Книги, скачать книги
Книги Эзотерика [02-2017]

Fri, 17 Feb 2017 15:43:10 +0300
Наталья Бентанга: Принцип Солнца
  

Аннотация: Путешествие героя продолжается. Бог солнечного света и творческого вдохновения Аполлон и богиня любви Афродита помогают Дмитрию победить собственную агрессивность… Действие романа происходит в 1968-2001 годах.

Какую роль в нашей жизни играют мифологические сюжеты? Подобно древним египетским богам мы творим свой мир мыслью и словом, и в наших сердцах продолжается битва Гора и Сета (добра и зла). Ревнивый Рама, по-прежнему, требует доказательств верности Ситы, а терпеливая Пенелопа ждет своего Одиссея…

Что является религией для современного человека? Какую религию исповедовал Альберт Эйнштейн и что такое анеканта? Знаете ли вы о том, что буддизм – это религия без бога, в ней каждый сам себе – бог? Как выглядит гнев? И на чьей стороне были симпатии пуританина Джона Мильтона, когда он описывал бунт Люцифера?

Догадываетесь ли вы о том, как велика роль бабушек и дедушек в воспитании детей? Дети учат абсолютной любви, и поэтому ничего родителям не должны. Знаете, как влияют на их судьбы аборты, и что такое прерванное движение любви? А кто виноват, что они обманывают, воруют и хулиганят? Принуждаете ли вы своих друзей делать что-то против воли? Кто дал вам право обращаться с детьми как с рабами?!

Можете представить, как Шива-Матарайя кружится в вихре творения и разрушения Вселенной, земные континенты танцуют под “музыку” Альфреда Вегенера, а на месте Тибета и Гималаев плещется море? Кстати, вы были в Тибете, вы видели Толлинг – он гораздо «круче» Большого каньона в США!

Знаете, почему Натаниэль Ротшильд назвал капитализацию восьмым чудом света? И как случилось, что наполеоновский маршал Жан-Батист Бернадот, став королем Карлом XIV, «изобрел» знаменитый швейцарский нейтралитет, а Крестовые походы во славу Гроба Господня привели к вражде между Востоком и Западом на целых восемьсот лет?!

Сколько лет прошло на земле, пока Будда достиг просветления? Сколько нужно времени, чтобы научиться любить и летать? В чем заключается тайна времени и тайна бессмертия? Как изменить этот мир? Как стать счастливым?


Fri, 17 Feb 2017 15:38:53 +0300
Ольга Воронова: Биодинамический лунный календарь садовода-огородника 2017
  

Аннотация: Удобный биодинамический лунный календарь на 2017 год от известного автора Ольги Вороновой уникален тем, что благоприятное время для работ в саду и огороде рассчитано не только по фазам Луны, но и по влиянию на земные процессы всех планет Солнечной системы. Этот уникальный календарь поможет достичь высоких результатов даже при определенных погрешностях в агротехнике, неблагоприятных погодных условиях и других негативных факторах. Вы найдете в нем индивидуальный гороскоп для каждой культуры, который поможет с точностью до часа выбрать идеальное время для каждой культуры.


Fri, 17 Feb 2017 14:10:17 +0300
Ольга Воронова: Лунный астрологический календарь 2017–2018. Сад и огород по биоритмам
  

Аннотация: В чем секрет агротехники садового успеха? В первую очередь в следовании природным биоритмам! Любому садоводу, который хочет вырастить богатый урожай овощей, фруктов и ягод, создать роскошные цветники, сделать сад красивым, нужен четкий план того, что, когда и как нужно делать на своем дачном участке. В этом календаре учитываются самые важные факторы успеха – следование сезонным и лунным биоритмам, индивидуальный «гороскоп» растений. Вы найдете подробные советы на каждый месяц по работам в огороде, саду, цветнике, в дачном доме от известного садовода Ольги Вороновой.


