Книги, скачать книги
Книги Философия

Mon, 19 Feb 2018 16:56:45 +0300
Генрих Тастевен: Футуризм. На пути к новому символизму
  

Аннотация: Вышедшая единственный раз в 1914 г, после визита Ф. Т. Маринетти в Москву, книга известного в те времена переводчика, критика, автора философских статей Генриха Эдмундовича Тастевена (1881–1915). В ней Тастевен размышляет о стремительно появившемся в те годы футуризме, чьих деятелей и их манифесты он наблюдал практически в реальном времени.

Приложением к книге служат пять разных манифестов футуристов, самого Маринетти, Валентины де Сен-Пуэн и др.

«…своим разрушением эстетики футуризм ясно показал нам, что великое искусство будущего возникнет лишь тогда, когда в пестром хаосе современности загорится новая греза человечества. Тогда красота станет жизнью, потому что жизнь станет красотой».


Mon, 19 Feb 2018 16:24:34 +0300
Евгений Головин: Сентиментальное бешенство рок-н-ролла
  

Аннотация: Аннотация к этой книге, вышедшей незначительным тиражом единственный раз в 1997 г., гласила: «Творчество Василия Шумова рассмотрено с позиций современного искусства, философии и мистики. Это на сегодня единственная в своем роде книга, которая создаст правильное представление и подход к восприятию работ Василия Шумова и группы «Центр». Книга написана в более сложном ключе, чем традиционные материалы на темы рок-музыки». Спустя двадцать лет к этому лаконичному абзацу сложно что то добавить – книга действительно написана в более сложном ключе, чем традиционные материалы на темы рок-музыки, и именно поэтому она значительно интереснее, чем вышеупомянутые традиционные материалы.

Евгений Всеволодович Головин (1938–2010) – философ, поэт, эссеист, переводчик, крупнейший специалист по алхимии, мистике, герметизму.


Mon, 19 Feb 2018 10:10:46 +0300
Виталий Александрович Кириллов: Экзистенциальный Бог
  

Аннотация: Короткое философское эссе об Экзистенциальным Боге.


Mon, 19 Feb 2018 09:32:14 +0300
Платон: Искусство мысли
  

Аннотация: Имя Платона известно всякому образованному человеку. Его знаменитые диалоги обращены к каждому, кто открыт глубоким философским идеям и готов к напряженной работе мысли и духа. Живая форма повествования, имеющая немалую художественную ценность, вовлекает читателя в беседу с более чем достойным оппонентом. В настоящее издание включены такие важнейшие диалоги, как «Апология Сократа», «Критон» и «Федон». Все они объединены общей темой: личностью учителя Платона – Сократа, суд над которым, нахождение в заключении и смерть, описанные его учеником, вот уже две с половиной тысячи лет служат поводом для горячих споров и глубоких размышлений о душе, о справедливости, о верности себе. Книга будет интересна широкому кругу читателей, которые искренне ценят мудрость как подлинное искусство жизни.


Sun, 18 Feb 2018 19:45:48 +0300
Андрей Зубов: Лекция «Философия Лейбница»
  

Аннотация: Готфрид Лейбниц – гений, самоучка, который сам про себя говорил «во всякой науке… я всегда искал новое…» Мы знаем его прежде всего как математика, но Лейбниц ещё и механик, физик, юрист, историк, дипломат, изобретатель и языковед. И конечно, гениальный философ.

Главная теория Лейбница – монадология. Что такое монады? Почему атомы – это спящие монады? Почему двух абсолютно тождественных монад не существует? Обладают ли они сознанием? Почему они не могут влиять друг на друга, но при этом единство и согласованность монад – это результат Богом «предустановленной гармонии»?

Лейбниц увлекался китайской философией, дружил с Петром I, стоял у истоков изобретения компьютеров и верил в то, что человек может достичь совершенства. О его вкладе в развитие человечества мы и поговорим на лекции философа Андрея Зубова.


Fri, 16 Feb 2018 20:53:10 +0300
Виталий Александрович Кириллов: Квантовая (парадоксальная) теория происхождение систем
  

Аннотация: Книга представляет философскую концепцию, описывающую проблемные явления и их возможные решения. Речь идёт о концепции, являющейся парадоксальной теорией, отражающей парадоксальность мира.


Fri, 16 Feb 2018 20:06:01 +0300
Кристина Кужелева: Восхождение
  

Аннотация: Человек часто задается вопросом, в чем же заключается смысл жизни, где проходит эта грань между добром и злом, истиной и ложью, любовью и притяжением, и ответы на эти вопросы можно лишь черпать из времени, ибо только оно владеет знанием и мудростью. Самая важная мысль, которую я хотела донести, что каждому из нас постоянно выпадает выбор, и все изменения, которые происходят с нами, это и есть последствия данного выбора.


Fri, 16 Feb 2018 19:45:22 +0300
Георгий Наумченко: Как возник человеческий разум
  

Аннотация: Дорогие мои роднульки: Калинда, Алекс! Когда вы были маленькие, вы спрашивали: «Откуда берутся дети?» Проработав на заводе 55 лет, я вышел на пенсию. У меня возникло много свободного времени. Я задался аналогичным вопросом: «Откуда взялись люди?». И написал вам сказку, не виртуальную как у Алисы из Страны Чудес, а земную – материалистическую. «Как возник человеческий разум?» Что есть ум, разум, интеллект, мысль, душа, свобода, и причина человеческой глупости?


