Книги, скачать книги
Книги Современная русская литература

Wed, 20 Jun 2018 10:17:00 +0300
Александр Олегович Малашенков: Коллегия поэтов и прозаиков. Том 3




Аннотация: Любовная и философская лирика, сказки, фэнтези, автобиографические истории, фразы и высказывания – жанровое разнообразие сборника позволит каждому читателю выбрать что-то своё, по душе.

Данный сборник уникален тем, что авторы в силу своих возможностей и таланта на безвозмездной основе оказывают искреннюю поддержку в пользу подопечных благотворительного фонда «Подари жизнь». Более детально с творчеством авторов и работой группы можно ознакомиться тут https://vk.com/club161136809



Wed, 20 Jun 2018 10:13:11 +0300
Елена Валентиновна Малахова: Откровение луны




Аннотация: Журналистка Николь Вернер отправляется в Благодатск за свежим интервью. Она и предположить не могла, что на обратном пути по воле случая попадёт в посёлок, не обозначенный на карте, где творятся поистине странные вещи. У каждого его жителя свои тайны, в которых девушке предстоит разобраться. Она встретит роковую любовь. Удастся ли ей поверить любимому человеку, который потерял себя и свою жизнь?



Wed, 20 Jun 2018 09:53:14 +0300
Олег Свист: Три дня лета




Аннотация: Прожив тридцать лет обычной ничем не приметной жизни, преподаватель колледжа, проснувшись летним утром, понимает, что вся его жизнь была не той, к которой он стремился. Бросив все, он решает изменить привычный ему образ жизни и создать совершенной новый… мир.



Tue, 19 Jun 2018 17:02:15 +0300
Амир Устем: Черная дыра. Том 1




Аннотация: Завоевать доверие главы преступной организации и получить контроль над прибыльной точкой – о чем еще могли мечтать Руслан и его друзья, стоя на низшей ступени криминальной иерархии? Совсем рядом замаячили лёгкие деньги, доступные женщины и прочие прелести жизни. Но в преступном мире одной лишь удачи бывает недостаточно. Увлеченные борьбой за теплое место, члены криминальной организации не подозревают, что золотой век преступности близится к концу, а жизнь каждого из них находится под наблюдением.



Tue, 19 Jun 2018 17:02:04 +0300
Алексей Андреев: Космонавты




Аннотация: Ну вот где, спрашивается, одинокой пожилой женщине познакомиться с обходительными и культурными мужчинами? Да нигде! Разве что только из космоса они вдруг свалятся…



Tue, 19 Jun 2018 16:03:32 +0300
Алексей Андреев: Бык голубых кровей




Аннотация: Чего только ни заказывают себе в подарок наши люди у заграничных родственников – если таковая возможность, конечно, вообще у кого-то есть. И заказывают порой не от большого ума. А потом маются, потому что некоторые подарки – это сплошная головная боль…



Tue, 19 Jun 2018 15:59:24 +0300
Фил Мэлто: А теперь я верну себе свое солнце




Аннотация: В книге молодого автора осмысливается духовный опыт, который он приобрел благодаря православной вере. Дана трактовка жизненной позиции, в которой каждый человек может стать скульптором своего будущего, приняв себя таким, какой он есть.



Tue, 19 Jun 2018 15:46:46 +0300
Селия Хаддон: Рыжий бродяга Тоби. Кот, подаривший утешение в самые трудные дни




Аннотация: На страницах этой книги вы найдете пронзительную историю о том, как обычный уличный кот помогает главной героине преодолеть страдания и боль, обрести покой и новый смысл жизни.



Tue, 19 Jun 2018 14:52:01 +0300
Надежда Николаевна Комарова: Зиночка




Аннотация: Рождённая во время войны у любящих друг друга слепого шахтёра и пианистки Зиночка стала круглой сиротой. Автор рассказывает о драматическом жизненном пути девочки, о её подругах, о любви, о детском доме и после выпуска во взрослую жизнь. О том, как чужие люди становятся родными и как родственники игнорируют родную кровь.



Tue, 19 Jun 2018 13:23:54 +0300
Алексей Андреев: О демократических выборах в России. Краткий исторический экскурс




Аннотация: Если кто-то думает, что демократические выборы объявились на территории России лишь в двадцатом веке, и то ненадолго, то он ошибается. На самом деле их корни можно проследить и в глубочайшей древности. Свидетельством чему и является этот исторический экскурс.



Tue, 19 Jun 2018 13:19:39 +0300
Извас Фрай: Книга Извращений




Аннотация: История жизни одного художника, живущего в мегаполисе и пытающегося справиться с трудностями, которые встают у него на пути и одна за другой пытаются сломать его. Но продолжая идти вперёд, он создаёт новые картины, влюбляется и борется против всего мира, шаг за шагом приближаясь к своему шедевру, который должен перевернуть всё представление о новом искусстве…Содержит нецензурную брань.



Tue, 19 Jun 2018 13:19:17 +0300
Андрей Михайлович Гавер: Печник




Аннотация: Советский союз стал для многих страшным и далеким прошлым, а некоторые вовсе были рождены в эпоху становления Новой России. Но все ли так было мрачно и плохо в XX веке? Прогресс, век информационных технологий – все это еще больше отдаляет старое поколение от нового. Однако не стоит забывать, что среди множества "переменных", всегда найдутся "постоянные". Члены большой семьи, во главе с Вениамином Евгениевичем, пытаются найти общий язык друг с другом. Уговоры провести газ к дому старика перерастают в жаркий спор.



Tue, 19 Jun 2018 13:18:53 +0300
Алексей Андреев: Литература как… Цикл новелл




Аннотация: Цикл забавных, ироничных, провокативно-язвительных новелл о литературе и литераторах. Литераторам, слишком серьезно относящимся к собственному творчеству, и школьникам, изучающим отечественную литературу, читать не рекомендуется.Некоторые новеллы печатались в журналах "Новое литературное обозрение", "29", альманахе "Стрелец" и других изданиях.Для оформления обложки использован советский плакат 20-х годов прошлого века "Знание – всем!" из коллекции Нью-Йоркской публичной библиотеки.



