Книги, скачать книги
Книги Юмористическая фантастика

Fri, 17 Nov 2017 16:44:31 +0300
Вячеслав Шалыгин: Звезда с одним лучом
  

Аннотация: Сверхсекретное задание майора разведки Федора Сбондина и финансовый кризис космического «волка» капитана Зигфрида Безногого настолько сближают этих разных людей, что в дальнейшей жизни им уже друг без друга не обойтись. Теперь они вместе будут мешать олигарху Злюхину разорять Родину, вместе готовиться к отражению бастурман-бастманчского нашествия, вместе спасать бойцовую швахианскую мурлышку со вселенской помойки. Не сказать чтобы этот альянс сложился на добровольной основе, однако эффективность его подтвердила уже первая операция. Галактика вздрогнула, и звезды начали сыпаться… у Безногого из глаз, а Сбондину на погоны. И чем дальше, тем чаще.


Fri, 17 Nov 2017 16:32:44 +0300
Александр Рудазов: Плохой фильм
  

Аннотация: Существует тема, на которую писатели говорить не любят. А именно – откуда же все-таки берутся идеи и сюжеты? Обычно либо отбрехиваются, что просто выдумывают все сами, либо начинают кивать о некоем вдохновении, приходящем свыше.

Но истина состоит в том, что ни один писатель вообще ничего не пишет сам. Тут работают совсем другие существа. Например, мне часть книг продиктовал жуткий тип в желтой маске, часть намурлыкал котенок с золотой цепочкой на шее, а рассказы, вошедшие в этот сборник, сочинил маленький зеленый гоблин, живущий в моем правом ботинке. Он часто что-нибудь такое выдумывает – а я внимательно слушаю и записываю. В левом ботинке у меня тоже живет гоблин – но его я не слушаю. Он такую чушь городит…


Fri, 17 Nov 2017 16:31:49 +0300
Александр Рудазов: Проклятие
  

Аннотация: Существует тема, на которую писатели говорить не любят. А именно – откуда же все-таки берутся идеи и сюжеты? Обычно либо отбрехиваются, что просто выдумывают все сами, либо начинают кивать о некоем вдохновении, приходящем свыше.

Но истина состоит в том, что ни один писатель вообще ничего не пишет сам. Тут работают совсем другие существа. Например, мне часть книг продиктовал жуткий тип в желтой маске, часть намурлыкал котенок с золотой цепочкой на шее, а рассказы, вошедшие в этот сборник, сочинил маленький зеленый гоблин, живущий в моем правом ботинке. Он часто что-нибудь такое выдумывает – а я внимательно слушаю и записываю. В левом ботинке у меня тоже живет гоблин – но его я не слушаю. Он такую чушь городит…


Fri, 17 Nov 2017 11:54:16 +0300
Александр Рудазов: Столетие, которого не было
  

Аннотация: Существует тема, на которую писатели говорить не любят. А именно – откуда же все-таки берутся идеи и сюжеты? Обычно либо отбрехиваются, что просто выдумывают все сами, либо начинают кивать о некоем вдохновении, приходящем свыше.

Но истина состоит в том, что ни один писатель вообще ничего не пишет сам. Тут работают совсем другие существа. Например, мне часть книг продиктовал жуткий тип в желтой маске, часть намурлыкал котенок с золотой цепочкой на шее, а рассказы, вошедшие в этот сборник, сочинил маленький зеленый гоблин, живущий в моем правом ботинке. Он часто что-нибудь такое выдумывает – а я внимательно слушаю и записываю. В левом ботинке у меня тоже живет гоблин – но его я не слушаю. Он такую чушь городит…


Fri, 17 Nov 2017 10:56:49 +0300
Аркадий и Борис Стругацкие: Понедельник начинается в субботу
  

Аннотация: Шедевр русской фантастики!!!

Блистающие юмором истории младшего научного сотрудника Александра Привалова стали настольной книгой многих поколений российских читателей.

И даже сейчас, десятилетия спустя, повесть «Понедельник начинается в субботу», давным-давно уже ставшая «народным достоянием» любителей отечественной научной фантастики, читается так же легко и с таким же наслаждением, как и многие годы назад!