Fri, 16 Feb 2018 18:08:56 +0300
Юрий Кубасов: Великая русская либеральная революция
  

Аннотация: События 1917 года в России составляют Великую русскую либеральную революцию, начавшуюся с Февральского переворота, совершённого буржуазными либералами, и закончившуюся переворотом Октябрьским, совершённым либералами коммунистическими. Буржуазные либералы свергли монархию Романовых и до основания разрушили Российскую империю. Пролетарские либералы спасли страну от погибели, возродив империю в виде СССР, ради создания всемирного государства, в котором должна была раствориться Россия.


Fri, 16 Feb 2018 15:45:56 +0300
Борис Белозёров: Стихи верующего христианина. Религиозное искусство. Часть 1
  

Аннотация: Слава Богу! Выходит в свет ещё одна книга стихов. Серия называется: «религиозное искусство», в которой будет три книги. Добро пожаловать в мир современного религиозного искусства.


Fri, 16 Feb 2018 13:54:16 +0300
Андрей Александрович Свиридов: Интеллект. Суперфэнтези
  

Аннотация: Поэзия профессора Свиридова А. А., если её оценивать с позиции сциентической традиции западной науки, иррациональна, не линейна и может быть условием новой научной революции в периметре онтологизации русской буквы-символа, что есть сущность теории азбучных планов, разработанной в 1998 г. данным учёным. Книга «Интеллект» – это книга Перемен для будущих свершений.


Fri, 16 Feb 2018 06:14:17 +0300
Владимир Попов: Блокчейн философия. Часть I
  

Аннотация: Книга рассказывает о новых явлениях жизни: blockchain, smart-контракты, Интернет вещей, Big Data, ИИ не с позиции технологии, но с точки зрения осмысления влияния феноменов на человека, общество и будущее каждого из нас. Кроме того, она из плеяды тех книг, которые превращают скучную и пыльную философию академического стиля в эмоциональный жанр самоосмысления важнейших составляющих бытия и быта через описание ключевых достижений человечества.


Thu, 15 Feb 2018 16:31:26 +0300
К. Э. Галанина: Философия за минуту
  

Аннотация: Человек наблюдает за миром вокруг на протяжении многих тысяч лет, и обобщить когнитивный опыт такого объема непросто. Да и, пожалуй, не стоит пытаться. Вместе с тем перечень экзистенциальных проблем, которые пытаются разрешить многие поколения философов в самых разных контекстах, – достижимая цель. И такой перечень имеет прикладное значение, и он предлагается вниманию созерцательного читателя.


Thu, 15 Feb 2018 11:27:37 +0300
В. В. Галишникова и др.: Архитектура – мир, в котором мы живем
  

Аннотация: Посвящено проблеме повышения уровня взаимопонимания между архитекторами и инженерами-конструкторами, строителями в их совместной профессиональной деятельности.

Дает возможность архитекторам расширить свои представления о работе конструкций, их функциональных и эстетических свойствах, законах их построения, о достижениях и тенденциях в развитии строительной науки, информационных и компьютерных технологий, а инженерам-конструкторам получить систематизированные сведения об азах архитектуры и выдающихся произведениях зодчества, истории развития архитектуры, ее проблемах, философских аспектах архитектуры, как вида искусства.

Для студентов и специалистов строительных и архитектурных направлений и специальностей, а также широкого круга читателей, проявляющих интерес к архитектуре как виду искусства.


Thu, 15 Feb 2018 11:25:26 +0300
Моисей Самойлович Каган: Эстетика как философская наука в 2 ч. Часть 2. Учебное пособие для вузов
  

Аннотация: Каган – специалист в области философии и истории культуры, который на протяжении полувека издал множество публикаций и трудов по теории и истории искусства, а также по теории и истории культуры. Труд «Эстетика как философская наука» – издание курса лекций профессора Кагана, которые публиковались в 1964—1966 гг., а также многократно переиздавались за рубежом. Автор выводит новую эстетическую концепцию из ее теоретического фундамента, дает очерк истории мировой художественной культуры, в котором показывает закономерности эволюции художественной культуры в связи с развитием эстетического сознания человечества. В первую часть издания вошли лекции с первой по восемнадцатую, во вторую – с девятнадцатой по тридцатую.


Thu, 15 Feb 2018 11:23:31 +0300
Моисей Самойлович Каган: Теоретические проблемы философии. Избранные труды в 2 ч. Часть 2
  

Аннотация: Каган – специалист в области философии и истории культуры, который на протяжении полувека издал множество публикаций и трудов по теории и истории искусства, а также по теории и истории культуры. В данное издание вошли основные монографии автора, посвященные вопросам философской теории ценностей, человеческой культуре, взаимосвязи видов деятельности, а также вопросу о проблеме общения в истории культуры. В первую часть вошли две работы – «Человеческая деятельность: опыт системного анализа» и «Мир общения: проблема межсубъектных отношений». Во вторую – «Философская теория ценности: университетский курс лекций».


Wed, 14 Feb 2018 17:24:40 +0300
Моисей Самойлович Каган: Человек в теории культуры. Избранные труды. Учебное пособие для вузов
  

Аннотация: Каган – специалист в области философии и истории культуры, который на протяжении полувека издал множество публикаций и трудов по теории и истории искусства, а также по теории и истории культуры. В первом разделе книги рассматривается человек как главный предмет теории культуры: методологические проблемы изучения человека, целостность человека в системе деятельности, гуманизм на рубеже веков и другие вопросы. Во втором разделе поднимается проблема философско-культурологического основания педагогики: о воспитании как специфической деятельности, о роли искусства, культурология детства, педагогические проблемы воспроизводства российской интеллигенции и другие вопросы.