Tue, 19 Jun 2018 12:46:02 +0300
Александр Геннадьевич Рындин: Плозия




Аннотация: Сон сливается с реальностью, когда исчезают воспоминания. Все возможно, и ни в чем нельзя быть уверенным. Ты просыпаешься в незнакомом месте, теперь это твоя жизнь. Выхода нет и идти некуда, единственный движущий импульс – докопаться до истины. Но что она из себя представляет и возможно ли её найти?



Tue, 19 Jun 2018 12:43:09 +0300
Александр Астремский и др.: Правила денег




Аннотация: Костя Власов, 30-летний владелец нового популярного реалити-шоу, спасает юную финалистку Дашу, скрываясь с ней на раллийном внедорожнике от её сумасшедшего брата, желающего забрать крупный выигрыш сестры, а также от преступной группировки, жаждущей переоформления реалити-шоу на их босса. В течение погони Костя рассказывает Даше историю создания шоу, из которой мы узнаем, как он всего за год, под руководством наставника, применяя особые «правила денег», превратился из банкрота в миллионера. И теперь те же правила он использует, чтобы избавиться от преследователей, для которых такого понятия как «правила» просто не существует.



Tue, 19 Jun 2018 12:41:54 +0300
Извас Фрай: Книга Белого




Аннотация: Семь историй, никак не связанных между собой. У каждого из них – своя цель. Каждый из них – живёт своей жизнью. Единственное, что делает их похожими – это идея, заложенная в основу построения сюжета и образов героев. Это – идея цвета. То, что затрагивает все формы искусства во всём своём разнообразии. Изучение цвета – то же самое, что и изучение любви, жизни и смерти. В каком-то смысле, эта книга о том, как существует цвет. Содержит нецензурную брань.



Tue, 19 Jun 2018 11:22:20 +0300
Алекс Берр: Сыграем?




Аннотация: Мы все – продавцы. Мы торгуем своими знаниями и умениями, чтобы иметь возможность покупать. Общество потребления сформировало поколение "продавцов и официанток". Поколение, которое не боится смерти и не хочет тратить время на будущее. Поколение одноразовой любви и одиночества соцсетей. Секс, алкоголь и сигареты – это не пропаганда саморазрушения, это их образ жизни и способ от нее отвлечься. Макс – типичный представитель этого поколения, хочет разобраться в себе, в своих чувствах, в своих мыслях и при этом пытается не сойти с ума. Это роман о любви, о становлении личности и о возникновении новой жизненной философии потерянного поколения.



Tue, 19 Jun 2018 11:22:05 +0300
Леонид Сергеевич Чинков: Счастье




Аннотация: Эта книга первая, что исходит из моих рук, как серьезная проба пера. Произведения, напечатанные в ней, накапливались мной на протяжение трех, а то и четырех лет. И за все это время в каждое свое стихотворение я старался вложить хотя бы малую часть тех переживаний, кои испытывал. От чего и помнится даже самая непримечательная мелочь из тех, что окружали меня в момент написания и предшествовало ему же. А самое главное, не смотря на предельно понятный, во время прочтения, дух стихотворений, они остаются и повествуют о самом главном, о том, от чего дрожит сердце и становится невозможно дышать, о счастье.



Tue, 19 Jun 2018 10:52:35 +0300
Алексей Андреев: Филонов и золотая рыбка




Аннотация: Редко кому удается поймать золотую рыбку, исполняющую желания. И рыбки золотые в наших водоёмах водятся уж не те, что в прежние времена: то им не так да сё им не эдак – очень привередливые. Да и рыбаки тоже не подарок…



Tue, 19 Jun 2018 10:40:11 +0300
Алексей Андреев: Французский стриптиз




Аннотация: На тему «Наши в Париже» написано много. Но Париж – он, конечно, всегда Париж, а вот наши бывают настолько разные, что тема эта, по сути, неисчерпаемая…



Mon, 18 Jun 2018 21:38:04 +0300
Сергей Осмоловский: Как белый теплоход от пристани




Аннотация: Арт-роман. Всем, пострадавшим от теракта в Московском метро посвящается, всем неравнодушным рекомендуется… Последний год жизни молодого человека, погибшего в переезде между станциями Коломенская и Автозаводская 6 февраля 2004 года. Книга выполнена в виде дневниковых записок героя. Весёлая и динамичная она поразит вас тем, до какой степени смешной, увлекательной, осмысленной и глубокой оказывается жизнь, если финал её заранее известен.



Mon, 18 Jun 2018 21:37:04 +0300
Андрей Рубанов: Бабкины тряпки




Аннотация: Наконец-то! Современные женщины могут всё! То, о чем их предшественницы даже и мечтать не могли. Они догнали мужчин в правах, перегнали в достижениях, да и вообще способны заменить их на всех фронтах. И встает такой вопрос: а зачем? Неужели мужчины теперь совершенно не нужны – и если убрать гипотетического Васю из жизни гипотетической Маши, то трагедии, как в былые времена, уже не случится?

Произведение входит в сборник «Маша минус Вася, или Новый матриархат».



Mon, 18 Jun 2018 21:36:06 +0300
Лера Тихонова: Мужчины и дирижабли




Аннотация: Наконец-то! Современные женщины могут всё! То, о чем их предшественницы даже и мечтать не могли. Они догнали мужчин в правах, перегнали в достижениях, да и вообще способны заменить их на всех фронтах. И встает такой вопрос: а зачем? Неужели мужчины теперь совершенно не нужны – и если убрать гипотетического Васю из жизни гипотетической Маши, то трагедии, как в былые времена, уже не случится?

Произведение входит в сборник «Маша минус Вася, или Новый матриархат».



Mon, 18 Jun 2018 21:35:28 +0300
Никита Шамордин: Подруга Люсенька




Аннотация: Наконец-то! Современные женщины могут всё! То, о чем их предшественницы даже и мечтать не могли. Они догнали мужчин в правах, перегнали в достижениях, да и вообще способны заменить их на всех фронтах. И встает такой вопрос: а зачем? Неужели мужчины теперь совершенно не нужны – и если убрать гипотетического Васю из жизни гипотетической Маши, то трагедии, как в былые времена, уже не случится?

