Книги, скачать книги
Книги Религия: прочее

Wed, 22 Mar 2017 19:35:14 +0300
Александр Геннадьевич Балыбердин: Пять слов. О Великорецком крестном ходе
  

Аннотация: Сколько лет Крестному ходу? Сколько километров надо пройти? Сколько дней пути? Сколько у меня сил, дойду ли я? Вопрос СКОЛЬКО, конечно, важен. Особенно для тех, кто идет в Крестный ход впервые. Однако опытные паломники понимают, что куда более важно – не СКОЛЬКО километров ты прошел, а КАК ты их прошел, и именно от этого зависит, стал ли твой ход крестным. Опытные паломники знают, что в Крестном ходе важно не СКОЛЬКО, а КАК.


Wed, 22 Mar 2017 19:28:46 +0300
Александр Геннадьевич Балыбердин: Главные вопросы. Беседы о христианстве
  

Аннотация: Как жить в современном мире? Что хорошо и что плохо? Зачем нужна Церковь? Какая культура настоящая? Все ли может наука? Какая школа нам нужна? Может ли человек жить, не думая об этом? Наверное, может. Но для этого он должен перестать быть человеком и уподобиться животному, которое, сколь бы ни было милым и пушистым, подобных вопросов себе не задаёт. Однако люди, пребывающие в здравом уме и доброй памяти, не думать об этом не могут. И, если Вы с этим согласны, то эта книга для Вас.


Wed, 22 Mar 2017 19:05:58 +0300
Александр Геннадьевич Балыбердин: В поисках настоящего. Беседы о христианстве
  

Аннотация: На что наша надежда? На то, что все настоящее – не от мiра сего. Поэтому оно непреходяще, бесконечно и вечно. Наступит день, и мы поймем, что наша жизнь была школой той новой, подлинной, зрелой и целостной жизни, с которой однажды мы встретимся «лицом к лицу», чтобы уже вечно жить настоящим. Поэтому и вся наша надежда не на себя, а на Того, в Чьих руках настоящее. Вся наша надежда на Бога. Но как Его найти? Где Бог?


Wed, 22 Mar 2017 18:49:55 +0300
Александр Геннадьевич Балыбердин: Путь любви. Беседы о христианстве
  

Аннотация: «Я люблю тебя». Но что означают эти слова? Думаю, этот вопрос будет интересен всем. В том числе тем, кто пока еще далек от религии, богословия и «всякой метафизики». Хотя бы потому, что эти слова, хотя бы раз в жизни, произносил каждый, и было бы интересно узнать, что у Церкви на этот вопрос есть ответ. Если Вы готовы его услышать – эта книга для Вас.


Wed, 22 Mar 2017 18:45:19 +0300
Ольга Вега: Акафист блаженной старице Матроны Московской. Чудеса святой блаженной Матроны
  

Аннотация: Я рада поделиться рассказами о помощи святой блаженной Матронушки. Не надо отчаиваться. Обращайтесь за помощью к святым. Они по вере вашей всегда помогут вам! Слава Богу за все. Я благодарю святую блаженную Матронушку! Моли Бога о нас, грешных! Акафист святой Матроне Житие святой Матроны Чудеса святой Матроны в моей жизни


Wed, 22 Mar 2017 18:24:26 +0300
Александр Геннадьевич Балыбердин: Путь волхвов. Беседы о христианстве
  

Аннотация: Известно, что путь волхвов к Богу был куда более длинным и трудным, чем путь вифлеемских пастухов. При этом, если еще сто лет назад большинство населения России, да и мира, в целом, составляли «пастухи», то сегодня, по крайней мере, в развитых странах необразованных «пастухов» почти не осталось. Поэтому слова поэта «в Рождество все немного волхвы» в наш дни наполняются особым смыслом. Следовательно, наш путь – это тоже путь волхвов, и если Вы готовы отправится в него, эта книга – для Вас.