Wed, 14 Feb 2018 15:24:52 +0300
Константин Евгеньевич Антипин: Личность – больше, чем просто часть общества
  

Аннотация: В этом рассказе я хочу поговорить о некоторых важных темах для каждого из нас. О религиях, стереотипах, счастье и смысле жизни. Быть может, я смогу помочь вам разобраться в этом мире и в себе чуточку лучше, подтолкну вас к тому, чтобы изменить свою жизнь в лучшую сторону… Приятного чтения!


Wed, 14 Feb 2018 11:56:20 +0300
Александр Барковъ: Волновая теория революции. Философия борьбы
  

Аннотация: Философия Волновой теории Волновая теория не претендует на первенство и стыкуется со всеми диалектическими причинно-следственными методами изучения действительности. Эта теория включает и хорошо известные экономические волновые циклы спада и роста цен, стоимости и пр. Кондратьева. Волновая теория – это собственно продолжение и развитие общей теории мирового исторического движения не только экономик мира, но и обществ, социальных групп.


Wed, 14 Feb 2018 11:10:58 +0300
Максим Дюртеев: Окно. Философия. Эзотерика. Эссе
  

Аннотация: Эта книга написана в свободно повествовательной форме, в жанре эссе. В ней описаны основные проблемы современного человека, всего человечества в целом и философия их разрешения. Также в этой книге Вы найдёте методики по избавлению от страха, умению взаимодействовать с другими живыми существами и пр.


Wed, 14 Feb 2018 11:09:48 +0300
Азер Мамедов и др.: Исторические типы философии. Учебно-методическое пособие
  

Аннотация: Настоящее учебно-методическое пособие полностью соответствует Федеральным государственным образовательным стандартам высшего образования (ФГОС ВО) и разработан для проведения практических занятий со студентами вузов по основным разделам философии. Учебно-методическое пособие может быть использовано как на семинарских занятиях, так и при самостоятельной подготовке студентов. Для преподавателей, студентов и аспирантов вузов, а также всех интересующихся философией.


Wed, 14 Feb 2018 10:54:07 +0300
Нассим Николас Талеб: Черный лебедь. Под знаком непредсказуемости
  

Аннотация: За одно только последнее десятилетие человечество пережило ряд тяжелейших катастроф, потрясений и катаклизмов, не укладывающихся в рамки самых фантастических предсказаний. Пятидесятисемилетний ливанец, выпускник Сорбонны и нью-йоркский финансовый гуру Нассим Талеб называет такие непрогнозируемые события Черными лебедями. Он убежден: именно они дают толчок как истории в целом, так и существованию каждого отдельного человека. И чтобы преуспеть, надо быть к ним готовыми. Сразу после выхода “Черного лебедя” автор блестяще продемонстрировал свою “не-теорию” на практике: на фоне финансового кризиса компания Талеба заработала (а не потеряла!) для инвесторов полмиллиарда долларов. Но его труд – не учебник по экономике. Это размышления очень незаурядного человека о жизни и о том, как найти в ней свое место.


Wed, 14 Feb 2018 10:01:54 +0300
Мила Подольская: Шпаргалки реинкарнавта
  

Аннотация: – Что значит «вспомнить прошлую жизнь» – Как происходит процесс – Что дают «путешествия по прошлым жизням» и зачем вообще это делать – Кто и зачем «стирает» нам память перед рождением – Не нарушают ли законов Вселенной те, кто «заглядывает в неизвестное» – Не выдумки ли всё это – И многое другое… Книга написана в легкой (местами, даже, юморной) форме, чтобы снять излишнюю напряженность и в то же время прояснить многие нюансы.


Wed, 14 Feb 2018 09:29:59 +0300
Евгений Черносвитов и др.: РУКОВОДСТВО по социальной медицине и психологии. Часть вторая
  

Аннотация: Издание представляет первое в России и единственное руководство, содержащее теоретические основы и практические методы социальной медицины и психологии. Понятие «социальная медицина» расширено за счет социально-психологического контента. Главным объектом социальной медицины является общественное здоровье всех граждан государства. Актуальность этой дисциплины в нашей стране, пережившей и переживающей социальные, техногенные и демографические потрясения, трудно переоценить.


Wed, 14 Feb 2018 09:18:31 +0300
Вадим Кучерко: Церковь. Огненная библия
  

Аннотация: Веками весь человеческий род стремится познать истину! Каковы основы бытия? В чём смысл жизни и как жить дальше? Как быть или стать счастливым? Кто такой человек? Как обрести вечную жизнь и вечную молодость? Кто есть существа? Что есть дух и душа? Что есть любовь? Что есть закон? Каковы истинные законы мироздания и многое другое? Все ответы на эти вопросы есть и отображены в огненной библии! Огненная библия означает откровение самой любви.


Wed, 14 Feb 2018 09:15:50 +0300
Вадим Кучерко: Духовная идея России. Огненная библия
  

Аннотация: Веками весь человеческий род стремится познать истину! Каковы основы бытия? В чём смысл жизни и как жить дальше? Как быть или стать счастливым? Кто такой человек? Как обрести вечную жизнь и вечную молодость? Кто есть существа? Кто есть дух и душа? Кто есть любовь? Что есть закон? Каковы истинные законы мироздания и многое другое? Все ответы на эти вопросы есть и отображены в огненной библии! Огненная библия означает откровение самой любви.


Wed, 14 Feb 2018 09:13:01 +0300
Вадим Кучерко: Сибирь есть центр новой цивилизации. Огненная библия
  

Аннотация: Веками весь человеческий род стремится познать истину! Каковы основы бытия? В чём смысл жизни и как жить дальше? Как быть или стать счастливым? Кто такой человек? Как обрести вечную жизнь и вечную молодость? Кто есть существа? Что есть дух и душа? Что есть любовь? Что есть закон? Каковы истинные законы мироздания и многое другое? Все ответы на эти вопросы есть и отображены в огненной библии! Огненная библия означает откровение самой любви.