Произведение входит в сборник «Маша минус Вася, или Новый матриархат».



Mon, 18 Jun 2018 21:34:17 +0300
Светлана Мосова: Моя дорогая Флер




Аннотация: Наконец-то! Современные женщины могут всё! То, о чем их предшественницы даже и мечтать не могли. Они догнали мужчин в правах, перегнали в достижениях, да и вообще способны заменить их на всех фронтах. И встает такой вопрос: а зачем? Неужели мужчины теперь совершенно не нужны – и если убрать гипотетического Васю из жизни гипотетической Маши, то трагедии, как в былые времена, уже не случится?

Произведение входит в сборник «Маша минус Вася, или Новый матриархат».



Mon, 18 Jun 2018 21:33:30 +0300
Ирина Сорокина: Сальса




Аннотация: Наконец-то! Современные женщины могут всё! То, о чем их предшественницы даже и мечтать не могли. Они догнали мужчин в правах, перегнали в достижениях, да и вообще способны заменить их на всех фронтах. И встает такой вопрос: а зачем? Неужели мужчины теперь совершенно не нужны – и если убрать гипотетического Васю из жизни гипотетической Маши, то трагедии, как в былые времена, уже не случится?

Произведение входит в сборник «Маша минус Вася, или Новый матриархат».



Mon, 18 Jun 2018 21:32:43 +0300
Марина Йоргенсен: All by myself




Аннотация: Наконец-то! Современные женщины могут всё! То, о чем их предшественницы даже и мечтать не могли. Они догнали мужчин в правах, перегнали в достижениях, да и вообще способны заменить их на всех фронтах. И встает такой вопрос: а зачем? Неужели мужчины теперь совершенно не нужны – и если убрать гипотетического Васю из жизни гипотетической Маши, то трагедии, как в былые времена, уже не случится?

Произведение входит в сборник «Маша минус Вася, или Новый матриархат».



Mon, 18 Jun 2018 21:31:54 +0300
Эллина Наумова: От первого лица женского рода




Аннотация: Наконец-то! Современные женщины могут всё! То, о чем их предшественницы даже и мечтать не могли. Они догнали мужчин в правах, перегнали в достижениях, да и вообще способны заменить их на всех фронтах. И встает такой вопрос: а зачем? Неужели мужчины теперь совершенно не нужны – и если убрать гипотетического Васю из жизни гипотетической Маши, то трагедии, как в былые времена, уже не случится?

Произведение входит в сборник «Маша минус Вася, или Новый матриархат».



Mon, 18 Jun 2018 21:31:02 +0300
Стрельцов Михаил: Воскресение




Аннотация: Наконец-то! Современные женщины могут всё! То, о чем их предшественницы даже и мечтать не могли. Они догнали мужчин в правах, перегнали в достижениях, да и вообще способны заменить их на всех фронтах. И встает такой вопрос: а зачем? Неужели мужчины теперь совершенно не нужны – и если убрать гипотетического Васю из жизни гипотетической Маши, то трагедии, как в былые времена, уже не случится?

Произведение входит в сборник «Маша минус Вася, или Новый матриархат».



Mon, 18 Jun 2018 21:30:03 +0300
Андроник Романов: Букет




Аннотация: Наконец-то! Современные женщины могут всё! То, о чем их предшественницы даже и мечтать не могли. Они догнали мужчин в правах, перегнали в достижениях, да и вообще способны заменить их на всех фронтах. И встает такой вопрос: а зачем? Неужели мужчины теперь совершенно не нужны – и если убрать гипотетического Васю из жизни гипотетической Маши, то трагедии, как в былые времена, уже не случится?

Произведение входит в сборник «Маша минус Вася, или Новый матриархат».



Mon, 18 Jun 2018 21:29:21 +0300
Людмила Коль: С женой поссорился




Аннотация: Наконец-то! Современные женщины могут всё! То, о чем их предшественницы даже и мечтать не могли. Они догнали мужчин в правах, перегнали в достижениях, да и вообще способны заменить их на всех фронтах. И встает такой вопрос: а зачем? Неужели мужчины теперь совершенно не нужны – и если убрать гипотетического Васю из жизни гипотетической Маши, то трагедии, как в былые времена, уже не случится?

Произведение входит в сборник «Маша минус Вася, или Новый матриархат».



Mon, 18 Jun 2018 21:28:35 +0300
Вадим Месяц: Запах женщины




Аннотация: Наконец-то! Современные женщины могут всё! То, о чем их предшественницы даже и мечтать не могли. Они догнали мужчин в правах, перегнали в достижениях, да и вообще способны заменить их на всех фронтах. И встает такой вопрос: а зачем? Неужели мужчины теперь совершенно не нужны – и если убрать гипотетического Васю из жизни гипотетической Маши, то трагедии, как в былые времена, уже не случится?

Произведение входит в сборник «Маша минус Вася, или Новый матриархат».



Mon, 18 Jun 2018 21:27:37 +0300
Галия Мавлютова: Трубка мира




Аннотация: Наконец-то! Современные женщины могут всё! То, о чем их предшественницы даже и мечтать не могли. Они догнали мужчин в правах, перегнали в достижениях, да и вообще способны заменить их на всех фронтах. И встает такой вопрос: а зачем? Неужели мужчины теперь совершенно не нужны – и если убрать гипотетического Васю из жизни гипотетической Маши, то трагедии, как в былые времена, уже не случится?

Произведение входит в сборник «Маша минус Вася, или Новый матриархат».



Mon, 18 Jun 2018 21:26:48 +0300
Надежда Ажгихина: Все обойдется




Аннотация: Наконец-то! Современные женщины могут всё! То, о чем их предшественницы даже и мечтать не могли. Они догнали мужчин в правах, перегнали в достижениях, да и вообще способны заменить их на всех фронтах. И встает такой вопрос: а зачем? Неужели мужчины теперь совершенно не нужны – и если убрать гипотетического Васю из жизни гипотетической Маши, то трагедии, как в былые времена, уже не случится?

