В МОИХ ЛОТАХ. Том XIIa. – Земперъ – Амидокислоты. С.-Петербургъ. Типо-Литография И.А.Ефрона. 1894г., илл.с. Твердый полукожаный издательский переплет. Энциклопедический формат. Без библиотечных штампов. Состояние: смотрите фото. Отсуствуют черно-белые иллюстрации на стр. 560 и 712. В конечную стоимость лота входит стоимость доставки, просьба это учитывать. В случае покупки нескольких (>4) сделаю скидку на доставку. Все вопросы - в личку. Отправка почтой России. Возможен другой способ, по договоренности. Задавайте вопросы до ставок и не позднее чем за 24 ч. до окончания аукциона.1855-1900 гг.
Sat, 22 Sep 2018 20:30:00 +0300
Брокгауз и Ефрон. Энциклопедический словарь 1893г.! Полутом 21. С 1 РУБЛЯ! - 210 р.

Добро пожаловать! Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона. Полутом 21. СМОТРИТЕ ДРУГИЕ ТОМА В МОИХ ЛОТАХ. Том XI. – Домиции – Евреинова. С.-Петербургъ. Типо-Литография И.А.Ефрона. 1893г., илл.с. Твердый полукожаный издательский переплет. Энциклопедический формат. Без библиотечных штампов. Состояние: смотрите фото. Отсутствуют карта на стр. 32, черно-белая иллюстрация на стр. 68 и хромолитография на стр. 92. В конечную стоимость лота входит стоимость доставки, просьба это учитывать. В случае покупки нескольких (>4) сделаю скидку на доставку. Все вопросы - в личку. Отправка почтой России. Возможен другой способ, по договоренности. Задавайте вопросы до ставок и не позднее чем за 24 ч. до окончания аукциона.1855-1900 гг.
Sat, 22 Sep 2018 20:20:57 +0300
Брокгауз и Ефрон. Энциклопедический словарь 1893г.! Полутом 18. С 1 РУБЛЯ! - 1 р.

Добро пожаловать! Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона. Полутом 18. СМОТРИТЕ ДРУГИЕ ТОМА В МОИХ ЛОТАХ. Том IXa. – Гравилатъ – Давенантъ. С.-Петербургъ. Типо-Литография И.А.Ефрона. 1893г., илл.с. Твердый полукожаный издательский переплет. Энциклопедический формат. Без библиотечных штампов. Состояние: смотрите фото. Часть иллюстраций отсутствует. В конечную стоимость лота входит стоимость доставки, просьба это учитывать. В случае покупки нескольких (>4) сделаю скидку на доставку. Все вопросы - в личку. Отправка почтой России. Возможен другой способ, по договоренности. Задавайте вопросы до ставок и не позднее чем за 24 ч. до окончания аукциона.1855-1900 гг.
Sat, 22 Sep 2018 20:20:36 +0300
Книга Святое Евангелие 1914 год, на славянском и русском языках В77 - 2500 р.

Уважаемые коллекционеры, предлагаю Вашему вниманию лот:  Книга Святое Евангелие от Матфея, Марка, Луки и Иоанна. На славянском и русском языках. Синодальная типография САНКТПЕТЕРБУРГ 1914 год. Формат издания 22х15 см., 464 стр. Условия сделки:  -покупатель выходит на связь в течение 3 дней по завершению торгов; -Доставка производиться только по РФ; -Личная встреча в Москве; -Отправка Почтой России после получения оплаты полной стоимости. Оплата на карту Сбербанка или при личной встрече. Пересылка по России за счёт покупателя. Способ отправления посылка, отправление 1 класса.1855-1900 гг.
Sat, 22 Sep 2018 20:19:00 +0300
Книга карманная Евангелие 1878 год В77 - 2500 р.

Уважаемые коллекционеры, предлагаю Вашему вниманию лот:  Дорожная книга Святое Евангелие от Матфея, Марка, Луки и Иоанна. Синодальная типография САНКТПЕТЕРБУРГ 1878 год. Формат издания 13х8 см., 280 стр. Условия сделки:  -покупатель выходит на связь в течение 3 дней по завершению торгов; -Доставка производиться только по РФ; -Личная встреча в Москве; -Отправка Почтой России после получения оплаты полной стоимости. Оплата на карту Сбербанка или при личной встрече. Пересылка по России за счёт покупателя. Способ отправления посылка, отправление 1 класса.1855-1900 гг.
Sat, 22 Sep 2018 20:09:58 +0300
РУССКИЙ ТОРГОВЫЙ ФЛОТ к 1 января 1897,1898гг. Списки паровых и парусных судов,приписанных к портам. - 20000 р.

Размер 27 х 19 см. Состояние хорошее. 55 стр. и  63 стр.Штамп несуществующей библиотеки. Дополнительные фото по запросу. Лот выставлен на нескольких площадках.О наличии уточнить у продавца.1855-1900 гг.
Sat, 22 Sep 2018 20:09:12 +0300
Книга Служба Пресвятой Богородице 1887 год М53 - 1500 р.

Уважаемые коллекционеры, предлагаю Вашему вниманию лот: Книга Служба Пресвятой Богородице совершаемая в Боголюбской обители в день празднества чудотворной Боголюбской иконы Божьей Матери. Санкт-Петербург, Синодальная типография 1887 год. Формат издания 24х17 см., 16 стр. К лоту прилагается - Журнал Московской Патриархии 1968 года. Московская типография Главполиграфпрома. 1968 год. Формат издания 26х17 см. 79 стр. Условия сделки: покупатель выходит на связь в течение 3 дней по завершению торгов; -Доставка производиться только по РФ; -Личная встреча в Москве; -Отправка Почтой России после получения оплаты полной стоимости. Оплата на карту Сбербанка или при личной встрече. Пересылка по России за счёт покупателя. Способ отправления посылка, отправление 1 класса.1855-1900 гг.
Sat, 22 Sep 2018 19:12:59 +0300
Книга «Аскольдова могила» 1898 год М52 - 1500 р.

Уважаемые коллекционеры, предлагаю Вашему вниманию лот: Книга «Аскольдова могила». Драматическая опера в четырех действиях. Либретто М.Н. Загоскина, А.Н. Верстовского. Москва, Высочайше утверждения Товарищество Скоропечатания А.А. Евенсон. 1898 год. Формат издания 19х14 см. , 83 стр. Условия сделки: покупатель выходит на связь в течение 3 дней по завершению торгов; -Доставка производиться только по РФ; -Личная встреча в Москве; -Отправка Почтой России после получения оплаты полной стоимости. Оплата на карту Сбербанка или при личной встрече. Пересылка по России за счёт покупателя. Способ отправления посылка, отправление 1 класса.1855-1900 гг.
Sat, 22 Sep 2018 19:11:44 +0300
Ноты Дютш сцена и романс Ганксы Что жизнь для нас? Из оперы Кроатка СПБ изд Стелловский. 1860е. - 850 р.

