Книги, скачать книги
Книги Хобби, Ремесла [10-2017]

Sun, 22 Oct 2017 11:13:16 +0300
Александра Черкашина: Слоеные салаты
  

Аннотация: Хотите, чтобы ваш салат из самых простых продуктов выглядел стильно, как в лучшем ресторане? Более 75 проверенных рецептов слоеных салатов украсят стол для торжества и сделают праздничным простой семейный ужин, станут полезным и сытным витаминным перекусом на пикнике или в офисе. Укладывание ингредиентов аккуратными слоями, без перемешивания, позволит сохранить свежесть и сочность овощей, фруктов и зелени, а заправки из майонеза, сметанно-лимонного соуса или йогурта, растительного масла с лимонным соком и соевым соусом или горчицей подчеркнут их вкус.


Sat, 21 Oct 2017 19:47:24 +0300
Виктория Головашевич: Закуски и десерты из заварного теста. Эклеры, профитроли, буше
  

Аннотация: Удивить гостей модной закуской-новинкой и насладиться нежнейшими французскими пирожными и тортами теперь можно, немного поколдовав на собственной кухне! Эклеры, профитроли, изящные шу с воздушной кремовой начинкой и хрустящей «крышечкой» и закусочные гужеры с сыром прямо в тесте, заварные пончики и кольца. Приготовив на основе подробного рецепта с фотоиллюстрациями и полезными советами маленькие румяные булочки, вы получите основу восхитительных закусок и классических десертов и тортов: шу с салатом «Оливье», «Цезарь» или кремом из лосося, с лимонным кремом и меренгой или карамелизованными яблоками, профитроли с мороженым и шоколадной глазурью, заварные пончики, жареные во фритюре и кольца с пралине, ягодные и карамельные эклеры, легендарный торт «Сент-Оноре» и традиционный французский крокенбуш.


Fri, 20 Oct 2017 19:17:48 +0300
Александр Ульянин: Бодибилдинг для начинающих. Введение в тренировочный процесс
  

Аннотация: Это книга предназначена для людей, которые хотят построить красивое тело и при это не знают, как это правильно сделать. Данная книга поможет разобраться во многих аспектах создания атлетичного телосложения. Я не займу много времени у вас, вам всего лишь стоит прочесть книгу, что займёт не более одного часа, и вы поймёте главные вещи. Вещи, с которых стоит начать для успешного начала в вашем телостроении.


Fri, 20 Oct 2017 19:17:03 +0300
Зоряна Ивченко: Штрудели, завиванцы, вертуты, блинные пироги, буреки
  

Аннотация: Тающий во рту нежный австрийский штрудель с яблоками, вкуснейшую балканскую вертуту с соленым творогом или воздушные турецкие буреки теперь легко приготовить на собственной кухне! Вы убедитесь, что работать с тончайшим тестом фило, вытяжным или домашним слоеным совсем не сложно. Здесь вы найдете проверенные пошаговые рецепты приготовления этих трех видов теста из самых простых ингредиентов.


Fri, 20 Oct 2017 19:16:31 +0300
Зоряна Ивченко: Когда гости на пороге
  

Аннотация: С этой книгой вы сможете накрыть стол, достойный вас – чудесной и приветливой хозяйки, – всего за полчаса! Здесь вы найдете множество чудесных рецептов, для приготовления которых понадобятся самые обычные продукты и минимум времени, но результат превзойдет все ваши ожидания! Вкусные, приготовленные с любовью блюда вдохновят ваших родных и близких на самые необыкновенные достижения!


Fri, 20 Oct 2017 01:14:11 +0300
Зоряна Ивченко: Быстрый обед
  

Аннотация: Ежедневное приготовление обеда больше не будет занимать много времени! Быстрый плов, куриные рулеты, картофель с творожным соусом, щавелевый суп, котлеты с зеленью, рис со свининой и овощами, овощное рагу, ленивая рыба на сковороде и др.


