Книги, скачать книги
Книги Остросюжетные любовные романы

Fri, 24 Mar 2017 11:46:26 +0300
Ирина Королева: Гахиджи
  

Аннотация: Елена – молодая девушка, жизнь которой состоит из сплошных вопросов без ответов, начиная с загадочной смерти матери, вызвавшей детскую амнезию и непонятной, граничащей с сумасшествием, ненависти отца. Вскоре она собирается отметить свое восемнадцатилетие на Кубе, вместе с вырастившей её тётей Мартой и двоюродной сестрой Катериной, но судьба решает иначе. Они попадают во власть Бермудского треугольника, где надежно скрыт остров, являющий собой рай человеческий. Но так ли это? Что ждет её там? Какие испытания? Но, главное, она находит там ответы на все свои вопросы. И ей становится страшно…


Thu, 23 Mar 2017 16:50:33 +0300
Алиса Клевер: Нежные языки пламени. Лотос
  

Аннотация: Когда жених из знатного французского рода поставил Дашу Синицу перед фактом, что не станет жить в её скромной однокомнатной квартирке, ей пришлось переехать к нему. Сумка с книгами и переноска с котом – вот и всё, что Даша взяла с собой в новую жизнь. Просторный дом превратился для девушки в островок тихого счастья, ведь теперь она осталась наедине с любимым Андре. И кто знает, сколько ещё продолжалось бы их безмятежное бытие, если б однажды Дашу не озарила страшная догадка, связанная с прошлым, которое она так старалась забыть…


Thu, 23 Mar 2017 16:07:13 +0300
Самид Агаев: Хафиз и султан
  

Аннотация: 1226 год. Действие происходит во время второго нашествия монголо-татар на страны Передней Азии. Табриз осажден войсками хорезмшаха. Правитель Азербайджана бежит, а его жена, чтобы спасти государство, предлагает себя в жены завоевателю. Поступок принцессы приводит к ряду роковых событий, влияющих на судьбы главных героев романа – богослова Али и дочери вазира Ясмин. А также русской девушки Лады, похищенной печенегами и проданной в гарем. Судьба сводит Али с ее братом Егоркой, попавшим в рабство во время поисков сестры. …Такова завязка первого из романов исторической тетралогии Самида Агаева. Остросюжетное повествование, историческая фабула и восточный колорит.


Thu, 23 Mar 2017 15:55:58 +0300
Роман Акопов: В платье цвета фиалки
  

Аннотация: Говорят, все идет своим чередом. Даже когда двое людей из совершенно разных миров непостижимым образом находят друг друга. Но насколько разными могут быть эти миры? Марина не искала ни любви, ни внимания. Жила обычной жизнью примерного подростка, хоть и в непростое время. Пока однажды не столкнулась с тем, кто никогда бы не стал ее избранником…


Thu, 23 Mar 2017 15:55:28 +0300
Татьяна Стекольникова: Правило перевернутой страницы
  

Аннотация: Что такое женский роман? Это роман, в котором кипят страсти, льются слезы, брутальные красавцы спасают беспомощных барышень, и всё в конце концов заканчивается если не свадьбой, то объятиями уж точно. Что такое детективный роман? Это роман, в центре которого происшествие (чаще всего, убийство) и его расследование. А женский детектив – это если свалить всё в кучу и как следует перемешать. Могла ли Аполлинария, которая зарабатывает на жизнь литературным рабством, а потому прекрасно разбирается в тонкостях жанров, предположить, что в ее жизни случится этот самый женский детектив? Началось как в женском романе: Аполлинария, рыдая, выставила изменившего ей сожителя. А потом как понеслось! Сплошные загадки с криминальным уклоном: тут тебе и трупы, и подозрительные личности! А еще и любовью накрыло!


