Книги, скачать книги
Книги Поэзия [02-2017]

Fri, 17 Feb 2017 13:44:12 +0300
Сборник: «Если нельзя, но очень хочется, то можно». Выпуск №2
  

Аннотация: Сборник международного литературного конкурса имени Шолом-Алейхема.


Fri, 17 Feb 2017 11:44:22 +0300
Евгений Дмитриевич Папуша: Катарсис
  

Аннотация: В данный сборник под названием “Катарсис” собраны лучшие произведения созданные поэтом Юджином Папушей (Евгением Папушей) в период 1983-98 гг. Обложку для книги создал его друг и читатель, талантливый испанский художник – модернист Хуан Гийермо Гарсес Сигас.


Thu, 16 Feb 2017 17:33:54 +0300
Вадим Юрьевич Борисов: Антураж
  

Аннотация: В книге "Антураж" собраны лучшие стихотворения и тексты песен за первые десять лет творчества. Поэзия времён молодости одного несносного романтика. Пять антуражей, две сотни произведений. Увлекательное, атмосферное чтиво. Добро пожаловать в наш Антураж! В начало…


Thu, 16 Feb 2017 16:43:23 +0300
Contra: Suusam

Thu, 16 Feb 2017 16:43:14 +0300
Баян

Thu, 16 Feb 2017 16:40:32 +0300
Баян

Thu, 16 Feb 2017 15:11:18 +0300
Баян

Thu, 16 Feb 2017 10:56:23 +0300
Contra: Ei ole mina su raadio
  

Аннотация: Luuletused


Wed, 15 Feb 2017 22:22:31 +0300
Сборник: «Если нельзя, но очень хочется, то можно». Выпуск №1
  

Аннотация: Сборник международного литературного конкурса имени Шолом-Алейхема


Wed, 15 Feb 2017 21:53:29 +0300
Борис Алексеев: Улица счастья. Книга о любви
  

Аннотация: «Улица счастья» – книга о любви. Наверное, нет на Земле человека, для которого слово «любовь» – только научный термин из области человеческой психологии. Нет! Любовь образуется там, где теряет силы всякая наука. Любовь – Милость Божья. Влюблённый человек – ангел. Когда мы любим, нам открывается Горняя правда о настоящем жертвенном счастье. Старый, изношенный мир вновь обретает первородную красоту, а силы наши – возвышенные и великие свойства!


Wed, 15 Feb 2017 21:34:42 +0300
Лариса Клиэ: Зеркало. Стихи
  

Аннотация: Лирика есть жизнь и душа поэзии. Лиризм поэтессы проступает сквозь драматизм жизни и сообщает ему игру переливающегося света жизни. Её лирика даёт слово и образ немым ощущениям, выводит их из душного заточения на свежий воздух художественной жизни. Поэтический сборник Л. Клиэ «Зеркало» привлекает и волнует, радует и печалит, услаждает и мучит, успокаивает и тревожит.


Wed, 15 Feb 2017 21:14:28 +0300
Владимир Герун: Можгинская любовь поэта… Моя Россия – Родина моя…
  

Аннотация: Какое счастье видеть это небо, Ходить и чувствовать, вдыхать здесь аромат, Жалею, что давно уж здесь я не был, Эх! Молодость ты тридцать лет назад! И это небо вечно голубое, Дороги нас на Родину ведут, Здесь всё такое, близкое, родное, Я знаю, что здесь нас не подведут!


Wed, 15 Feb 2017 20:48:00 +0300
Владимир Герун: Заполярная Воркута, дзержинская и вишурская родина… Я люблю эту землю, Россию мою…
  

Аннотация: Стоит Воркута на отрогах Урала И город, я знаю, меня только ждёт, А я не могу – та судьба миновала, И мысли мои всё летят в недолёт… Мой город родной, я тебя снова встречу, Но только во сне, не отнюдь наяву, И вот снова здесь, и тебя я привечу, И в сердце любовь я к тебе принесу…


Wed, 15 Feb 2017 20:44:30 +0300
Анастасия Вольная: Эде. Поэма
  

Аннотация: Поэма Анастасии Вольной в стихах. Идея и создание относится к 1993—1995 годам. Посвящена памяти Ольги Селезневой – талантливой поэтессы и художницы.