Thu, 16 Nov 2017 10:27:22 +0300
Аркадий и Борис Стругацкие: Сказка о Тройке
  

Аннотация: «Сказка о Тройке» – повесть, в свое время последовательно отвергнутая всеми отечественными журналами и издательствами – за крайне неудобоваримую для советской эпохи блестящую социальную сатиру…


Wed, 15 Nov 2017 20:22:41 +0300
Марина Валерьевна Козикова: Неправильное время. Книга 1. Рыжий сосланец
  

Аннотация: Если к вам в дом однажды постучится рыжий кот, не прогоняйте его. Возможно, это сосланец из Вневременья, прибывший в наш Мир зашить дыру в полотне Времени. Обаяние ушастого гостя покорило героиню и с лихвой компенсировало и его страсть к «красивой еде» и космический эгоизм, из-за которого герои попадают в разные смешные и опасные ситуации. И хотя им всячески стремится помешать тень Антимира, отважный рыжий кот и его земная подруга уверены в том, что сумеют восстановить правильное Время.


Wed, 15 Nov 2017 08:07:44 +0300
Евгений Якубович и др.: Кодекс джиннов
  

Аннотация: Абсолютно несерьезный фантастический роман c элементами драмы и комедии. Действующие лица: люди, джинны, гномы, эльфы и тролль (1 шт.) А еще – бравый российский космонавт Коля Ночкин Принцессе Авилонского Королевства исполняется семнадцать. Через год пора выходить замуж, а женихи один хуже другого. И принцесса потребовала у придворного волшебника найти ей жениха, да «чтоб ни у кого такого еще не было». А желание принцессы, сами понимаете… В это время невдалеке пролетает космический корабль российского космофлота. И на отдаленной планете, населенной персонажами старинных преданий, где сама природа вещей напоминает о трактатах средневековых алхимиков, появляется бравый космонавт Коля Ночкин…


Tue, 14 Nov 2017 18:14:32 +0300
Виктор Серов: Шайба
  

Аннотация: Братья (и сестры) по разуму! Если вы это читаете, то наш корабль уже достиг Эфы. Более того, возможно, мы уже получили новое задание по изучению какого-либо объекта на непостижимом для вас расстоянии. Мы вынужденно посетили Землю и попутно провели некоторые исследования. К сожалению, нам пришлось столкнуться с крайней агрессией некоторых ваших силовых структур, которые неоднократно пытались нас уничтожить. Совершенно не планируя контакт с населением, мы все же пошли на это. Я рад был познакомиться с единственным вашим представителем по имени Сергей и даже имел честь прикоснуться к нему. Если бы вы все были на него похожи, у нас открылась бы хорошая перспектива общения, несмотря на то, что мы сильно отличаемся как в прямом смысле, так и по уровню цивилизации. Именно по просьбе Сергея я принял решение о спасении ваших космонавтов. По его же рекомендации я отправил одному из земных писателей информацию о наших приключениях. В связи с этим мы решили изучить творчество ваших так называемых фантастов, пишущих о космосе. Практически ничего общего с реальностью мы у них не обнаружили. На самом деле у нас тут все по-другому. Поэтому я не уверен, что Виктор Серов, которого я даже в глаза не видел, достоверно изложит нашу историю. Исключительно по этой причине я настоял на публикации моего официального обращения перед текстом вышеуказанного писателя.


Mon, 13 Nov 2017 10:02:16 +0300
Виго Сан: Мужчины не боятся темноты
  

Аннотация: Странный дом, прячущийся в холмах пустыни, в котором никогда не выключается свет. Его странный хозяин – жизнерадостный миллионер, прикованный к инвалидному креслу. Странные гости – американский писатель, еврейский ученый и немец – военный. Странные вопросы, странные задания и обещание денег. Ворох древних жестокостей и покрытых пылью кровавых мифов. И тайна. Тайна, которую скрывает в своей глубине дом, в котором однажды стало темно…



Андрей Шляхов: Реальный Чувак
  

Аннотация: Эта история началась с того, что в одной богом забытой дыре у одного трейлера, принадлежащего одному крутому парню с незамысловатым именем, вдруг сломался двигатель. Все бы ничего, но денег на ремонт еще нужно заработать, а жители славного города Катарсис, штат Аризона, отчего-то не хотят войти в положение Чувака. Проблемы? Да, но не у героя, а у тех, кто рискнет встать у него на пути. Потому что этот парень готов всеми силами и средствами защищать самое дорогое, что у него есть, – свою свободу! Свободу быть собой, свободу выбора, свободу жить по совести. И если надо – с револьвером или бейсбольной битой в руках. Потому что он – Реальный Чувак!


Просмотров: 1336