Fri, 20 Oct 2017 00:53:27 +0300
: Русско-английский разговорник
  

Аннотация: Русско-английский разговорник станет для вас незаменимым помощником в путешествиях. В нем есть все самые необходимые темы, без которых не обойтись в зарубежной поездке: проживание в гостинице, поход в магазин и ресторан, поездки в транспорте и на автомобиле, осмотр достопримечательностей, проведение досуга, обращение к врачу, в полицию и т. п.

Разговорник дополнен англо-русским словарем и словарем меню.

Приятного путешествия!


Fri, 20 Oct 2017 00:52:27 +0300
: Русско-французский разговорник
  

Аннотация: Этот русско-французский разговорник станет для вас незаменимым помощником в поездке за границу. В нем есть все самые необходимые фразы по наиболее часто встречающимся ситуациям: проживание в гостинице, поход в магазин и ресторан, поездки в транспорте и на автомобиле, осмотр достопримечательностей, проведение досуга, обращение к врачу, в полицию и т.п.

Разговорник дополнен словарем меню и небольшим французско-русским словарем.

Книга рассчитана на самый широкий круг читателей.


Fri, 20 Oct 2017 00:51:28 +0300
А. В. Погадаева и др.: Русско-корейский разговорник
  

Аннотация: Русско-корейский разговорник содержит типичные модели фраз и выражений по широкому кругу тем, а также культурологическую и справочную информацию о стране. Корейский текст снабжен практической транскрипцией, передающей звуки корейского языка средствами русской графики.

Разговорник предназначен для российских граждан, выезжающих за границу.


Thu, 19 Oct 2017 16:43:14 +0300
: Русско-немецкий разговорник
  

Аннотация: Этот русско-немецкий разговорник станет для вас незаменимым помощником в поездке за границу. В нем есть все самые необходимые фразы по наиболее часто встречающимся ситуациям: проживание в гостинице, поход в магазин и ресторан, поездки в транспорте и на автомобиле, осмотр достопримечательностей, проведение досуга, обращение к врачу, в полицию и т.п.

Разговорник дополнен словарем меню, русско-немецким и немецко-русским словарями, а также интересными фактами о культуре и истории Германии.

Книга рассчитана на самый широкий круг читателей.


Thu, 19 Oct 2017 16:43:11 +0300
Олег Капкаев: О мото-стереотипах
  

Аннотация: Все байкеры – хулиганы, наркоторговцы, сутенеры и бандиты. Так ли это? О стереотпипах, связанных с байкерами рассказывает Олег Капкаев.


Thu, 19 Oct 2017 16:43:06 +0300
Олег Капкаев: Что едят байкеры?
  

Аннотация: Что едят байкеры? Еда в пути: что брать в дорогу, а что нет? Где можно остановиться поесть, а где не стоит? Ведущий – мотопутешественник Олег Капкаев.


Thu, 19 Oct 2017 16:42:03 +0300
Олег Капкаев: Мотоциклы с коляской
  

Аннотация: Зачем нужны мотоциклы с коляской? Что и кого можно на них возить? Особенности конструкции и особенности движения. Ведущий – мотопутешественник Олег Капкаев.


Thu, 19 Oct 2017 16:23:03 +0300
Олег Капкаев: Мотошоу, мотофестивали и прочие встречи байкеров
  

Аннотация: Мотомероприятия: какие бывают? Мотошоу, мотофестивали, слеты и прочее. Зачем собираются байкеры? Чем это может заинтересовать не мотоциклистов? Ведущий – мотопутешественник Олег Капкаев.


Thu, 19 Oct 2017 16:23:02 +0300
Олег Капкаев: Обувь для мотоциклиста: зачем она нужна?
  

Аннотация: Какой должна быть обувь мотоциклиста? Чем отличается от повесдневной? Можно ли в ней просто ходить? Какая мода в эфтой сфере? Ведущий – мотопутешественник Олег Капкаев.