Произведение входит в сборник «Маша минус Вася, или Новый матриархат».



Mon, 18 Jun 2018 21:25:44 +0300
Ирина Витковская: Баба Миля и Яков Хрыч




Аннотация: Наконец-то! Современные женщины могут всё! То, о чем их предшественницы даже и мечтать не могли. Они догнали мужчин в правах, перегнали в достижениях, да и вообще способны заменить их на всех фронтах. И встает такой вопрос: а зачем? Неужели мужчины теперь совершенно не нужны – и если убрать гипотетического Васю из жизни гипотетической Маши, то трагедии, как в былые времена, уже не случится?

Произведение входит в сборник «Маша минус Вася, или Новый матриархат».



Mon, 18 Jun 2018 21:24:52 +0300
Сусанна Альперина: Маменькин сынок




Аннотация: Наконец-то! Современные женщины могут всё! То, о чем их предшественницы даже и мечтать не могли. Они догнали мужчин в правах, перегнали в достижениях, да и вообще способны заменить их на всех фронтах. И встает такой вопрос: а зачем? Неужели мужчины теперь совершенно не нужны – и если убрать гипотетического Васю из жизни гипотетической Маши, то трагедии, как в былые времена, уже не случится?

Произведение входит в сборник «Маша минус Вася, или Новый матриархат».



Mon, 18 Jun 2018 21:22:07 +0300
Ирина Горюнова: Доню




Аннотация: Наконец-то! Современные женщины могут всё! То, о чем их предшественницы даже и мечтать не могли. Они догнали мужчин в правах, перегнали в достижениях, да и вообще способны заменить их на всех фронтах. И встает такой вопрос: а зачем? Неужели мужчины теперь совершенно не нужны – и если убрать гипотетического Васю из жизни гипотетической Маши, то трагедии, как в былые времена, уже не случится?

Произведение входит в сборник «Маша минус Вася, или Новый матриархат».



Mon, 18 Jun 2018 21:21:07 +0300
Валерий Бочков: Ферзевый гамбит




Аннотация: Наконец-то! Современные женщины могут всё! То, о чем их предшественницы даже и мечтать не могли. Они догнали мужчин в правах, перегнали в достижениях, да и вообще способны заменить их на всех фронтах. И встает такой вопрос: а зачем? Неужели мужчины теперь совершенно не нужны – и если убрать гипотетического Васю из жизни гипотетической Маши, то трагедии, как в былые времена, уже не случится?

Произведение входит в сборник «Маша минус Вася, или Новый матриархат».



Mon, 18 Jun 2018 21:19:51 +0300
Анна Бобровская: Дождалась




Аннотация: Наконец-то! Современные женщины могут всё! То, о чем их предшественницы даже и мечтать не могли. Они догнали мужчин в правах, перегнали в достижениях, да и вообще способны заменить их на всех фронтах. И встает такой вопрос: а зачем? Неужели мужчины теперь совершенно не нужны – и если убрать гипотетического Васю из жизни гипотетической Маши, то трагедии, как в былые времена, уже не случится?

Произведение входит в сборник «Маша минус Вася, или Новый матриархат».



Mon, 18 Jun 2018 21:16:50 +0300
Галина Илюхина: Изнанка капитализма, или Ремонт вдвоем




Аннотация: Наконец-то! Современные женщины могут всё! То, о чем их предшественницы даже и мечтать не могли. Они догнали мужчин в правах, перегнали в достижениях, да и вообще способны заменить их на всех фронтах. И встает такой вопрос: а зачем? Неужели мужчины теперь совершенно не нужны – и если убрать гипотетического Васю из жизни гипотетической Маши, то трагедии, как в былые времена, уже не случится?

Произведение входит в сборник «Маша минус Вася, или Новый матриархат».



Mon, 18 Jun 2018 21:15:16 +0300
Алиса Лунина: Я сама за себя отвечаю




Аннотация: Наконец-то! Современные женщины могут всё! То, о чем их предшественницы даже и мечтать не могли. Они догнали мужчин в правах, перегнали в достижениях, да и вообще способны заменить их на всех фронтах. И встает такой вопрос: а зачем? Неужели мужчины теперь совершенно не нужны – и если убрать гипотетического Васю из жизни гипотетической Маши, то трагедии, как в былые времена, уже не случится?

Произведение входит в сборник «Маша минус Вася, или Новый матриархат».



Mon, 18 Jun 2018 21:13:09 +0300
Олег Жданов: Бордовая роза




Аннотация: Наконец-то! Современные женщины могут всё! То, о чем их предшественницы даже и мечтать не могли. Они догнали мужчин в правах, перегнали в достижениях, да и вообще способны заменить их на всех фронтах. И встает такой вопрос: а зачем? Неужели мужчины теперь совершенно не нужны – и если убрать гипотетического Васю из жизни гипотетической Маши, то трагедии, как в былые времена, уже не случится?

Произведение входит в сборник «Маша минус Вася, или Новый матриархат».



Mon, 18 Jun 2018 21:11:49 +0300
Светлана Василенко: Дневные и утренние размышления о любви




Аннотация: Наконец-то! Современные женщины могут всё! То, о чем их предшественницы даже и мечтать не могли. Они догнали мужчин в правах, перегнали в достижениях, да и вообще способны заменить их на всех фронтах. И встает такой вопрос: а зачем? Неужели мужчины теперь совершенно не нужны – и если убрать гипотетического Васю из жизни гипотетической Маши, то трагедии, как в былые времена, уже не случится?

Произведение входит в сборник «Маша минус Вася, или Новый матриархат».



Mon, 18 Jun 2018 21:10:00 +0300
Злата Линник: Минус или плюс




Аннотация: Наконец-то! Современные женщины могут всё! То, о чем их предшественницы даже и мечтать не могли. Они догнали мужчин в правах, перегнали в достижениях, да и вообще способны заменить их на всех фронтах. И встает такой вопрос: а зачем? Неужели мужчины теперь совершенно не нужны – и если убрать гипотетического Васю из жизни гипотетической Маши, то трагедии, как в былые времена, уже не случится?