Wed, 22 Mar 2017 17:48:07 +0300
Макс Коэн: Яд. Максима выручка
  

Аннотация: Вы читаете не простую книгу, а ту, которая откроет вам дверь в мир Божественных «секретов». Для того чтобы уметь раскрывать так называемые библейские тайны, необходимо уметь использовать определенные им инструменты. И как минимум просто знать об их существовании и назначении. «Яд» представляет такие примеры для расшифровки посланий. Ключи находятся внутри. Также вашему вниманию предоставляется сборник глав из книг о сути и цели нахождения людей на земле: – Cibum – Альманах – Эн Ки – Идол


Wed, 22 Mar 2017 17:31:52 +0300
Виктор Кротов: Сказки из ковчега. По-русски и по-английски
  

Аннотация: Сборник сказок-крошек (не больше ста слов), каждая из которых дана в русском оригинале, а также в переводе на английский язык. Каждая из сказок – это маленькая притча, позволяющая ребёнку осваивать непростые представления о жизни, а также о её таинственных сторонах, с которыми имеет дело христианская вера.


Wed, 22 Mar 2017 17:31:26 +0300
Терентiй Травнiкъ: Белая радуга. Философские притчи и эссе
  

Аннотация: Жанр эссе и притч позволяет Т. Травнiку делиться с читателями своими размышлениями на разные темы, волнующие его самого. Этим размышлениям свойственна непринужденность и естественность обычного человеческого общения. В своих работах Терентий поднимает вопросы воспитания и образования, самораскрытия и саморазвития, отношений родителей и детей; раскрывает тайну созревания души нашей и еще много чего интересного для каждого, кто отважится «идти путем тесным и узким» в обретении себя настоящего.


Wed, 22 Mar 2017 17:25:07 +0300
Терентiй Травнiкъ: Любовь. Духовная поэзия
  

Аннотация: Представляем книгу духовных стихов Терентiя Травнiка. Касаясь поэтическими строками сердец своих читателей, автор «с душой о вечном говорит», и своим словом изменяя их сердца, наполняя простотой и «исправляя горе на покой», привносит частичку пламени Духа в их сердца. Сила православного христианского и поэтического чувства Т. Травнiка ведёт к осознанию вечных духовных ценностей и пробуждает живой интерес у читателя к глубинам духовной поэзии.


Wed, 22 Mar 2017 17:21:26 +0300
Наталия Полякова: Психология в рифмах. О Вселенной в тебе, о тебе во Вселенной. Практическое пособие для стремящихся к осознаванию
  

Аннотация: «Психология в рифмах» – мой первый авторский сборник стихотворений и фраз, призванных затронуть нечто живое в вашей душе и сознании, помочь вам в понимании некоторых явлений, событий, состояний или напрямую даровать вам осознание чего-либо в вашей жизни. Рифмы и мысли – о насущном и главном, о причинах, следствиях и решениях… Стихотворения и фразы пронизаны отражением психологических закономерностей, христианскими идеями, конечно же, пропущенными через собственный жизненный опыт.


Wed, 22 Mar 2017 17:14:25 +0300
lee: Ключи к Сознанию
  

Аннотация: Книга «Ключи к Сознанию» является ответом на базовые вопросы, интересующие человечество: что такое сознание, откуда появился человек, какова цель жизни, откуда появилась Вселенная и вообще материальный мир. Книга содержит ряд простых практик, выполняя которые читатель легко может научиться управлять своим умом, а следом и событиями своей жизни. Чтение книги поможет вам осознать истоки своего существования и понять свой разум.


Wed, 22 Mar 2017 16:59:04 +0300
Николай Сметанин: Метафизик. Управление реальностью 2: Мировое господство
  

Аннотация: С помощью этой книги Вы поймёте, что следует изменить реальность не только для самого себя, но и для других обитателей Вашей реальности! Войны, терракты, нищету и прочее пора изменить не только для своего комфорта, но и для комфорта других существ. Пора становиться тем, кем Вы являетесь и навести полный порядок! Ведь Вы молитесь самому себе, не понимая, что нужно взяться за управление происходящим!