Thu, 23 Mar 2017 15:54:57 +0300
Татьяна Стекольникова: Неразбериха
  

Аннотация: «Неразбериха» – четвертый роман о приключениях волшебницы Нины. В Энске зима. Все готовятся встречать Новый год. Но Нине не до праздников. Сначала пропала ее любимая кукла Перепетуя, та самая, старинная, ростом с пятилетнюю девочку… Потом исчезла студентка Катя. Затем как сквозь землю провалился ресторатор Шпиндель. Зато неизвестно откуда взялся хромой пес. Неразбериха! И если бы только во внешнем мире! Во внутреннем мире Нины тоже путаница. Но внутренний мир может и подождать, сейчас главное – найти убийцу, даже если для этого придется прогуляться в гости к прабабушке. Прошлое ведь никуда не исчезает, оно рядом. Стоит лишь нажать на волшебную синюю кнопку – и ты в 1913 году!


Thu, 23 Mar 2017 15:54:24 +0300
Татьяна Стекольникова: Наваждение
  

Аннотация: «Наваждение» – третий роман о приключениях Нины, мага и просто любящей женщины. Ей понравилось колдовать, и она все чаще нажимает на свою волшебную синюю кнопку. Поговорить с пражскими привидениями? Легко! Изловить маньяка-душителя старушек? Пожалуйста! Но никакая волшебная кнопка не поможет разобраться в собственных чувствах. Это же наваждение просто! Вот любимый муж, а вот – его кузен… Думаете, что такого? Так кузен точь-в-точь муж! А еще и прадедушка есть! Хоть и существует в далеком прошлом, но неотразим, как и его правнуки… Тут, сами понимаете, волшебство бессильно. Но как-то же надо бороться с наваждением!


Thu, 23 Mar 2017 15:53:55 +0300
Татьяна Стекольникова: Перезагрузка
  

Аннотация: «Перезагрузка» – второй роман о Нине и Гр-р. Нина – волшебница, хотя совсем не хочет ею быть. Потому что и без магических чар все хорошо в ее прекрасном доме. Солнце светит. Сирень цветет. Любимый муж рядом. У нее есть интересное дело. И вдруг… С Ниной всегда так – что-то вдруг случается. А тут случилось такое, что без волшебства ну никак не справиться! Любимому угрожает опасность. И не только ему! Нине придется колдовать, но дело в том, что она маг начинающий и до сих пор не знает, на что способна. И откуда опасность, ей тоже не ведомо… А незнайки (это всем известно) могут такого наколдовать! И неважно – сейчас или в прошлом. В прошлом даже интересней получается – там же куча прадедушек! И тоже любовь…


Thu, 23 Mar 2017 14:59:15 +0300
Татьяна Стекольникова: Знакомство
  

Аннотация: «Знакомство» – роман, открывающий серию "Нина и Гр-р". Когда в обычную жизнь проникает нечто загадочное и необъяснимое, каждый разбирается с этим загадочным по-своему: кто-то отмахивается, мол, померещилось, а кто-то ныряет в это таинственное с головой и остаток дней проводит в бесполезных поисках истины. А бывает, что некая неведомая сила без спросу швыряет тебя в это загадочное и необъяснимое. И не хочешь в это влезать, а приходится. Так с Ниной и случилось. Жила себе самая обычная тетка… И вдруг началось! И зеркала – не зеркала! И старушки – не старушки. Тень – не тень. Морковка – не морковка! Даже домовой – не как у всех! Убийца… Вот убийца – самый что ни на есть настоящий. И любовь – самая настоящая! И Гр-р…


Thu, 23 Mar 2017 12:31:07 +0300
Айжаркын Мусина: В твоем сердце
  

Аннотация: «Вы никогда не задумывались о смерти? О том, что только она может спасти вас от всех мучений? Нет? А я ждал ее. Я мечтал о смерти, чтобы наконец избавить мир от такой проблемы, как я. Хотя, даже больше! Я искал разные пути, пытаясь хоть как-то стать ближе к ней. Стать ближе к своему заветному другу с острой косой. Но все эти планы рухнули в один миг, стоило мне встретить ее… Она перевернула мою, и без того, короткую жизнь вверх дном. Девушка с необычными мечтами, необычными предположениями о жизни. Она – мой ангел. Мой луч света в темноте. Мой Спаситель!»