Произведение входит в сборник «Маша минус Вася, или Новый матриархат».



Mon, 18 Jun 2018 20:23:50 +0300
Александра Николаенко: Клеопатра




Аннотация: Наконец-то! Современные женщины могут всё! То, о чем их предшественницы даже и мечтать не могли. Они догнали мужчин в правах, перегнали в достижениях, да и вообще способны заменить их на всех фронтах. И встает такой вопрос: а зачем? Неужели мужчины теперь совершенно не нужны – и если убрать гипотетического Васю из жизни гипотетической Маши, то трагедии, как в былые времена, уже не случится?

Произведение входит в сборник «Маша минус Вася, или Новый матриархат».



Mon, 18 Jun 2018 20:22:23 +0300
Алина Афанасьева: Он и она, нет или да




Аннотация: Письма, написанные от руки, в конверте и с почтовой маркой. Они несут в себе частичку души, потраченного времени, иногда следы от слез, духов или губной помады. Это история и монолог. Это чувства на бумаге, пролитые чернилами от руки и сердца.



Mon, 18 Jun 2018 20:17:08 +0300
Див Талалуев: Как падкий по сдельным расценкам лечил марками души богатеев




Аннотация: Город без преград. В нём трудно зарабатывается, поэтому средством для снятия стресса является распущенность, а из-за нее появляются не поддающиеся лечению болезни. И когда медицина бессильна, приходит исцелитель с диким методом и лечит за безумные деньги "золотой миллиард". Стремление угодить давно данным обязательствам подталкивают его продолжать продавать «целительство», а на работе можно сгореть. Тем более, когда исцелитель эксплуатирует распущенность как снятие стресса. Настает момент, когда его метод признают «высшие» люди в стране и приглашают сдать последний экзамен.Содержит нецензурную брань.



Mon, 18 Jun 2018 19:45:22 +0300
Татьяна Бродских: Вторая жизнь. Часть 2: Тайны степи




Аннотация: Вторая книга про Анну. В ней наша героиня отправится покорять степь. По ходу дела ей предстоит отбиваться от настойчивых желаний Августиана, найти таинственный город предков и раскрыть запутанное преступление.



Mon, 18 Jun 2018 17:54:21 +0300
Андрей Воронцов: Тайный коридор




Аннотация: Издательство «Вече» представляет новую серию художественной прозы. Острота и непредсказуемость сюжета, яркий калейдоскоп событий с легким налетом апокалиптичности, совершенно новый взгляд на известнейшие и мрачные факты истории современного мира – все это ожидает читателя в захватывающих «Романах последних времен»!

У каждой страны, каждого народа, каждого человека – свой путь в истории, каким бы тяжелым он ни казался. А «иной путь», более легкий и короткий, вроде подземного хода или тайного коридора, – иллюзорен. Но если уж кому-то довелось вступить на него, «иной мир» может стать грозной реальностью.



Mon, 18 Jun 2018 14:01:31 +0300
Татьяна Викторовна Кондратьева: Браслет удачи




Аннотация: Дина Кольцова с детства слыла неудачницей. Но однажды в магазине украшений девушка приобрела старинный браслет. И жизнь её резко изменилась! Вот только надолго ли?



Mon, 18 Jun 2018 13:05:50 +0300
Анастасия Ермакова: Осень на Сиреневом бульваре (сборник)




Аннотация: Москва Анастасии Ермаковой – это не просто место действия или место встречи героев, это место сращения судеб, город, где рождаются и умирают, где живут, вопреки несправедливому мнению о столице, отзывчивые и добрые люди. Многие герои рассказов автора – москвичи, причем не просто по прописке, а по принципу внутреннего родства города и человека, по принципу взаимной необходимости.

«Осень на Сиреневом бульваре» – книга лирично-философских миниатюр. О чем они? Одновременно и о самом главном, и о самом неприметном – о том, что происходит в нашей жизни, когда за ней никто не наблюдает. Никто, кроме писателя. Тема «маленького человека» в прозе Анастасии Ермаковой приобретает новое смысловое звучание.



Mon, 18 Jun 2018 09:49:34 +0300
Владимир Топилин: Страна Соболинка




Аннотация: На Собольем озере, расположенном под Оскольчатыми хребтами, живут среди тайги три семьи. Их основное занятие – добыча пушного зверя и рыболовство. Промысел связан с непредсказуемыми опасностями. Доказательством тому служит бесследное исчезновение Ивана Макарова. Дело мужа продолжает его жена Вера по прозванию соболятница. Волею случая на макарьевскую заимку попадает молодая женщина Ирина. Защищая свою честь, она убивает сына «хозяина города», а случайно оказавшийся поблизости охотник Анатолий Давыдов помогает ей скрыться в тайге.

Как сложится жизнь Ирины, настигнет ли ее кара «городских братков», ответит ли Анатолий на ее чувства и будет ли раскрыта тайна исчезновения Ивана Макарова? Об этом и о многом другом читатели узнают из книги.



Sun, 17 Jun 2018 21:23:04 +0300
Алексей Андреев: Пост ГИБДД. Жуть какой триллер




Аннотация: Душераздирающая история о том, как после череды жутких событий с лица нашей Родины был напрочь стёрт большой пост ГИБДД.



Sun, 17 Jun 2018 21:19:28 +0300
ИванОн ЖеМиронов: Не про футбол




Аннотация: Тибат Джаволи – футболист, никогда не нарушает правила, только так надо играть. Впереди ЧМ. Победа – серьёзное доказательство его правоты. Но до этого целый год. А сейчас знакомство с подругами в стиле роКнРолл. Одна зациклена на сексе, другая заливает утрату алкоголем и не только. Также знакомство с бандосом, у которого одно правило – брать, что понравится. Они не стесняются в средствах достижения целей, и у каждого она своя. Но не могут усилия и принципы пропасть лишь по желанию безбашенных прожигателей жизни. В течение года до самого последнего матча Чемпионата развязывается скрытое противостояние этих героевСодержит нецензурную брань.