Thu, 19 Oct 2017 16:23:00 +0300
Олег Капкаев: Женщина – мотоциклист. Какая она?
  

Аннотация: Женщины мотоциклистки. Что заставляет их сесть на мотоцикл? С какими проблемами могут столкнуться в дороге? Какие мотоцкилы предпочитают? Ведущий – мотопутешественник Олег Капкаев.


Thu, 19 Oct 2017 16:22:56 +0300
Олег Капкаев: Что делают мотоциклисты когда мотоциклы ломаются?
  

Аннотация: Что делают мотоциклисты, когда мотоциклы ломаются? Часто ли ломаются и как? А если это происходит вдали от цивилизации? Ведущий – мотопутешественник Олег Капкаев.


Thu, 19 Oct 2017 16:22:56 +0300
Олег Капкаев: Как мотоциклисты ухаживают за мотоциклами
  

Аннотация: Как мотоциклисты ухаживают за мотоциклами. Как моют, чем чистят? Где все это происходит и кто им помогает при этом? Возможно ли достичь идеального блеска всех деталей любимого мотоцикла? Ведущий – мотопутешественник Олег Капкаев.


Thu, 19 Oct 2017 16:22:56 +0300
Олег Капкаев: Куда мотоциклисты складывают вещи?
  

Аннотация: Куда мотоциклисты складывают вещи? Много ли вещей нужно мотоциклисту? Можно ли на мотоцикле перевезти холодильник или шкаф? Ведущий – мотопутешественник Олег Капкаев.


Thu, 19 Oct 2017 16:21:57 +0300
Олег Капкаев: Какие бывают мотогонки
  

Аннотация: Какие бывают мотогонки? Кто в них участвует? На чем ездят? Imatranajo – что это за гонки? Ведущий – мотопутешественник Олег Капкаев.


Thu, 19 Oct 2017 16:21:55 +0300
Олег Капкаев: Что делают байкеры на стрелке Васильевского о-ва?
  

Аннотация: Что за байкеры сидят на стрелке Васильевского острова и в кафе на Невском проспекте? Что их объединяет? О чем они разговаривают? Они простые пижоны или плетут какие-то интриги? Ведущий – мотопутешественник Олег Капкаев.


Thu, 19 Oct 2017 16:21:52 +0300
Олег Капкаев: Очки для мотоциклиста
  

Аннотация: Зачем мотоциклисту очки? Чем мото-очки отличаются от обычных очков? Функции очков. Из чего делаются? Как крепятся? Ведущий – мотопутешественник Олег Капкаев.


Thu, 19 Oct 2017 16:21:48 +0300
Олег Капкаев: Безопасное движение мотоцикла по трассе
  

Аннотация: Безопасное движение мотоцикла по трассе: где распологаться? Как выбрать скорость? Правила обгона и торможения. Возможные препятствия. Проезд через населенные пункты. Ведущий – мотопутешественник Олег Капкаев.


Thu, 19 Oct 2017 16:21:44 +0300
Олег Капкаев: ПДД для мотоциклистов
  

Аннотация: Правила дорожного движения для мотоциклистов. Новые поправки в Правила, которые касаются двухколесного механического транспорта. Какие из существующих правил не подходят мотциклистам? Каких пунктов не хватает в ПДД мотоциклистам? Ведущий – мотопутешественник Олег Капкаев.


Thu, 19 Oct 2017 16:21:43 +0300
Олег Капкаев: Дальнобой и каферейсинг
  

Аннотация: Что такое дальнобой и что такое каферерейсинг. Кто зачем едет на мотоцикле далеко и кто зачем на небольшие расстояния? Ведущий – мотопутешественник Олег Капкаев.


Thu, 19 Oct 2017 16:20:49 +0300
Олег Капкаев: Первые выезды в мотосезоне
  

Аннотация: Когда начинается мотосезон? Как происходит подготовка к началу сезона и что делают мотоциклисты? Чем чревато начало мотосезона для мотоциклистов, автомобилистов и пешеходов? Ведущий – мотопутешественник Олег Капкаев.


