Консультация
Учеба и наука

Thu, 23 Mar 2017 07:06:04 +0000
О "экспертах"
Стать экспертом несложно. И некоторые злоупотребляют этим. Для экспертов нет ограничения на количество бесплатных вопросов. Приходит вопрос от «эксперта» — школьная задача. Смотрю, а этот «эксперт» сам «консультирует» по математике, хотя дал всего 2 ответа за несколько месяцев. Понятно, что стал он «экспертом» только ради неограниченного количества бесплатных вопросов. Чем и пользуется, довольно активно. Я таким не помогаю.
Общение с реальными экспертами тоже было. Это сразу видно.


Sat, 18 Mar 2017 12:04:37 +0000
ОТВЕТ СРАЗУ НА НЕСКОЛЬКО ВОПРОСОВ ПРО ИЗУЧЕНИЕ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА – ЧАСТЬ 1. Часто вижу вопросы «С чего начать изучать язык», «Сколько времени нужно,
чтобы выучить /выучить в совершенстве/выучить с нуля английский язык», «Хочу выучить английский язык» и т.п. Как правило, они остаются без ответа. Это правильно, ведь пользователи хотят получить ответ за 2-3 минуты и, возможно, сопоставимо быстро выучить английский язык. Я все же решила ответить сразу на все эти вопросы, вдруг кому пригодится. Во-первых, что значит «выучить». Есть «Общеевропейские компетенции владения иностранным языком» — общеевропейская система уровней владения иностранными языками. По этой системе уровни делятся на три категории: А — элементарное владение, где А1 – уровень выживания, В –самодостаточное владение, С – свободное владение, где С2 – владение в совершенстве, а С1- профессиональное владение. Мало кто может сказать о себе, что в совершенстве владеет своим родным языком, но миллионы людей владеют на уровне профессионального владения не одним, а несколькими иностранными языками. Поэтому сначала надо определиться с мотивацией, целями изучения, а затем рассматривать способы достижения этих целей.

Tue, 24 Jan 2017 12:46:02 +0000
О социальных налоговых вычетах
Возврат денежных средств возможен за обучение и лечение

Fri, 04 Nov 2016 18:32:39 +0000
Интересная задача №1

Thu, 27 Oct 2016 05:34:47 +0000
Функции многих переменных

Tue, 25 Oct 2016 13:16:18 +0000
Решение контрольной работы по векторной алгебре

Mon, 10 Oct 2016 06:19:49 +0000
Нужны ли нам иностранные языки?

Знаниеиностранных языков расширяет кругозор, как в прямом так и в переносном смысле… Но настолько ли нам нужны иностранные языки? Попробуем в этой заметке разобраться с эти вопросом.

На сегодняшний день создано великое множество школ, курсов, тренингов для изучения иностранных языков, которые предлагают быстрое изучение языка. Изучив это вопрос, поскольку я тоже горела желанием знать все и вся, я определила для себя следующее:

* Изучать языки нужно только, если они вам действительно необходимы: для работы,поездки, смены жительства, в случае замужества за иностранца.

* Не нужно ходить на занятия просто так от скуки, чтобы провести время, без дальнейших целей его использования, ибо это будет простая трата времени. Языки не требуют расхлябанности. Их нужно постоянно использовать и применять в повседневной жизни: читать, писать, разговаривать, смотреть телевидение и слушать радио, так как данный навык имеет свойство забываться.

* Изучайте язык, который нравится. Этот совет только для любителей.

Выучить язык действительно можно быстро, это не выдумка.


Mon, 30 May 2016 14:39:38 +0000
ЗНОЙНЫЕ НОЧИ ПЕТРА ЧАЙКОВСКОГО

Лето. Теплый вечер. Включаю 5-й канал ТВ и вижу трансляцию: где-то европейской стране тоже теплый вечер, в парке под купами деревьев сидят сотни людей, перед ними сцена, там музыканты во фраках и бабочках настраивают инструменты. В общем, концерт под открытым небом. На экране всплывает надпись: «Tchaikovsky night», и русский диктор торжественно переводит: «Ночь Чайковского».

Я не знаю, как проводил свои ночи Петр Ильич. Меня с ним не было. Возможно, они были столь же интересны, как египетские ночи царицы Клеопатры, воспетые Пушкиным. К несчастью, то, что предложило мне ТВ, эту волнующую тему никак не раскрывало. Ведь в правильном переводе «Tchaikovsky night» – всего-навсего «Вечер музыки Чайковского».

Неожиданную эротическую окраску сие невинное мероприятие получило благодаря переводчику. Бедняжка не знал, что в языке Шекспира (да и в других тоже) слова могут иметь не одно значение, а несколько. Для слова «night» в словаре под номером 1 идет перевод «ночь», а под номером 2 и далее – «вечер» и даже (ну кто бы мог подумать!) «вечерний спектакль».


Sun, 29 May 2016 13:34:53 +0000
о сдаче тестов IELTS/TOEFL

Добрый день! Меня периодически спрашивают о сдаче тестов IELTS/TOEFL. Расскажу о них тут. Это тесты, которые котируются за рубежом, практически во всем мире. Результаты этих тестов понадобятся вам, если вы собираетесь, например, поступать в университет или работать за границей. Принимающие вас иностранные компании хотят быть уверены, что вы способны воспринимать письменные тексты и речь других людей и более-менее адекватно отвечать :).

Перед тем, как начать готовиться к ним, не забудьте проверить, результаты какого из тестов принимает ВУЗ или компания, в которых вы заинтересованы.

Есть ли между этими тестами разница? И в чем? Разделы обоих тестов одинаковые: Reading, Listening, Speaking, Writing. Вот только TOEFL в основном сдается онлайн, через интернет, а IELTS – оффлайн, у вас есть задания и общение с живым человеком. TOEFL предлагает на выбор варианты ответов и понравится тем, кто любит предсказуемость. В IELTS вам нужно будет больше использовать память, чтоб воcпроизвести слово или фразу из текста. В нем более разнообразные типы вопросов и заданий, зато вы точно не заскучаете :).


Tue, 01 Dec 2015 19:47:54 +0000
Развеиваю мифы в изучении английского. Как открыть в себе способность к языкам.

Я хочу рассказать о своих приемах в изучении английского. Как я это вижу и преподаю детям, студентам и взрослым людям на курсах.

Все начинается именно с мотивации. Ответьте себе на простые вопросы:

Зачем вам жизненно необходим язык?

Какая или какой вы станете, когда он будет у вас в кармане? Представьте свой четкий новый образ, все до мелочей. Как вы раскованы, выбрасываете в речь нужные фразы и выражения.

Что при этом вы чувствуете? Где находитесь?

Какие люди вас окружают? Что вы делаете?

 

Царица английского именно


Просмотров: 402