Sun, 17 Jun 2018 21:17:24 +0300
A. D.: Отпуск




Аннотация: В жизни бывают моменты, когда чувствуешь, что на тебя свалились разом все проблемы, и нет никого, кто мог бы помочь эти проблемы решить, потому что они только твои. А проблемы немаленькие – как-никак определяющие всю твою дальнейшую жизнь (или кажущиеся такими). Алиса не могла решить их – или не хотела решать так, как от неё ждали – и потому играла в прострацию, прячась от всех вокруг. Ей нужна была встряска, толчок – но где взять такое, когда любое событие кажется ничтожным по сравнению с тем, что сейчас нависло над ней? Ватная атмосфера жизни казалась слишком тяжёлой, чтобы сбросить. Или у Алисы просто не хватало сил?..



Sun, 17 Jun 2018 20:54:19 +0300
Ульяна Лойер: Студентка и пельмени




Аннотация: Из этой истории читатель узнает о том, какую важную роль в жизни человека могут сыграть такие простые вещи, как, например, пальто, юбка или пельмени.



Sun, 17 Jun 2018 20:54:11 +0300
Алексей Андреев: Тимофеев и верховные органы




Аннотация: Не всякому удается поговорить с представителем верховной власти. Да еще и наедине – лицом к лицу. И в очень секретном месте. Да еще и написать под его диктовку важный указ. Вот главному герою удалось – ну разве же это не счастье?



Sun, 17 Jun 2018 20:45:00 +0300
Алексей Андреев: Берег индийский




Аннотация: Трудно поверить, но бывали в стране такие времена, когда партии перед выборами не клялись в любви к самому главному избирателю, а заигрывали со всеми остальными. Об этом и написан рассказ. По его мотивам был снят большой игровой сюжет для телепрограммы «Анализы недели», показанный в 1996 году. Хорошая, кстати, программа была.



Sun, 17 Jun 2018 20:42:33 +0300
Константин Сидоров: Завещание




Аннотация: В погоне за заветной бумажкой родные братья готовы убить друг друга. Они строят коварные планы, попадают в ловушки, но всё-равно, не щадя себя и других, идут к своей цели. Смогут ли они узнать, что в завещании, или погибнут от рук друг друга?



Sun, 17 Jun 2018 20:18:05 +0300
Николай Владимирович Лакутин: Тринадцать




Аннотация: Вы можете объяснить себе причину неравнодушного поведения к тринадцатому номеру? Даже если человек не верит в приметы, ярый атеист, до мозга костей материалист, он всё равно обращает особое внимание на число 13, которое вдруг встречается. Большинство людей пугается этого числа, меньшинство боготворит его по разным причинам. Однако мало кто из тех и других знают, что на самом деле стоит за этой цифрой.



Sun, 17 Jun 2018 18:31:52 +0300
Аэлита Шагжиевна Галсанова: Влюбленные в жизнь




Аннотация: Девушка-москвичка знакомится с бизнесменом, собирается выйти за него замуж, но в день свадьбы выясняется, что жених ее обманул, утаив существенную часть своей жизни. Свадьба срывается, и героиня романа уезжает из столицы в провинцию, где устраивается работать в местную школу. Там она знакомится с молодым полицейским. Вслед за ней в деревню приезжает ее брошенный жених.Содержит нецензурную брань.



Sun, 17 Jun 2018 18:30:54 +0300
Людмила Рыжова: Земной ангел




Аннотация: Молодая обеспеченная девушка попадает в череду страшных событий. Внешне похожая на ангела, она оказывается жестокой убийцей. Как ей помочь преодолеть тягу к насилию? Помощь приходит совершенно с неожиданной стороны.



Sun, 17 Jun 2018 18:30:08 +0300
Леонид Алексеев: Канарейка




Аннотация: 1995 год. Неизвестные лица заставляют пожилого рабочего секретного предприятия оборонной промышленности сотрудничать с ними, угрожая расправой над членами его семьи.Содержит нецензурную брань.



Sun, 17 Jun 2018 18:27:48 +0300
Анна Финчем: Окна




Аннотация: Роман о взаимоотношениях, эмоциях и счастье. Что нужно для счастливых отношений? Найти правильного партнера или что-то еще? Что удерживает людей рядом? Повествование частично основано на реальных историях.



Sun, 17 Jun 2018 13:52:08 +0300
Ульяна Лойер: Граф




Аннотация: История о том, как одна маленькая девочка осталась без присмотра, и что из этого вышло.



Sun, 17 Jun 2018 13:44:05 +0300
Юрий Сергеевич Аракчеев: Обязательно завтра




Аннотация: Москва, 60-е годы прошлого века. Начинающий писатель получает задание от молодежного журнала – написать проблемный очерк о преступности среди несовершеннолетних. Он посещает детские комнаты милиции, прокуратуры, тюрьмы. По роковому совпадению и в необычных обстоятельствах он влюбляется в молодую женщину, судьба которой сложилась так, что она тоже могла быть героиней его очерка. Неожиданно для себя он оказывается в пучине страстей, где перемешаны понятия совести, любви, красоты, предательства. И вместо очерка начинает писать роман.В оформлении обложки использованы фотоработы автора.Содержит нецензурную брань.



Sun, 17 Jun 2018 13:43:46 +0300
Виктор Николаевич Кустов: Провинциалы. Книга 4. Неестественный отбор




Аннотация: Четвертая книга "Неестественный отбор" – самое драматичное произведение повествует о бурных девяностых годах двадцатого века, ознаменовавших распад одной и рождение другой стороны. В судьбах героев это десятилетие наполнено новизной отношений, стремительностью событий, неведомыми прежде испытаниями. В новом обществе каждый из них пытается реализовать собственное понимание произошедших перемен. В повествовании отражены реальные события и узнаваемые исторические личности, оно насыщено действием, читается с неослабевающим интересом и соответствует уровню известных эпических полотен русской литературы.