Wed, 15 Feb 2017 20:32:02 +0300
Светлана Вячеславовна Алексеева: Детям
  

Аннотация: Сборник стихотворений и сказов для детей от 3 до 10 лет, в него вошли книги «Снежное полётное коврово-самолётное», «Сон-Страна. Усыплялочки-колыбельные для малышей», «Апрельская песнь о пробуждении русалок. Сказ Корпускулы Света» также дополнен новыми стихами и иллюстрациями автора.


Wed, 15 Feb 2017 20:30:35 +0300
Адам Гириханович Плиев: Сбор слов от грустного отца. Из трилогии
  

Аннотация: Сборник стихов, составляющий собрание «Из трилогии». Что-то новое от Адама, что-то, что никогда никто не видел. Странно, обманчиво.


Wed, 15 Feb 2017 20:26:14 +0300
Юлия Андреевна Мишагина: Мне в этот вечер хочется любить… Лирика
  

Аннотация: Моей любимой семье посвящается. Всем мужчинам, оставившим след в моей жизни, – моя огромная благодарность за опыт и вдохновение. Дорогие женщины, эта книга для Вас, я очень надеюсь доставить Вам приятные минуты прочтения. Ваша Юлия.


Wed, 15 Feb 2017 20:23:15 +0300
Елена Сусова: 501—600. Стихотворения
  

Аннотация: Это шестой сборник моих стихотворений. Здесь – грусть, метания в поисках нового счастья, попытки изменить реальность. Попытка заглушить душевную боль посредством вредных привычек.


Wed, 15 Feb 2017 20:21:44 +0300
Сергей Голиков: 101 стих. Сборник
  

Аннотация: Смотри туда, где солнце всходит, гони дремоту от тяжёлых век. Невзгоды, как и радости, проходят, лишь человеком остаётся человек.


Wed, 15 Feb 2017 20:20:36 +0300
Ахмед Балхаев: Сборник стихов. Для любителей поэзии
  

Аннотация: Книга? Это частичка мира, которую не заменят современные технологии. Книга – это вечная история всего нашего человечества.


Wed, 15 Feb 2017 20:14:08 +0300
Елена Сусова: 401—500. Стихотворения
  

Аннотация: Это пятый сборник моих стихотворений. Здесь собраны стихи всё так же о любви и философские. Отличие этого сборника от предыдущих – глубина смысла.


Wed, 15 Feb 2017 20:11:51 +0300
Ирина Полякова: Бессонница
  

Аннотация: Глубокая ночь, давно уже пора спать, завтра снова рабочий день… Но никак не уснуть. Перед глазами снова проходит вся жизнь. Размышления о настоящем, прошлом, будущем…


Wed, 15 Feb 2017 20:09:50 +0300
Иоланта Ламарр: Шарнирные куклы. Мир под стеклом. Исторический детектив
  

Аннотация: Туманный Утёс. Далёкая островная провинция, затерянная во мраке, тумане и лжи. Её окружают неприступные скалы и мрачный, непроходимый лес, из чащи которого, по слухам, ещё никто не возвращался живым. Алина Лайтер отправляется на остров, чтобы расследовать загадочные убийства. Но что в действительности за этим стоит? Шёпот, тайны, интриги, многозначительные взгляды, странные сны… Пожалуй, она сама не успеет заметить, как опасная работа превратится в расследование её же собственной жизни.


Wed, 15 Feb 2017 20:07:57 +0300
Александр Верба: Недосказанность. Иллюстрированная любовная лирика
  

Аннотация: В сборник «Недосказанность» вошли стихи московского поэта Александра Вербы в жанре любовной лирики. Стихи этого сборника объединяет одна неисчерпаемая тема многоликой, неожиданной и поэтичной встречи двух лирических героев. Небольшое собрание стихов богато иллюстрировано художниками-графиками Илоной Таубе и Софьей Бестужевой.


Wed, 15 Feb 2017 20:06:29 +0300
Владимир Герун: Песни о Воркуте и о любви… Мать Россия, родная…
  

Аннотация: Мать Россия, родная, Как ты мне дорога, Без конца и без края, Всё снега и снега… Когда едешь на север, Ты от южных морей, Душу греет мне север, Всё теплей и теплей… Вот и тундра родная И моя Воркута, Снежных шапок крутая Гор Уральских гряда.