"Ноты Дютш сцена и романс Ганксы Что жизнь для нас? Из оперы Кроатка СПБ изд Стелловский. 1860е. 6с. Мягкий переплет, большой формат. Cостояние: хорошее, — см фото"1855-1900 гг.
Sat, 22 Sep 2018 18:51:27 +0300
Ноты Мусоргский Рассевается, расступается. слова графа А.К. Толстого СПБ изд Бессель. 1882г. - 650 р.

"Ноты Мусоргский Рассевается, расступается. слова графа А.К. Толстого СПБ изд Бессель. 1882г. 4с. Мягкий переплет, большой формат. Cостояние: почти хорошее, подклеено, подрезано — см фото"1855-1900 гг.
Sat, 22 Sep 2018 16:39:16 +0300
Отчет геологического путешествия в Печорский край и тиманскую тундру А.Штукенберга 1875г - 13000 р.

АЛЕКСАНДР АНТОНОВИЧ ШТУКЕНБЕРГ (1844-1905) Русский геолог и палеонтолог, действительный статский советник С 1866 г. Санкт-Петербургским минералогическим обществом начали проводиться систематические геологические исследования в целях составления геологической карты европейской части России. В плане этих изысканий данным обществом в 1874 г. была организована экспедиция в Печорский край под руководством геолога и палеонтолга А.А. Штукенберга. Маршрут экспедиции лежал по реке Печоре от Усть-Волосницы к северу, к Тиманскому кряжу. Собранный во время экспедиции геологический и палеонтологический материал был оформлен А.А. Штукенбергом в виде научного отчета. В марте 1875 г. Собрание Минералогического общества определило напечатать рукопись А.А. Штукенберга «Отчет геологического путешествия в Печорский край и Тиманскую тундру», и она вышла из печати уже в конце 1875 г. В первой части "Отчета" приведено «описание частных геологических разрезов осадочных формаций, которые были изучены по ходу геологического путешествия в Тимано-Печорский регион». Во второй части "Отчета" дано «монографическое описание 69 видов разнообразных групп фауны из каменноугольных отложений Северного Тимана». Впоследствии за научный труд «Геологическое путешествие в Печорский край и Тиманскую тундру» А. Штукенбергу была присвоена докторская степень. Состояние книги отличное!! Типография Императорской Академии наук!формат издание:стр 123, 16/24 см, четыре стр. с литографией!!Редкая и интересная книга!!Прижизненное издание!!!1855-1900 гг.
Sat, 22 Sep 2018 16:26:11 +0300
Высший покров над Афоном. 1892 год. С рубля! - 1 р.

Высший Покров над Афоном, или сказания о святых чудотворных на Афоне прославившихся иконах. М, Типо-Литография И.Ефремова, 1892 год. Состояние не очень. Книжка полностью развалилась. Страницы с текстом присутствуют все, большая часть изображений утеряна, в наличии 12 штук. Смотрите внимательно - Вы приобретаете лот в таком состоянии, в каком он представлен на фото. Есть вопросы - спрашивайте до ставки, отвечу всем. Чистоту и порядочность сделки со своей стороны гарантирую. При покупке нескольких лотов с рубля, стоимость доставки не суммируется.1855-1900 гг.
Sat, 22 Sep 2018 16:06:42 +0300
И.Балашева "Мысли об искусстве". 1900 год. - 5000 р.

Формат 23 см. на 17,5 см. Без утрат. Родной твердый переплет. Издатель Суворин. Внешнее состояние на фото.1855-1900 гг.
Sat, 22 Sep 2018 15:29:30 +0300
Евангелие. 1892 год. С рубля! - 1 р.

"Господа нашего Иисуса Христа Святое Евангелие от Матфея, Марка, Луки и Иоанна". Санкт-Петербург, Синодальная типография, 1892 год. Состояние хорошее. Из недостатков - распадение обложки. Задняя часть полностью отвалилась. Блок в хорошем состоянии, страницы не выпадают. Смотрите внимательно - Вы приобретаете лот в таком состоянии, в каком он представлен на фото. Есть вопросы - спрашивайте, отвечу всем. Чистоту и порядочность сделки со своей стороны гарантирую. При покупке нескольких лотов с рубля, стоимость доставки не суммируется.1855-1900 гг.
Sat, 22 Sep 2018 15:20:36 +0300
Бахметева А.Н. Житие Святых 1897 г.Май - 6000 р.

Все страницы. Разм 18 на 12 см.1855-1900 гг.
Sat, 22 Sep 2018 15:06:10 +0300
Ариометика. Малинин .Буренин 1887 год.изд. 12. - 6000 р.

208 стр. отличное состояние. Все страницы.1855-1900 гг.
Sat, 22 Sep 2018 14:36:32 +0300
ПРИЧИТАНЬЯ СЕВЕРНОГО КРАЯ,Барсов. 2 -й том.1882 год . РЕДКОСТЬ! СОХРАН!!! - 210 р.

ПРИЧИТАНЬЯ СЕВЕРНОГО КРАЯ,Барсов. 2 -й том.1882 год Университетская типография.РЕДКОСТЬ! СОХРАН!!!, все страницы на месте.Блок целый,отличное состояние!ка новая книга.есть печать несуществующей в настоящее время библиотеки- книги с приемки макулатуры.с рубля!1855-1900 гг.
Sat, 22 Sep 2018 14:21:04 +0300
Чтения в императорском обществе истории и древностей Российских при Московском университете 1878 г. - 3500 р.

Все на фото.1855-1900 гг.
Sat, 22 Sep 2018 12:44:47 +0300
Вестник иностранной литературы за 1892 г. 4 книги. в хорошем сохране! - 5 р.

Вестник иностранной литературы за 1892 г. 4 книги. в хорошем сохране! 1 книга 3-4 том, 2 книга-5-6 то,м. 3 книга 7-8 том, 4 книга - 11-12 том. не драные, крепкие блоки , все страницы на месте.есть печать несуществующей в настоящее время библиотеки- книги с приемки макулатуры.с рубля!1855-1900 гг.
Sat, 22 Sep 2018 12:35:36 +0300
Реклю Э. Земля. Описание жизненных явлений земного шара. Том I. Суша. 1872г. - 1500 р.