Wed, 22 Mar 2017 16:57:22 +0300
Кристина Викторовна Ликарчук: Таро Арум. Гадание «Карта дня»
  

Аннотация: Дорогие друзья! Добро пожаловать в мир предсказаний! Одним из моих любимых и правдивых способов предсказать своё будущее является гадание на моих картах таро Арум. Гадать можно в любое время и в любом месте, имея при себе всего лишь мою замечательную книгу предсказаний. Пусть все ваши мечты сбываются здесь и сейчас и все ответы будут найдены. Вы также можете приобрести мои карты таро Арум и другие мои книги и карты. С любовью и уважением, Кристина Ликарчук


Wed, 22 Mar 2017 16:51:08 +0300
Кристина Викторовна Ликарчук: Стихи для свадьбы
  

Аннотация: Здравствуйте, дорогие друзья! Я благодарю вас за то, что вы приобрели мою книгу. Я надеюсь, что она вам очень понравится. Я создала эту книгу с большой любовью и вложила в неё всю свою душу. Я люблю и получаю огромное удовольствие от всего того, что я делаю и мне очень хочется, чтобы и вы, дорогие мои друзья, получили незабываемые впечатления. Люблю вас! Кристина Ликарчук


Wed, 22 Mar 2017 16:26:50 +0300
Макс Коэн: Идол. Мерзость запустения
  

Аннотация: Кому сегодня нужен Бог? Вопрос с Богом дьявол закрыл, как дырку – изображением. Идолом вместо Бога. Эта тема решена. Там кто-то есть, и мало кому это интересно. Дома, на шеях, в машинах, офисах, банях висят изображения Бога, которые Он запретил делать руками человеческими. Миллиарды людей считают себя верующими, но, почему-то, не чтя даже основные Божественные законы, нарушают их ежедневно. А может, их просто никто не читал? Тогда в чем заключается их вера? Свершилось… Мерзость запустения.


Wed, 22 Mar 2017 08:05:20 +0300
Евгений Ронжин: Мультиреальность осознанных сновидений
  

Аннотация: Книга посвящена описанию и рассмотрению различных современных «школ» (подходов, направлений) осознанных сновидений и выходов из тела. Какая же «школа» ближе всех подобралась к истине? Или же все одинаково далеки от нее? Каков на самом деле мир осознанных сновидений и выходов из тела? Или одного мира не существует, а представители различных «школ» описывают опыт познания различных миров осознанных сновидений?


Sun, 19 Mar 2017 22:51:58 +0300
Ирина Николаевна Ордынская: Святой Иерусалим
  

Аннотация: На Руси с древности повелось путешествовать в Святую Землю, каждый русский человек считал своей священной обязанностью помолиться у гроба Господня, пройти по тем местам, где ступал Сам Спаситель. Книга «Святой Иерусалим» помогает посетившим Святую Землю паломникам вспомнить благоговейные переживания, которые испытали они во время путешествия. Людей, которые не сподобились посещения Иерусалима, книга знакомит с тем, что ожидает их во время посещения Святынь вечного города.


Wed, 15 Mar 2017 21:16:28 +0300
Osho: Osho. Emotsioonid
  

Аннотация: „Mis muud on su m


Wed, 15 Mar 2017 20:58:21 +0300
Терентiй Травнiкъ: Встреча с Драконом. Философские встречи
  

Аннотация: В этой книге Терентiй Травнiкъ делится своими философскими размышлениями о жизни, навеянные знакомством с китайской философией. Размышления оформлены в виде отдельной многоемкой афористической мысли, приглашая читателя к размышлению на определенную тему, затронутую в своем высказывании. Книгу невозможно просто «пробежать глазами». Любая новая высказанная мысль автора заставляет задуматься над прочитанным и не торопиться переходить к следующей мысли.


Wed, 15 Mar 2017 20:57:46 +0300
Ирина Владимировна Кострова: Пасхальный цикл. Песни сердца
  

Аннотация: Самые глубокие духовные переживания верующий человек ощущает в период подготовки и, тем более, в праздник Пасхи. Это нескончаемая надежда на Спасение и вера в Воскресение Иисуса Христа всегда дают неизменную радость. Хочется поделиться этой радостью со всеми… Благодарю брата К. В. Землянушкина за перевод стихов в электронный вид, а также друга И. В. Тарабанова за форматирование текста и оформление книги.


Wed, 15 Mar 2017 20:47:54 +0300
Василий Василльев: Пророчества через разные сосуды. Так говорит Господь!
  