Wed, 15 Feb 2017 19:58:15 +0300
Федор Федорович Иванов: Николаус
  

Аннотация: Главным произведением сборника является, как мне кажется, поэма «Николаус». В ней рассказывается о судьбе человека, с которым я не был лично знаком, но его история не выдумана, а скорее додумана мной…


Wed, 15 Feb 2017 19:56:23 +0300
Владимир Александрович Зангиев: Ночной крик вдовы. Русская провинциальная поэзия
  

Аннотация: Этот сборник стихотворений охватывает период с 1983 года по 2016 год. Некоторые стихотворения печатались в газетах и журналах, а также были удостоены призовых мест на различных литературных конкурсах.


Wed, 15 Feb 2017 19:48:59 +0300
Владимир Герун: Ах! Мой Дзержинск, моя столица химии, а Воркута – угольная столица… Любовь, Воркута и Дзержинск…
  

Аннотация: Ока нас заливает в половодье, Прекрасен летом городской затон, Люблю раздолье храмов на природе, Колоколов прекрасный перезвон. Люблю раздолье храмов на природе, Колоколов прекрасный перезвон… Ах! Мой Дзержинск, моя столица мира, Зелёный и прекрасный городок, В душе моей опять проснулась лира, И тянет так домой родной исток. В душе моей опять проснулась лира, И тянет так домой родной исток…


Wed, 15 Feb 2017 19:44:54 +0300
Федор Федорович Иванов: Мировое турне продажности продолжается
  

Аннотация: Это поэма-размышление об истоках фашизма, о стойкости этого вируса и опасности его распространения в головах граждан в условиях мирового кризиса.


Wed, 15 Feb 2017 19:43:34 +0300
Дарья Высоцкая: Будь на моей стороне
  

Аннотация: «Будь на моей стороне» – это просьба, призыв, возможность. Это о самом сокровенном: о любви, о душе, о прошлом и будущем, о жизни, о смысле, о женщинах и мужчинах. Нашлось место и для юмора, для насмешек и сарказма. «Здесь живет что-то очень женское» Dara.


Wed, 15 Feb 2017 19:40:17 +0300
Марина Соснихина: Сказ о Премудрой Елене, о пороках, любви и измене
  

Аннотация: Современная сказка для взрослых (18+), в которой читатель встретит давно ему знакомых сказочных персонажей. Ради любви главному герою Ивану предстоит преодолеть нелёгкие испытания и соблазны. Читателя ждёт интересное приключение с неожиданным концом. Иллюстрации к книге и обложка выполнены моей дочерью Немцовой Светланой, за что я ей очень благодарна. Большое спасибо сотрудникам Ridero за оказанную помощь в подготовке и публикации книги.


Wed, 15 Feb 2017 19:38:36 +0300
Ангел на шпильках: Слова души. Открывая себя жизни…
  

Аннотация: Когда эмоции переполняют душу, Что держит путь в любви и страсти край, Покой твой путник не нарушу… Ты книгу эту сердцем прочитай…


Wed, 15 Feb 2017 19:37:20 +0300
Элла Викторовна Маркина: От сердца к сердцу. Стихи
  

Аннотация: В этом сборнике стихи о любви, о природе, о смысле жизни, о вере и шуточные стихи, которые заставят вас задуматься. Все они были написаны много лет назад, когда чувства были важнее материальных ценностей.


Wed, 15 Feb 2017 19:34:01 +0300
Сергей Протянов: Размышления о жизни. Стихи и проза
  

Аннотация: Поэзия никогда не выйдет из моды, не устареет, не перестанет брать за душу. Ведь хорошее стихотворение – это музыка, которая играет в унисон с биением сердца автора.


Wed, 15 Feb 2017 19:26:30 +0300
Людвиг: Сборник стихов. Потусторонние стихи
  

Аннотация: Сборник потусторонних стихов. «Почему потусторонние?» – спросите вы. Да потому что сегодняшний мир по ту сторону здравого смысла…


Wed, 15 Feb 2017 19:22:47 +0300
Ольга Горбушина: Отшельник 3. Рассвет
  

Аннотация: В этот раз увлекательные приключения пересекаются с испытаниями и борьбой со злом. События разворачиваются стремительно и совершенно непредсказуемо. После долгих лет одинокой жизни Светорок, наконец-то, решается вновь дать отпор злой судьбе. Он преодолевает долгий и тяжелый путь к своей мечте. Не без помощи он преодолевает все препятствия, но не напрасны ли все его усилия? Восторжествует ли добро на этот раз?