Wed, 22 Mar 2017 20:28:15 +0300
Анатолий Старов: Авеста на бычьей шкуре
  

Аннотация: Череда мистических событий продолжает появляться в жизни Венедикта Струкачева с завидным постоянством. На этот раз ему предстоит отправиться на Алтай, встретиться с псоголовыми и Святым Христофором и разыскать мифическую Авесту. А тем временем ужасная трагедия поджидает Струкачева совсем с другой стороны.


Wed, 22 Mar 2017 19:50:43 +0300
Раїса Плотникова: Афганський кут крилатої Серафими
  

Аннотация: Події гостросюжетного роману «Афганський кут крилатої Серафими» беруть свій початок на території держави, де Радянський Союз веде неоголошену війну. Молода жінка, опинившись у лавах так званого обмеженого контингенту, намагається збагнути, чому люди, обпалені воєнними діями, іноді добровільно поверталися в пекло і вважали роки, прожиті в Афганістані, найкращими роками свого життя. Вихоплюючи яскраві епізоди з буденного перебування в бригаді на перетині малих і значущих подій, де люди знаходили не тільки друзів, а й зустрічали негідників серед своїх співвітчизників, авторка знайомить читача не стільки з війною, скільки із побутом під час війни. Головна героїня роману Серафима Гай, потрапивши в гострий кут афганського пекла, знайшла поруч бійні свою пристрасну жіночу долю і, можливо, себе…


Wed, 22 Mar 2017 19:50:14 +0300
Ольга Адамова: Жизнь после смерти
  

Аннотация: История любви обычной девушки и парня, который уходит в армию и «погибает». Он становится двойным агентом спецслужб , а она выходит замуж и переезжает в другой город. История о предательстве, коварстве и верности. Захватывающий сюжет, погони, убийства, тайны рождения, гипноз, смерть и воскресение… Расставание и долгожданная встреча.


Wed, 22 Mar 2017 15:41:42 +0300
Дина Почикаева: Разумная любовь, или Танцующая в платье из бабочек
  

Аннотация: Прошло больше года после того, как Майя рассталась со своими лучшими подругами и потеряла любимого мужчину. Она уже не верит в чудеса и старается смотреть на жизнь сквозь призму реальности. С карьерой радио ведущей покончено. Главному гиду по дороге Стильной любви негде черпать информацию для популярных захватывающих эфиров. Майя старается жить. Только вот все старания оканчиваются провалом. Пока однажды ее не приглашают на должность тренера, восстанавливающего искалеченные женские судьбы. Именно с того момента, как наша героиня в туфлях, на высоченной шпильке, переступает порог здания, где ее ждет огромное количество одиночек женского пола, мир Майи наполняется новыми яркими красками и круто меняется в лучшую сторону. Роман является продолжением Стильной любви. Читайте о новых приключениях героини, не перестающей искать любовь всей жизни.


Tue, 21 Mar 2017 18:13:35 +0300
Алиса Клевер: Нежные языки пламени. Шезлонг
  

Аннотация: Наконец-то для Даши Синицы весь ужас остался в прошлом. Теперь она спокойно может улететь из Парижа в Москву вместе со своим женихом Андре Робеном, чтобы проведать мать, которая лежит в больнице. Казалось бы, девушке остается планировать свадьбу и думать о совместном будущем с любимым. Но думать Даше приходится о другом. Громкий политический скандал и последующие события, развернувшиеся во Франции, явно имеют к ней какое-то отношение. Только вот пока Даша никак не может найти недостающие пазлы, чтобы собрать картинку целиком…


Tue, 21 Mar 2017 18:11:47 +0300
Неля Булгакова: Про девушку, которая не хотела замуж
  

Аннотация: Главная героиня – популярный блогер в фэшниндустрии, независимая двадцатитрехлетняя умница Евгения, практикующая женский пикап, попадает в недалекое будущее, где идет третья мировая война между мужчинами и женщинами. Мир поделен на несколько фракций, которые воюют между собой за женщин и с женщинами. Самая большая ценность в новом мире – это дети, которых стало катастрофически мало. Сама Евгения оказывается в штабе «Черных жен» – самой экстремисткой группировке, которая воюет с мужчинами на уничтожение. Сбежать от них нет возможности, и для нашей героини начинаются армейские будни военной подготовки.