Fri, 15 Jun 2018 18:12:49 +0300
Марина Николаевна Андросова: Продавец пуговиц




Аннотация: Никто толком не знает, что он задумал, никому и не интересно, чем он занимается уже несколько лет в одной из комнат однокомнатной квартиры. А между тем, вся жизнь продавца пуговиц странным образом оказывает влияние на еще незнакомых ему людей и даже животных, сплетая их судьбы вместе.И можно свалить вину за беды, с которыми столкнулись герои, на гнома из деревянной шкатулки, но гном никогда ничего не делал сам по себе. Он лишь совсем немного, как умеет, помогает человеку, влюбленному в пуговицы, а может помешенному на них, создать свой шедевр.



Fri, 15 Jun 2018 16:38:00 +0300
Саша Щипин: Идиоты (сборник)




Аннотация: Боги катаются на лыжах, пришельцы работают в бизнес-центрах, а люди ищут потерянный рай – в офисах, похожих на пещеры с сокровищами, в космосе или просто в своих снах. В мире рассказов Саши Щипина правду сложно отделить от вымысла, но сказочные декорации часто скрывают за собой печальную реальность. Герои Щипина продолжают верить в чудо – пусть даже в собственных глазах они выглядят полными идиотами.



Fri, 15 Jun 2018 15:54:03 +0300
Владимир Гаврилович Колабухин: Бизнесмен Ладнов




Аннотация: Повесть Владимира Колабухина "Бизнесмен Ладнов" рассказывает о судьбе современного делового человека, волею судеб столкнувшегося с непониманием и предательством. На его долю выпали тяжёлые испытания, однако он остался верен своим идеалам, не потерял веру в людей и настоящую любовь.



Fri, 15 Jun 2018 15:42:07 +0300
Джефф Раш: Пятый пункт




Аннотация: Новая сказка о хорошей девочке и хорошем мальчике? Да как бы не так! Эта книга наполнена реализмом, но в то же время дает место для полета вашей фантазии. В меру романтики, в меру цинизма современного мира и огромная насыщенность событиями большого и малого масштаба.Сексуальные же сцены наполнены нежностью и страстью. Они не оставят вас равнодушными и дадут такую дозу возбуждения, что ваша пассия будет с упоением ждать когда вы дойдете до следующей сексуальной сцены.Но эта книга не о сексе. Она о большом мальчике, который никак не может определиться: секс или семья, дом и дети.Содержит нецензурную брань.



Fri, 15 Jun 2018 15:27:13 +0300
Владислав Михайлович Попов: Чё делать?




Аннотация: Стас Атасов приехал на открытие торгового центра «Новый свет» и бесследно растворился среди товаров и покупателей. Начальник охраны Патроныч, он же бывший участковый Антон Петрович Мотыль, пытается разгадать загадку, но быстро устает. Зато энтузиазмом горит продавщица Лиза Курицына. Тем временем в торговый центр прибывает несколько персонажей: запойный игрок Василий Горюхин, вор Костя Таракан и Андрей Афанасьевич Мизулькин, который ботинки хотел купить. Они будут сталкиваться, как бильярдные шары, менять свои траектории, а также цели и задачи, и даже взгляды на жизнь и будущее.Содержит нецензурную брань.



Fri, 15 Jun 2018 15:22:36 +0300
Алексей Андреев: Банкомат




Аннотация: Рассказ о том, как человека засунули в сломавшийся банкомат, чтобы тот не простаивал и выдавал клиентам деньги, и что из всего этого вышло. Впервые был опубликован в "Московском комсомольце", где автор несколько лет вел полосу сатиры и юмора.



Fri, 15 Jun 2018 14:27:56 +0300
Александр Николаевич Лекомцев: Голые не лгут




Аннотация: Этот занимательный, чистой воды авантюрный роман, в котором достаточно эротики, юмора не является какой-нибудь иностранной антироссийской программой или чем-то… в этом роде. Задача, которую перед собой поставил автор, очень проста – поднять настроение читателя, дать возможность ему расслабиться и широко улыбнуться. Главный герой повествования отставной майор Аркадий Палахов, да и все остальные персонажи книги, при всех своих разнузданных страстях вызывают только симпатию и сочувствие. Двести семьдесят граммов смеха заменяет полтора килограмма мяса.



Fri, 15 Jun 2018 13:53:45 +0300
Ольга Вячеславовна Гончарова и др.: Чудесный мир. Сборник




Аннотация: "Чудесный мир" – сборник рассказов, очерков, новелл, эссе и статей написан автором в 2011-2016 гг., будет интересен специалистам в области билингвизма и межкультурной коммуникации, широкому кругу читателей.



Fri, 15 Jun 2018 13:48:45 +0300
Н

Fri, 15 Jun 2018 13:41:10 +0300
З

Fri, 15 Jun 2018 13:41:07 +0300
Марат К

Fri, 15 Jun 2018 13:36:08 +0300
Р

Fri, 15 Jun 2018 13:36:06 +0300
Р

Fri, 15 Jun 2018 13:27:59 +0300
Ленар Ш

Fri, 15 Jun 2018 13:24:18 +0300
Лира Ибра

Fri, 15 Jun 2018 13:22:53 +0300
Галим

Fri, 15 Jun 2018 13:16:46 +0300
Г

Fri, 15 Jun 2018 11:43:02 +0300
Александр Мелихов: Футбик для своих




Аннотация: К началу Чемпионата мира по футболу в России мы подготовили аудиоверсию нового рассказа известного современного писателя Александра Мелихова «Футбик для своих».

Как известно, всё большое начинается с малого, и большой советский футбол начинался с маленького дворового футбика. Именно там, во дворах, вместе с футболом складывались человеческие отношения и судьбы. Однажды во время игры в футбик между старшеклассниками Олегом, Кумом, Шведом и Зайцем происходит одно недоразумение, которое оказывает влияние на их дальнейшую жизнь. И простая игра в футбик превращается в непростую жизненную историю.