Доп.: Переведено со второго издания. Место издания: СПб. Издательство: Изд. Картографического Заведения Г. Ильина. Страниц: [16], IV, VI, 615 с. Тип переплёта: полукожаный, владельческий, с тиснением переплет, Формат книги: 22*15 см. Содержание: Первое издание на русском языке. Состояние: остатки библиотечных штампов, записи на титуле ,надрывы корешка, трещины блока, следы кармашка, №: 7.2 13154  1855-1900 гг.
Sat, 22 Sep 2018 11:15:24 +0300
Якуты. Опыт этнографического исследования. Серошевский В.Л. 1896г. - 115000 р.

«Якуты. Опыт этнографического исследования». Том I. [единственный вышедший] Серошевский В.Л. Издание Императорского Русского Географического общества. Под редакцией проф. Н.И.Веселовского. СПб, типография Главного Управления Уделов, 1896 г., 3 илл. на отдельных листах, 720стр.,1илл.,портрет + большая раскладная карта Якутии. Автор настоящей книги прибыл в Якутск весной 1880 года, оттуда он отправился в Верхоянск, где прровел два года. В продолжении этого времени он совершил поездку на лодке по р. Яне до Северного Ледовитого океана и вернулся обратно пешим путем, пройдя более 900 верст вдоль левого берега Яны по малоизвестным и слабозаселенным местам. В марте 1883 года была предпринята поездка из Верхоянска в г. Среднеколымск, а оттуда на почтовую станцию Андыла (Олекминский район), где автор провел 8 месяцев. Затем он вторично отправился на урочище Енгжа путем на сто верст севернее прежнего. ... Перемещения и разъезды автора длились до 1892 года, что дало ему возможность составить подробное представление о стране, записать и проверить много вариантов преданий и обычаев. В первое время В.Л. Серошевский пользовался услугами переводчиков из числа казаков и говоривших по-русски якутов, а затем настолько узнал язык, что мог записывать самостоятельно. Императорское Русское Географическое общество, рассмотрев настоящий труд, нашло возможным принять руководство по его изданию. Специальные его части любезно согласились просмотреть в рукописи ученые: Э.В. Толь - географию и фауну, Э.В. Штеллинг - климат, С.И. Коржинский и Я.П. Прейн - ботанику. Рисунки по авторским наброскам и фотографиям исполнены художниками С.М. Дудиным, А.В. Евреиновым и Д.М. Головачевым. Со 168 рисунками в тексте, портретом и цветной раскладной картой. В современном заказном цельнокожаном переплете. Художественное золотое и блинтовое тиснение на корешке и крышках. Большой формат (28 на 21 см). Мраморированный обрез. Сохранность хорошая. В полной комплектности, включая большую раскладную карту улусных и наслежных земель Якутского округа. Эта карта была составлена в Якутской областной Чертежной в 1855 году, исправлена и дополнена по новейшим сведениям 1896 года.1855-1900 гг.
Sat, 22 Sep 2018 10:18:45 +0300
Жанна Д’Арк. Историческая хроника. 1895г. - 51000 р.

Иоанна [Жанна] д'Арк. Дементьева Н.М. историческая хроника М., Типо-литография Т-ва Кушнеров и Ко., 1895 г., VIII, 264, [4] с., 6 илл.на отдел.вклейках, множественные рисунки в тексте. Иллюстрированное издание: множество рисунков, портретов и факсимиле по тексту, в том числе и полностраничные рисунки. Переплет выполнен в стиле украшений французских рукописей XIV-XV столетий. Автор, Наталья Михайловна Дементьева (1852-1900 гг.) – писательница и переводчица. Целью настоящего издания было дать в живой форме описание одного из драматичных и величественных эпизодов истории Франции, пользуясь лишь проверенными исторической критикой фактами из подлинных исторических актов и монографий французских исследователей. После Октябрьской революции книги Н.М. Дементьевой не переиздавались. В издательском коленкоровом переплете с тиснением золотом по передней крышке и корешку. Узорные форзацы. Сохранность очень хорошая.1855-1900 гг.
Sat, 22 Sep 2018 10:11:38 +0300
Гильфердинг А. Том 4. История балтийских славян 1874 г. - 12000 р.

см.фото1855-1900 гг.
Sat, 22 Sep 2018 09:28:56 +0300
Сборник тригонометрических задач. 1895 год. - 3700 р.

Сборник тригонометрических задач. 1895 год.1855-1900 гг.
Sat, 22 Sep 2018 09:18:16 +0300
Абхазия и в ней Ново-Афонский Симоно-Кананитский монастырь. Типо-Литография И. Ефимова. 1898г. - 105000 р.

«Абхазия и в ней Ново-Афонский Симоно-Кананитский монастырь». Типо-Литография И. Ефимова. 1898г. 341стр., 1 цвет.ил.карт., 31лит.илл.на отдельных листах с рисунками памятников христианства в Абхазии и видами Ново-Афонского монастыря. Цветная карта Абхазии. С гравированными и фототипическими иллюстрациями на отдельных листах. Архимандрит Иерон (1835—1912) — настоятель Ново-Афонского Симоно-Кананитского общежительского монастыря на Кавказе. В течение 25 лет — настоятель Сухумской обители. Настоящая книга представляет большой научный и познавательный интерес. Она сыграла важную роль в изучении Кавказа и Абхазии. Фактически, это вторая обобщающая работа по истории Абхазии и Ново-Афонского монастыря после известного труда архимандрита Леонида (Кавелина), имеющего такое же название и вышедшего в 1885 г. Сочинение архимандрита Леонида было первой попыткой исторического исследования Абхазии и выполнено с большой научной добросовестностью, поэтому исторический и археологический разделы этой работы практически без изменений вошли и в настоящее издание. Однако текст архимандрита Леонида был значительно дополнен новыми материалами по истории, этнографии, лингвистике и культуре Абхазии и Кавказа. Представлен также географический очерк региона. Автор-составитель подошел к изучению литературы и источников критически и использовал лишь проверенные сведения и выводы. В издании собраны богатейшие для своего времени историко-этнографические сведения. Они позволяют понять место абхазского народа в судьбах Кавказа, его историческую роль, раскрывают отношения с соседями и споры за территории. В приложениях даны выдержки из римских писателей об истории Абхазии. Представлены материалы об отношениях Абхазии и Византии в VI — XII в.в., о древних путях сообщения Кавказа с внутренней Россией, об археологии Кавказа и Черноморского побережья. Сообщается о св. мучениках, скончавшихся на Черноморском побережье Российской империи, о древних обитателях Причерноморья по карте Римской империи и сведениям писателей классической древности. В издании собраны указания на научную литературу и источники по истории Абхазии. В старинном составном переплете. Кожаный корешок.1855-1900 гг.
Sat, 22 Sep 2018 09:17:48 +0300
Книга Акафист Божественным страстям Христовым В66 - 2500 р.