Wed, 15 Feb 2017 19:11:37 +0300
Борис Алексеев: Бремя поэта. Стихи
  

Аннотация: В книге «Бремя поэта» каждое стихотворение – это переживание от первого лица. Правдиво и художественно ли авторское переживание – судить Вам, взыскательный читатель.


Wed, 15 Feb 2017 18:57:14 +0300
Кристина Вагазова: Глазами юными на мир смотрю. Сборник стихов
  

Аннотация: «Кому нужны теперь стихи?» – этим вопросом задается автор на протяжении нескольких лет. Выпуская на суд мира это сборник, она надеется, что кому-то стихи все же нужны.


Wed, 15 Feb 2017 18:53:18 +0300
Дмитрий Гридин: Николай Абрамов. В жизни, в кино, в стихах
  

Аннотация: В сборнике, посвященном памяти русского и вепсского поэта, журналиста, фотографа, актера Николая Викторовича Абрамова, представлены воспоминания о нем, фотографии и его лучшие стихотворения.


Wed, 15 Feb 2017 18:48:42 +0300
Дмитрий Джулиус: Поэмы. Малая проза. Очерки. 2014—2016
  

Аннотация: В данную книгу вошли все известные рассказы и поэмы за 2014—2016 годы. В дополнение книга содержит очерки о поэзии, составленные автором в раннем возрасте.


Wed, 15 Feb 2017 18:46:38 +0300
Виктор Добросоцкий: Человек хочет стать морем, но…
  

Аннотация: Книга «Человек хочет стать морем, но…» – первая книга нового жанра современной художественной литературы. «Фаятония» сопровождает каждого человека. «Фаятония» избавляет человека от духовного одиночества, позволяет порой по-новому взглянуть на окружающий мир. «Фаятония» предназначена для каждого, кто хочет познать счастье.


Wed, 15 Feb 2017 17:27:01 +0300
Лазарь Соколовский: C Ближнего Неба
  

Аннотация: Эта книга раздумий зрелого человека о собственном пути, судьбах предшественников, написанная на очередном рубеже испытаний для страны, отношение к которой не может быть определено настойчивым влиянием извне. В этой книге, как и в предыдущих книгах автора, больше вопросов, чем ответов. Возможно, это будет интересно читателю.


Wed, 15 Feb 2017 17:02:12 +0300
Ярослава Зорина: На Вы. Сборник стихов
  

Аннотация: Я писала этот сборник стихов, испытывая боль холодной неразделенной любви, которая буквально разрывала меня на части. Но вместе с болью зарождалась и надежда на то, что еще можно изменить свою участь, участь циничной и равнодушной женщины. Надежды на…


Wed, 15 Feb 2017 16:54:26 +0300
Сергей Васильевич Мочалов: Рубиновые слезы декаданса
  

Аннотация: Любовная лирика; Мистика и эзотерика; Философские рассуждения о любви. В книге присутствуют библейские и мифологические сюжеты.


Wed, 15 Feb 2017 16:20:33 +0300
Лара Мурр: Мой неправильный Мир… В моей Поэзии… как в Жизни…
  

Аннотация: Не знаю я… Кто я?.. Судить не мне… Пишу сама себе… Других… не задевая… Пишу… Как вижу Мир… В «своём окне»… Слова о Жизни… В предложения слагая… И пусть меня осудит… Кто-нибудь… Кто в Графоманы… вдруг меня зачислит… Не буду плакать я… Но, может, чуть…… И пусть в моих писаньях… мало смысла… И пусть мои… тексто'вые куплеты… Не служат никому… а просто ждут… Или пылятся… в недрах Интернета… Авось…. всплывут когда… на Божий Суд…


Wed, 15 Feb 2017 16:18:37 +0300
Татьяна Левченко: Крошка Мир. Стихи
  

Аннотация: Стихи керченского автора Татьяны Левченко найдут отклик в душе читателя вдумчивого, с философским взглядом на суть вещей.