Wed, 14 Feb 2018 09:10:25 +0300
Вадим Кучерко: Апокалипсис. Огненная библия
  

Аннотация: Веками весь человеческий род стремится познать истину! Каковы основы бытия? В чём смысл жизни и как жить дальше? Как быть или стать счастливым? Кто такой человек? Как обрести вечную жизнь и вечную молодость? Кто есть существа? Кто есть дух и душа? Кто есть любовь? Что есть закон? Каковы истинные законы мироздания и многое другое? Все ответы на эти вопросы есть и отображены в огненной библии! Огненная библия означает откровение самой любви.


Wed, 14 Feb 2018 09:07:40 +0300
Вадим Кучерко: Вселенная. Огненная библия
  

Аннотация: Веками весь человеческий род стремится познать истину! Каковы основы бытия? В чём смысл жизни и как жить дальше? Как быть или стать счастливым? Кто такой человек? Как обрести вечную жизнь и вечную молодость? Кто есть существа? Кто есть дух и душа? Кто есть любовь? Что есть закон? Каковы истинные законы мироздания и многое другое? Все ответы на эти вопросы есть и отображены в огненной библии! Огненная библия означает откровение самой любви.


Wed, 14 Feb 2018 09:04:51 +0300
Вадим Кучерко: Ментал. Огненная библия
  

Аннотация: Веками весь человеческий род стремится познать истину! Каковы основы бытия? В чём смысл жизни и как жить дальше? Как быть или стать счастливым? Кто такой человек? Как обрести вечную жизнь и вечную молодость? Кто есть существа? Что есть дух и душа? Что есть любовь? Что есть закон? Каковы истинные законы мироздания и многое другое? Все ответы на эти вопросы есть и отображены в огненной библии! Огненная библия означает откровение самой любви.


Wed, 14 Feb 2018 09:00:36 +0300
Вадим Кучерко: Астрал. Огненная библия
  

Аннотация: Веками весь человеческий род стремится познать истину! Каковы основы бытия? В чём смысл жизни и как жить дальше? Как быть или стать счастливым? Кто такой человек? Как обрести вечную жизнь и вечную молодость? Кто есть существа? Кто есть дух и душа? Кто есть любовь? Что есть закон? Каковы истинные законы мироздания и многое другое? Все ответы на эти вопросы есть и отображены в огненной библии! Огненная библия означает откровение самой любви.


Wed, 14 Feb 2018 08:57:49 +0300
Вадим Кучерко: Государство света и мира и святой Руси. Огненная библия
  

Аннотация: Веками весь человеческий род стремится познать истину! Каковы основы бытия? В чём смысл жизни и как жить дальше? Как быть или стать счастливым? Кто такой человек? Как обрести вечную жизнь и вечную молодость? Кто есть существа? Кто есть дух и душа? Кто есть любовь? Что есть закон? Каковы истинные законы мироздания и многое другое? Все ответы на эти вопросы есть и отображены в огненной библии! Огненная библия означает откровение самой любви.


Wed, 14 Feb 2018 08:49:08 +0300
Вадим Кучерко: Книга заклинаний. Огненная библия
  

Аннотация: Веками весь человеческий род стремится познать истину! Каковы основы бытия? В чём смысл жизни и как жить дальше? Как быть или стать счастливым? Кто такой человек? Как обрести вечную жизнь и вечную молодость? Кто есть существа? Что есть дух и душа? Что есть любовь? Что есть закон? Каковы истинные законы мироздания и многое другое? Все ответы на эти вопросы есть и отображены в огненной библии! Огненная библия означает откровение самой любви.


Wed, 14 Feb 2018 08:43:03 +0300
Вадим Кучерко: Дух и душа и тело. Огненная библия
  

Аннотация: Веками весь человеческий род стремится познать истину! Каковы основы бытия? В чём смысл жизни и как жить дальше? Как быть или стать счастливым? Кто такой человек? Как обрести вечную жизнь и вечную молодость? Кто есть существа? Кто есть дух и душа? Кто есть любовь? Что есть закон? Каковы истинные законы мироздания и многое другое? Все ответы на эти вопросы есть и отображены в огненной библии! Огненная библия означает откровение самой любви.


Wed, 14 Feb 2018 08:31:24 +0300
Вадим Кучерко: Антихрист. Огненная библия
  

Аннотация: Веками весь человеческий род стремится познать истину! Каковы основы бытия? В чём смысл жизни и как жить дальше? Как быть или стать счастливым? Кто такой человек? Как обрести вечную жизнь и вечную молодость? Кто есть существа? Кто есть дух и душа? Кто есть любовь? Что есть закон? Каковы истинные законы мироздания и многое другое? Все ответы на эти вопросы есть и отображены в огненной библии! Огненная библия означает откровение самой любви.


Wed, 14 Feb 2018 08:29:31 +0300
Вадим Кучерко: Семья. Брак. Род. Огненная библия
  

Аннотация: Веками весь человеческий род стремится познать истину! Каковы основы бытия? В чём смысл жизни и как жить дальше? Как быть или стать счастливым? Кто такой человек? Как обрести вечную жизнь и вечную молодость? Кто есть существа? Что есть дух и душа? Что есть любовь? Что есть закон? Каковы истинные законы мироздания и многое другое? Все ответы на эти вопросы есть и отображены в огненной библии! Огненная библия означает откровение самой любви.