Уважаемые коллекционеры, предлагаю Вашему вниманию лот: Книга Акафист Божественным страстям Христовым. Формат издания 15х12 см. 27 листов.
Sat, 22 Sep 2018 09:17:23 +0300
Книга Библия Ветхий и Новый завет 1900 год В67 - 6000 р.

Уважаемые коллекционеры, предлагаю Вашему вниманию лот: Книга Библия Священное писание Ветхого и Нового Завета. Синодальная типография, Санкт Петербург 1900 года. Формат издания 26х17 см., 1658 стр. Условия сделки:  -Покупатель выходит на связь в течение 3 дней по завершению торгов; -Доставка производиться только по РФ; -Отправка Почтой России после получения оплаты полной стоимости. Оплата на карту Сбербанка или при личной встрече. Пересылка по России за счёт покупателя. Способ отправления посылка, отправление 1 класса.1855-1900 гг.
Sat, 22 Sep 2018 08:05:43 +0300
Книга Поминальник Свято-Троицкая Сергиева Лавра 1903 год В66 - 3500 р.

Уважаемые коллекционеры, предлагаю Вашему вниманию лот: Книга Поминальник Свято-Троицкой Сергиевой Лавры 1903 года. Троицкое Поминание, Дни поминания усопших. Типография Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. Две цветные литографии на золоте "Святые и Преподобные отцы почивающие в Свято-Троицкой Лавре", "Преподобный Серафим Саровский у гроба родителей". Формат издания 14х9 см.
Sat, 22 Sep 2018 00:15:25 +0300
Комический роман Поля Скаррона 1888год большой формат - 10000 р.

Большая роскошная книга! Очень много гравюр! Размеры 31см х 22.5см х 4.5см На французском языке. Действие происходит в современной автору Франции (1610-1660). Комедийный роман задуман как пародия на модные романы "высокого стиля" - вместо странствующих рыцарей его героями становятся бродячие комедианты. Каждая глава представляет отдельный комический эпизод. Роман был любимейшим чтением средней буржуазии. Издание очень редкое-60экз. см. на фото. Полукожанный переплет. Богато иллюстрированно.  1855-1900 гг.
ЛАГОВСКИЙ Ф. НАРОДНЫЕ ПЕСНИ. ПОСИДЕЛОЧНЫЕ, ХОРОВОДНЫЕ И ПЛЯСОВЫЕ. Череповец 1877 г. - 5500 р.

ФОРМАТ 21 Х 29 см. 61 СТР. + НОТЫ 35 СТР. ШТАМП ПРЕЖНЕГО ВЛАДЕЛЬЦА (ВЯЧЕСЛАВ СИЛЬВЕСТРОВИЧ РОССОЛОВСКИЙ) СМОТРИТЕ ФОТО.1855-1900 гг.
Просмотров: 3877
* RSS. Активные лоты. Букинистические антикварные книги 1855-1900

Sat, 22 Sep 2018 21:06:00 +0300
Материалы по русско-турецкой войне. 1900. Библиотека кавалерийской школы. Офицерская школа - 2313 р.

Название: Сборник материалов по русско-турецкой войне 1877-1878 на Балканском полуострове. Выпуск 16 Год: 1900 г.  Переплёт эпохи, Полукожанный. Есть печати несуществующей библиотеки.   1855-1900 гг.
Sat, 22 Sep 2018 21:04:00 +0300
Рассказ о вооруженной экспедиции в Центральную Африку, для уничтожения торга невольниками. 1876 год - 1396 р.

191 страница. Хорошее состояние. Следы старых штампов. Важно !!! При приобретении нескольких лотов на аукционе " С рубля" , стоимость почтовых затрат указанных в описании каждого лота суммируется. Сэкономить на почтовых затратах , покупая несколько книг на аукционе не получится, т. к они складываются независимо от количества приобретенных лотов.1855-1900 гг.
Sat, 22 Sep 2018 21:02:00 +0300
История Петра Великого. Сочинение Вениамина Бергманна. Редкость - 735 р.

Бергманн. 1840  второй том 152 стр. Третий том 150. Пятый 120. Три иллюстрации. Портрета нет 1855-1900 гг.
Sat, 22 Sep 2018 21:00:00 +0300
Кормление змей при орфических таинствах. Л.Стефани. 1874 год. - 708 р.

36 страниц. Три таблицы иллюстраций.1855-1900 гг.
Sat, 22 Sep 2018 20:58:00 +0300
Путешествия и открытия второй Гринельской экспедиции в северные полярные страны. 1860 год. - 2205 р.

Передняя обложка надорвана. Нет первого форзаца. Листы некоторые надорваны и подклеены. Следы старых штампов. Нет 2-х листов 107-108 и 109-110. Важно !!! При приобретении нескольких лотов на аукционе " С рубля" , стоимость почтовых затрат указанных в описании каждого лота суммируется. Сэкономить на почтовых затратах , покупая несколько книг на аукционе не получится, т. к они складываются независимо от количества приобретенных лотов.1855-1900 гг.
Sat, 22 Sep 2018 20:56:00 +0300
СВЯТОЧНЫЕ ПЕСНИ,ИГРЫ,ГАДАНИЯ И ОЧЕРКИ,1873 ГОД,КАЗАНЬ,С РУБЛЯ!!! - 1159 р.

В продаже нечастая книга Святочные,песни,игры,гадания и очерки,Казань,1873 год,страницы по 106 включительно,наиболее проблемные места как мне показалось постарался отобразить на последних фото,все печати и штампы так же на фото1855-1900 гг.
Sat, 22 Sep 2018 20:54:00 +0300
Знакомство с Крымскими татарами. О горных племенах Кавказа. Из поездок по России. М.Чистяков.1870 г. - 1155 р.

403 страницы. Следы старых штампов.1855-1900 гг.
Sat, 22 Sep 2018 20:52:00 +0300
Поль Гиро. Частная и общественная жизнь римлян. С 107 рисунками в тексте. 1899 г. - 628 р.

С.-Петербург. Издание Л.Ф. Пантелеева. 1899 г. VIII, 623 стр. 22 х 16,5 см. В составном владельческом переплете эпохи. Блок крепкий, чистый. Мари Раймон Поль Гиро (1850 - 1907) - французский историк. Обращаясь к свидетельствам античных писателей и исследованиям современных ученых, автор воссоздает семейный и государственный уклад, обычаи и нравы Древнего Рима. Поль Гиро попытался осветить все стороны жизни римлян и римлянок: представить их поведение на форуме и в домашних условиях, на полях сражений и на пирушках, рассказать живым и доступным языком, чем питались люди той далекой эпохи, какую одежду носили, как трудились и проводили досуг, в каких богов веровали, в каких домах жили, показать их взаимоотношения в общественных делах и быту, как болели и лечились, как судились и как воевали, реакция на появление христиан и т.п. Классический труд по римской истории, снабженный дополнительными примечаниями для русского читателя. Город Рим. - Семья. - Воспитание.- Рабы и вольноотпущенники. - Жилище. - Одежда и пища. - Лекарства. - Погребение. - Общественная жизнь и развлечения. - Труд и богатство. - Религия. - Республиканский строй.- Римский строй в эпоху империи. - Войско. -Администрация римского мира. - Суд. - Христианство. - Разные справочные сведения. - Деление времени. - Римские меры. - Вес. - Монета. - Способы счисления. 1855-1900 гг.
Sat, 22 Sep 2018 20:50:00 +0300
Сыскные дела о кладах в 17 веке.(г. Шацк Рязанской обл. и д.Кутуковой Старорязанского стана) 1893 г. - 210 р.