Wed, 15 Feb 2017 16:15:38 +0300
Елена Фёдорова: Вдохновение – это вдох. Сборник стихов
  

Аннотация: Стихи Елены Федоровой – лирические миниатюры о любви и вере, о встречах и расставаниях, о дружбе и предательстве. Они полны глубокого философского смысла и вместе с тем легки и понятны. Их хочется читать и перечитывать, чтобы потом повторить вслед за автором: «Вдохновение – это вдох той Любви, что дарует нам Бог!» Заинтересованный читатель найдет в этой книге нечто особенное для своей души.


Wed, 15 Feb 2017 14:44:47 +0300
Вячеслав Юрьевич Ананьев: Иные поднебесья. Исправленное и дополненное
  

Аннотация: Книга стихов известного русского поэта Вячеслава Ананьева. Представляет интерес для всех. Ананьев – выпускник Литературного института. Семинар Евгения Долматовского.


Wed, 15 Feb 2017 11:42:02 +0300
Марина Маслякова: Любите друг друга!
  

Аннотация: Стихотворения Марины Масляковой будто проникнуты солнечным светом. Кажется, все очень просто: нужно любить друг друга, и каждый день будет согрет радостью и теплом. В этом и заключается формула счастья: любовь к родным и близким людям и к окружающему миру наполнит нас светом доброты и созидания. Автор от души желает этого своим читателям.


Wed, 15 Feb 2017 11:40:07 +0300
Александр Аладушкин: Взгляд с седьмого неба
  

Аннотация: Вашему вниманию представляется сборник стихов Александра Аладушкина.


Wed, 15 Feb 2017 11:34:40 +0300
Борис Лайн: Провидение
  

Аннотация: Автор посвятил свою жизнь науке, преподаванию в высшей школе и изданию множества трудов. Но все они носят научный характер. Эта книга – первый опыт автора в области поэзии. О чем он пишет? Обо всем, о чем думает и что лежит на душе и хранится в памяти. Многие стихи – воспоминания о прошедших годах, о поэтическом творчестве, смысле жизни, любви, здоровье, временах года, праздниках, природе. В некоторых стихах рассказано о великих людях, малоизвестных событиях, явлениях и фактах. В последнее время автор живет в Германии. То, что сразу бросилось ему в глаза в этой стране, удивило и впечатлило его, также нашло отражение в целом цикле стихов на эту тему.


Wed, 15 Feb 2017 11:34:23 +0300
Юрий Шестопал: Дорогой благочестия и добра…
  

Аннотация: Сборник «Дорогой благочестия и добра» содержит в себе стихи, которые льются песнями. В каждое отдельное стихотворение автором заботливо вложено зерно мудрости, в каждой строчке – неподдельные чувства и порывы души. В произведениях Юрия Терентьевича Шестопала каждый читатель может найти ответ на вопрос, задаваемый самому себе глубоко в мыслях.


Tue, 14 Feb 2017 18:53:41 +0300
Дмитрий Дарин: Осиянная Русь
  

Аннотация: В этом, уже седьмом сборнике известного русского поэта, писателя и публициста Дмитрия Дарина читатель найдет как ранние, написанные еще в прошлом веке, так и последние по времени стихотворения, посвященные самой главной любви поэта – России. Творческая задача Дарина – выразить и тем самым усилить свет Родины, свет внутренний, исходящий из всего красивого и талантливого, что есть в родном Отечестве. Показать не просто Русь, но Русь Осиянную – мерцающую нежной любовью, гордой красотой и преодолевающей силой. И если ты, читатель, запомнил хоть одну строку из этого сборника – задача автора выполнена!


Tue, 14 Feb 2017 18:27:05 +0300
Коллектив авторов: Понедельник. Израиль 2017
  

Аннотация: Первый выпуск альманаха, который собрал под одной обложкой публикации членов литературной студии «Понедельник» (Израиль). Руководитель студии – Н. Терликова, писатель и журналист. В альманах вошли стихи и проза как известных, так и начинающих авторов. Среди авторов альманаха – И. Хентов, В. Симкина, Т. Турбина, Р. Бержански, Н. Терликова и другие.