Wed, 14 Feb 2018 08:17:09 +0300
Андрей Сибирский: Глаголица как руническая система. 40 точек опоры и 40 источников силы для каждого дня
  

Аннотация: Что, если бы ещё в детстве вас научили ясно осознавать свою бессмертную душу, безграничность своих возможностей и органическое единство со Вселенной? Что, если бы вас ещё тогда научили ощущать живое присутствие Бога и естественную духовность, присущую каждой чистой душе? Только представьте, каков был бы мир, если бы всё это было «нормой образования»…


Wed, 14 Feb 2018 08:15:54 +0300
Вадим Кучерко: Золотой век. Огненная библия
  

Аннотация: Веками весь человеческий род стремится познать истину! Каковы основы бытия? В чём смысл жизни и как жить дальше? Как быть или стать счастливым? Кто такой человек? Как обрести вечную жизнь и вечную молодость? Кто есть существа? Кто есть дух и душа? Кто есть любовь? Что есть закон? Каковы истинные законы мироздания и многое другое? Все ответы на эти вопросы есть и отображены в огненной библии! Огненная библия означает откровение самой любви.


Wed, 14 Feb 2018 08:12:35 +0300
Вадим Кучерко: Ванга и пророки. Огненная библия
  

Аннотация: Веками весь человеческий род стремится познать истину! Каковы основы бытия? В чём смысл жизни и как жить дальше? Как быть или стать счастливым? Кто такой человек? Как обрести вечную жизнь и вечную молодость? Кто есть существа? Что есть дух и душа? Что есть любовь? Что есть закон? Каковы истинные законы мироздания и многое другое? Все ответы на эти вопросы есть и отображены в огненной библии! Огненная библия означает откровение самой любви.


Wed, 14 Feb 2018 08:10:10 +0300
Вадим Кучерко: Владимир, мир и святая Русь. Огненная библия
  

Аннотация: Веками весь человеческий род стремится познать истину! Каковы основы бытия? В чём смысл жизни и как жить дальше? Как быть или стать счастливым? Кто такой человек? Как обрести вечную жизнь и вечную молодость? Кто есть существа? Кто есть дух и душа? Кто есть любовь? Что есть закон? Каковы истинные законы мироздания и многое другое? Все ответы на эти вопросы есть и отображены в огненной библии! Огненная библия означает откровение самой любви.


Wed, 14 Feb 2018 08:07:23 +0300
Вадим Кучерко: Иисус. Огненная библия
  

Аннотация: Веками весь человеческий род стремится познать истину! Каковы основы бытия? В чём смысл жизни и как жить дальше? Как быть или стать счастливым? Кто такой человек? Как обрести вечную жизнь и вечную молодость? Кто есть существа? Что есть дух и душа? Что есть любовь? Что есть закон? Каковы истинные законы мироздания и многое другое? Все ответы на эти вопросы есть и отображены в огненной библии! Огненная библия означает откровение самой любви.


Wed, 14 Feb 2018 08:04:58 +0300
Вадим Кучерко: Небесный Иерусалим. Огненная библия
  

Аннотация: Веками весь человеческий род стремится познать истину! Каковы основы бытия? В чём смысл жизни и как жить дальше? Как быть или стать счастливым? Кто такой человек? Как обрести вечную жизнь и вечную молодость? Кто есть существа? Кто есть дух и душа? Кто есть любовь? Что есть закон? Каковы истинные законы мироздания и многое другое? Все ответы на эти вопросы есть и отображены в огненной библии! Огненная библия означает откровение самой любви.


Wed, 14 Feb 2018 07:58:19 +0300
Вадим Кучерко: Код бессмертия. Огненная библия
  

Аннотация: Веками весь человеческий род стремится познать истину! Каковы основы бытия? В чём смысл жизни и как жить дальше? Как быть или стать счастливым? Кто такой человек? Как обрести вечную жизнь и вечную молодость? Кто есть существа? Кто есть дух и душа? Кто есть любовь? Что есть закон? Каковы истинные законы мироздания и многое другое? Все ответы на эти вопросы есть и отображены в огненной библии! Огненная библия означает откровение самой любви.


Wed, 14 Feb 2018 07:56:17 +0300
Вадим Кучерко: Любовь. Огненная библия
  

Аннотация: Веками весь человеческий род стремится познать истину! Каковы основы бытия? В чём смысл жизни и как жить дальше? Как быть или стать счастливым? Кто такой человек? Как обрести вечную жизнь и вечную молодость? Кто есть существа? Кто есть дух и душа? Кто есть любовь? Что есть закон? Каковы истинные законы мироздания и многое другое? Все ответы на эти вопросы есть и отображены в огненной библии! Огненная библия означает откровение самой любви.


Wed, 14 Feb 2018 07:53:53 +0300
Вадим Кучерко: Бог. Огненная библия
  

Аннотация: Веками весь человеческий род стремится познать истину! Каковы основы бытия? В чём смысл жизни и как жить дальше? Как быть или стать счастливым? Кто такой человек? Как обрести вечную жизнь и вечную молодость? Кто есть существа? Что есть дух и душа? Что есть любовь? Что есть закон? Каковы истинные законы мироздания и многое другое? Все ответы на эти вопросы есть и отображены в огненной библии! Огненная библия означает откровение самой любви.


Tue, 13 Feb 2018 19:12:56 +0300
Вадим Кучерко: Аллах. Огненная библия
  

Аннотация: Веками весь человеческий род стремится познать истину! Каковы основы бытия? В чём смысл жизни и как жить дальше? Как быть или стать счастливым? Кто такой человек? Как обрести вечную жизнь и вечную молодость? Кто есть существа? Кто есть дух и душа? Кто есть любовь? Что есть закон? Каковы истинные законы мироздания и многое другое? Все ответы на эти вопросы есть и отображены в огненной библии! Огненная библия означает откровение самой любви.