Отдельный оттиск из Чтений в историческом обществе Нестора летописца 1893 год. 117-154 стр. Описание трех кладов , найденных в Рязанской области в 17 веке.1855-1900 гг.
Sat, 22 Sep 2018 20:48:00 +0300
К.И. КАЛЬНИНГ УЧЕНИЕ О РАЦИОНАЛЬНОЙ КОВКЕ ЛОШАДЕЙ КАЗАНЬ ТИПОГРАФИЯ Б.Л. ДОМБРОВСКОГО 1896 С РУБЛЯ!! - 525 р.

К.И. КАЛЬНИНГ УЧЕНИЕ О РАЦИОНАЛЬНОЙ КОВКЕ ЛОШАДЕЙ КАЗАНЬ ТИПОГРАФИЯ Б.Л. ДОМБРОВСКОГО 1896   Книга из списанного библиотечного фонда, поэтому присутствуют печати, надписи, конверты-уголки для библиотечных вкладышей или следы от них. Также возможны некоторые подчеркивания по тексту (если иное не указано мной). Все листы во всех книгах я просмотреть не могу, поэтому если возникли какие-либо вопросы - с радостью отвечу и пришлю дополнительные фотографии.1855-1900 гг.
Sat, 22 Sep 2018 20:46:00 +0300
Грубе А. В. Очерки из истории и народных сказаний. Новая история. 1862 г. - 1213 р.

Грубе А. В. Очерки из истории и народных сказаний. Новая история. Пер. с немецкого Бадер. М. Изд. Криницкого и С. Славутинского. 1862г.1855-1900 гг.
Sat, 22 Sep 2018 20:44:00 +0300
Передовые статьи Московских Водомостей Подносной экземпляр 1888 г. Редкость ! С рубля - 1575 р.

Подносной экземпляр в день 50-летия Суворина.Возможно напечатам в единственном экземпляре. Автор статей Петровский Сергей Александрович Размер 26 на 19 см.Состояние на фото.Оплата почтовым переводом,на карту СБ или Контактом.Возможна личная встреча в Москве днём в центре по договорённости(от 1000 рублей). (андр1)1855-1900 гг.
Sat, 22 Sep 2018 20:42:00 +0300
О движениях Хана Крымского...Сношения яицких казаков...Житие Федора Ушакова. А.Н.Радищев. 1869 год. - 1575 р.

Осмнадцатый век. Исторический сборник издаваемый Петром Бартеневым. Книга первая.1860 год.516 страниц. Без переплета, неразрезанный экземпляр. Следы старых иностранных штампов.  1855-1900 гг.
Sat, 22 Sep 2018 20:40:00 +0300
Ф.Ф.Пуцыкович "Русские прописи". 1896. С рубля! - 998 р.

Состояние хорошее. 48 страниц. Смотрите внимательно - Вы приобретаете лот в таком состоянии, в каком он представлен на фото. Чистоту и порядочность сделки со своей стороны гарантирую. При покупки нескольких лотов с рубля, стоимость доставки не объединяется.1855-1900 гг.
Sat, 22 Sep 2018 20:38:00 +0300
1897 Одесское первое издание Руководство к изучению основ кулинарного искусства. Курс мясоведения - 4200 р.

Александрова-Игнатьева, П.П. Руководство к изучению основ кулинарного искуства. Курс мясоведения / составлено преп. на поварских курсах в С.-Петербурге П.П. Александровой, под ред. дир. Одесской Кулинарной школы И.А. Казаринова; магистр вет. наук М.А. Игнатьев. Собственность издания принадлежит Одесскому детскому приюту им. государыни императрицы Марии Федоровны. Одесса: Тип. и хромолит. Е.И. Фесенко, 1897. XVIII, 792, Х, 24 с., 3 л. ил., 2 л. табл.: ил. 22,2 х 15,3 см. Полукожаный переплет эпохи с золотым тиснением. Реставрация переплета, утрата с. 785-786, реставрация полей некотрых страниц. В достойном виде Первое издание главной книги известного кулинара и преподавателя Пелагеи Павловны Александровой-Игнатьевой (1872-1953). С 1899 г. книга выходила под заглавием «Практические основы кулинарного искусства» и выдержала 12 переизданий. Это не только рецептурный сборник, но и пособие для самостоятельного обучения начинающим домохозяйкам и поворам.   « № 33. Ланспик из рыбы. Для Ланспика приготовляется уха из одних ершей, при чем на каждую бутылку воды берется от 10 до 50 штук. Очистив ершей от внутренностей, поставить их вариться, и когда уха получит крепкий вкус, процедить и положить в нее отмоченный в холодной воде желатин, уксус по вкусу и затем поставить на оттяжку. Можно ланспик очищать и одними белками, но лучше приготовить оттяжку из паюсной икры, как для ухи» . Книга содержит и один из первых рецептов салата «Оливье» со следующими ингредиентами: «Рябчики 1/2, картофель 2 штуки, огурцы 1 штука, салат 3-4 листа, провансаль 1 1/2 стол. ложки, раковые шейки 3 штуки, ланспик 1/4 стакана, капорцы 1 чайная ложка, оливки 3-5 штук». 1855-1900 гг.
Sat, 22 Sep 2018 20:36:00 +0300
Словарь русско-немецкий 19 век. - 1050 р.

Словарь русско-немецкий 19 век.  На первой странице оторван уголок. В конце книги не хватает нескольких страниц.1855-1900 гг.
Sat, 22 Sep 2018 20:34:00 +0300
Мы Александр Вторый, Император и Самодержец Всероссийский,...Устав о воинской повинности. 1874 год - 1575 р.

41 страница. Следы старых штампов.1855-1900 гг.
Sat, 22 Sep 2018 20:32:00 +0300
Геффдинг, Г. Философия религии. - 583 р.