Thu, 19 Oct 2017 16:20:47 +0300
Олег Капкаев: Женские мотоклубы: особенности существования
  

Аннотация: Берут ли женщин в мотоклубы? Зачем женщинам мотоклубы? Особенности женских мотоклубов: задачи, иерархия, правила. Женщины в мотосообществе. Ведущий – мотопутешественник Олег Капкаев.


Thu, 19 Oct 2017 16:20:45 +0300
Олег Капкаев: Взаимоотношения между мотоклубами: дружба или…?
  

Аннотация: Как складываются взаимоотношения между мотоклубами? Случаются ли конфликты? Можно ли выйти из мотоклуба? Делают ли мотоклубы что-то хорошее? Ведущий – мотопутешественник Олег Капкаев.


Thu, 19 Oct 2017 16:20:42 +0300
Олег Капкаев: Зачем мотоциклисты вступают в мотоклубы?
  

Аннотация: Как происходит вступление в мотоклуб? Какие испытания должен пройти кандидат? Чем занимаются мотоклубы? Особенности жизни российских мотоклубов. Ведущий – мотопутешественник Олег Капкаев.


Thu, 19 Oct 2017 16:20:39 +0300
Олег Капкаев: История мотоклубов. Как вступить в мотоклуб?
  

Аннотация: История мотоклубов. Как вступить в мотоклуб? Какие стадии и испытания проходит будущий член мотоклуба? Кто такие sopport, hangaround, prospect, member? Какие должности бывают в клубе? Кто становится президентом мотоклуба? Зачем мотоциклисты вступают в мотоклубы?


Thu, 19 Oct 2017 16:20:37 +0300
Олег Капкаев: История мотоклубов. Часть 2
  

Аннотация: История возникновения мотоклубов. Первые мировые и российские мотоклубы. Как банды превратились в мотоклубы. Откуда взялись «Ночные волки»? Ведущий – мотопутешественник Олег Капкаев.


Thu, 19 Oct 2017 15:58:16 +0300
Олег Капкаев: История мотоклубов. Часть 1
  

Аннотация: История возникновения мотоклубов. Из чего, где, когда и зачем возникли? Правда ли, что первые мотоклубы образовались из бандитских группировок? Виды мотоклубов – MC, MCC, MG – что это? Ведущий – мотопутешественник Олег Капкаев.


Thu, 19 Oct 2017 15:56:09 +0300
Олег Капкаев: Дождь и мото
  

Аннотация: Дождь и мото. Программа «Мотосреда» Олега Капкаева. Поездка на мотоцикле в дождь. Что предпочесть: ехать дальше или переждать? И какие опасности подстерегают мотоциклиста в том или ином случае? Как одеться? Что взять с собой? Ведущий программы – мотопутешественник Олег Капкаев.


Thu, 19 Oct 2017 15:56:07 +0300
Олег Капкаев: Что означают нашивки на одежде байкера?
  

Аннотация: Что означают нашивки на одежде байкера? Что по ним можно узнать о носящем? Чем еще украшают себя мотоциклисты? Вы узнаете, за что дается титул «Железная задница». Ведущий – мотопутешественник Олег Капкаев.


Thu, 19 Oct 2017 15:55:47 +0300
Олег Капкаев: Братство мотоциклистов – есть ли оно?
  

Аннотация: Братство мотоциклистов- есть ли оно? Примеры проявления братского отношения. Насколько искренние отношения между байкерами и клубами? Ведущий – мотопутешественник Олег Капкаев.


Thu, 19 Oct 2017 15:55:44 +0300
Олег Капкаев: Почему мотоциклы такие разные?
  

Аннотация: Почему все мотоциклы разные? Чем различаются? Что можно узнать о байкере, увидев его мотоцикл? Ведущий программы – мотопутешественник Олег Капкаев.