Tue, 13 Feb 2018 19:03:20 +0300
Вадим Николаевич Кучерко: Огненная библия. Первое издание
  

Аннотация: Веками весь человеческий род стремится познать истину! Каковы основы бытия? В чём смысл жизни и как жить дальше? Как быть или стать счастливым? Кто такой человек? Как обрести вечную жизнь и вечную молодость? Кто есть существа? Кто есть дух и душа? Кто есть любовь? Что есть закон? Каковы истинные законы мироздания и многое другое? Все ответы на эти вопросы есть и отображены в огненной библии! Огненная библия означает откровение самой любви.


Tue, 13 Feb 2018 17:46:40 +0300
Виталий Александрович Кириллов: Запретная тема
  

Аннотация: Короткий рассказ на запретную тему.


Tue, 13 Feb 2018 17:37:40 +0300
Анастасия Дзюба: Детство и юность. Сборник рассказов и сочинений
  

Аннотация: Всё это произошло так спонтанно, что я сама до сих пор не могу осознать всего происходящего. Всё предельно просто. Я пишу о том, что меня окружает, что чувствую. Каждый материал расположен в хронологической последовательности. Так что можно наблюдать, как росла я, и как менялось моё мировозренее. Всё настолько приторно и сладко, что читать можно только с кружечкой чая. Готовы окунуться в мой волшебный мир? Тогда не будем терять зря времени. Приятного чтения!


Tue, 13 Feb 2018 16:14:44 +0300
Игорь Хамдамов: Серый слон. Или зачем живут люди на Земле
  

Аннотация: Настоящее произведение содержит ключ к пониманию того, как развивается Жизнь на Земле и какая роль в этом процессе отведена человеку. Книга написана доступным для неподготовленного человека языком, не перегружена избыточной информацией и будет интересна максимально широкому кругу читателей. Возможно, что после прочтения этой книги ваше отношение к окружающей действительности изменится навсегда.


Tue, 13 Feb 2018 15:24:35 +0300
Даниил Валентинович Пивоваров: Философия религии. Гносеология религии в 2 ч. Часть 1. Учебное пособие для бакалавриата и магистратуры
  

Аннотация: В книге в двух частях рассматриваются основные понятия и принципы гносеологии религии. Обсуждаются проблемы религиозной истины, знания и веры, религиозного опыта, взаимодействия науки и религии. Анализируется язык религии.


Tue, 13 Feb 2018 15:15:22 +0300
Моисей Самойлович Каган: Морфология искусств. Учебное пособие для вузов
  

Аннотация: Каган – специалист в области философии и истории культуры, который на протяжении полувека издал множество публикаций и трудов по теории и истории искусства, а также по теории и истории культуры. «Морфология искусств» – первая в советской эстетической науке монография, специально посвященная анализу внутреннего строения мира искусств. Книга состоит из трех частей. В первой части, историографической и методологической, рассматривается история изучения данной проблемы в мировой эстетической мысли, с древнейших времен и до наших дней. Во второй части, исторической, показывается, как в ходе развития художественной культуры выкристаллизовывались различные виды искусства и как они взаимодействовали, образуя новые, синтетические искусства. В третьей части, теоретической, исследуются закономерности внутреннего строения всего мира искусств – взаимоотношение разных классов, семейств, видов и разновидностей искусства, а также родов и жанров.


Tue, 13 Feb 2018 13:44:24 +0300
Даниил Валентинович Пивоваров: Философия религии. Онтология религии в 2 ч. Часть 1. Учебное пособие для бакалавриата и магистратуры
  

Аннотация: В книге излагается авторская концепция онтологии религии как теоретического ядра философии религии. Обсуждаются основные понятия и принципы онтологии религии. Через взаимосвязь категорий абсолютного и относительного, отчуждения и освоения определяется сущность религии. Изучаются такие темы, как идея Бога, альтернативные учения о сотворении мира, доказательства бытия Бога, сопряжение вечности и времени, закон природы, философско-религиозные модели человека. Анализируются проблемы религиозной истины, знания и веры, религиозного опыта, взаимодействия науки и религии, языка религии.


Tue, 13 Feb 2018 13:23:56 +0300
О. В. Козлова: Самобытный феномен русской средневековой философии
  

Аннотация: Автор книги представляет свое видение нравственно-философской проблематики в русской философии XI–XVII вв., дает собственное прочтение понятий истины, правды, справедливости, человечности в русской средневековой философии. Монография представляет собой попытку проникнуть в сущность русской философии как в герменевтически понимаемый, распредмечиваемый текст.

Книга рассчитана на преподавателей, студентов, аспирантов и всех интересующихся проблемами духовной жизни человека.


Tue, 13 Feb 2018 13:01:12 +0300
Моисей Самойлович Каган: Проблемы теории культуры. Избранные труды
  

Аннотация: Каган – специалист в области философии и истории культуры, который на протяжении полувека издал множество публикаций и трудов по теории и истории искусства, а также по теории и истории культуры. В книге собраны наиболее известные работы автора по теории культуры, благодаря которым его имя получило славу и признание. Каган рассматривает вопрос о понимании культуры, структуру культурологического знания, поднимает парадигму взаимодействия культура – философия – искусство, и освещает многие другие вопросы.


Tue, 13 Feb 2018 12:52:29 +0300
Владимир Леонидович Васюков: Формальная феноменология 2-е изд., пер. и доп. Учебное пособие для вузов
  

Аннотация: В данном учебном пособии рассматривается построение феноменологически ориентированных исчислений, которые позволяют интерпретировать рациональные моменты философских учений, разработанных такими мыслителями, как Э. Гуссерль, А. Мейнонг, К. Твардовский, Р. Ингарден, Ж.-П. Сартр. В книге построен новый класс логистических систем, для семантики которых характерны предметные области с интенциональными объектами. Он образует новое направление исследований современной неклассической логики – формальная феноменология.


