Консультация
Христианство, религия

Fri, 24 Mar 2017 16:35:18 +0000
Страх смерти заставил верить в Бога?
Отвечаю на вопрос, автора комментария, который обвиняет меня в том, что к вере в Бога я пришёл лишь из-за страха смерти.

Fri, 24 Mar 2017 16:23:47 +0000
Как появился грех

Wed, 15 Feb 2017 08:18:14 +0000
Сретение господне

Thu, 10 Nov 2016 14:45:57 +0000
Что самое важное в Библии?


Каждый, читающий любую книгу, находит там что-то своё, что откликается в нём, что актуально на данный момент. Библия тоже книга, вернее, собрание нескольких книг, пропитанных одной идеей. Я хочу поделиться тем, что для меня является самым важным в этой книге.

Sun, 23 Oct 2016 11:50:07 +0000
Как можно верить в Бога?
Когда я слышу вопросы, типа «Как может взрослый человек верить в Бога?» или «Как может современный человек верить в Бога?», то я понимаю, что задающий вопрос, хочет унизить меня, ведь я, согласно его логики, либо отсталый и не современный, либо не совсем взрослый, иначе я бы не верил в Бога.
А я верю! При этом, я взрослый и современный человек. Почему же тогда верю? Об этом в видео:

Sun, 02 Oct 2016 10:34:54 +0000
Главная идея христианства
Зачастую приходится слышать различные обвинения в сторону христианства, которому приписываются такие идеи, которые даже и близко не стоят с учением, которое принёс Иисус Христос. Понимаю, что многие представления о христианстве приходят от различных толкований Писания и, достаточно часто, сами христиане не до конца понимают главную идею религии, которую они исповедуют.
Хочу поделиться своими мыслями по этому поводу.

Fri, 23 Sep 2016 09:01:09 +0000
Актуально ли христианство в наше время?
Много раз читал на форумах, где обсуждаются вопросы веры и религии, о том, что религии теряют свой смысл и от них пора полностью отказаться. Я понимаю тех людей, которые так высказываются, но я реалист и привык анализировать ситуацию, которая складывается в нашем обществе.

Итак, в этом видео я отвечаю на вопрос об актуальности христианства, ибо эта религия мне ближе и я её знаю не по-наслышке.


Mon, 05 Sep 2016 15:35:35 +0000
Рождество Пресвятой Богородицы ! 21 сентября 2016 г.


Святая Дева Мария — ключевая фигура многих религий. Её называют Богоматерью, Приснодевой, заступницей, покровительницей, матушкой… Для каждого верующего Она частичка души, огонек в сердце, который огревает своим теплом и освещает путь.

Множество чудес приписывают Богородице, много историй есть о Её благодатном явлении перед человеческим взором. Не покидает заступница народ свой и каждого верующего хранит под ризой своей.


21 сентября я буду принимать участие в Великой службе в Монастыре Святой Анны. Этот монастырь расположен в Иерусалиме, а на территории монастыря много лет принимает людей Церковь Рождества Богородицы. Считается, что именно в этих местах был дом Иоакима и Анны.

Всем желающим я предлагаю вместе со мной отправить в Иерусалим свои пожелания и записочки. Абсолютно бесплатно! Пишите в комментариях пожелания, отправляйте в личных сообщениях фото и сканы рукописных записок, прикладывайте фотографии и имена людей, за которых нужно помолиться. Обещаю исполнить.

В канун Рождества Пресвятой Богородицы исполняются самые заветные желания, рушатся самые неприступные проблемы… Кстати, для бездетных семей, для людей страдающих бесплодием этот праздник, как дар Божий.

Tue, 22 Mar 2016 05:44:26 +0000
основание дома духовного верующего человека
Очень важно на чём человек строит свою духовную жизнь. Нередко выстраиваются большие красивые здания(конечно в духовном смысле), а об основании их даже не задумываются, даже порой в человеке и не возникает такого вопроса. А спросишь его, а в ответ(как на автомате) — Христос моё основание. А что же именно в этом основании сказать затрудняются.
И вот для тех кто подзабыл об основании и для вновь обращающихся к Богу — это видео


Mon, 14 Mar 2016 07:16:47 +0000
наедине с Богом



Просмотров: 383