/ Геффдинг Гарольд ; пер. с нем. Базарова В. и Степанова И. -403 с. ; 23Х16,5Х2,5 см. Твердый владельческий переплет начала 19 века. На титульном листе печать: «Библиотека Московского дома научного атеизма». Геффдинг Гарольд (Харальд) (1843 - 1931) - датский философ-идеалист, историк философии. В 1883-1915 профессор Копенгагенского университета. Вниманию читателей предлагается книга, в которой проводится философское исследование религии. По мнению автора, религия есть одна из форм духовной жизни, и правильную оценку она может получить лишь тогда, когда рассматривается в связи с другими формами этой жизни. Поскольку, указывает Г. Гёффдинг, все духовные силы должны способствовать углублению и обогащению жизни духа, то главная задача книги - выяснить, насколько религия способна к выполнению этой роли. Решая эту задачу, автор рассматривает гносеологическую, психологическую и этическую стороны философии религии. Рекомендуется философам, историкам науки и религиоведам, студентам и аспирантам гуманитарных ВУЗов, всем заинтересованным читателям.1855-1900 гг.
Sat, 22 Sep 2018 20:30:00 +0300
Книга Детское чтение 19 том (январь-июнь 1878 год) - 231 р.

Состояние смотрите на фото.  1855-1900 гг.
Sat, 22 Sep 2018 20:20:57 +0300
Псалтырь старинный в кожаном переплете с последование и Гравюрой Царя Давида 19 век - 501 р.

Псалтырь Старинный в кожаном переплете, с гравюрой царя давида, 19 век Корки книги - доски обтянутые кожей, в целом блок книги крепкий, но отстает верхняя корка (необходимо подклеить), страницы практически все чистые без загрязнений и надписей, размер книги 24*19,5 см. Страницы ВСЕ! Смотрите все мои лоты - есть много интересного! Огромное количество икон в моих лотах - любых размеров и сюжетов!1855-1900 гг.
Sat, 22 Sep 2018 20:20:36 +0300
Осада Парижа. Впечатления и воспоминания. Приготовления к осаде. Бомбардировка. Капитуляция.1871 год - 550 р.

Полная комплектность книги. Без переплета. Следы старых штампов. 353 страницы. Книга очевидца драматических событий франко-прусской войны 1870-71 гг. Франциска Сарсе(Серсея, 1827-1899). Книга датирована автором 12 февраля 1871 г. Содержание: От автора - До осады - Приготовления к осаде - Появление пруссаков - Шатильон. Феррьер. Вильжюиф - Первые дни осады. Нравственная физиономия Парижа - Бурже. Сдача Меца. Манифестация 31 октября - Частная жизнь Парижа в октябре и ноябре месяцах - Восстание провинции. Битвы под Парижем. Ожидание бомбардировки - Нравственное состояние Парижа в декабре. Жизнь на аванпостах. Походные госпитали - Бомбардировка. Капитуляция - Эпилог.  Важно !!! При приобретении нескольких лотов на аукционе " С рубля" , стоимость почтовых затрат указанных в описании каждого лота суммируется. Сэкономить на почтовых затратах , покупая несколько книг на аукционе не получится, т. к они складываются независимо от количества приобретенных лотов.1855-1900 гг.
Sat, 22 Sep 2018 20:19:00 +0300
Екатерина II... Крымское путешествие. Путешествие в Белоруссию. Граф Калиостро. Паллас.. 1881 г. - 10 р.

300 страниц. Хорошее состояние. Без переплета.1855-1900 гг.
Sat, 22 Sep 2018 20:09:58 +0300
История о Царях и Великих Князьях земли Русской. Ф.Грибоедов.(Памятники древней письменности)1896 г - 1050 р.

Энциклопедический формат. Автограф составителя книги выдающемуся химику М.А. Меншуткину. Незначительно потрепана. Следы старых штампов.1855-1900 гг.
Sat, 22 Sep 2018 20:09:12 +0300
Книга проданная на аукционе за 12000 руб. ссылка - 11 р.

Тан. Чукотские рассказы. С двенадцатью рисунками. Издание С. Дороватовского и А. Чарушникова. СПб.: Тип. Т-ва «Народная польза», 1900, 340 с., ил.19,5×13,5 см. Рассказы были написаны в 1895-97 гг. в Колымском округе во время путешествия среди чукчей. Состояние удовлетворительное: встечаются лисьи пятна, загнутые уголки, несколько двойных листов выпадает, несколько выпадают частично, с краю. Страницы начиная с 315-ой по 340-ую, вырваны. Рисунки напечатаны на плотной бумаге, двух из двеннадцати не хватает (10 присутсуствуют), под одним пером нарисована собака. Экслибрис Петра Платоновича Певцова Подобная книга была продана в 2016 г. на аукционе аукционного дома ЛИТФОНД за 12000 руб. ссылка: http://www.litfund.ru/auction/20/115/    1855-1900 гг.
Sat, 22 Sep 2018 19:12:59 +0300
Старинная книга "Уход за пасикой" 1898 год. Вложения.Календарь. Редкость - 1418 р.

ЗДРАВСТВУЙТЕ ГОСПОДА КОЛЛЕКЦИОНЕРЫ. РАД ПРЕДСТАВИТЬ ВАМ ЛОТ: Старинная книга с картинками "Уход за пасикой" 1898 год. С вложенным календарём и вырезками из газет. Оригинал 100%. Книга в приличном состоянии. Не разваливается. 100% ОРИГИНАЛ! Подлинные, редкие, качественные и красивые экземпляры монет, а так же предметов займут достойное место в ВАШЕЙ коллекции. Картинка на фото не передает ИСТИННОЙ КРАСОТЫ!!! Так как я, не являюсь профессиональным фотографом.На все приобретенные у меня лоты дается ПОЖИЗНЕННАЯ ГАРАНТИЯ!!! ВСЕ ПРЕДМЕТЫ ХОРОШЕГО КОЛЛЕКЦИОННОГО СОСТОЯНИЯ !!! ОРИГИНАЛ...!!!Уважаемые покупатели! Спасибо за внимание к моим лотам.Так как выставленные лоты продаются одновременно ещё на других торговых площадках, прошу уточнять о наличии товара перед покупкой, через форму "Задать вопрос продавцу".Приятных Вам покупок и удачи! Довожу до сведения- торг НА НЕКОТОРЫЕ ЛОТЫ уместен! Стоимость лота определяется покупателем на основе своих ставок, последняя выигрывает.Сделав ставку, Вы подтверждаете готовность выкупить лот, отмену ставок осуществляю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО С УЧЕТОМ СВОЕГО МНЕНИЯ! В соответствии с правилами участник не имеет права требовать от продавца отмены ставки, если на то нет причин нарушающих правила проведения торгов.Не верифицированные пользователи, с низким (до5), нулевым, отрицательным рейтингом-подтверждайте свое намерение купить лот в форме:"ЗАДАТЬ ВОПРОС ПРОДАВЦУ". НЕ УПУСТИТЕ СВОЙ ШАНС ПОПОЛНИТЬ КОЛЛЕКЦИЮ !!!1855-1900 гг.
Sat, 22 Sep 2018 19:11:44 +0300
Приклонский С. Народная жизнь на Севере. 1884 год. - 10 р.