Fri, 17 Feb 2017 13:47:37 +0300
Yana YANAZAKI: Угадай
  

Аннотация: Когда мы оба заканчиваем жизни, мы идём в любимый мир праздновать друг друга и наше воссоединение и играть в игру: "Угадай". Первый из серии рассказов про жизнь двух дружественных существ вне и внутри воплощений.


Thu, 16 Feb 2017 18:50:56 +0300
Александр Игоревич Фомичев: В себе
  

Аннотация: Книга целиком основана на реальных событиях, полностью исключая художественный вымысел. Создана с целью донести простые, но важные истины простым языком и без нотаций. Интересные путешествия в глубины подсознания не оставят равнодушным даже самого пресыщенного читателя.


Thu, 16 Feb 2017 17:26:36 +0300
Артем Драгунов: Тот самый. Дневник Звездного Стражника
  

Аннотация: Зачем люди пишут книги и книжки? Тем более такие, которые не являются увлекательными остросюжетными романами, полезными или бесполезными учебниками или приманками для выуживания финансовых ресурсов у тех, кто охотно готов ими поделиться с теми, кто умеет их на это дело соблазнить? Что сподвигает на подобное?

Зачем тратить время, иногда бумагу, заряд аккумулятора или нервы? Терпение или другие ресурсы? Зачем?

Ну, во-первых, чтобы прославиться, во-вторых, чтобы выговориться.

Там есть еще и в-третьих, и так далее, но мне вполне хватило первых двух как инспирационного толчка.

Мне было ровно 50, когда я решил стать и писателем, не имея ни таланта, ни навыков. Именно в день своего рождения я принял это решение. Сделал себе вот такой вот подарок и даже придумал названия тридцати шести книг. Даже тридцати девяти, если считать с вводными.

Пишу. Решено. Это первая.


Thu, 16 Feb 2017 15:25:44 +0300
Numeroloogia K

Thu, 16 Feb 2017 15:11:43 +0300
Johanna Paungger и др.: Kuu v

Thu, 16 Feb 2017 15:07:55 +0300
Douglas De Long: Eelmised elud. Reinkarnatsiooni p

Thu, 16 Feb 2017 12:48:57 +0300
Michael Newton: Hinge saatus
  

Аннотация: Autor omab doktorikraadi n


Thu, 16 Feb 2017 11:19:13 +0300
Виктория Бакунина: Лунный посевной календарь с кулинарными рецептами 2017
  

Аннотация: Ни для кого не секрет, что работы на участке могут стать эффективнее, если знать оптимальное время для их проведения. С помощью подсказок Луны, а также советов опытного агронома читатель не только распланирует все необходимые работы, но с наименьшими усилиями сможет получить качественный и обильный урожай на своем огороде и в саду. А разнообразные кулинарные рецепты помогут вам в сохранении выращенного урожая и разнообразят привычный рацион.


Thu, 16 Feb 2017 10:56:35 +0300
Вера Грачева: Все болезни от головы. Измени мышление, сохрани здоровье
  

Аннотация: Перед вами книга об удивительной вещи – как исцелить себя самому. И помочь в этом может… болезнь. Она на самом деле готова решить многие жизненные проблемы и конфликты!

Прочитав эту книгу, вы поймете подлинное предназначение болезни, откроете для себя верный путь исцеления и подводные камни на этом пути, а также узнаете надежные способы восстановления здоровья.

В издании вы найдете конкретные практические советы и упражнения, которые позволят вам не только управлять своим эмоциональным состоянием, но и использовать энергию эмоций для улучшения самочувствия, восстановления жизненной энергии и достижения всех своих целей.


Thu, 16 Feb 2017 10:32:09 +0300
Бхагаван Шри Раджниш (Ошо): Вера, сомнение, фанатизм. Обязательно ли во что-то верить?
  

Аннотация: Перед вами, пожалуй, самая шокирующая книга Ошо – та, что наделала много шума в западном мире. Идеи, которые в ней поднимаются, спорные – но интересные, возмутительные – но любопытные… В этой книге Ошо открыто рассуждает о религии и том негативном эффекте, который она зачастую оказывает. Он говорит, что каждому нужно иметь смысл жизни – это естественно. Иначе зачем продолжать дышать? Зачем завтра утром опять вставать и делать все то же, что и вчера, – чай, завтрак, те же дети, тот же поцелуй жене. Потом тот же офис, та же работа, и снова приходит вечер – зачем все это? Есть здесь хоть капля смысла?..