Аннотация: Когда Бог выводил народ Свой из земли Египетской – Он явил множество чудес. В Библии написано про десять казней, про то, как народ прошёл через море, как они находились в пустыне 40 лет. Когда пришёл Иисус – Он ходил по воде, исцелял, творил чудеса, воскрес. Его Апостолы изгоняли бесов, исцеляли, воскрешали из мёртвых. Так и в наше время – Божьи действия не закончились, но они продолжаются. У вас есть вера на это?!


Wed, 15 Mar 2017 20:36:53 +0300
Владимир Цветков: Записки Человечества
  

Аннотация: В этой книге мы продолжим разговор о том, как достичь всем нам прекрасного, светлого будущего, о том, что требуется для преодоления проблем современности. Моя Цель – созидание вместе с вами лучшего будущего. Потому через меня и проливаются в мир эти книги, ведь, как известно, вначале было Слово. Мы, страна, мир, планета – на пороге колоссальных перемен, которые изменят всё. Именно мы и есть движущая сила этих перемен. И какими будут изменения – решать только нам с вами.


Wed, 15 Mar 2017 20:30:57 +0300
Денис Воронин: История почти всего – 1. Практическое пособие поедателей времени
  

Аннотация: Был ли Сулла прежде Спартака, или наоборот? Нерон – до или после Калигулы? В какой из Пунических войн погиб Архимед, и чью сторону он представлял? Чем являются династии Габсбургов и Гогенцоллернов, какую роль они сыграли в основании Второго рейха? Сколько танков шло в бой под Прохоровкой? Когда грянула война Судного дня, и кто в ней победил? Отчего распался великий СССР? Вспомним все, что когда-то задело нас, просмотрим кинопленку времени кадр за кадром, так, чтобы сделать все правильно сегодня.


Wed, 15 Mar 2017 20:13:53 +0300
Владимир Цветков: Благо дарю
  

Аннотация: Мы все с вами в одной лодке. Нам с вами выпала честь жить в это удивительное время – во время перемен. Я уверен, что я родился в то самое время и в том самом месте. Надеюсь, что вы думаете также, и мы с вами вместе внесём общий вклад в дело становления Человечного жизнестроя на планете Земля. Благо дарю.


Wed, 15 Mar 2017 20:02:05 +0300
Максим Модлинский: Абсолют. Всё и Ничего
  

Аннотация: АБСОЛЮТ – книга путеводитель в мире научной эзотерики. Это компас, который быстро поможет вам разобраться и понять большинство нераскрытых вопросов в развитии и эволюции сознания. Представляет собой точку зрения автора на некоторые явления, функции и закономерности проявления вечности, развития Мира и эволюции человека в нем. В структуре книги заложена программа ускоренного развития сознания и способностей человека. ISNI 0000 000453454380 WWW.MODLINSKY.COM MODLINSKIY@GMAIL.COM


Wed, 15 Mar 2017 19:57:46 +0300
Наталья Михайловна Сиренко: Ответы Славянских Богов. Славянская символика и толкования в работе с колодой Таро
  

Аннотация: В основу первой книги Натальи лег огромный корпус опыта и знаний, полученных на практике ритуалов и гаданий, славянских праздников и обрядов. Книга показывает авторскую систему соотнесения образов и значений славянских Богов старшего и младшего порядка со значениями Арканов Таро. Концепция Таро сопоставлена с сюжетами русских былин, сказок, мифов и примет. Книга содержит богатый материал по праздникам и ритуалам славянского язычества (родноверия).


Wed, 15 Mar 2017 19:57:05 +0300
Терентiй Травнiкъ: Пути-дороги. 1000 афоризмов
  

Аннотация: Книга «Пути-дороги» – сборник афоризмов, в котором собраны более тысячи авторских афоризмов Терентiя Травнiка, созданных им с 1987 по 2012 год. Книга афоризмов Т. Травнiка – настоящий кладезь мудрости и является настольной книгой для современного читателя. Сегодня афоризмы «от Травнiка» пользуются широкой популярностью, придавая любой речи или публикации своеобразный шарм интеллектуальности и эрудированности.


Wed, 15 Mar 2017 19:53:48 +0300
Терентiй Травнiкъ: Межа. Психология семейных отношений
  

Аннотация: Мужчина и Женщина по природе созданы одним целым, две половинки одного целого. Желание найти свою половинку в жизни актуальна во все времена, только соединившись вместе, и Мужчина, и Женщина познают полноту Жизни. В книге рассматриваются отношения Мужчины и Женщины. Извечный вопрос, как построить гармоничные отношения в паре, как на долгие годы сохранить эти отношения. Существуют ли законы, зная которые можно найти счастье в браке? Особенности мужской и женской природы.