367 страниц. Переплет потрепан. Сохранены издательские обложки. Отсутствует первый форзац и титульный лист. Следы старых штампов.1855-1900 гг.
Sat, 22 Sep 2018 18:51:27 +0300
Мать и дитя. 1897 год. Жук В. - 104 р.

Жук В. Мать и дитя. Гигиена в общедоступном изложении. С.-Петербург. Издание книгопродавца В.И.Губинского. 1897 г. XVI, 806, [2] с. обложки сохранены., энциклопедический формат. Наследственность.- Беременность.- Жизнь утробного младенца.- Уход за новорожденным.- Уход за родильницею. - Одежда грудных детей.- Детская и ее принадлежности.- Мать и кормилица.- Искусственное вскармливание.- Первые годы жизни. С 250 иллюстрациями в тексте. Книга «Мать и дитя» - популярное и необычайно востребованное в свое время издание, не утратившее своей актуальности и сегодня. Автор - известный врач и просветитель Владимир Николаевич Жук (1847-1915). Этот обширный труд, впервые изданный в 1880 году в Петербурге и выдержавший десять изданий, является первой работой, посвященной гигиене в процессе беременности, родов и ухода за младенцами, полностью основанной на научных знаниях. Все страницы на своих местах. Выпадающих страниц нет. Печати отсутствуют. Встречаются пометки карандашом.1855-1900 гг.
Sat, 22 Sep 2018 16:39:16 +0300
История 44 Драгунского Нижегородского полка.Т 4.1894 г. - 1276 р.

Нет титула и стр.17-18.43-46.59-62.99-102.123-127.139-142.158-162.187-194.В наличии 9 иллюстраций на отдельных листах.Всё на скане.СМОТРИТЕ ДРУГИЕ МОИ ЛОТЫ.ЛИЧНЫХ ВСТРЕЧ НЕТ.1855-1900 гг.
Sat, 22 Sep 2018 16:26:11 +0300
Майнов В. Результаты антропологических исследований среди мордвы-эрзи. 1883 год. - 233 р.

559 страниц. Хорошее состояние. Следы старых штампов.1855-1900 гг.
Sat, 22 Sep 2018 16:06:42 +0300
Борьба за Польский престол в 1733 году. В.Герье.1862 год. - 6 р.

469 страниц. Приложения 167 страниц. Следы старых штампов.1855-1900 гг.
Sat, 22 Sep 2018 15:29:30 +0300
Варяги. Отрывки из исследований о Варяжском вопросе С.Гедеонова. Имена Рюрик, Олег, Владимир.1862 г - 5 р.

Без переплета. Части 13-15.  Страницы 127 - 240.1855-1900 гг.
Sat, 22 Sep 2018 15:20:36 +0300
Разыскания в области Русского духовного стиха. Сказание о происхождении табака. Святки. 1883 год. - 525 р.

461 страница. Без переплета.1855-1900 гг.
Sat, 22 Sep 2018 15:06:10 +0300
Вестник иностранной литературы за 1892 г. 4 книги. в хорошем сохране! - 5 р.

Вестник иностранной литературы за 1892 г. 4 книги. в хорошем сохране! 1 книга 3-4 том, 2 книга-5-6 то,м. 3 книга 7-8 том, 4 книга - 11-12 том. не драные, крепкие блоки , все страницы на месте.есть печать несуществующей в настоящее время библиотеки- книги с приемки макулатуры.с рубля!1855-1900 гг.
Sat, 22 Sep 2018 14:36:32 +0300
ПРИЧИТАНЬЯ СЕВЕРНОГО КРАЯ,Барсов. 2 -й том.1882 год . РЕДКОСТЬ! СОХРАН!!! - 210 р.

ПРИЧИТАНЬЯ СЕВЕРНОГО КРАЯ,Барсов. 2 -й том.1882 год Университетская типография.РЕДКОСТЬ! СОХРАН!!!, все страницы на месте.Блок целый,отличное состояние!ка новая книга.есть печать несуществующей в настоящее время библиотеки- книги с приемки макулатуры.с рубля!1855-1900 гг.
Sat, 22 Sep 2018 14:21:04 +0300
Полный курс физики.С кратким обзором метеорологических явлений. А. Гано 1888 С 1 руб. - 4 р.

Спасибо, что посетили мой аукцион! Посмотрите другие мои лоты – найдёте много ИНТЕРЕСНОГО!!! Размер 23 х 17.5 х 4 см. Пользовательская реставрация. Книга б/у Поэтому возможны надрывы, загрязнения, надписи, выпадение и загибы страниц. Продаётся в состоянии как есть.   Смотрите внимательно фото. Вопросы в обсудить лот.  1855-1900 гг.
Sat, 22 Sep 2018 12:44:47 +0300
Реляции Киевского Генерал-Губернатора 1768-1869 гг. По пограничным с татарами и туркам делам. 1893 г - 3 р.

Конволют из 3-х оттисков Чтений в историческом обществе Нестора летописца 1893 года.  Материалы для биографии В Стефановича (1697-1773) -  Был представлен в 1724 г. Петру в переводчики. Назначен Лохвицким сотником. Совершил в отряде генерала Румянцева поход под Хотин и совершал походы против татар. -  1-28 страниц. Генеральное следствие о маетностях Киевского полка 1729-1730 гг.  -  29-72 страниц.  Реляции Киевского Генерал-губернатора за 1768 и 1769 гг. -  73-211 страниц.  1855-1900 гг.
Sat, 22 Sep 2018 12:35:36 +0300
Происхождение Екатерины I.Ореховецкий договор. Библиограф. и исторические заметки. Я.К.Грота.1877 г - 3 р.

32 стр. Хорошее состояние. Без переплета.1855-1900 гг.
Sat, 22 Sep 2018 11:15:24 +0300
"Отечественные записки" Краевского, №10 - 1856 г. С рубля! - 3 р.

Состояние на фото. Из недостатков - утрачен титульный лист, лисьи пятна. Смотрите внимательно. Вы приобретаете лот в таком состоянии, в каком он представлен на фото. Чистоту и порядочность сделки со своей стороны гарантирую.1855-1900 гг.
Sat, 22 Sep 2018 10:18:45 +0300
Англичане в России в 16 и 17 столетиях. Сочинение Академика И.Гамеля. 1869 год. - 3 р.