Ошо говорит, что человек создал Бога, только чтобы удовлетворить свою потребность в смысле. Но смысл гораздо ближе, чем кажется, – он в вас самих. Просто углубитесь в ваше собственное существо до такой точки понимания, где сомнение остается далеко на периферии. И религия больше не будет вам нужна.


Wed, 15 Feb 2017 22:05:15 +0300
Виктория Райдос: Культ предков. Сила нашей крови
  

Аннотация: «Культ предков» – первая и очень долгожданная книга победительницы 16-го сезона «Битвы экстрасенсов» Виктории Райдос. Автор рассказывает о том, как поступки далёких предков продолжают влиять на нашу судьбу. И отвечает на самый главный вопрос: можно ли изменить то, что в самом буквальном смысле «на роду написано».

Умение учиться на ошибках, совершенствоваться – лежит в основе и биологической эволюции, и духовной. Одним из самых важных человеческих инструментов, помогающих это делать, является осознанное внимание к сюжетам своей судьбы. Это очень важно и по отношению к истории рода: ближайшие предки воздействуют на человека автоматически, и чтобы как-то изменить их влияние, нужно его сначала понять, а влияние дальних предков и ту помощь, которую они могут дать, почти невозможно ощутить и получить без знания об их судьбе и о них самих.

Обычно для того, чтобы правильно действовать, нужно хорошо понимать, кто ты такой и где ты находишься. Виктория убеждена: во многом это понимание приходит из знания своего рода, истории своих предков. Та сила, которая веками передаётся от одного поколения – следующему, которая находится в вашей физике и психике, – складывается в определённые сюжеты, влияющие на саму вашу жизнь.

Если вы научитесь видеть и изменять эти сюжеты – вы научитесь изменять свою судьбу.


Wed, 15 Feb 2017 19:20:51 +0300
Елена Соболева: Сборник моих забавных статей по астрологии. Выпуск №1
  

Аннотация: Дорогие друзья и все любители астрологии! Предлагаю Вашему вниманию первый выпуск сборника моих забавных статей, которые я написала специально для Вас! Эти статьи я размещала на своем сайте sobolevaelena.ru и на страницах в социальных сетях. В моем сборнике они все собраны воедино! Плюс ко всему, дорогие мои друзья, в данном сборнике Вы найдете мои редкие фотографии, которые я никогда не выставляла в Интернете! Желаю Вам приятного прочтения и просмотра! С любовью, Ваша Елена.


Wed, 15 Feb 2017 18:44:48 +0300
Мирр Китежский: К О Н. Жить конами или законами?
  

Аннотация: В кладовой Премудрости находится кипарисовый ларец с КОНами – кодами духовной с о в е с т и, гласом Божества архетипов Универсума. КОНы универсальны, блаженны, тогда как светские и религиозные заКоны: авторитарны, дистантны… Человек – расстроенный инструмент, его совестливые струны ослаблены, нуждаясь в НАСТРОЙКЕ ПО ДУХОВНЫМ КОНам-КАМЕРТОНАМ. Только Богиня Дева Мать – сфероносительница, ЛОНО гармонии и безусловного мирра, благоприятствуя врачеванию духовному и телесному. Внемлем Её СЛОВУ!


Wed, 15 Feb 2017 18:43:07 +0300
Дмитрий Марыскин: В ритме «Единого сердца». Гармония отношений. Древневосточные техники общения
  

Аннотация: На основе древних восточных учений о единстве и гармонии жизни вокруг раскрываются секреты создания крепких, счастливых и плодотворных взаимоотношений между людьми в современном мире.