Wed, 15 Mar 2017 19:42:56 +0300
Юлия Кравченко: Искусство любить себя. Книга-инструкция о том, как начать счастливую жизнь
  

Аннотация: – Вам знакомо чувство одиночества, когда кажется, что никто на свете вас не любит и не понимает? – Вы страдаете от отношений, которые приносят вам боль и страдания? – У вас низкая самооценка и вам сложно в обществе людей? – Вы мучаетесь от болезней, которые не можете вылечить? – Вы живете в постоянной нужде? – Вы занимаетесь нелюбимым делом? Возможно вы удивитесь, но причина всех этих проблем – нелюбовь к себе. Как полюбить себя и полностью изменить свою жизнь, расскажет эта книга.


Wed, 15 Mar 2017 19:41:18 +0300
Яръ: Сага о Великой Битве. Кресение
  

Аннотация: Древнего Витязя Дух пробуждает Весть о начале Битвы свещенной. В рог воевода трубит долгожданно – Подвигом славит ратное дело. Воины мрака черною тучей К битве последней строят порядки. Мёртвый пророк, что в темнице замучен, Войско готовит к решающей схватке. Воля Небес та Великая Битва. Пленных не будет – лишь истребление. Матери сердце пылает молитвой, Все тайны мира – Отца откровение…


Wed, 15 Mar 2017 19:39:29 +0300
Сергей Красильников: Великие предсказания о будущем. Шокирующие предсказания
  

Аннотация: Многих мучает вопрос о том, что ждет нас в будущем. Этот вопрос логичен, так как человек стремится к стабильности в своей жизни, но часто на этом играют шарлатаны. В этой книге я постарался собрать, основываясь на источниках, все те предсказания, которые могут случиться и случаются в настоящее время. Это не роман и не измышления ума, это объективная работа, которая покажет вам, что в мире все очень закономерно.


Wed, 15 Mar 2017 19:34:47 +0300
Терентiй Травнiкъ: О чём поведала печаль. Путевые заметки
  

Аннотация: «Размышления и переживания автора в этих заметках пусть будут в назидание всем ищущим Бога и жаждущим спасения». Протоиерей Виталий (Тогубицкий).


Wed, 15 Mar 2017 11:54:23 +0300
Рома Хороший: Воздушные мытарства. Последняя брань души христианской с духами злобы поднебесными
  

Аннотация: Жизнь после смерти… Парадоксально звучит, не правда ли? Наверное, каждый человек хотя бы раз мечтал заглянуть хоть одним глазком за кулисы этого большого драматического театра, именуемого жизнь, с одной лишь целью – узнать: что же скрывается там, за таинственным занавесом? Жизнь после смерти… Какие испытания ожидают бессмертную душу человеческую сразу же после её разлуки с бренным телом?..


Tue, 14 Mar 2017 16:31:54 +0300
Коллектив авторов: Незнакомые знакомые сказки для любимых внуков
  

Аннотация: В сборник вошли, с одной стороны, знакомые сказки: «Царевна-лягушка», «Спящая красавица» и др. Однако они представлены в ранних редакциях А. Н. Афанасьева и неизвестных переводчиков.

Старые редакции сказок могут быть подчас интереснее поздних литературных обработок.

Представлена новая литературная обработка сказки «Хрустальная гора».

Планируется и продолжение этой серии незнакомых знакомых сказок.



Вячеслав Бессмертный: Территория души. О чем молчит церковь?
  

Аннотация: Автор данной книги – монах, долгое время являлся священнослужителем РПЦ в различных её епархиях. Эта книга предназначена для думающих людей, ищущих ответы на самые главные вопросы, возникающие у человека. Человек, начинающий свой духовный путь – неизменно обратится за ответами к той или иной религии. Но чем глубже человек узнает суть своей религии, тем больше у него возникает «неудобных» вопросов, на которые ему не ответит ни один служитель религиозных культов.


Просмотров: 1145
DoorJammer