Без переплета. Следы дореволюционного штампа. Часть вторая  ( сплошная пагинация с первой части)  182 - 298 стр. Два последних листа надорваны.1855-1900 гг.
Sat, 22 Sep 2018 10:11:38 +0300
Указатель имен авторов, переводчиков и других лиц в "Опыте Российской библиографии" Сопикова 1876 г. - 3 р.

Без переплета. 47+35 страниц. Следы старых штампов.1855-1900 гг.
Sat, 22 Sep 2018 09:28:56 +0300
Редкость! Записки Императорского Русского общества акклиматизации 1865 г. - 3 р.

Редкое старинное издание! изд. Моск. зоолог, сада, вышел один том, в Москве, в 1865 г.Записки Императорского Русского общества акклиматизации. - Москва : Моск. зоол. сад, 1865. - 183 с. : ил.; 26. В полукожаном переплете эпохи, с тиснением по корешку ,(Красноватый) крапленый трехсторонний обрез потерт корешок, видно на фото, частичная утрата нижней части корешка смотрите фото стр.в отличной сохранности без пометок и пятен,блок крепкий,Экземпляр в полной комплектации без утрат печатей и надрывов. Хорошая сохранность.1855-1900 гг.
Sat, 22 Sep 2018 09:18:16 +0300
Брокгауз и Ефрон. Энциклопедический словарь 1893г.! Полутом 21. С 1 РУБЛЯ! - 210 р.

Добро пожаловать! Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона. Полутом 21. СМОТРИТЕ ДРУГИЕ ТОМА В МОИХ ЛОТАХ. Том XI. – Домиции – Евреинова. С.-Петербургъ. Типо-Литография И.А.Ефрона. 1893г., илл.с. Твердый полукожаный издательский переплет. Энциклопедический формат. Без библиотечных штампов. Состояние: смотрите фото. Отсутствуют карта на стр. 32, черно-белая иллюстрация на стр. 68 и хромолитография на стр. 92. В конечную стоимость лота входит стоимость доставки, просьба это учитывать. В случае покупки нескольких (>4) сделаю скидку на доставку. Все вопросы - в личку. Отправка почтой России. Возможен другой способ, по договоренности. Задавайте вопросы до ставок и не позднее чем за 24 ч. до окончания аукциона.1855-1900 гг.
Sat, 22 Sep 2018 09:17:48 +0300
Заметки о языке "Повести временных лет"по Лаврентьевскому списку летописи. Н.П.Некрасов 1897 год. - 2 р.

167 страниц. Хорошее состояние. Без переплета.  1855-1900 гг.
Sat, 22 Sep 2018 09:17:23 +0300
Отчеты о разысканиях, произведенных в Рижском и Ревельском архивах по части Русской истории. 1877 г. - 2 р.

95 страниц. Без переплета. Хорошее состояние. Шведы взяли в плен и убили нескольких русских купцов. Новгородцы  захватили немецких купцов,,.1855-1900 гг.
Sat, 22 Sep 2018 08:05:43 +0300
Дрэпер Джон . Гражданское развитие Америки.( Мысли о будущей гражданской политике Америки) 1866 год - 2 р.

334 страницы. Следы старых штампов.1855-1900 гг.
Sat, 22 Sep 2018 00:15:25 +0300
Э.Сувестр Год жизни. Из записок бедняка-мыслителя. 1897г. - 1800 р.

Э.Сувестр Год жизни. Из записок бедняка-мыслителя. Санкт-Петербург Издат. М.О.Вольфа 1897г 200с. Твердый издательский переплет, уменьшенный формат. Состояние на первых 3 листах лисьи пятна, в начале и конце на нескольких листах след от жидкости, изредка встречаются небольшие пятнышки.1855-1900 гг.
Святой Георгий в легенде, песне и обряде. Чудо Святого Георгия. Веселовский А. 1880 г. - 1 р.

Веселовский А. Разыскания в области русских духовных стихов. Святой Георгий в  легенде, песне, и обряде. 228 страниц. Хорошее состояние. Без переплета.1855-1900 гг.
Книга . М.Ю. Лермонтов полное собрание сочинений . Издание 1891 года . С 1 рубля - 1 р.

Страницы выпадают. Состояние на фото. Размер: 19см х 14см. Все вопросы до ставок! Пересыл 250 руб. ...................................ВАЖНО! .................................. Если лоты с 1 рубля, то суммы пересыла, выигранных вами лотов, складываются! Стоимость доставки (пересыла), входит в стоимость лота. Экономия на доставке не возможна! Лоты доставляются одним отправлением. Прошу учитывать это перед тем как делать ставки!1855-1900 гг.
Е. Барсов . Слово о полку Игореве, как художественный памятник Киевской дружинной Руси . 1886 год . - 1 р.

212 страниц. Немного загрязнен титульный лист.1855-1900 гг.
Четыре ЖЗЛ Ф. Павленкова - НЬЮТОН + ДЕКАРТ + КЕПЛЕР + ЛОКК - С.-Петербург - 1891-1895 г.г - Редкие ! - 999 р.

                   !!!                                     ЖИЗНЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ              БИОГРАФИЧЕСКАЯ БИБЛИОТЕКА Ф. ПАВЛЕНКОВА                             В книге содержатся четыре выпуска     ЖЗЛ Библиотеки Ф. Павленкова :                                                       НЬЮТОН                   ДЕКАРТ            ИОГАН КЕПЛЕР              ДЖОН ЛОКК       Формат – 12 х 18 см Коленкоровый переплёт               1)           НЬЮТОН              ЕГО ЖИЗНЬ И НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ                        БИОГРАФИЧЕСКИЙ ОЧЕРК                             М. М. ФИЛИППОВА                                 С.-ПЕТЕРБУРГ                                         1892          2)            ДЕКАРТ ЕГО ЖИЗНЬ, НАУЧНАЯ И ФИЛОСОФСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ                    БИОГРАФИЧЕСКИЙ ОЧЕРК                               Г. А. ПАПЕРНА                               С.-ПЕТЕРБУРГ                                     1895       3)       ИОГАН КЕПЛЕР              ЕГО ЖИЗНЬ И НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ                      БИОГРАФИЧЕСКИЙ ОЧЕРК                      Е. А. ПРЕДТЕЧЕНСКОГО                              С.-ПЕТЕРБУРГ                                      1891      4)         ДЖОН ЛОКК     ЕГО ЖИЗНЬ  И ФИЛОСОФСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ                         БИОГРАФИЧЕСКИЙ ОЧЕРК                               Е. Ф. ЛИТВИНОВОЙ                                    С.-ПЕТЕРБУРГ                                            1892                                                                      Состояние – хорошее : все листы – в наличии .                                                   Обложка – не родная    –    см фото                                                                              Сохран – см фото        Сэр Исаа