Wed, 15 Feb 2017 14:17:10 +0300
Wight Angel: Aquarius. Zodiac
  

Аннотация: This book tell about the 11th sign of Zodiac. Aquarius is a big original, unconventional, attractive, romantic, shy. We invite you join to our Russian – British project and tell about yourself: vk.com/spiritschool


Wed, 15 Feb 2017 12:44:11 +0300
Татьяна Купер: Дом Безусловной Любви
  

Аннотация: Вам не удается найти своего идеального партнера, или вы не удовлетворены своим сегодняшним выбором? Вы можете спросить: «Но пока я еще не встретил того «единственного»/«единственную», что мне делать тем временем?Как подготовить себя к здоровым и полноценным отношениям?». Это своеобразное практическое пособие для тех, кто хочет любить и быть любимым. Книга описывает процесс подготовительного периода любви, т.е. полного очищения на всех уровнях – духовном, ментальном и эмоциональном, а также понимания всех своих потребностей. Всего в книге шесть уровней – Подвал и Пять Этажей. На каждом уровне подробно описаны различные инструменты и духовные очистители, предложены вопросы и установки, помогающие читателю перейти на следующий уровень, тем самым изменив свою понимание истинной, безусловной любви.


Wed, 15 Feb 2017 12:42:05 +0300
Владимир Куровский: Пробуди Силу предков. Мудрость Родосвета
  

Аннотация: Наши предки-славяне знали: со смертью тела Дух не умирает, а готовится к новому воплощению, в котором его ждут новые уроки и напоминания о событиях, поступках и знаниях прежних жизней. И именно тем, как были прожиты прошлые жизни, определяется наше нынешнее воплощение – в здоровье ли мы живем или в болезни, в богатстве или в бедности, в любви или в одиночестве. Можем ли мы влиять на этот опыт, меняя свою карму, Судьбу? Да, это возможно!

В этой книге подробно и в доступной форме излагается теория кармы, как ее понимали наши Славянские Предки, а также предлагаются практические упражнения, овладев которыми вы сможете увидеть свои прошлые жизни, исцелиться от большинства болезней, избавиться от фобий, наладить межличностные отношения, осознать цель своей жизни, вобрать и проявить в себе все те знания и умения, которые были присущи вам или вашим Предкам в прошлых жизнях.


Wed, 15 Feb 2017 12:39:47 +0300
С. В. Новая-Костубаева: Мудрость Нового Времени
  

Аннотация: Книга рекомендована людям, стремящимся к своему глубокому развитию, которые готовы дополнить и увеличить духовные наработки в Cвоем Cвете. В связи с поднятием энергий на Земле очевидно, что в мире происходит множество интереснейших процессов, которые многие не принимают, не понимают, отторгают. Смена плотности, реальностей, частот, энергий, вибраций на Земле и в Человеке идет полным ходом, а Человек мыслит, говорит, делает в отношении себя в привычном прошлом, не совпадая по вибрациям с Новыми энергиями, Новым Временем. Многие не могут понять, принять Новое Время и разделение реальностей, так как по плотности находятся в своей реальности, достаточно загрязненной, низковибрационной, пока не чувствуя более высокие энергии. На страницах книги изложен материал об изменениях на Земле, о Новой энергии на Земле, пути Великого Развития Человека и о преобразовании и скорейшем его развитии в Новое Время для гармоничного существования на планете. Все оказалось очень просто.

Книга написана в форме диалога, подталкивая к глубинным размышлениям, к диалогу с собой – со своей Душой, Высшими.

Новое Время – Новые Возможности.


Tue, 14 Feb 2017 18:51:17 +0300
С. В. Новая-Костубаева: Новое Время – Новый Человек
  

Аннотация: Книга рекомендована людям, стремящимся к своему глубокому развитию, которые готовы дополнить и увеличить духовные наработки в Cвоём Cвете. В связи с поднятием энергий на Земле очевидно, что в мире происходит множество интереснейших процессов, которые многие не принимают, не понимают, отторгают.В книге подробно рассказывается о том, что такое Великий Переход, описаны изменения, процессы, которые происходят на планете и в Человеке, о Новой Энергии на Земле, пути Великого Развития Человека и о преобразовании и скорейшем его развитии в Новое Время для гармоничного существования на планете. Дана исчерпывающая информация Человеку для помощи, выбора прямого ориентира в жизни и в развитии, в решении «куда идти» в Новом Времени, как и что делать Человеку, решившему идти к Свету, как распознать сою тёмную часть и увеличить Любовь в себе, к себе. Всё оказалось очень просто.