Tue, 14 Feb 2017 18:09:03 +0300
Коллектив авторов: Парк Горького. Москва. Любовь. Сборник рассказов и стихов
  

Аннотация: Этот сборник создан участниками Клуба писателей в Парке Горького, куда приходят начинающие и опытные авторы, чтобы отточить мастерство, получить обратную связь и найти новые идеи для своих произведений. Рассказы, эссе и стихи, представленные здесь, были написаны в течение года: они родились из творческих игр, домашних заданий, работы в группе. Они очень разные, как их авторы. Но кое-что их объединяет: «Парк Горького. Москва, Любовь».


Tue, 14 Feb 2017 12:43:50 +0300
Муратти: Жизнь как игра. Первое волнение
  

Аннотация: Все относительно в нашем мире. Одно и то же событие можно оценить как положительное, так и отрицательное. Жизнь непредсказуема. Все, что остается людям, это следовать зову сердца.


Mon, 13 Feb 2017 17:42:26 +0300
Коллектив авторов: Альманах гражданской лирики поэтов ЗАТО Власиха
  

Аннотация: В этом сборнике стихи поэтов пронизаны откровенной гражданской позицией, присущей каждому индивидуально. Но их объединяет любовь к русской земле и природе, к семье и родственникам, друзьям и близким людям. Им небезразлична судьба народа и будущее России. Уверен, что читатели-единомышленники испытают ностальгию или резонансное патриотическое чувство.


Mon, 13 Feb 2017 17:28:36 +0300
Елизавета Алексеевна Альбицкая: Премудрости жизни
  

Аннотация: Приветствую тебя, дорогой читатель. Если ты наткнулся на эту книгу, я надеюсь, что это не случайно. В данном сборнике стихотворений я показываю своё видение мира, людей, осмеиваю пороки, которых сейчас достаточное множество. Я не призываю тебя соглашаться со мной во всём, так как мы живые люди и вправе делать свой выбор, который у каждого разный. Но если что-то тебя тронет в этих произведения, если ты с чем-то согласишься, то для меня это будет маленьким признанием, крошечной победой и надеждой на то, что в том мире ещё не всё потеряно. И, возможно, что ты тот человек, который может что-то изменить. Желаю тебе приятного чтения.


Mon, 13 Feb 2017 15:32:07 +0300
Наталия Березина: Место встречи планета Земля
  

Аннотация: Об авторе.

Родилась в Уральске в 1954 году в семье потомственных казаков. Закончила финансово-экономический институт в Ленинграде по специальности бухгалтер. Живёт и работает в Санкт-Петербурге.

Увлечения – участие в деятельности Общества «Константиновские досуги» при Всемирном клубе Петербуржцев, туризм, отдых на воде, вышивание, любительское цветоводство, исполнение романсов под гитару.

Публиковала стихи в сборниках «Времена года» (2 том), «Стихия природы» (книга 3), «Связующее слово», Альманахе Алексеевского творческого клуба г. Иваново, в «Уральских войсковых ведомостях» (номер 2).


Sun, 12 Feb 2017 22:41:02 +0300
Фаина Раневская: Шуточные стихи и непечатные афоризмы
  

Аннотация: В личном архиве Фаины Раневской, который считался утраченным более четверти века, обнаружились не только ее сенсационные мемуары, дневники, рисунки, но и подборка стихов. При жизни великая актриса не показывала их даже самым близким друзьям, среди которых была и Анна Ахматова, – это ее Раневская считала Поэтом с большой буквы, а себя – всего лишь «рифмоплетом» (ее собственные слова). Однако каждый, кому повезет прочесть эту книгу, может убедиться, что «вирши» Раневской – настоящая поэзия: остроумная, талантливая, очень смешная, очень горькая, очень личная. Как и ее неизвестная рукопись, хранившаяся в одной папке со стихами и озаглавленная «Непечатные афоризмы»:

«О тех лежачих, которых не бьют, обычно вытирают ноги».

«Можно и бесплатный сыр из мышеловки съесть. Если ты вторая мышь, а не первая».

«Настоящие мужчины не плачут. Но как же они порой ноют!»

«На два извечных русских вопроса «Кто виноват?» и «Что делать?» давным-давно существует простой русский ответ: «А хрен его знает!»


Sat, 11 Feb 2017 22:06:00 +0300
Марина Бурлакова: За жизнь давай, поговорим!
  