Thu, 19 Oct 2017 15:55:38 +0300
Олег Капкаев: Как байкеры встречают Новый год?
  

Аннотация: Как байкеры встречают Новый год? Какие есть традиции? Есть ли специальные байкерские тосты для новогоднего стола? Ведущий программы – мотопутешественник Олег Капкаев.


Thu, 19 Oct 2017 15:55:34 +0300
Олег Капкаев: Зимняя езда на мотоцикле
  

Аннотация: Почему зимой мало байкеров на дорогах? Чего они боятся? Чего следует и чего не следует опасаться зимой? Ведущий программы – мотопутешественник Олег Капкаев.


Thu, 19 Oct 2017 15:55:03 +0300
Олег Капкаев: Разновидности мотоциклистов
  

Аннотация: Какие бывают разновидности мотоциклистов? Разбираем виды и подвиды, классы и подклассы байкеров.


Thu, 19 Oct 2017 15:55:00 +0300
Олег Капкаев: Что нужно байкеру в дорогу?
  

Аннотация: Что нужно байкеру в дорогу? Что должно быть с собой постоянно? Список нужных вещей для дальнего пути. Самый неожиданный предмет в багаже байкера. Ведущий программы – мотопутешественник Олег Капкаев.


Thu, 19 Oct 2017 15:54:32 +0300
Олег Капкаев: Куда едут байкеры?
  

Аннотация: Куда едут мотоциклисты? Куда передвигаются группы байкеров? Куда они не едут? Поездки дальние и близкие, дневные и ночные. Ведущий программы – мотопутешественник Олег Капкаев.


Thu, 19 Oct 2017 15:54:28 +0300
Олег Капкаев: Об экипировке мотоциклиста
  

Аннотация: Экипировка мотоциклиста. Во что одеться мотоциклисту? Какими должны быть куртка, брюки, обувь, шлем, перчатки? Чем обычная одежда отличается от одежды мотоциклиста? Ведущий программы – мотопутешественник Олег Капкаев.


Thu, 19 Oct 2017 15:54:25 +0300
Олег Капкаев: Девушка за спиной
  

Аннотация: Как девушке покататься с мотоциклистом? Кого выбрать? Как одеться? Как себя вести и о чем разговаривать с байкером во время поездки? Тема: Девушка за спиной.


Thu, 19 Oct 2017 15:54:23 +0300
Олег Капкаев: Чего ждать от мотоциклиста на дороге?
  

Аннотация: Чего ждать от мотоциклиста на дороге? Особенности передвижения, маневрирования, торможения. Где можно встретить байкера? Чего боится сам и чего следует опасаться остальным участникам дорожного движения? Ведущий программы – мотопутешественник Олег Капкаев.


Thu, 19 Oct 2017 15:53:51 +0300
Олег Капкаев: Как стать байкером? С чего начать?
  

Аннотация: Как стать байкером? Что нужно сделать, чтобы стать мотоциклистом? С чего начать? Что попробовать, чтобы понять нужно это Вам или нет? Это и многое другое в программе «Мотосреда» на радио Imagine. Ведущий программы – мотопутешественник Олег Капкаев.


Wed, 18 Oct 2017 21:55:58 +0300
Олег Капкаев: Люди в шлемах – это кто?
  

Аннотация: Мотоциклисты как экзотическая общность людей в современном мире. Кто такие люди в шлемах? Кто скрывается под яркой атрибутикой? Есть ли что-то общее между образом байкера из американских фильмов и теми, кого мы видим в реальности на наших дорогах? Рассказывает известный петербургский мотоциклист, Олег Капкаев.


Wed, 18 Oct 2017 21:54:12 +0300
: Цветники в саду №11/2017
  

Аннотация: «Цветники в саду» – это журнал для тех, кто действительно любит жизнь, для всех ценителей красоты и любителей цветов, будь то садоводы-любители или профессионалы, владельцы небольших участков или современных коттеджей. Журнал станет незаменимым помощником при проектировании и разработке цветников, поможет вам правильно подобрать цветы и растения для оформления участка и послужит основой для воплощения ваших идей и фантазий в жизнь, благодаря чему она станет красочней и ярче.