Новое Время – Новый Человек – Новые Возможности.


Tue, 14 Feb 2017 12:39:43 +0300
Любовь Константиновна Югорская: Противостояние
  

Аннотация: Наш мир наполнен видимыми и невидимыми проявлениями добра и зла. Книга является источником мудрости и жизненного опыта. Этот труд привнесёт в ваше мировоззрение новые веяния, ваши мысли и мечты обретут новое направление. Приведенные рассказы основаны на реальных историях людей, которые обращались за помощью к автору в течение 40 лет. Для тех кто борется, сомневается и ищет ответы. В книге приведены советы и молитвы об избавлении от болезни, о спасении семьи и детей, для защиты и поддержки находящихся в заключении. Вы держите в руках не просто книгу, а эффективную помощь в борьбе со злыми силами.


Tue, 14 Feb 2017 11:55:43 +0300
Эрнст Мулдашев: Всемирный потоп. Мистический закон четырех шестерок
  

Аннотация: Автор – всемирно известный офтальмолог и путешественник – делится в этой книге своим открытием – законом «четырех шестерок», которому подчиняется наша планета. Автор приходит к выводу, что во время апокалипсисов ось Земли поворачивается на 6666 км, «стряхивая» со своей поверхности заблудшее человечество. Более того, выясняется, что основные монументы древности и загадочные места планеты отстоят друг от друга тоже на 6666 км. Приводятся математические расчеты, из которых явствует, что древние люди не просто знали о законе «четырех шестерок», но и использовали силу точек «6666» Земли для своей жизни.

Книга написана для широкого круга читателей, хотя по своей сути глубокого научна.

1-е издание, дополненное.


Tue, 14 Feb 2017 11:47:08 +0300
Эрнст Мулдашев: Матрица жизни на Земле
  

Аннотация: Автор книги – всемирно известный офтальмолог и исследователь Э. Р. Мулдашев продолжает рассказывать о своей научной экспедиции в поисках легендарного Города Богов. То, что удалось найти его экспедиции на Тибете, не поддается обычным научным трактовкам. И вдруг ученые обнаруживают, что созданная ими карта-схема Города Богов очень похожа на… пространственную структуру ДНК. В конце концов, ученые приходят к выводу, что на Тибете им удалось найти место, где Высший Разум создавал человека, но… Нового Человека.

1-е издание, дополненное.


Fri, 10 Feb 2017 20:17:10 +0300
Эрнст Мулдашев: В поисках Города Богов
  

Аннотация: Группа российских ученых отправляется в путь в надежде найти легендарный Город Богов. Прибыв в Непал, исследователи стараются отыскать хотя бы косвенные свидетельства, которые позволили бы ответить на вопрос – где же расположен Город Богов? Они узнают, что в одной из гималайских пещер в состоянии Сомати находится гигант Харати. Он считается хранителем сакральных золотых пластин, на которых записана информация о сотворении человека. От так называемых Особых Людей ученые узнают, что Харати пришел сюда из подземелий горы Кайлас на Тибете, и что именно там находится Город Богов, где был сотворен человек. Исследователи отправляются туда и, достигнув района Кайласа, воистину видят Город Богов.

1-е издание, дополненное.



Жаклин Мэй Лисиша: Собака мордой вниз, или 80 асан, которые должен научиться делать каждый
  

Аннотация: Ничего лишнего – только главные и самые нужные асаны. Иллюстрации и практические рекомендации научат вас выполнять 80 асан йоги легко и быстро. Вы поймете, что йога – это просто, обновитесь, почувствуете себя лучше.

Это издание – прекрасный подарок любому человеку и просто идеальный – себе.

2-е издание.


Просмотров: 573