Tue, 21 Mar 2017 17:46:23 +0300
Мария Воронова: Пропущенный вызов
  

Аннотация: В жизнь Лизы Федоровой пришло счастье. На ее любовь ответили взаимностью – и казалось, что теперь их с доктором Русланом Волчеткиным ждет только радость. Но черная полоса не заставила себя долго ждать – Руслан вдруг попросил оставить его в покое и перестал отвечать на звонки. Скромная девушка поняла, что взяла слишком высокую планку, такой роскошный мужчина не для нее, а потому с головой ушла в расследование странных убийств, совершенных сумасшедшими. Когда потребовалась помощь специалиста, Лизе пришлось обратиться к брату Руслана, психиатру Максу. Помимо консультации, Макс сообщил, что ее любимый находится на пороге жизни и смерти. Так вот почему он перестал общаться! Какие же они странные, эти мужчины…


Tue, 21 Mar 2017 17:45:54 +0300
Ольга Скоробогатова: Я лишь одной тобой дышу…
  

Аннотация: Денис, один из героев романа «Поля, Полюшка, Полина», вновь возвращается в прошлое, где встречает свою истинную любовь. Каково же было его удивление, когда он узнал имя своей возлюбленной…


Tue, 21 Mar 2017 17:03:49 +0300
Алексей Большаков и др.: Невероятные похождения рубахи-парня в Смутном времени
  

Аннотация: Жена таинственно исчезнувшего депутата-олигарха обратилась к Алексею Сотникову с просьбой найти ее мужа. Соблазнившись уникально высоким гонораром, ученый-историк, спортсмен, каскадер и любитель женщин берется за дело. Однако попадает в засаду и переносится в Смутное время. Вот где Сотников смог показать себя!


Tue, 21 Mar 2017 16:03:07 +0300
Полина Лурдес: Чувства напоказ
  

Аннотация: Главная героиня – Анна, девушка, которая приехала в столицу, сбежав от любимого мужчины. Здесь она обретает превосходный жизненный опыт. В карьере всё складывалось как нельзя лучше. Большой город изменил девушку до неузнаваемости. Когда-то робкая и неуверенная в себе, она становится целеустремленной женщиной. И даже вкусив красивую жизнь, Анна не перестает вспоминать прошлое. Благодаря яркой внешности, мужчины могли бы лежать у ее ног, но девушка снова выбирает для себя «чужое». Теперь все чаще она начинает сравнивать двух дорогих сердцу мужчин. Но ей все же придется сделать свой выбор.


Tue, 21 Mar 2017 14:30:56 +0300
Тина Валевич: По ту сторону времени
  

Аннотация: Вирджиния Блэйк с детства была смелой и бойкой девушкой, прекрасной наездницей и умело владела любым видом оружия. Отец души не чаял в своей единственной дочери. Вирджиния обладала чёрной магией и принадлежала к древнему роду колдунов. Ванесса Свон росла хрупкой и ранимой девушкой. Она была застенчивой, замкнутой в себе и своём мире. Её лучшей подругой была собственная мать, которая любила свою дочь больше всего на свете и старалась оградить от любых проявлений белой магии, которая досталась ей по наследству. Какой секрет объединяет эти две абсолютно разные семьи? Девушкам предстоит бороться за свою жизнь и любовь на расстоянии в двести лет. Удастся ли им одержать победу с тёмными силами и вернуться в свой мир?