В номере:

11 самых лучших декоративных яблонь

Стойкие растения для сложных мест

Создаем цветущую лужайку

Для вдохновения:

– яркая капуста

– разноцветные плоды

– поздние хризантемы

и многое другое


Wed, 18 Oct 2017 21:53:46 +0300
: Дачные секреты №11/2017
  

Аннотация: «Дачные секреты» – универсальный помощник всем садоводам и огородникам. В каждом номере журнала публикуются наиболее интересные советы читателей журнала, мнение экспертов и рекомендации специалистов по благоустройству садового участка. На страницах журнала можно найти полезную информацию о выращивании фруктов и овощей, рекомендации по сезонным работам на приусадебном участке. Благодаря разделению на рубрики читателю очень удобно находить интересующие его темы.


В номере:

– Ковер из клюквы

– О хранении чеснока

– Гнезда для фазанов

– Клубни георгин зимой

и многое другое


Wed, 18 Oct 2017 21:51:39 +0300
: Любимая дача №11/2017
  

Аннотация: «Любимая дача» – самый читаемый и популярный иллюстрированный журнал о загородной жизни круглый год. На страницах журнала можно найти информацию на любой вкус: советы и рекомендации о садоводстве и огородничестве, о строительстве и ремонте дома, обустройстве дачного участка, о том, как популярный артисты, музыканты, бизнесмены и другие знаменитости проводят свое свободное время на даче.


В номере:

– Михаил Богдасаров: «Моя мечта – большой загородный дом»

– Ландшафт тема урока: свет в саду

– Баня-невидимка

– Наши фермуры павлины, цесарки и Млечный путь

и многое другое


Wed, 18 Oct 2017 21:49:17 +0300
: Сад своими руками №11/2017
  

Аннотация: «Сад своими руками» – ведущее российское издание о саде. Со страниц журнала вы узнаете о том, как без помощи специалистов создать свой, неповторимый сад. Как ухаживать за растениями, как своими руками построить беседку, сделать дорожки, забор, водоем и многое другое. В каждом номере журнала представлены проекты садов и «энциклопедии» растений, что поможет вам собрать коллекцию практических решений для вашего сада.


Тема номера: Томаты – от семян до сбора урожая

В номере:

– Крупнолистные гортензии в Подмосковье

– Осторожно: агрессор!

– 8 простых правил использования дрожжей в вашем саду

и многое другое


Wed, 18 Oct 2017 08:52:06 +0300
: Моя любимая дача №11/2017
  

Аннотация: «Моя любимая дача» – универсальный помощник всем садоводам и огородникам. В каждом номере журнала публикуются наиболее интересные советы читателей журнала, мнение экспертов и рекомендации специалистов по благоустройству дачи и садового участка. На страницах журнала можно найти полезную информацию о выращивании фруктов и овощей, актуальные советы от лучшего эксперта – Октябрины Ганичкиной, рекомендации по сезонным работам на приусадебном участке.


В номере:

– Октябрина Ганичкина: зеленый лук на подоконнике круглый год

– Читатели пишут: лучшие сорта томата

– Мастер-класс: декорируем блюдо

– Редкие овощи: кольраби, топинамбур, артишок

и многое другое


Wed, 18 Oct 2017 08:52:03 +0300
: Вязание – ваше хобби. Приложение №11/2017. Мужская мода
  

Аннотация: Ежемесячное издание, под обложкой которого собраны лучшие модели от европейских и российских дизайнеров. С помощью этого журнала вы сможете создать эксклюзивный модный гардероб для всей семьи.

Каждый номер посвящён определённой теме. Это могут быть, например, летние платья и топы, или тёплые жаккардовые свитера. При подготовке журнала учитывается и сезонный спрос читателей, и последние тенденции современной моды.