Tue, 13 Feb 2018 12:47:29 +0300
Моисей Самойлович Каган: Философия культуры. Учебное пособие для академического бакалавриата
  

Аннотация: Каган – специалист в области философии и истории культуры, который на протяжении полувека издал множество публикаций и трудов по теории и истории искусства, а также по теории и истории культуры. Данная книга – первый опыт автора применения системного подхода к изучению культуры. Каган излагает свое понимание системного подхода. Главная его цель – более основательное и последовательное развертывание аналитической мысли, выявление связи каждого тезиса с предшествующими и последующими, достижение цельности излагаемой концепции, ее собственной системности. Автор убежден в том, что научное представление об изучаемом явлении как о целостной системе должно придать соответствующий – системный – характер ее теоретической модели.


Tue, 13 Feb 2018 11:57:59 +0300
О. В. Козлова и др.: История философии. Вводный курс. Учебное пособие
  

Tue, 13 Feb 2018 11:54:47 +0300
Н. Н. Коротких: Власть: вопросы теории
  

Аннотация: Монография посвящена исследованию проблемы власти как универсального, многомерного явления. В доступной форме изложены сложные проблемы власти как политико-философской категории, ее места и роли в системе управления обществом. Автор применяет исторический подход к анализу власти в контексте западных философско-политических учений. Специальный раздел посвящен исследованию современных концепций власти, что представляет особенный интерес в условиях системных преобразований в России, рыночных реформ и влияния этих преобразований на государственное и корпоративное управление.

Данная работа может быть использована в качестве учебного пособия студентами, обучающимся по специальностям «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Политология», а также быть полезна читателям, интересующимся теоретическими вопросами политики и управления.


Tue, 13 Feb 2018 11:50:30 +0300
Моисей Самойлович Каган: Теоретические проблемы философии. Избранные труды в 2 ч. Часть 1
  

Аннотация: Каган – специалист в области философии и истории культуры, который на протяжении полувека издал множество публикаций и трудов по теории и истории искусства, а также по теории и истории культуры. В данное издание вошли основные монографии автора, посвященные вопросам философской теории ценностей, человеческой культуре, взаимосвязи видов деятельности, а также вопросу о проблеме общения в истории кульутры. В первую часть вошли две работы – «Человеческая деятельность: опыт системного анализа» и «Мир общения: проблема межсубъектных отношений». Во вторую – «Философская теория ценности: университетский курс лекций».


Tue, 13 Feb 2018 11:42:17 +0300
Олег Федорович Левичев и др.: Основы духовно-нравственного воспитания школьников 2-е изд., пер. и доп. Учебное пособие для академического бакалавриата
  

Аннотация: В книге раскрывается проблематика нравственного воспитания школьников, рассмотрены практические способы педагогической помощи учащимся в выработке нравственных идеалов, осознании и осуществлении нравственных целей, выборе своей нравственной позиции в жизни. Приведена программа дисциплины «Основы этики человека» для 10-11 классов. Пособие ориентировано на подход к теории этического образования с позиций гуманистической этики, в частности нравственной философии экзистенциализма; дифференцированно-проективный подход к процессу актуализации нравственных идеалов школьников. Оно может быть использовано при разработке спецкурсов по этике, а также при изучении курса общей педагогики.


Tue, 13 Feb 2018 10:31:08 +0300
Моисей Самойлович Каган: Эстетика как философская наука в 2 ч. Часть. 1. Учебное пособие для вузов
  

Аннотация: Каган – специалист в области философии и истории культуры, который на протяжении полувека издал множество публикаций и трудов по теории и истории искусства, а также по теории и истории культуры. Труд «Эстетика как философская наука» – издание курса лекций профессора Кагана, которые публиковались в 1964—1966 гг., а также многократно переиздавались за рубежом. Автор выводит новую эстетическую концепцию из ее теоретического фундамента, дает очерк истории мировой художественной культуры, в котором показывает закономерности эволюции художественной культуры в связи с развитием эстетического сознания человечества. В первую часть издания вошли лекции с первой по восемнадцатую, во вторую – с девятнадцатой по тридцатую.


Tue, 13 Feb 2018 10:18:26 +0300
Даниил Валентинович Пивоваров: Философия религии. Гносеология религии в 2 ч. Часть 2. Учебное пособие для бакалавриата и магистратуры
  

Аннотация: В книге в двух частях рассматриваются основные понятия и принципы гносеологии религии. Обсуждаются проблемы религиозной истины, знания и веры, религиозного опыта, взаимодействия науки и религии. Анализируется язык религии.


Tue, 13 Feb 2018 09:42:29 +0300
Даниил Валентинович Пивоваров: Философия религии. Праксеология религии. Учебное пособие для академического бакалавриата
  

Аннотация: В пособии рассматриваются основные понятия и принципы праксеологии религии. Обсуждаются типы религиозных организаций, система сакрализации базовых ценностей, роль религиозных идеалов в основании культуры, сущность духовного образования, проблема смысла жизни человека. В конце данной книги дано приложение с краткой историей западноевропейской философии религии XVII—XIX вв. и словарь основных терминов.


Tue, 13 Feb 2018 09:15:37 +0300
Анна Владимировна Шуталева: Философские проблемы естествознания. Учебное пособие для бакалавриата и магистратуры
  

Аннотация: Пособие исследует внутреннюю взаимосвязь философии и естествознания – важнейший фактор плодотворного развития как гуманитарного, так и естественнонаучного знания. В книге раскрывается философское содержание и основные философские проблемы физической, космологической, химической и биологической картин мира.