Цитаты:

Почему-то ключ от спортзала физрук доверял только приблатнённым пацанам, поэтому вечерний футбол таил в себе нечто залихватское. Особенно если ты завернул сюда мимоходом, да еще и под газом. Стараясь, чтобы это заметили, Олег валял дурака: крутил на перекладине, на брусьях, иногда почти срывался, притворяясь сильно дунувшим, и чувствовал, что ему уже начинают прощать его победу на краевой олимпиаде по физике.


Он играет за город, а там они все подобрались такие орлы, что лучше им не попадаться на глаза, когда они багровые и потные вываливают из деревянных ворот «Трудовых резервов». Им там недавно выдали американские кеты: Кум сказал, что где-то внутри там есть священные слова Маде ин УСА; правда, никто их там не нашел, хотя даже Олег из вежливости сделал вид, будто ищет.


Он брел по мокрой осенней улице, не замечая ни осени, ни прохожих, и думал с таким напряжением, с каким не вдумывался ни в одну задачу из мира выдумок. Какого же черта Швед напрашивался на обыск, если его никто прямо не обвинял?




Fri, 15 Jun 2018 11:38:09 +0300
Валерий Викторович Бронников и др.: Дядя Паша




Аннотация: Неповторимая северная природа с красотами спокойного и разбушевавшегося моря завораживает и очаровывает. Этой красотой любуются суровые люди – поморы, порой не замечая этой красоты. Поморские деревни в большинстве своём стали вымирающей частью России: дома заброшены, промысел угас, навыки промысловиков канули в лету. Выросшие потомки, видевшие своими глазами труд родителей и дедов, навещают изредка свои родительские дома, занимаясь промыслом для своего развлечения. Рисунки Натальи Дикиной.



Fri, 15 Jun 2018 11:23:47 +0300
Мирослав Викторович Круц: Бублики в гуляше, или Повесть о том, как Оля и Слава в Будапеште дом покупали




Аннотация: Когда супружеская пара из Питера решает перебраться в Венгрию, всё кажется просто: покупай квартиру и живи в своё удовольствие. В действительности, однако, это оказывается не совсем так. А точнее, совсем не так.Фото на обложке автора.



Fri, 15 Jun 2018 09:44:57 +0300
Владимир Чеповой и др.: Перекресток




Аннотация: Жизнь – это неограниченное количество перекрестков, на каждом из которых человек неизменно сталкивается с выбором: в какую сторону свернуть и по какой дороге продолжить свой путь. Это поистине судьбоносный момент, который очень важно не пропустить и принять правильное решение. «Перекресток» – одна из гипотез, отвечающих на вопрос: «Зачем мы приходим в этот мир и в чем смысл нашего существования?» Увлекательный сюжет, философский подтекст. Какой выбор сделает герой? Что выбирает каждый из нас?



Fri, 15 Jun 2018 09:44:54 +0300

Fri, 15 Jun 2018 09:40:03 +0300

Fri, 15 Jun 2018 09:34:50 +0300

Fri, 15 Jun 2018 09:33:36 +0300

Fri, 15 Jun 2018 09:30:37 +0300
Фарсель Зыятдинов: Ата к

Fri, 15 Jun 2018 09:30:04 +0300
Гариф Ахунов: Акча к

Fri, 15 Jun 2018 09:25:54 +0300
Евгения Кретова: Дом с панорамными окнами. Сборник




Аннотация: Лонг-лист литературной премии "Электронная буква" 2018 г. номинации "Малая проза".

Есть способности, которые приносят боль и медленно уничтожают тебя. Есть дар, если пренебречь которым, Судьба начнет мстить. И не важно, сколько тебе лет. В каком городе ты живешь. Эти повести – о непростых детях. Не все они – маги и экстрасенсы. Но они видят мир иначе. Их окружают тайны и загадки, любовь, дающая ростки там, где её совсем не ждешь…



Thu, 14 Jun 2018 17:59:14 +0300
Виктор Добросоцкий: Белый лебедь (сборник)




Аннотация: Книга художественной прозы Виктора Добросоцкого – явление незаурядное для нашего времени. Во-первых, потому что основной нерв ее (и романа, и рассказов) – это совершенно очевидная принадлежность к романтической традиции русской литературы. Сегодня, на фоне засилия с юности «умудренных» и преждевременно «уставших» от мировой культуры авторов, такое открытое следование романтической традиции вообще-то поступок.

Но поступком (а «настоящая книга – это всегда поступок», поверим Андрею Тарковскому) является не только это. Виктор Добросоцкий вступает на территорию современных, можно сказать, еще не отвердевших смыслов – его герои выхвачены из нашего мятущегося настоящего, и все они: и «заказанный» своей женой миллионер, и старенький трогательный немец, и молодая, отмеченная необычайными способностями женщина, и многие другие герои автора – явно соприродны самому Добросоцкому. И отмечены всё той же «несовременной», но очень всем нам необходимой романтикой. В отношениях, поисках смыслов, поступках…

Можно не сомневаться, что книга послужит подлинным подарком для всех любителей русской и мировой романтической традиции.



Thu, 14 Jun 2018 17:47:57 +0300
Бурденко Галина Львовна и др.: Поезд идет на Восток (сборник)




Аннотация: Этот сборник рассказов, посвящённый Дальнему Востоку, составлен из произведений молодых писателей, занимающихся на Высших литературных курсах Литинститута в мастерской знаменитого писателя, лауреата литературных премий, заслуженного работника культуры РФ ЕВГЕНИЯ ПОПОВА. Все эти писатели, уроженцы разных городов нашей огромной страны, имеют жизненный опыт, выходящий далеко за пределы Садового кольца, внутри которого, по мнению некоторых наших сограждан, только и вершится настоящая жизнь. Все они талантливы – других на эти курсы не берут. Некоторые из них уже известны – печатаются, издаются, для других это первое появление на публике.



Thu, 14 Jun 2018 17:47:50 +0300
Алексей Андреев: Жизнь в искусстве




Аннотация: Всех рано или поздно настигает проклятый вопрос «Где взять денег?» – и служителей Мельпомены тоже. А вот решения их могут быть не то чтобы сильно оригинальные, но уж точно нестандартные…