Женские и мужские, детские модели, стильные аксессуары – в «Вязание Ваше Хобби. Приложение к журналу» найдётся всё. Он интересен и опытным вязальщицам, и тем, кто делает лишь первые шаги, знакомится с теми возможностями, которые предоставляют спицы и крючок.

Тема номера: Мужская мода


Wed, 18 Oct 2017 08:51:37 +0300
: Ателье №11/2017
  

Аннотация: «Ателье» – журнал для профессионалов и любителей, занятых созданием одежды. Единственное в России издание, публикующее материалы по немецкой системе кроя «М.Мюллер и сын». Эффективнейшая система «М. Мюллер и сын» уже более ста лет лидирует среди профессионалов и любителей создающих одежду и в наши дни является основой европейской школы швейного дела. Более 60% предприятий в мире применяют эту систему.

В издании освещаются актуальные для специалистов темы: тенденции моды, практические советы по технологии изготовления изделий из ткани и кожи, обзоры модных тканей сезона, история костюма и многое другое.


Читайте в ноябрьском номере:


Wed, 18 Oct 2017 08:51:28 +0300
: ИРЭН №6/2017
  

Аннотация: Стильная вязаная мода из Европы. В журнале представлены уникальные модели французских модельеров и дизайнеров, а также информация о трендах в мире моды и стильные новинки. Каждый номер демонстрирует эксклюзивную коллекцию вязаной одежды для каждого сезона. Все модели, публикуемые в журнале, – настоящая высокая мода.

Советы дизайнеров моды, тенденции и хиты, выбор аксессуаров, новинки пряжи.


В номере:

– С головы! Модные шапки и не только

– Созрели вишни. Трендовые оттенки сезона

– Путешествие в стиле ретро. Вяжем гламурные модели

– Под цвет ваших глаз. Всё о голубом

и многое другое


Wed, 18 Oct 2017 08:50:25 +0300
: Любимая дача. Спецвыпуск №11/2017. Крыши и кровли
  

Аннотация: Специальные выпуски журнала «Любимая дача» – это красочные издания, полные интересных идей и практических советов. Каждый спецвыпуск посвящен конкретной теме, касающейся строительства, благоустройства дачи или участка. Материалы представлены в виде статей, рекомендаций специалистов, пошаговых мастер-классов с фотографиями и схемами.


В номере:

– Строим мансардную крышу

– Кровельные покрытия

– Гидроизоляция кровли: пленки и мембраны

– Полный бак! Сбор дождевой воды

и многое другое


Wed, 18 Oct 2017 08:49:46 +0300
: ШиК: Шитье и крой №11/2017
  

Аннотация: Журнал по шитью с выкройками, адресован тем, кто следит за модой и создает гардероб своими руками. Издание помогает читательницам создать свой собственный модный образ, дополненный модными аксессуарами. Любительницы шитья найдут здесь интересные модели от европейских и американских дизайнеров, плюс удобные выкройки с подробным описанием работы.

В ноябрьском номере журнала «ШиК: шитье и крой» за 2017 год представлены 40 моделей pr


Wed, 18 Oct 2017 08:49:38 +0300
: Сюзанна Моден № 11/2017
  

Аннотация: Журнал по шитью «Сюзанна Моден» издается на русском языке с 1996 года. В каждом номере более 40 моделей с подробными инструкциями и листами выкроек – элегантных и экстравагантных, классических и изысканных, джинсовых и кожаных, повседневных и вечерних, для любого возраста и на все случаи жизни, предоставляющих практически неограниченные возможности для комбинирования.

Susanna MODEN сотрудничает с известным каталогом Knip. Практичные и несложные в исполнении модели из этого журнала даны в широком размерном ряду.