Tue, 13 Feb 2018 09:12:12 +0300
Даниил Валентинович Пивоваров: Философия религии. Онтология религии в 2 ч. Часть 2. Учебное пособие для бакалавриата и магистратуры
  

Аннотация: В книге излагается авторская концепция онтологии религии как теоретического ядра философии религии. Обсуждаются основные понятия и принципы онтологии религии. Через взаимосвязь категорий абсолютного и относительного, отчуждения и освоения определяется сущность религии. Изучаются такие темы, как идея Бога, альтернативные учения о сотворении мира, доказательства бытия Бога, сопряжение вечности и времени, закон природы, философско-религиозные модели человека. Анализируются проблемы религиозной истины, знания и веры, религиозного опыта, взаимодействия науки и религии, языка религии.


Tue, 13 Feb 2018 02:01:56 +0300
Моисей Самойлович Каган: Проблемы методологии гуманитарного познания. Избранные труды для вузов
  

Аннотация: Каган – специалист в области философии и истории культуры, который на протяжении полувека издал множество публикаций и трудов по теории и истории искусства, а также по теории и истории культуры. В данное издание вошли оригинальные работы, посвященные проблемам методологии гуманитарного исследования. Внутри каждого раздела сохранены хронология публикаций и общность поднятых на обсуждение проблем. Все тексты даны без редакционных изменений.


Mon, 12 Feb 2018 16:49:35 +0300
Никколо Макиавелли: Государь. Искусство власти
  

Аннотация: Настоящее издание возвращает широкой читательской аудитории имя Никколо Макиавелли. Его политико-философский трактат «Государь» сегодня вызывает серьезный интерес не только тех, кто занимается политикой, но и различного рода руководителей, желающих добиться успеха. Книга содержит рекомендации по завоеванию и удержанию власти, управлению государством, дополненные краткими отсылками к истории – как подтверждающими, так и опровергающими каждый совет. Современный читатель, если его не смутят несколько циничные комментарии Макиавелли по поводу людской природы, получит уникальную возможность оценить виртуозное владение искусством власти этого несомненно мудрого человека.


Mon, 12 Feb 2018 12:13:34 +0300
Андрей Цуканов: Нескучная философия
  

Аннотация: Философия, как известно, – не самая простая наука. Но в нашей книге о ней рассказано легко и понятно, так, что каждый школьник поймет: кто такой Эпикур, какие бывают добродетели, почему нельзя дважды войти в одну и ту же реку и почему человек есть «мыслящий тростник»…

Для среднего школьного возраста.


Mon, 12 Feb 2018 08:41:57 +0300
Джон Абеляр: Западные ветры Бесконечности. Дополнение к правилу Нагваля Карлоса Кастанеды
  

Аннотация: Ветры разных направлений приносят с собой различные энергетические ветры Бесконечности, которые пронизывают и изменяют все. В людях они вызывают тонкие изменения восприятия. Без второго внимания эти изменения не заметить. С изменением восприятия изменяются мысли и желания человека, настроение и даже окружающая его обстановка. Ведущий ветер человека определяет его жизненный путь, дает ему силы и уверенность. Существуют 16 ветров Бесконечности, которые соответствуют 16 воинам в партии Нагваля. Книга написана на основе практического опыта осознания. Установлена связь между направлениями ветра и формами облаков. Сайт www.abstraktnoe.ru.


Sun, 11 Feb 2018 14:06:29 +0300
Валерий Пикулев: Разгадывая тайны бытия… Книга не для всех
  

Аннотация: В книге, на стыке жанров нонфикшн и художественной прозы, повествуется об удивительных закономерностях в явлениях нашего мира – предлагается их объяснение и возможность использования. Материал содержит более 90 фрагментов, посвящённых бытовым, природным, социальным и духовным явлениям, и, конечно же, не претендует на полное описание всей многогранности бриллианта под названием «наш мир». И всё же, книга, думается, будет полезна тем, кого волнуют истины Бытия и их практическое применение.


Sat, 10 Feb 2018 16:22:51 +0300
Всеволод Всеволодович Протопопов: Девять принципов мироздания. Часть первая
  

Аннотация: Эта книга о мироздании, как об уникальном творении, о законах, по которым создавалось и живет мироздание и о человеке, как о части этого мироздания. Книга написана наиболее простым языком, насколько это возможно при описании столь сложного материала, и вполне доступна людям с разным уровнем образования и мировоззрения.



Иван Бурдуков: Истина
  

Аннотация: Человек плутает в своих фантазиях и нередко пытается воссоздать это иллюзорное, ненастоящее, искусственное – то, что он один отчётливо видит, закрывая глаза. Одни с помощью таких фантазий создают нечто поистине гениальное, общеполезное и действительно нужное этому миру. Другие – рождают бесполезное и даже вредное этому миру. И те, и другие подвластны одному и тому же – архетипам. О них и пойдёт речь. В качестве обложки используется фрагмент картины "Рассвет в океане" художника Владимира Куша.


Просмотров: 2966

Chic Fabric Flower for Crafting, Up to 50% Off

Start: 30 Sep 2017 | End: 31 Mar 2018

Decor Under $100

Start: 20 Oct 2017 | End: 01 Feb 2018

HELLOAFF3FP

Code: HELLOAFF3FP

Start: 08 Aug 2017 | End: 01 May 2018

Search All Amazon* UK* DE* FR* JP* CA* CN* IT* ES* IN* BR* MX