Tue, 21 Mar 2017 12:03:42 +0300
Алексей Сергеевич Вилков: Запад–Восток
  

Аннотация: Какая завидная невеста не грезит о сказочном принце? Кате Снегиревой повезло воплотить мечту в реальность. Идя к долгожданной цели, охотница за толстыми кошельками добилась успеха, попав в неожиданную ловушку – свобода сменилась золотой клеткой, а радость превратилась в отчаяние. Придется смириться с уготованной участью или бороться за прежнюю жизнь. Выбор сделан, и приключения продолжаются…


Mon, 20 Mar 2017 11:52:06 +0300
Иван Аврамов: Полюби меня перед смертью
  

Аннотация: Денис Шулика, еще вчера успешный владелец нескольких столичных салонов красоты, а сегодня погорелец и новоиспеченный бомж, практически без копейки в кармане едет в выбранный наугад, по воле слепого жребия, большой южный город, чтобы там попытать судьбу – или полный крах, или удастся хоть как-то вынырнуть на поверхность бытия. Соседка по купе, молодая журналистка Тина, по прибытию в Анастасиополь, скрывая явную тревогу, просит Дениса взять на время маленькую вещичку – флешку, которая, как ему кажется, содержит весьма опасную для кого-то информацию. Догадка, к сожалению, оказывается верной – уже через несколько минут Денис видит Тину, которая бездыханная лежит на асфальте привокзальной площади. Желание найти и покарать убийц девушки, с которой у Дениса возникло нечто вроде любви с первого взгляда, всецело овладевает им. Он расшифровывает закодированные журналисткой сведения и со временем начинает собственное расследование. Шаг за шагом он распутывает целый клубок злодеяний, спектр которых весьма широк: это и заказные «тихие» убийства, и принуждение доверчивых простаков к рабскому подневольному труду, и производство фальшивых лекарств, а еще и наркотиков в тайных лабораториях, наконец, «крышевание» преступного бизнеса алчными оборотнями в погонах. Повествование изобилует острыми драматическими коллизиями, заставляет читателя сопереживать главному герою, который постоянно ходит по лезвию ножа…


Sun, 19 Mar 2017 23:12:03 +0300
Елена Блинова: Худшие враги мужчин
  

Аннотация: …Бриллианты. И не один камень, а полная диамантов старинная шкатулка. Зачем они только появились в размеренной жизни московского следователя Волкова? Один за другим гибнут его товарищи. Обстоятельства этих трагедий приходится назвать «странными», хотя ни в странности, ни в мистику следователь не верит. Для Волкова все просто: «есть звездное небо над ним и нравственный закон внутри него». А что еще важно? Есть плохие и хорошие люди, есть любовь и самовлюбленность, есть дружба и эгоизм, но еще есть обстоятельства, способные диаметрально все изменить. Разгадку сегодняшних проблем героям придется искать в событиях столетней давности. Осудить их будет нетрудно, но куда важнее – попробовать понять, представив себя на их месте.


Fri, 17 Mar 2017 18:40:57 +0300
Barbara Cartland: Avatud tiivad
  

Аннотация: Maakirikla tundus s


Fri, 17 Mar 2017 18:37:57 +0300
Евгений Михайлов: Любовь и магия
  

Аннотация: Готовы ли вы услышать горькую правду? Готовы ли вы принять то, что любовь иногда побеждает магию? Сможете ли вы понять её истинную силу? Тогда слушайте три истории о сильных магах, которых смогла победить любовь…


Fri, 17 Mar 2017 07:01:52 +0300
Михаил Пинский: Улисс
  

Аннотация: «Улисс» – фантастическая повесть о судьбе и великой силе человека, способного изменить свой рок. О вечных ценностях и, конечно, любви. О ее волшебной силе, способной изменить каждого. Улисс – сверхчеловек из будущего, страшная машина войны, наделённая сверхвозможностями, – перемещён в 1989 г. Здесь он встречает свою любовь – девушку по имени Пенелопа. Вместе герои преодолевают множество испытаний, обретают счастье и новый дом.



Елена Мейсак: Разбитая гитара. Книга 1
  

Аннотация: Что общего может быть у благородной супруги наследного принца Амиры де Оливера и обычной женщины Елены Скворцовой, уличного музыканта? Их объединяет липкий серый день, когда по воле неизвестного безумца были зверски убиты 30 ни в чем не повинных музыкантов симфонического оркестра. Как противостоять сумасшедшему, затеявшему таинственную игру? Удивительные лабиринты сюжета, перипетии судеб героев, нескончаемые загадки и зловещие события увлекут читателя в таинственный мир романа.


Просмотров: 1539