Аннотация: В новый сборник М. Г. Бурлаковой вошли удивительно проникновенные стихотворения о любви, о жизни, о женщине, о природе. Это мудрые наставления сыну и дочке, это песни россиянки, всем сердцем любящей родные просторы своей родины, это плач и крик души любящей женщины, познавшей и счастье, и горечь любви… Стихотворения, написанные легко и просто, не оставят равнодушным читателя.


Sat, 11 Feb 2017 22:03:20 +0300
Павел Чувиляев: Последний Хозяин
  

Аннотация: Многие читатели отмечали, что мои книги толстые, как автор. Как говорят нынче в Интернете: «многа букафф». Читать интересно, но люди быстро утомляются: Интернет приучил их к коротким заметкам, бьющим в лоб, а тут без полулитра не разберёшься. Да и ждать следующую книгу долго; ведь у автора в голове человечий мозг, а не разогнанный искин. Народ требовал небольшую книгу коротких рассказов и стихов. Я люблю своих читателей и внимательно прислушиваюсь к их замечаниям и предложениям. По просьбам трудящихся я такую книгу написал. Она перед Вами. Правда, хотел сделать её в треть обычной, а вышло вполовину. А концентрация смыслов из-за усыхания не уменьшилась, а увеличилась. Алхимия и жизнь. Так что, запасайтесь полулитрами и попкорном – кому что по душе. Тема та же: о нашей жизни. Говорят, мои книги позитивно влияют на людей. Мировоззрение меняется; они совершают меньше ошибок и становятся более спокойными и счастливыми. Радуете! Моя главная цель: чтобы читателям стало хоть чуточку светлее и легче. А иначе и писать незачем. Читайте!


Sat, 11 Feb 2017 22:02:44 +0300
Коллектив авторов: По следам вдохновения (сборник)
  

Аннотация: Сборник стихов и прозы современных авторов.


Sat, 11 Feb 2017 21:29:55 +0300
Людмила Меренкова: Санькины бусинки (сборник)
  

Аннотация: Книга, которую Вы держите в руках, содержит в себе рассказы, без прикрас повествующие о жизни разных девушек и самого автора. Все рассказы Людмилы Меренковой отличаются тем, что автор добавила в каждую историю «порцию» своей биографии – это делает книгу действительно живой, реальной. Действие сюжетов переносит читателя в пространстве и во времени: Вам удастся побывать в былом Советском Союзе, в Ираке и даже в современном Париже.



Сергей Демиденко: Грусть в социальных сетях
  

Аннотация: Любить Родину, быть патриотом возможно, осознавая духовность русского народа, уходящую своими корнями в славное историческое прошлое Руси. Стремясь воспитать патриотов среди юношества, мы обращаемся к духовным качествам первых русских святых. Великий киевский князь Владимир Святославич, Креститель Руси сумел воспитать в своих сыновьях от одной матери Борисе и Глебе лучшие мужские качества. Древний агиограф утверждает: «Борис был крепок телом, всячески украшен – точно цветок цвел в юности своей; в ратях был храбр, в советах мудр и разумен во всем. Благодать Божия процветала в нем».

Ориентиром в воспитании современных патриотов служит главное качество Бориса и Глеба как христиан – следование совести во имя братской любви в противовес жёсткой языческой борьбе за власть и материальные богатства, породившее их нравственную победу. Вся земля признает их святыми. Это был переворот от языческого сознания, от властолюбия и наживы, к христианству, достижению духовного и нравственного идеала.

Данный сборник стихов – седьмой в творческой биографии Сергея Демиденко – дипломанта XV Всероссийского (Челябинск, июль 2016 г.), конкурса «Патриот России» на лучшее освещение в электронных и печатных средствах массовой информации темы патриотического воспитания. Автор – член Общества Данте Алигьери, участник Первых Ахматовских чтений (г. Катания, Сицилия, 2014 г.).

Сборник состоит из пяти частей, обозначающих ориентиры для нравственных побед в современном обществе, с которыми (А.С. Пушкин) «… сердце бьётся в упоении, и для него воскресли вновь и божество, и вдохновенье, и жизнь, и слёзы, и любовь».

Для ценителей поэзии.


Просмотров: 269