В ноябрьском выпуске журнала Susanna MODEN за 2017 год представлены актуальные модели голландского журнала KNIP:

• Две стороны одной модели: кружевные нюансы

• Без выкройки: романтичное платье в стиле Valentino

• Островок безмятежности: по-домашнему

• Креативный твид: для прохладных дней

• Воплощаем мечты: пальто из искусственного меха

• Дарящие вдохновение: ткани с принтами

• Геометрия: работа на контрасте

• Шаг за шагом: юбка-тюльпан

• Все дело в материале! Шесть образов: платье + жакет

Все модели даны в широком размерном ряду – в 11 размерах (34-54), снабжены выкройками и подробным описанием работы.


Mon, 16 Oct 2017 11:29:17 +0300
: Вязание – ваше хобби №11/2017
  

Аннотация: Журнал по вязанию на спицах и крючком для женщин, для которых вязание это любимое хобби и прекрасный способ отвлечься от проблем повседневной жизни. Каждый номер журнала содержит 30 суперхитов вязаной моды каждого сезона – классические и спортивные женские модели, сочетающие в себе комфорт и практичность. Наряду со сложными в исполнении моделями, требующими мастерства и терпения, есть модели для начинающих рукодельниц.


В номере:

– Эта странная Молли. Новости мира моды и handmade

– Масла – по вкусу. Тренд – масляный бежевый. Выбор редакции

и многое другое


Sun, 15 Oct 2017 19:25:34 +0300
Эдвард Торп: Обыграй дилера: Победная стратегия игры в блэкджек
  

Аннотация: «На протяжении более чем полувека меня чаще всего спрашивают, можно ли по-прежнему обыграть казино при помощи стратегий, описанных в книге “Обыграй дилера”. И несмотря на то, что время идет, ответ на этот вопрос остается утвердительным. Используя эту книгу, вы можете быстро научиться, даже не считая карты, играть в благоприятных случаях с шансами, близкими к равным. Освоив простейшие навыки подсчета карт, вы можете получить скромное преимущество. Те одаренные читатели, которые не испугаются трудностей тренировки и практического применения изученного, смогут достичь профессионального уровня.

Книга “Обыграй дилера” разошлась тиражом более чем миллион экземпляров, и тысячи читателей рассказали мне о том, как она повлияла на них. Некоторые использовали ее в качестве пособия по обогащению. Других больше интересовали рассказанные в ней истории и возможность заглянуть в тайны мира азартных игр. Читателям, имеющим отношение к математике, естествознанию и технике, было интересно узнать о новаторских методах использования компьютерного программирования и теории вероятностей. Мне больше всего нравятся истории читателей, которые применяли то, что они узнали из этой книги, в мире, лежащем за пределами казино. Банкроллы блэкджека породили конноспортивные синдикаты, биржевые трейдинговые фирмы и специалистов по управлению инвестиционными фондами. Метод определения размера ставок в каждой конкретной ситуации, который я использовал и популяризовал в применении к блэкджеку, теперь используют инвесторы, брокеры и распорядители активами на фондовых и долговых рынках». (Э. Торп)


Fri, 13 Oct 2017 11:05:08 +0300
Владимир Игоревич Морозов: Атос
  

Аннотация: В этой повести рассказывается об Атосе – собаке породы фокстерьер, предназначенной для добычи всяких разнообразных лисиц, барсуков и енотов в тесных лазах звериных нор. Да только мало ли кто для чего предназначен – реальная жизнь гораздо шире различных предназначений и часто развивается по путям предпочтений.



Владимир Храбрый: Охотничьи животные Ленинградской области
  

Аннотация: В книге приводится обзор всех местных, мигрирующих и акклиматизированных видов птиц и зверей, являющихся объектами охоты на территории Ленинградской области. В видовых очерках дается краткая характеристика внешних признаков, распространения, биотопической приуроченности, образа жизни, следов жизнедеятельности животных и способов охоты на них. Приводятся данные по состоянию ресурсов.

Книга предназначена для охотпользователей и всех, кто интересуется охотой, – любителей и профессионалов, охотоведов, егерей, студентов-биологов.


Просмотров: 41